Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы развития России и мира.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Перспективы развития России и мира.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вот чел который прожил яркую жизнь - умер с легкой душой и был ВЕЛИКОдушен по мнению других людей - вот у него со смыслом жизни всё в порядке - ГАРАНТИРУЮ.
    вот и ключик... мнение других людей - вещь в историческом периоде переменчивая...

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Смысл в том что ты сам не должен чуствовать своей неправоты - то есть душа должна быть лёгкой - не должно быть на сердце камня.
    ну так и вернулись обратно туда же...

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    одни - бездельники и неудачники тяготеют к коммунизму - всё всем поровну - общак, и пр.
    другие склонные к индивидуализму - самостоятельные, независимые активные - к капитализму - закон джунглей, каждый сам за себя... и так далее.
    слабые и мелкие духом или туповатые склоняются к христианству и прочим догматическим религиям - где им всё сложное разъясняют просто - это примем (договоримся) считать ХОРОШИМ (это от Бога), а это (ффсё стальное) соотвестно ПЛОХОЕ (от Черта). Жизнь для туповатых и недалёких людей после такого простого разделения мира становица понятной и уютной - КОМФОРТНОЙ!
    Всем хорошо - всё души удовлетворены - всем в рай.
    строго так, теперь пойдем чуть дальше, приняв за базу это логичное построение и что мы увидим дальше?

    Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Утрируете. Не так всё тупо в христианстве (хоть и не так умно, как хотелось бы) в высших духовных семинариях грамотно разбирают очень сильные концепции... Тут глубже копать нужно.
    Точно. Не все так тупо, но не всем положено об этом знать.

    Далее есть простое деление на стадо, пастухов и тех, кто повыше... и бесконечные концепты управляемости, реализованные так или иначе в разлиных религиях/общественных образованиях и т.д.

    Везде деление так или иначе: демос и охлос, посвященные и нет, верующие и неверные... главная задачка - создать условия, чтобы:
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Всем хорошо - всё души удовлетворены - всем в рай.
    а большие знания - несут большие неприятности... и не стоит вылезать из охлоса в демос - а то можно и демократизатором получить по голове... но об охлосе тоже заботиться нужно, а то придется и демосу работать, что уж совсем не в концепте...

    вот как то так если, не без юмора... :wink:

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Перспективы развития России и мира.

      САТ, над Вами довлеет суровый коммунистический дух атеизма???))))
      Ваша позиция ясна. Она логична и понятна. Ваша позиция схожа с мнением многих, может быть, даже большинства. Но если отбросить всю политическую шелуху и социальные механизмы - может забытые нами правила таки есть? Вот только задушат их на корню наши логики и рационалисты, не разбираясь, тем самым потакая и подыгрывая так ненавистной им системе контроля. Ну а если нет никаких иных правил и нет высших проявлений - тогда они безусловно правы. Каждый решает сам.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Перспективы развития России и мира.

        Думаю, что нету убогих гор и уродливых речушек в изначально гармоничной и идеальной системе. То есть понятие уродливости присутствует, но не по отношению к системе, а по отношению к восприятию оной. То есть восприятие, основанное на разделение "уродливо-красиво" - заранее убого и ограничивает возможности более полного восприятия. Не могу похвастаться тем, что нейтрален в своём отношении к уродливым речкам и ужасным горам, но уверен, что ВСЕ религиозные конфессии мира не просто так ставят избавление от концепции "плохо-хорошо" первым шагом к познанию большего.
        Я неточно высказал мысль - уродливо или красиво - это субъективный признак на вкус и цвет... речь идёт о ВЕЛИЧИНЕ - Тибет более велик чем Эльбрус, Волга более велика чем Ока и тп.

        Вы о ком? О восточных философах, о которых я упоминал?
        Я о философах Джордано... которые ффсю жизнь смысл искали и не нашли.

        Утрируете. Не так всё тупо в христианстве (хоть и не так умно, как хотелось бы) в высших духовных семинариях грамотно разбирают очень сильные концепции.
        Я говорю не о пастырях, но об овцах... ясно что концепция отточена тысячелетиями...

        вот и ключик... мнение других людей - вещь в историческом периоде переменчивая...
        Человек живёт в относительной системе координат в своём историческом периоде. И относительно него всё измеряется - это как многоэтажный дом - то что для меня "ниже плинтуса", для соседа снизу "выше головы"... поэтому измеряется всё на момент смери конкретного человека - им самим фактически.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Перспективы развития России и мира.

          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          САТ, над Вами довлеет суровый коммунистический дух атеизма???))))
          есть одно выражение не сей счет: "в бога верю, но не считаю необходимым ставить об этом в известность церковь" :wink: в целом - здесь есть над чем задуматься, с этим согласен абсолютно

          P.S.
          тот "дух атеизма" был жизненно необходим для отъема контроля и влияния, не согласны? передел влияния

          CAT@ добавил 23.12.2011 в 11:22
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          уродливо или красиво - это субъективный признак на вкус и цвет... речь идёт о ВЕЛИЧИНЕ - Тибет более велик чем Эльбрус, Волга более велика чем Ока и тп.
          это смотря кто смотрит, если слон... а если комар :wink: величина - вещь относительная, от наблюдателя зависит

          фактор "по мнению людей" - решает

          CAT@ добавил 23.12.2011 в 12:48
          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          уверен, что ВСЕ религиозные конфессии мира не просто так ставят избавление от концепции "плохо-хорошо" первым шагом к познанию большего
          это рационально, иначе адепт, отягощенный некоей системой ценностей, на определенном этапе посвящения может и взбрыкнуть от несогласованности своего и конфессионального "хорошо/плохо", значит д.б. "пустой стакан", иначе придется очень много времени тратить на посвящение... нерационально... проще сразу "вылить", а потом "заполнять" тем, чем нужно (конфессии, разумеется, не индивидууму)

          и как же хорошо, что у нас еще есть это "отягощение" системой ценностей, которое не позволет нам адекватно воспринять конфессию "потребляй и демократствуй"...

          не все так:
          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Россия, по сравнению с другими странами, находится в весьма благоприятных условиях. У нас есть ресурсы, невысокая плотность населения, которое практически полностью впитало идею потребления и к тому же весьма легко манипулируемую.
          радужно, потому и
          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          явно заметны усилия по снижению уровня развития этого населения
          на сегодня.

          вопрос во временном лаге, это:
          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Вне зависимости от способа решения задач результат будет достигнут. Я предполагаю, что мир будет становится все более единым. Будут укрупнятся существующие государственные образования. Будут дробится и разрушатся государства противящиеся процессу глобализации и несущие собственные мировоззренческие концепции
          увидим еще мы или уже не мы

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Перспективы развития России и мира.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            P.S.
            тот "дух атеизма" был жизненно необходим для отъема контроля и влияния, не согласны? передел влияния
            Я совершенно с Вами согласен, САТ! Если ещё больше углубиться в вопрос - можно предположить, что произошёл не только отъём контроля, но и его подмена на другой, ещё более жёсткий контроль. Оба контроля – всего лишь ложные инструменты манипулирования массами. То бишь: хочешь верить в бога - иди в церковь, молись на картинки да нам не мешай! Не нравится церковь с её торговыми лавками и приторным елеем – научный обоснованный здравой логикой атеизм! А вот послушать, к примеру, Избу (про себя вообще молчу), с его отнюдь не традиционными предположениями о мироздании - так он и для атеистов - стрёмный, и для церковников - тем более, слуга нечистого (прошу прощения за сравнение). Куда ему податься? Для тупого большинства раскидали ложные ловушки, а единицы мыслящих и так ничего не решают – они для большинства – дебилы замороченные. А вопросы остались, они никуда не делись, как и контроль и власть с возможными переделами на перспективу. Надо будет людям вогнать ещё какую хрень, как атеизм вогнали – запросто реализуют.

            это рационально, иначе адепт, отягощенный некоей системой ценностей, на определенном этапе посвящения может и взбрыкнуть от несогласованности своего и конфессионального "хорошо/плохо", значит д.б. "пустой стакан", иначе придется очень много времени тратить на посвящение... нерационально... проще сразу "вылить", а потом "заполнять" тем, чем нужно (конфессии, разумеется, не индивидууму)

            и как же хорошо, что у нас еще есть это "отягощение" системой ценностей, которое не позволет нам адекватно воспринять конфессию "потребляй и демократствуй"...
            Чё-то мы о разных вещах говорим. Не могу сказать, что Вы неправы, это просто не о том.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Перспективы развития России и мира.

              А на предмет манипулирования, ситауция на сегодня такова, что важен только отклик объекта, неважно какой и на что

              Самая большая проблема - полное отсутствие отклика => потеря контроля

              Не зря в последнее время очень много информации вброшено и вбрасывается на тему манипуляции... Объект перестал реагировать и тут ему говорят: Вами же манипулируют! Очнитесь! это делают так и эдак - мы сейчас все подробно разъясним, чтобы Вы "начали думать". И вуаля - пошел отклик :Yahoo!: Дальше - дело техники, как в объяснения вплести нужную информацию.

              Есть, конечно, способы попроще и менее затратные, так для этого нужно объектов со школьной скамьи (а то и раньше) растить в правильной ориентации, тогда и париться не нужно со сложными воздействиями - все строго по западной модели. Но это уже к вопросу "реформа образования в РФ"...

              Так что тезис:
              Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
              практически полностью впитало идею потребления и к тому же весьма легко манипулируемо
              пока еще, есть надежда, неверный, и не последнюю роль в этом играет наследие в виде "сурового коммунистического духа"

              CAT@ добавил 23.12.2011 в 13:30
              Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
              Чё-то мы о разных вещах говорим. Не могу сказать, что Вы неправы, это просто не о том.
              Да здесь нельзя не о том, здесь строго обо всем, иначе фрагменты рассыпятся...

              Это как фундамент начинаешь обсуждать, а переходишь на стропилку и инженерку по цепочке, одно без другого не живет :wink:

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Перспективы развития России и мира.

                Да ладно, какая тут стропилка. Мы с вами выше фундамента в обсуждениях ещё и не поднимались Спорная тема вызывает спорные мнения, пора заканчивать, ведь это может длиться вечно:beer:

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Перспективы развития России и мира.

                  Благодарю всех присутствующих, прочитавших мою статью.
                  Пожалуй любому человеку всегда было интересно узнать, что будет в будущем при жизни и после смерти. Многие философы обсуждали эти вопросы, всегда спорили и не приходили к однозначному ответу.
                  Мне кажется ответ такой:
                  При нашей жизни реализуются сценарии, участниками которых мы являемся. Эти сценарии реализуются такими же людьми, отличающимися от нас более высокой степенью информированности и наличаем материальных возможностей к управлению (обычно деньги, доступ к славе, но для некоторых другое). Ход реализации сценариев для большинства неизвестен, в силу их незнания о том, что сценарии существуют и длятся довольно долго. Глобальный Мир таким людям представляется в том виде, каким им его преподовали на уроках в школе.
                  Тот объем представлений об истории, литературе, природоведении, экономике....вобщем те предметы которые описывают, интерпретируют, объясняют взаимодействия в социуме и природе. Это не касается точных наук - там отдельная песня.
                  Однако есть люди которые пытаются проследить взаимосвязи между процессами и обнаруживают их. Такой анализ приводит к Пониманию.
                  Собственно ценность развития не в том чтобы получить готовую информацию, а в самом процессе приращивания знаний в процессе познавания. Это то, что испытывает ученый, подтверждая экспериментом свою теорию. Для многих неожиданность то, что сказал президент о реформировании политической системы, для некоторых нет.
                  Наше Я разделено и находится в нескольких слоях сразу: Вам интересно и то что происходит в материальном мире, и то что же Вы есть вне материального мира, как сознание, и то что будет после исчезновения телесной оболочки.
                  Ответы на последнии вопросы мне не хотелось бы затрагивать в силу слабой возможности доказательства моих суждений. Они близки к тем, кто считает, что энерго-информационный потенциал никуда не исчезает, а обогащает единое э-и пространство. Однако я считаю, что мир нам дал возможность понять что мы есть через механизм сна. Сон нематериален, но воспринимается нами в нем именно таким. Управление событиями внутри сна нами возможно, следовательно проявляется наша воля и ее возможность к творению пространства, действий в нем. Есть мнение, что сон это небытие в материальном мире, мы выпадаем из него, несуществуем, недеятельны, отключены в нем. Но мы существуем и мыслим. Это возможно и есть начало понимания смерти. А уж где мы окажемся после смерти есть лишь представления нашего Я об устройстве действительности. Кому Ад, кому Ирий, кому новый виток реинкарнации со стиранием памяти, а кому и без стирания.
                  Вопросами глобальных проблем стоящих пред человечеством занимаются различные ученые, в т.ч. Римский клуб. Которые еще в 1974-80 гг. Выявили ситуацию и закономерность развития многих процессов социума.
                  В частности остановку НТП. Ученые доказывают многое. НО ценность для мыслящего человека любого знания в его осмыслении (понимании) при критическом восприятии и принятии после этого, а не в слепой вере непонятных доказательств авторитетных и именитых ученых. В школе же детям дают готовые изделия и учат ими пользоваться.
                  Мне намного интереснее рассуждать о более материальных вещах, нежели обсуждать философские бытие\небытие и что есть истина :shock:

                  Мне кажется, что неправильно считать, что все что делается сейчас с Россией, с Миром делается во зло человечеству. Нам привычно ассоциировать себя со страной в которой мы выросли с этносом в котором воспитаны. Нападки на которые мы воспринимаем как агрессию в наш адрес. Те деструктивные процессы в науке, образовании, промышленности, медецине, воспитании и в других областях могут являтся лишь необходимым элементом в процессе по предотвращению гораздо большего зла. Зла нравственно несозревшей массы пустышек, неотягощенных пониманием и представлением о действительности, но обладающими неудержимым стремлением к размножению и потреблению, с параллельным загаживанием среды обитания, до кучи размахивающим атомным топором над головой.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Перспективы развития России и мира.

                    Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, что неправильно считать, что все что делается сейчас с Россией, с Миром делается во зло человечеству. Нам привычно ассоциировать себя со страной в которой мы выросли с этносом в котором воспитаны. Нападки на которые мы воспринимаем как агрессию в наш адрес. Те деструктивные процессы в науке, образовании, промышленности, медецине, воспитании и в других областях могут являтся лишь необходимым элементом в процессе по предотвращению гораздо большего зла. Зла нравственно несозревшей массы пустышек, неотягощенных пониманием и представлением о действительности, но обладающими неудержимым стремлением к размножению и потреблению, с параллельным загаживанием среды обитания, до кучи размахивающим атомным топором над головой.
                    А вот такие выводы - уже полный :evil: ... итог рассуждений, мать его.

                    Вы к чему изволите подвести, к тому, что пора "Временную Администрацию" ввести, а когда масса, объявленная "несозревшей массой пустышек... до кучи размахивающим атомным топором над головой" созреет до должного уровня, тогда и государственный суверенитет будет возвращен?

                    Нет, мля, не кажется. Агрессия кажется агрессией. "Неообходмым элементом могут являться" :evil: ни х...я себе у Вас заявочки на перспективу развития страны.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Перспективы развития России и мира.

                      . речь идёт о ВЕЛИЧИНЕ - Тибет более велик чем Эльбрус, Волга более велика чем Ока и тп.
                      - Пап, а как по простому понять, что такое: «Теория относительности»?
                      - Вот гляди: если ты порезал палец, для тебя это трагедия. А если у меня при включении, из рук вырвалась болгарка без защиты, штаны в районе паха в клочья, а трусы целы, и лишь маленький порез на пальце – это счастье…

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Перспективы развития России и мира.

                        Уважаемый CAT, речь идет не только о гражданах РФ, но и других стран.
                        Процессы описаные выше применимы не только по отношению к нам, но и к нашим соседям. Осуществляется процесс одновременного подтягивания отстающих и торможения опережающих. Посмотрите на манеру общения и поведения т.н. политических, экономических, научных и культурных "элит", тех на кого должно ровнятся общество, к чьему уровну должно стремиться и вам станет понятно, что суть их нутра не сильно отличается от сути "элит" неразвитых стран. Нежелание понимать собеседника и использование всевозможных уловок для дискредитации оппонента, попытка быть привлекательным "своим парнем" для широких масс, агрессия к любым явлениям и фактам, противоречащим их пониманию о правильности и норме. Вот и Вы наверное невнимательно прочитали написаное мною. Я писал о том, что те деструктивные процессы в России вы лично воспринимаете негативно (это нормально), но для глобальной системы, ставящей перед собой высокие задачи, они могут быть лишь элементом необходимости.
                        Утрирую: будь у вас выбор, что бы вы выбрали: спасение России через уничтожение всего остального Мира или спасение Мира через уничтожение России... вот так ребром. Или - или. (это пример, прошу понять правильно, что этим примером я пытаюсь объяснить)

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Перспективы развития России и мира.

                          А вот такие выводы - уже полный :evil: ... итог рассуждений, мать его.
                          Это наверное ап китайцах сказано... у нас никакого стремления к размножению нету - вымираем... к потреблению... ну тут мы не числе первых - эт больше западные люди рвуцца к потреблению... наши вобщем не особо нада... насчёт среды обитания дык её заггаживают более западные страны, тока не у себя дома они срут... вынесли всю грязь в третий мир.
                          Атомным топром - все размахивают кто его имеет... 8)

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Перспективы развития России и мира.

                            Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                            Я писал о том, что те деструктивные процессы в России вы лично воспринимаете негативно (это нормально), но для глобальной системы, ставящей перед собой высокие задачи, они могут быть лишь элементом необходимости.
                            Именно это я и прочитал. Внимательно. Я и остальное внимательно читал.
                            Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                            Утрирую: будь у вас выбор, что бы вы выбрали: спасение России через уничтожение всего остального Мира или спасение Мира через уничтожение России... вот так ребром. Или - или.
                            Давайте утировано. Когда лично Ваш дом приедет равнять бульдозер с водителем в голубой каске и "высокими целями", ради которых заодно утилизируют Вас и Вашу семью... Вы как отреагируете? Вспомните как калашникова собирать или будете о "высоком" беседовать с "утилизаторами"?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Перспективы развития России и мира.

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Это наверное ап китайцах сказано... у нас никакого стремления к размножению нету - вымираем... к потреблению... ну тут мы не числе первых - эт больше западные люди рвуцца к потреблению... наши вобщем не особо нада... насчёт среды обитания дык её заггаживают более западные страны, тока не у себя дома они срут... вынесли всю грязь в третий мир.
                              Атомным топром - все размахивают кто его имеет... 8)
                              Убедительная просьба, не судите по себе обо всех, кто говорит на одном с вами языке. В РФ есть южные региооны размножение в которых на приличном уровне. Про перенаселенность и борьбу я написал в статье, цитата:
                              "Эта проблема успешно решается в странах западной Европы, путем внедрения социальной модели поведения между людьми (некоторые поймут о чем это). Это в полной мере относится к России. Проблема плохо решается в неразвитых регионах в силу небольшой возможности внедрения информации через различные источники, но здесь применяются принципиально иные методы. "
                              Мы потребляем и желаем потреблять так же как и остальнные, за редким исключением. Таковы сегодняшние ценности и как было написано не мной: религия " потребляйства и демократии" рулит!

                              Илья добавил 23.12.2011 в 17:58
                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Именно это я и прочитал. Внимательно. Я и остальное внимательно читал.

                              Давайте утировано. Когда лично Ваш дом приедет равнять бульдозер с водителем в голубой каске и "высокими целями", ради которых заодно утилизируют Вас и Вашу семью... Вы как отреагируете? Вспомните как калашникова собирать или будете о "высоком" беседовать с "утилизаторами"?
                              Мы, как и другие нормальные люди, будем исходить из собственных интересов и бороться за свою жизнь. Такова наша природа. Однако глобального мироустройства это не меняет. Исчезали и города и народы и цивилизации. Вопреки желанию живущих в них людей. Но вы не ответили на вопрос: две кнопки у вас перед рукой - Россия и Мир: какую вы нажмете?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Перспективы развития России и мира.

                                Но вы не ответили на вопрос: две кнопки у вас перед рукой - Россия и Мир: какую вы нажмете?
                                Выждав удобный момент, вспотевшая от ответственности рука молниеносно рокирует кнопку Мир с кнопкой Америка из потайного кармана... Выбор очевиден.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация