Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Ура, первый хомут сошёл с конвейера. Прилагаю фото.
    Критичны ди небольшие уходы в углах, стоит ли заморачиваться и стараться довести до ровного прямоугольника? На фотке угол уходит сильно, я это немного подправлю.
    Вложения
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • #92
      Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      - руками гнёт :good: внушает, потом будет блоки класть, пока папа с мамой отвернулись... проходили :wink:

      CAT@ добавил 02.05.2012 в 18:29
      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      Ура, первый хомут сошёл с конвейера.
      "Еще десять тысяч ведер и ключик - наш" (с)

      Комментарий


      • #93
        Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        - руками гнёт :good: внушает,
        ннда... серьезный парень! если б я знал, что у Металлера такой мускулмэн растет, то о спецстанке и не заикнулся бы...

        Комментарий


        • #94
          Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          А зачем AIII используете?Катанки нет что-ли?Гладкой???

          Комментарий


          • #95
            Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Очевидно куплено так. Действительно пошла бы ф6 А1.
            Но нет худа без добра. Можно теперь не делать крюки и не загибать вокруг продольных стержней. Что имхо полегче.

            Комментарий


            • #96
              Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Ну мне не нравится.Углы должны быть крутые,нормально (плотно) охватывать рабочую арматуру.А у вас как то жидко получится с каркасами...Надо гнуть нормальным станком.

              Юра-сварщик добавил 02.05.2012 в 20:10
              Вот чего хочу посоветовать: у вас там Гусь виднеется (сварочник).Так варите пространственный каркас сваркой!Только не увлекайтесь с перегревом,достаточно небольшой точки что бы зафиксировать пруток.Прочность там не нужна - лишь бы не разваливался каркас при переноске.Сперва варите "лесенки",потом соединяете две лесенки - и вот каркас готов.

              Комментарий


              • #97
                Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                а разве катанку хлыстами продают? она ж в бухтах вроде... раскатать бухту-вспотеешь...

                Комментарий


                • #98
                  Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Продают,продают.На металлобазе станок стоит,они бухты раскручивают.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    По арматуре у инженера, который рассчитывал была заложена гладкая. Но с Д8 гладкой напряг. Я брол в Брок Инвесте, я так понял, что у нас в районе розничные токи там все закупают. Так вот не было гладкой, только бухты по 2 тонны( могу ошбиться, но большие) А по розничным точкам только по чуть-чуть и в полтора раза дороже получалось, в итоге пришлось взять А3. с Д6 гладкой было проще, но, в проекте фундамента, который сейчас переделывается было заложено Д8... Вообщем я предлагаю картинку ГенаСа про гонщиков и жопу поместить куда-нить повиднее, как главный девиз начинающим стройку.

                    Металлер добавил 02.05.2012 в 22:12
                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    ннда... серьезный парень! если б я знал, что у Металлера такой мускулмэн растет, то о спецстанке и не заикнулся бы...
                    Это девочка
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                      Ну мне не нравится.Углы должны быть крутые,нормально (плотно) охватывать рабочую арматуру.А у вас как то жидко получится с каркасами...Надо гнуть нормальным станком.
                      Совершенно нормальная геометрия, для получения жесткого и нужной геометрии каркаса вполне достаточно. Проверено.
                      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                      Вот чего хочу посоветовать: у вас там Гусь виднеется (сварочник).Так варите пространственный каркас сваркой!Только не увлекайтесь с перегревом,достаточно небольшой точки что бы зафиксировать пруток.Прочность там не нужна - лишь бы не разваливался каркас при переноске.Сперва варите "лесенки",потом соединяете две лесенки - и вот каркас готов.
                      Никакой необходимости в сварке здесь нет, она появляется (оправдана) на диаметрах, где гиб уже проблематичен... но не при 6...8-ке точно. Вязка дает хорошую жесткость и крепче, чем точка сварки. С хомутами никаких лесенок не нужно, а собирать каркас на хомутах довольно просто и недолго + гибы на углах и стыках работают лучше прямых перехлестов... хотя тут и то и другое более чем избыточно...

                      Короче - любой способ пойдет... что удобнее, то и хорошо

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                        Очевидно куплено так. Действительно пошла бы ф6 А1.
                        Но нет худа без добра. Можно теперь не делать крюки и не загибать вокруг продольных стержней. Что имхо полегче.
                        Не совсем понял, посмотрел ещё раз Сажина, да и фотки у Ката и у Ильяса, там нету никаких крюков и перегибов вокруг продольных стержней. Если не трудно объясните, что-то я упустил?

                        Металлер добавил 02.05.2012 в 22:33
                        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                        Ну мне не нравится.Углы должны быть крутые,нормально (плотно) охватывать рабочую арматуру.А у вас как то жидко получится с каркасами...Надо гнуть нормальным станком.

                        Юра-сварщик добавил 02.05.2012 в 20:10
                        Вот чего хочу посоветовать: у вас там Гусь виднеется (сварочник).Так варите пространственный каркас сваркой!Только не увлекайтесь с перегревом,достаточно небольшой точки что бы зафиксировать пруток.Прочность там не нужна - лишь бы не разваливался каркас при переноске.Сперва варите "лесенки",потом соединяете две лесенки - и вот каркас готов.
                        Я тоже часто бываю идеалистом, иногда там, где совршенно не надо а время убивает лихо.
                        Как-то, приехав с работы поздно, начал будку для собак делать по уровню... Потом задумался, о предназначении этой будки, вспомнил, что уже ночь, надо просто быстрее закончить и наконец-то пообедать да и делаешь из того, что под рукой на участке надйёшь... Я люблю своих собак, но оставив ненужный перфекционизм, всё быстро сделал, и все остались довольны

                        Металлер добавил 02.05.2012 в 23:34
                        Забыл важный вопрос: на выходе хомут получился 50х21 см. Тоесть по бокам защитный слой - 5 см, снизу -5см сверху -4см. Посмтрев разные примеры из практики я так понял, что это нормально.
                        В СНиП 52-01-2003 указано:
                        7.3.1 Защитный слой бетона должен обеспечивать:
                        - совместную работу арматуры с бетоном;
                        - анкеровку арматуры в бетоне и возможность устройства стыков арматурных элементов;
                        - сохранность арматуры от воздействий окружающей среды (в том числе при наличии агрессивных воздействий);
                        - огнестойкость и огнесохранность конструкций.
                        7.3.2 Толщину защитного слоя бетона следует принимать исходя из требований 7.3.1 с учетом роли арматуры в конструкциях (рабочая или конструктивная), типа конструкций (колонны, плиты, балки, элементы фундаментов, стены и т.п.), диаметра и вида арматуры.
                        Толщину защитного слоя бетона для арматуры принимают не менее диаметра арматуры и не менее 10 мм.
                        А максимального значения не нашёл.
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Не совсем понял, посмотрел ещё раз Сажина, да и фотки у Ката и у Ильяса, там нету никаких крюков и перегибов вокруг продольных стержней. Если не трудно объясните, что-то я упустил?
                          Хомуты бывают трех видов.
                          1 - открытый хомут;
                          2 - закрытый хомут;
                          3 - хомут балок, рассчитанный на кручение

                          По причине того, что арматура гладкая заанкерится можно только крюком на конце.

                          АлександрОВ добавил 02.05.2012 в 23:44
                          РУКОВОДСТВО по конструированию БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ТЯЖЕЛОГО БЕТОНА (БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ) МОСКВА СТРОЙИЗДАТ 1978
                          3.4. Толщина защитного слоя бетона аб для стержневой арматуры (кроме арматуры подошвы фундаментов, а также подколонников, армируемых по п. 3.32 настоящего Руководства), как правило, должна быть не более 50 мм. В защитном слое толщиной более 50 мм растянутой зоны сечения следует устанавливать конструктивную арматуру в виде сеток, площадь сечения продольной арматуры которых должна быть не менее 0,1Fa, а шаг поперечной арматуры должен быть не более 400 мм и не должен превышать высоты сечения элемента (здесь Fa - площадь сечения продольной растянутой арматуры, имеющей защитный слой бетона толщиной более 50 мм и установленной у одной грани элемента).
                          Фундамент. Можно не напрягать моск максимальным защитным слоем. Тут наоборот слой потолще нужен. У подошвы и 100 мм бывает(а мин 70 мм).

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            раз так
                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Можно теперь не делать крюки и не загибать вокруг продольных стержней.
                            , что явно - проще, то в чем резон брать гладкую? настолько выгоднее?

                            P.S. рифленка замечательно цепляется вязальной проволокой

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение

                              Фундамент. Можно не напрягать моск максимальным защитным слоем. Тут наоборот слой потолще нужен. У подошвы и 100 мм бывает(а мин 70 мм).
                              Тобишь, есть два варианта у меня:
                              1. Не меняя шаблона поставить каркас на половинки кирпича(их как гуталина у дяди кота Матроскина, то есть завались)), тогда снизу будет65мм сверху 25мм, что существенно меньше 70.
                              2. Чуть переделать шаблон, уменьшив хомут по вертикали до 165мм. Тогда снизу будет 65мм ( если использовать кирпич), сверху 70мм.
                              Какой вариант предпочтительнее? Я так понял, что второй.
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                У Владимира Степановича Сажина в книжке показана поперечная арматура, почему не показан загиб не очень понятно. М.б. картинка мелкая. С другой строны, поперечная там рифленая Вр1, вроде как и без загиба можно. Опять же для него КЖ не по профилю, специалисты по механике грунтов, это одно, а инженеры-строители это несколько другая хотя и смежная область. Иногда бывают такие казусы. Например всеми уважаемый институт им. Герсеванова выпустил СП по сваям, и там они занялись, тем чем не занимались раньше никогда КЖ, раздел по рекомендаций по армированию ростверков. Встречаются такие перлы рекомендации "ростверки расчитывать при помощи ЭВМ", о как! Не дай бог арифмометром, или ужас, ужас логарифмической линейкой.

                                АлександрОВ добавил 03.05.2012 в 00:04
                                , что явно - проще, то в чем резон брать гладкую? настолько выгоднее?
                                6мм А1 гнется легше и лучше чем 8А111. И вся выгода. Дешевле конечно, но на таких объемах копейки.
                                Да и в рекомендациях А1. Еще бы лучше 4 Вр1 поставил, расчетное сопротивление выше чем А1, и гнется замечательно.
                                Рифленая опять же. И экономический эффект заметнее.

                                АлександрОВ добавил 03.05.2012 в 00:09
                                Какой вариант предпочтительнее? Я так понял, что второй.
                                Перфекционизм?
                                Оставте как есть.
                                Все одно не сделаешь опалубку идеально, поверхность песчаной подушки будет неровная.
                                Где то горб, где то яма. Эти миллиметры не в жисть не уловишь.
                                Постелите пленку на дно заведите на края опалубки и заливайте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация