Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
    Попробуйте решать проблемы по мере их поступления.А форум вам поможет в этом!
    Для тех кто будет наблюдать со стороны, процесс конечно будет интересный и очень поучительный, но вот Металлер, скорее всего попадет в принеприятнейшую ситуацию. Человек собирается уже лить фундамент, но даже не представляет себе его конструктива, с таким подходом к моменту когда он доберётся до крыши, дом будет построен из одних проблем которые будут постоянно напоминать о себе и в процессе эксплуатации. Лучше сейчас отложить строительство, точно проработать весь конструктив именно с помощью форума, что будет действительно полезно, а затем уже планомерно возводить свою обитель. И то проблем будет ворох. Спешка оправдана в очень редких случаях. Можно конечно решать проблемы по мере их поступления и разгребать их лет пять потом. Но лучше отложить строительство даже на год, постораться избежать большенства проблем при проэктировании и хорощо представляя что собираешся делать за год - два построить дом. Так будет разумнее мне кажется.

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      . Человек собирается уже лить фундамент, но даже не представляет себе его конструктива, .
      Именно поэтому я и заказывал его расчёт специалисту а выходит получил больше вопросов, чем ответов.

      Металлер добавил 06.05.2012 в 00:07
      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      Для тех кто будет наблюдать со стороны, процесс конечно будет интересный и очень поучительный
      Должен же я тоже приносить какую-нить пользу людям

      Есть такая поговорка: "Первый дом сломай, второй продай, в третьем живи"

      А строиться надо в этом году(коробку). Детей с женой хотим сколько Бог пошлёт, чем больше и быстрее, тем лучше.
      Да и второй год так задвигать работу не имею ни права ни желания. Если в прошлом году я месяца 3 в общей сложности с детьми шарахался почти по всей России от Кольского до Алтая, то в этом году всё намного скромнее Плохо это, идёт постоянный разрыв между семьёй и работой, а если будет жилище просторное( пусть обустраивать его будем неспеша ещё лет 5), то тогда будет на душе спокойнее, и работа качственнее станет.
      Так что кровь из носа, но коробку должен сделать.
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        была тема: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

        - почитайте

        лично я остановился на этом варианте: - уровень чистого пола = верх первого ряда ГБ

        http://www.izba.su/forum/attachment....achmentid=3601


        CAT@ добавил 06.05.2012 в 00:17
        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        Именно поэтому я и заказывал его расчёт специалисту а выходит получил больше вопросов, чем ответов.
        расчета, кстати, так и не увидели, как и хоть какого то обоснования конструктива => и специалист - "в кавычках"

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          была тема: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

          - почитайте

          лично я остановился на этом варианте: - уровень чистого пола = верх первого ряда ГБ

          CAT@ добавил 06.05.2012 в 00:17

          расчета, кстати, так и не увидели, как и хоть какого то обоснования конструктива => и специалист - "в кавычках"
          Я сегодня ещё раз пересмотрел темы Ильяса, Вашу и Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

          Везде натыкаюсь на противречия, скорее всего просто ещё много не понимаю. НАпримеру у вас отсделка цоколя( по ГС блокам) - выступающая, а советуют, что нужно западающую.
          В альбомах тех. решений пишут, что нужно 500 мм от отмостки до низы кладки выдерживать, тут же приводится пример, что можно и меньше( немного выше приводил картинку от Аэрока).
          Вобщем определяться уже давно пора, и какое-то решение принимать. Пока ещё есть несколько дней (подготовка и заливка подошвы). НУ а там видно будет, пока больше всего склоняюсь именно к вашему варианту, только вместо КБ - монолит.
          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            САТ@, жестоко Вы с нижними ГБ блоками обошлись...

            Металлер, противоречий действительно много, но надо искать компромисс. По сути Вашего вопроса - главное не высота нижнего ряда от земли, а чтобы он при дожде не собирал отраженные брызги. Есть уйма решений этой проблемы, не касающихся конструкции цоколя и кладки (от фальшцоколя нужной высоты до газона на отмостке). Это не та проблема, которой позволительно взрывать мозг. Стройте спокойно. Когда доберетесь до кровли, делайте сначала водосточку, а кровельное покрытие после нее, тогда о проблеме, может быть, и не вспомните.

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Кстати, завтра думаю закончить траншею, перед установкой опалубки надо будет виброплитой пройтись. Какую брать? Какой диапазон весов? Или какую найду?
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                САТ@, жестоко Вы с нижними ГБ блоками обошлись...
                там КБ вообще то :wink:

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  там КБ вообще то :wink:
                  Не, я про те, которые снаружи гидроизоляцией залеплены. Или там какие-то спец. меры для выхода конденсировавшейся в стене влаги, или против ее образования там?

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    Кстати, завтра думаю закончить траншею, перед установкой опалубки надо будет виброплитой пройтись. Какую брать? Какой диапазон весов? Или какую найду?
                    какая высота подушки? чем легче плита - тем меньше высота трамбуемого слоя. послойно, с увлажением слоёв. до 100 кг. более тяжелая-более хлопотно с разгрузкой/погрузкой.

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      какая высота подушки? чем легче плита - тем меньше высота трамбуемого слоя. послойно, с увлажением слоёв. до 100 кг. более тяжелая-более хлопотно с разгрузкой/погрузкой.
                      После консультаций решено не делать подушку, так как родной грунт- песок средней зернистости, необходимо утрамбовать последствия копки траншеи. Вот нашёл такой вариант http://sadhelper.tiu.ru/p1109089-are...icheskogo.html Подойдёт такая?
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Не, я про те, которые снаружи гидроизоляцией залеплены. Или там какие-то спец. меры для выхода конденсировавшейся в стене влаги, или против ее образования там?
                        есть одна спец.мера :wink: - там нет "обмазочной ГИ" ops:
                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Вот нашёл такой вариант http://sadhelper.tiu.ru/p1109089-are...icheskogo.htmlПодойдёт такая?
                        нет - возьмите нормальную бензиновую, типа:
                        или

                        80-85 кг - в самый раз, в багажник загружается (я даже в седан грузил) нормально и трамбует приемлемо, главное проливать нормально, но не до "каши" разумеется

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Нашёл трамбовку у товарища на работе нахаляву, но он только 10 мая,после праздников может дать. Сегодня-завтра будет доделана траншея, опалубку нужно ставить только после трамбовки.
                          Чтобы не простаивать думаю попробывать начать вязать арматурный кракас но, не по опалубке(потому что её не будет) а вдоль траншей, не скрепляя соответственно на углах и Т-образных перекрёстках. Это глупая затея? или так можно сделать и не поулучить серьёзного гемороя?
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Прочитал посты про эпопею к подготовке заливки фундамента...
                            Как то возник вопрос -Композитную (стеклопластиковую) арматуру используют при отливке фундаментов?
                            Если читаешь на сайтах продавцов про свойства композитной арматуры, ну прямо из одних достоинств состоит.
                            Krechmer привел примеры всяких интересных устройств позволяющих облегчить труд при гибке арматуры, из композиционной арматуры можно хомуты изготавливать?



                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              Нашёл трамбовку у товарища на работе нахаляву, но он только 10 мая,после праздников может дать. Сегодня-завтра будет доделана траншея, опалубку нужно ставить только после трамбовки.
                              Чтобы не простаивать думаю попробывать начать вязать арматурный кракас но, не по опалубке(потому что её не будет) а вдоль траншей, не скрепляя соответственно на углах и Т-образных перекрёстках. Это глупая затея? или так можно сделать и не поулучить серьёзного гемороя?
                              вяжите рядом, они таскаются без вопросов, если связаны проволокой как следует... только с хвостами (и угловыми и Т-шками) не промахнитесь - сразу делайте нужной длины

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Буду вязать продольные куски каркаса с загибами каждый по схеме(точнее по корявому рисунку
                                С учётом , что до опалубки с каждй стороны будет 5 см.
                                Надо освоить редактор простенький для 2Д но потолковее пейнта. Майкрософт Визио, как я понял попадает под такие условия ?
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	арматура.JPG
Просмотров:	1
Размер:	12.5 Кб
ID:	109502
                                Гнуть 14 арматуру будет навреное посложнее, чем 8
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация