Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Канализация.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.1 Кб
ID:	112198
    Прикинул, как пойдёт канализация.
    Отверстия в нижнем коллекторе слева направо:
    1) Слив из раковины СУ (D 50)
    2) Слив из раковины кухни3(D 50)
    3) Унитаз СУ(D 110)
    4) Унитаз и раковина из СУ 2-ого этажа(D 110)
    5) Фановая труба(D 110)
    Магистраль к септику - D 110

    Особо продумать расположение коллектора в стяжке таким образом, чтобы отверстие, кода будет вставляться гофра слива унитаза первого этажа располагалось как можно ниже.
    Может есть ещё какие-то нюансы?

    Впринципе дело не новое, уже 1 канализацию на участке собрал, работает уже 4 -ый год без проблем. Но всё-таки..
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Подскажите пожалуйста, какой вариант лучше, или пофигуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Варианты РїСЂРѕРєР»&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.0 Кб
ID:	112199

      Все трубы идущие в песке делать из рыжей трубы, чтобы под трамбовкой не плющилась, а сам коллектор собирать из тройников серых.
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        нижний лучше - меньше изгибов/изломов и участков с ненормированным уклоном

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Входить в коллектор лучше не вертикально, а под углом, задающим направление течения в коллекторе, и лучше в горизонтальной плоскости (вернее, в плоскости уклона). Особенно для пп. 3 и 4.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
            нижний лучше - меньше изгибов/изломов и участков с ненормированным уклоном
            мне в третьем варианте не нравится то, что коллектор будет похоронен в слое песка под стяжкой. Я прка склоняюсь к тому, чтобы над стяжкой торчала горловина трубы(которая к септику в песке идёт) и к ней уже подрубать коллектор. Как в квартирах с чугунной трубой. В крайнем случае унитаз сделать на небольшой ступеньке, что бы его сливное отверстие было не ниже входа в коллектор. Всё в доступности для прочистки и переделки, если натуплю.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              А мне вот интересно: Вы этот "коллектор" сами придумали,или кто подсказал?Ставите на фановом стояке крестовину и подрубаете приборы,не?На втором этаже тройник в фанину и всё.Обычная квартирная схема с общим стояком.К чему этот колллектор???

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Зачем тянуть отдельную фанину с 1-го этажа, мне тоже не совсем понятно.
                А так коллектор вполне имеет право на жизнь, особенно если продиктован планировкой, расстановкой приборов и трассировкой канальи.

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  А мне вот интересно: Вы этот "коллектор" сами придумали,или кто подсказал?Ставите на фановом стояке крестовину и подрубаете приборы,не?На втором этаже тройник в фанину и всё.Обычная квартирная схема с общим стояком.К чему этот колллектор???
                  Сам придумал. Я вообще парень талантливыйНу одной кресовиной не отделаешься, так что, как ни крути, получается коллектор Но вообще спасибо за посыл: "не надо мудрить, где можно селать просто".

                  Металлер добавил 24.05.2013 в 23:02
                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Зачем тянуть отдельную фанину с 1-го этажа, мне тоже не совсем понятно.А так коллектор вполне имеет право на жизнь, особенно если продиктован планировкой, расстановкой приборов и трассировкой канальи.
                  Да, про фановую трубу натупил. Да здравствует коллективный разум
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Ввод в крестовину производится 110-й трубой от унитаза.Под унитазом косой тройник и переход на полтинник под раковину/ванну.Либо,если унитаз - последний прибор,то по пути следования слива от него так же встраивается тройник в нужном месте с переходом на полтинник.Короче - подключается всё последовательно.Никаких проблем нет.Да Вы сами всё это представляете!Нафик этот коллектор.Потенциальный узел для засоров.Кстати,все углы (особливо под землей!!!) желательно делать двумя отводами 45 градусов,а не одним под 90!

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Из статьи Андрея Ратникова:
                      "Организация уклона выпуска канализационной трубы из здания по принципу «чем больше, тем лучше»...приводит к засорам. Уклон для трубы Ду 110 мм должен быть строго 2 см/м. Эта цифра не случайна.Она обусловлена тем, что при таком уклоне в трубе сохраняется транспортирующая способность потока сточных вод, и они увлекают за собой крупные включения, которые неизбежно останутся в трубе при большем уклоне."
                      То есть, канализационные трубы надо укладывать либо с уклоном 2см/м, либо вертикально.

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Спасибо за советы. Про уклон и углы поворота я усвоил, когда первый раз канализацию тяул. Но , всё равно ещё раз спасибо
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Завтра буду доделывать обратную засыпку+ трамбовку песка внутри дома. Не решил, сколько оставлять на пороги. Сейчас пороги высотой 1 блок( 25 см) у Посмотрел, как сделано у Ката, он оставил 1 см, остальная высота ушла на песок, ЭППС, стяжку, напольное покрытие. У меня ЭППС будет не 15 а 5 см, поэтому рассматриваю 2 варианта снизу вверх:
                          песок -8см
                          ЭППС-5 см( самый толстый слой дальше 3см,2см,0см)
                          плёнка
                          стяжка 10 см в которой:
                          сетка арматурная
                          труба ТП 17мм
                          верхняя сетка
                          наполньое покрытие 1см
                          (высота порога выходных дверей получится 1 см газосилката+ высота дверной коробки)

                          второй вариант всё тоже самое но песка поменьше 5 см, тогда пороги выходных дверей составят 4 см ГБ+ дверная коробка, пороги внутренних проёмов стисать в уровень с напольным покрытием.
                          Мне второй вариант нравится больше- меньше сыпать, выше потолки.
                          Внутренние перегородки 100-150 мм газосиликата буду возводить основываясь на эта стяяжку. 10 см достаточно?

                          Металлер добавил 30.05.2013 в 10:55
                          Поставили окна. Несмотря на контроль со стороны начальства, всёравно вышло не всё гладко(всегда есть место случаю), на складе в этот день всё выдавала какая-то новенькая тётка. Вообщем приехали монтажники без ленты ПСУЛ, которая между внешней стороной рамы и четвертью клеится, ручки им выдали другого цвета(под цвет наружней ламинации), и подоконники не все. РУчки и подокнники- мелочи, приедут доделают, а вот по ленте вопрос серьёзнее.
                          Я позвонил начальнику, объяснил ситуацию. Он сказал, что если буду откосы с наружней стороны штукатурить, то страшного в этом ничего нет,. Посмотрел по инету, по запросу "МОжно ли ставить окна без ленты ПСУЛ" в большей части народ отвечает, что раз по ГОСТу она нужна, значит нужно ставить. Толковых ответов на то, к чему ведёт отсутствие такой ленты я не нашёл.
                          Принял решение не отсылать обратно, и поставить без ПСУЛ. В итоге получилось более менее, но местами между окном и четвертью промежуток до 1.5 см. Как лучше поступить с этими зазорами?
                          1.Запенить?
                          2.Залить герметиком?
                          3.Во время штукатуриния плотно забить эти швы штукатуркой?
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                            ...
                            1.Запенить?
                            2.Залить герметиком?
                            3.Во время штукатуриния плотно забить эти швы штукатуркой?
                            гы-гы...
                            запенить, пену замазать герметиком, поверх заштукатурить

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Я тоже склоняюсь именно к такому варианту

                              Металлер добавил 30.05.2013 в 12:54
                              Заканчивается песок, которым выравниванваю полы под ЭППС, надо ещё заказать
                              Я так понимаю, что качество( содержание глины, размер фракции) не так важно, ведь он не будет подвергаться пучению.

                              Из 10 кубов карьерного, который КАМАЗист привёз в первый раз можно кружок лепки из глины открывать, при этом я не просеивал, а просто большие комья отбрасывал. Этот же КАМАзист предложил дешёвый песок который, как он объяснил берут как раз на подсыпку. Правда не понтяно, если тот, что был в первый раз был дорогой, то, что из себя представляет дешёвый.
                              Подскажите:
                              1 Есть ли необходимсть ездить по карьерам искать номральный песок?
                              2. Найти по телефону и заказать речной, не посещая предварительно место загрузки
                              3 Или заказать самый дешёвый?
                              До этого заказывал только речной-проблем не было. Но сейчас у нас на пойме речной закончился.

                              Металлер добавил 30.05.2013 в 14:15
                              Вообщем откопал контакт нормального камазиста( а думал, что уже навсегда потерял). Буду заказывать речной. 1000 ре с 10 кубов разница, а то, что останется как раз на стяжку пойдёт.
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                                Он сказал, что если буду откосы с наружней стороны штукатурить, то страшного в этом ничего нет,. Посмотрел по инету, по запросу "МОжно ли ставить окна без ленты ПСУЛ" в большей части народ отвечает, что раз по ГОСТу она нужна, значит нужно ставить. Толковых ответов на то, к чему ведёт отсутствие такой ленты я не нашёл.
                                Принял решение не отсылать обратно, и поставить без ПСУЛ. В итоге получилось более менее, но местами между окном и четвертью промежуток до 1.5 см. Как лучше поступить с этими зазорами?
                                1.Запенить?
                                2.Залить герметиком?
                                3.Во время штукатуриния плотно забить эти швы штукатуркой?
                                Надо понимать смысл, что к чему. Народ тупо кивает на ГОСТы. ПСУЛ - своего рода утеплитель, что бы от холодной стены окна м/п не запотевали. Актуально для кирпичных и панельных стен. У Вас ГБ - не актуально.

                                Щель запенить - лишнее срезать - заштукатурить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация