Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
    Нет, нишу делать ещё предстоит. Я в начале так и планировал в котельной. Простов том варианте, который я выожил- больше похоже на центр дома.
    Если сделаете в котельной, у Вас контура по длине как раз подровняются.

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Пока сезон ещё не начат, надо решить с отделкой цоколя.
      Так как планировку чёткую вокруг дома не делал, ЭППС утепления верхней ленты где-то торчит на 5, где-то на 35 см.
      В связи с этим думаю цоколь отделать шубой из раствора на сетку армирующую. Снизу будет разный уровень, где как ЭППС торчит, а сверху- по верхнуюю грань 2-ого снизу ГБ блока.
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Недавно выясял цены на утеплитель. Оказалось, что УРСА Пьюрван на рынках не продаётся, по крайней мере я не нашёл. Через товарища( владельца точек на рынке) вышел на оптовго поставщика УРСЫ, он сказал, что пьюрван продаётся только в больших магазинах типа ОБИ, Леруа Мерлен. С Экозом проблем нету, можно взять по оптовой цене, но скорее всего остановлюсь на pureone
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Думаю, при прочих равных, и доступности Knauf Ecose, проще взять его и всё. Ничем он не хуже Pure One, только цветом

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Опять возникает конфликтная ситуация между хотелкой и рационалкой.
            С одной стороны хочется поставить деревянные окна( финские, стеклопакет или двухрамныепока) ну просто потому что хочется, изучив тему я понял, что есть у них плюсы по сравнению с пластиковыми, но, есть и минусы, живут прекрасно и с теми и с другими.
            С другой стороны есть производство пластиковых окон, где мне сделают очень солидную скидку+ сделают со всей внимательностью( близкий друг тестя - хозяин этой конторы).
            И вот так почти на каждом этапе строительства, вот если б было бы такое деревянное а не пластиковое производство- никаких терзаний ... эх
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              ИМХО, вопрос в разнице между стеклопакетом в пластиковом или деревянном обрамлении - чисто вопрос эстетики, понтов и сложности обслуживания.
              Какая разница, из чего сделаны рамы, если воздух не пропускают ни те, ни другие? Ставьте пластиковые окна + клапана КИВ-125 (или КИВ Квадро, что лучше).
              Если нужен внешний вид, то за +10-15 процентов получите внешний вид, как у деревянных окон, но безгеморройность обслуживания пластиковых (имею ввиду не белый профиль).

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Если нужен внешний вид, то за +10-15 процентов получите внешний вид, как у деревянных окон,
                А эта ламинация по ребрам рамы тоже делается? или только снаружи и внутри?

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  внутри и снаружи...
                  невидымые (в закрытом состоянии) поверхности обычно просто в тон (без "деревянной фактуры"), но бывают у отдельных умельцев и белого цвета - ..- но это вопрос скорее к бюджету.

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    живут прекрасно и с теми и с другими
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    если воздух не пропускают ни те, ни другие.
                    а ещё - сделать/смонтиовать могут хорошо/плохо и те и другие..

                    если было-бы такое козырное место - я бы тоже задумался.
                    может тогда не стоит искать приключений на оконном рынке?

                    "Какая разница, из чего сделаны рамы" - это вопрос слишком философский

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Здесь вопрос в том, устраивают ли одинарные рамы в принципе. А двойные пластиковые что-то мне пока не попадались (хотя сделать, наверное, тоже можно).

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Да при прочих равных - чем тоньше, тем лучше. На подоконнике места больше+ ещё четверти куда-то надо наклеивать, а откосы и утеплить можно. Я, ещё раз повторюсь, не вижу ни в одном варианте идеального решения, к которому надо было бы стремиться несмотря ни на что. Поэтому я сейчас взвешиваю 2 условия моего частного случая:
                        1. Хочется дерево
                        2. Есть хорошие условия на пластик.

                        Металлер добавил 18.03.2013 в 23:42
                        В пятницу курсантов увожу в поход в Краснодарский край по горам да водопадам. Сейчас всё про всё в себя впитаю: и про окна, и про отопление, и ещё про что - нибудь, сяду в поезд к окошку и буду медленно переваривать, а вернусь, так сразу строительный сезон и открою.
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          Да при прочих равных - чем тоньше, тем лучше.
                          Прочие равными не получаются, к сожалению. Одинарный переплет всегда будет уступать двойному по теплотехнике
                          Но если одинарный устраивает, то почему бы нет?
                          У меня у самого стоят самые незатейливые пластиковые окна (разве что с i-стеклом), приобретенные с большой скидкой по акции (21 окно за 120 тыр). Нюанс есть только с окнами большого формата с балконными дверями (у меня 2 широких окна "в пол" на южной стороне): когда Солнце из-за тучи на них выходит или наоборот заходит, они могут довольно неприятно потрескивать. Видимо, так в этих изделиях проявляется тепловое расширение пластика на больших линейных размерах. Остальные 19 окон в этом не замечены, и в целом я ими вполне доволен.

                          Комментарий


                          • й

                            Пока,исходя из пройденного материала и своей ситуации мысли посещают следующие:

                            Двойные деревянные рамы с одиночным остеклением обойдутся дешевле пластиковых со скидкой. А шумоизоляция стеклопакетов в деревне скорее минус чем плюс
                            Смущают такие моенты:
                            Пока не нашёл столярки, где для производства таких окон использовался бы клеёный брус а не массив.
                            Есть ли компромисс в обработке дерева, чтобы и защитить (не изменялась геометрия, не гнило...), но, в тоже время, чтобы дерево осталось деревом, сохранило бы дышащие свойства. Я готов раз в 5-7 лет подкрашивать.
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Re: й

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              Я готов раз в 5-7 лет подкрашивать.
                              - вот это вроде уже и компромисс..

                              не гнило - так оно и так не особо гниёт. самые нагруженные места - отлив створок и форточки - лучше закрыть алюминием.
                              я так понимаю, деревянные рамы сгнивают без нормального ухода и то так лет за 30-40 (в общежитиях).. и то в-основном, страдают именно отливы створок и примыкающая к ним часть. Остальное - ого-го.. на даче вон стоит на земле не первый год.

                              клееный брус не будет менять геометрию(но цена...).. а массив хоть и будет - но рама-же и не сверх-плотно входит в коробку есть зазор нивелирующий возможные гуляния... а герметичность обеспечивается уплотнителем (а порой и двумя рядами на одной раме))..

                              Пластик, как правильно заметили про мороз - он имеет гораздо больший коэф. температурного расширения... хоть его и "не ведёт" при этом. Т.е. те же самые зазоры в этих рамах есть.

                              Может быть "близкий друг тестя" - может подсказать хорошего производителя деревянных окон?

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                У тестся есть и такой друг(тесть вообще хороший человек), но там слишком крутой уровень и даже со скидкой получится..... У сестры жены контора этого деревянщика делали двери и плинтуса в 3-ёх комнатной квартире. Итоговая цена со скидками получилась около 150 т.р..... Естественно двери там не из ДСП
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация