Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    http://dwg.ru/dnl/4084
    http://dwg.ru/dnl/10124

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Иван, я когда к вам заезжал там у вас станок для гибки арматуры видел красный где брали?

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        http://bosforyug.ru/?action=article&id=5&page=
        Вот тут
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Спасибо большое

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Лазил сегодня по своей постройке обнаружил 2 вещи:
            1. Трещин под оконными проёмами пока нет.
            2. Недавно сорвало рубероид с нескольких окон второго этажа- количество снега, наметённого внутрь ничтожно, хотя были обильные снегопады. На первом этаже рубероид на всех окнах цел, но там сейчас пол из песока, для себя сделал вывод: Забивание на зиму окон в моей стадии постройки- пустая трата времени и денег.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Просто надо забивать окна армированным полиэтиленом, а не рубероидом.
              Насчёт того, что забивать нет смысла - не уверен. У всех разные направления ветра. У меня, например, вокруг дома всегда дуют западные ветры. Соответственно, вход в погреб я сделал с востока. Перед ним почти нет снега, а с западной стороны - метровый намёт. И есть много других факторов. Лучше закрыть, это и быстро, и недорого. И внутри уже можно работать, не продувает так.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Предстоит сделать 2 ответственных шага. Прошу, у кого есть возможность, проконтролиовать, всё ли правильно, может есть нюансы, которые не учёл.

                1. Заливка полов первого этажа. Что нужно учесть.
                1.1 Уточнить раскладку ТП. Ракатать трубу, опрессовать.
                1.2 Проложить канализационную трубу
                1.3 Проложить провода в слое ЭППС
                1.4 Точно определить место установки котла, сделать в этом месте углубление, чтобы вход обратки в котёл был на уровне трубы отопления первого этажа.(или же это не принципиально, только усложнит подключение?)
                1.5 Определить, будет ли скажина внутри или нет, если да, то сделать всё необхоимое для скважины перед полами.
                1.6. Если лестницу на второй этаж буду делать железобетонную, нужно ли какие-то закладные сразу вмнотировать?
                2. Закупка материалов.
                Хочу закупить часть материалов сейчас, самый весомый пункт- ЭППС почти на 150 тысяч, деньги не малые не хотелось бы лохануться.
                Утеплитель считал так:
                2.1 Полы по грунту - 3 слоя по 50 ММ
                2.2 Отмостка 1 слой 50мм + запас на углы
                2.3 Кровля 3 слоя по 50 мм
                2.4 Если в утеплении полов и кровли заменить средний слой на ПСБ 35 экономия составит около 25 тысяч. Если не сэкономлю жизнь не рухнет, но на 25т. можно осуществить маленькую мечту купить новую лодку и спининг :beer:
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  в полы 3 х 50мм явно излишне.

                  в крышу ЭППС ненада:stop:

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Под котел копать не надо - в двухэтажке центр охлаждения и так высоко.Это для одноэтажных рекомендуется,как я понял.

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      Если в утеплении полов и кровли заменить средний слой на ПСБ 35 экономия составит около 25 тысяч.
                      При желании можно сэкономить в несколько раз больше.

                      1. В теме "Пол на грунте", пост #302 я вкратце описал свою конструкцию утепления ТП (вдоль наружных стен - полосы ЭППС толщиной 50, 30 и 20 мм шириной по 600 мм, вся середина без ЭППС). Сейчас могу уверенно говорить об успехе данного решения, так как расходы на отопление по сравнению с прошлыми зимами не то что нисколько не увеличились, а даже уменьшились, и при этом теплоинерционные качества ТП проявили себя с лучшей стороны (в помещениях с ТП за сутки без отопления Т* упала всего на 1*, в то время как в помещениях 2-го этажа без ТП - на 3-4*; температура воды в СО упала только до 25*). Решение это нетиповое, экспериментальное, поэтому требует значительной смелости. Но в данном случае она вознаграждается.

                      2. В крыше ЭППС можно заменить обычным пенопластом, обмотанным стрейч-пленкой. При этом даже лучше будет самый дешевый (но с антипиреном) ПСБ 15 - он легче сжимается и лучше загоняется враспор. С внутренней стороны (под обшивкой) - сплошная пароизоляция с проклейкой и прижимом швов. И не забудьте антисептировать дерево чем-нибудь долгоиграющим.

                      на 25т. можно осуществить маленькую мечту
                      На сэкономленные представленными путями деньги можно осуществить примерно 3 или 4 таких мечты

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Предстоит сделать 2 ответственных шага. Прошу, у кого есть возможность, проконтролиовать, всё ли правильно, может есть нюансы, которые не учёл.

                        1. Заливка полов первого этажа. Что нужно учесть.
                        1.1 Уточнить раскладку ТП. Ракатать трубу, опрессовать.
                        1.2 Проложить канализационную трубу
                        1.3 Проложить провода в слое ЭППС
                        1.4 Точно определить место установки котла, сделать в этом месте углубление, чтобы вход обратки в котёл был на уровне трубы отопления первого этажа.(или же это не принципиально, только усложнит подключение?)
                        1.5 Определить, будет ли скажина внутри или нет, если да, то сделать всё необхоимое для скважины перед полами.
                        1.6. Если лестницу на второй этаж буду делать железобетонную, нужно ли какие-то закладные сразу вмнотировать?
                        2. Закупка материалов.
                        Хочу закупить часть материалов сейчас, самый весомый пункт- ЭППС почти на 150 тысяч, деньги не малые не хотелось бы лохануться.
                        Утеплитель считал так:
                        2.1 Полы по грунту - 3 слоя по 50 ММ
                        2.2 Отмостка 1 слой 50мм + запас на углы
                        2.3 Кровля 3 слоя по 50 мм
                        2.4 Если в утеплении полов и кровли заменить средний слой на ПСБ 35 экономия составит около 25 тысяч. Если не сэкономлю жизнь не рухнет, но на 25т. можно осуществить маленькую мечту купить новую лодку и спининг :beer:
                        Все же не могу остаться безучастным и не выразить свое мнение,так как практически все пункты видятся мне иначе.Старшие товарищи поправят,но вот как я вижу эти вещи.По первому параграфу порядок действий такой: сперва провести канализацию,водопровод и электрику в слое/по слою песчаной подсыпки.Легкая трамбовка,выравнивание.Укладка листов Пеноплэкса толщиной 100мм в один слой с разбежкой швов.Раскатываю изолон (вспененный полиэтилен) с нахлестом на стены и с проклейкой швов.По нему раскладываю армирующую сетку и вяжу к ней петли теплого пола,сводя концы к коллектору ближе к центру дома.Дальше проверочная опресовка.Если все нормально,укладываю стяжку толщиной 100мм.Это все по полам по грунту.Насчет котла я уже говорил,но вы бы уточнили схему обвязки.Про лестницу из бетона и закладные: естественно нужна балка в полу,куда будет опираться нижний марш,и закладные в несущих стенах,где будет опираться переходная площадка,если она будет.Ничего этого нет???Про скважину не понял - её ещё нету что ли?А как тогда предполагаете её сделать,собственно???
                        Дальше второй параграф: отмостка 1,2 метра Пеноплекса 100мм в один слой,по углам расширить до 1,8 метров (наверное можно полтинником толщиной).Сверху тот же изолон с проклейкой швов (в качестве гидроизоляции) и сетка.Наверное дренаж уже сделан???А раствор по месту будете делать?Тогда хорошо бы заменить часть песка гранитным отсевом для прочности.Кстати и в доме пол по грунту лучше будет заливать таким раствором.Ну а если заводской бетон,то чтоб наполнитель не большой фракции.Не забываем делать рассечки в полу и отмостке через 4 метра с последующим заполнением хорошим герметиком.Дальше мне не понятно - "кровля"...В смысле,пеноплэкс между стропил что ли?У вас мансарда значит,а не полноценный этаж?Или имеется ввиду перекрытие?В любом случае между деревянными элементами перекрытий или кровли используют мин.вату с диффузионными мембранами.О чем идет речь???
                        Про мечту понравилось!Но думаю у вас не будет времени на это в ближайшие год-другой,так как нужно заканчивать со строительством и отделкой дома...

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          ЭППС для пола по грунту (при отоплении ТП) я сделал 150 мм, не жалею. Класть средним слоем ПСБ не советую, лучше обойтись 100 мм ЭППС. Или, как рекомендует СанСаныч, уменьшать толщину утеплителя по мере продвижения от наружных стен в центр дома.

                          ЭППС на мансарду - это извращение. Зачем запихивать горючий утеплитель между стропил? Я бы однозначно выбрал PureOne/Ecose. И дешевле, и лучше.

                          По поводу скважины в доме - не занимайтесь ерундой. Скважина - это не на всю жизнь. Потребуется делать новую, рано или поздно.

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            При желании можно сэкономить в несколько раз больше.

                            1. В теме "Пол на грунте", пост #302 я вкратце описал свою конструкцию утепления ТП (вдоль наружных стен - полосы ЭППС толщиной 50, 30 и 20 мм шириной по 600 мм, вся середина без ЭППС). Сейчас могу уверенно говорить об успехе данного решения, так как расходы на отопление по сравнению с прошлыми зимами не то что нисколько не увеличились, а даже уменьшились, и при этом теплоинерционные качества ТП проявили себя с лучшей стороны (в помещениях с ТП за сутки без отопления Т* упала всего на 1*, в то время как в помещениях 2-го этажа без ТП - на 3-4*; температура воды в СО упала только до 25*). Решение это нетиповое, экспериментальное, поэтому требует значительной смелости. Но в данном случае она вознаграждается.
                            Изучил. Очень заманчивая идея, но пока стремновато. Есть вопросы:

                            1. Если такой вариант уетпления реализоавть без тёплых полов, то просто увеличится время прогрева пола и грунта под полом, до прихода в более мене равновесное состояние?
                            2. У Вас плита, у меня ЭППС будет укладывать сразу на грунт, при такой неоднородности толщины утеплителя будет ли риск проседания стяжки? Или при введении 2-ого слоя армирования вероятность этого стремится к 0.
                            3. А чем продиктовано именно такое распределение утеплителя?

                            Металлер добавил 19.02.2013 в 16:46
                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            Насчет котла я уже говорил,но вы бы уточнили схему обвязки.
                            Да, этот вопрос я естественно ещё раз пересмотрю, тем более, что скорее всего откажусь от отечественного котла. А почему Вы заострили внимание на обвязке?

                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            Про лестницу из бетона и закладные: естественно нужна балка в полу,куда будет опираться нижний марш,и закладные в несущих стенах,где будет опираться переходная площадка,если она будет.Ничего этого нет???Про скважину не понял - её ещё нету что ли?А как тогда предполагаете её сделать,собственно???
                            Нет, подготовки под лестницу никакой нету, пэтому и выясняю, что именно требуется, на всякий случай, но скорее всего остановлюсь на деревянной лестнице.

                            Скважина в коробке из стен и крыши делается, как я понял без особых напрягов в техническом плане.
                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            Не забываем делать рассечки в полу и отмостке через 4 метра с последующим заполнением хорошим герметиком
                            Про отсечки не знал, спасибо за инфу, проработаю этот вопрос.
                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            Дальше мне не понятно - "кровля"...В смысле,пеноплэкс между стропил что ли?У вас мансарда значит,а не полноценный этаж?Или имеется ввиду перекрытие?В любом случае между деревянными элементами перекрытий или кровли используют мин.вату с диффузионными мембранами.О чем идет речь???
                            У меня 2 полноценных этажа и ещё большое пространство под двухскатной крышей, которое станет мансардой.
                            Про мечту понравилось!Но думаю у вас не будет времени на это в ближайшие год-другой,так как нужно заканчивать со строительством и отделкой дома...

                            Металлер добавил 19.02.2013 в 17:01
                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            ЭППС для пола по грунту (при отоплении ТП) я сделал 150 мм, не жалею. Класть средним слоем ПСБ не советую, лучше обойтись 100 мм ЭППС. Или, как рекомендует СанСаныч, уменьшать толщину утеплителя по мере продвижения от наружных стен в центр дома.

                            ЭППС на мансарду - это извращение. Зачем запихивать горючий утеплитель между стропил? Я бы однозначно выбрал PureOne/Ecose. И дешевле, и лучше.

                            По поводу скважины в доме - не занимайтесь ерундой. Скважина - это не на всю жизнь. Потребуется делать новую, рано или поздно.
                            Изба в "Строить не перестроить" так красиво всё описал про ЭППС... Просмотрел сейчас отзывы и сравнения PureOne/Ecose пока склоняюсь к Ecose потому как дешевле. Напрягают 2 момента:
                            1. У Ecose плотность меньше, чем у ПО(pureone), значит укладывать Ecose будет наверное труднее, особенно, если учесть, что шаг стропил у меня разный, но в основном около 63см. Вот только вопрос насколько труднее,за разницу примерно в 15 000 я могу потратить лишний рабочий день а то и два.

                            2. В таких же рассуждениях народ говорит, что может сползти утеплитель вниз со временем. Правда никто ещё на опыте в этом не убеждался.
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              PureOne в матах - самое то для кровли. Очень упругие, приятно работать.
                              Что касается денег - не думаю, что 15000 рублей Вас спасут на стройке. Кроилово ведёт к попадалову (с).

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                                Не забываем делать рассечки в полу и отмостке через 4 метра с последующим заполнением хорошим герметиком.
                                Можно про это поподробнее? Или ткните куда нить, где почитать есть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация