Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

    Здорово! веселый дом! покататься по стране - и не такое можно увидеть...:good: хозяин дома, небось, потомок уральских мастеров камнерезов. ну это не камень конечно, но тем не менее... их там под Невьянском много. Прям как из сказок Бажова... Эх, люблю Урал !:good:

    Комментарий


    • Ответ: Отделка фасада каменного дома


      http://www.dranka.by/picture.view.html?page=6&pic=8
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

        а считал, что дранка токмо для кровли... а вона как - и фасады отделывают:good:! В наших краях дранка не распространена-нигде встречал.
        а если прикинуьть.. надо подумать...интересно...
        Джордано, на сайте цен нима...:cry: Вы не в курсе?

        Комментарий


        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

          В курсе, 40 Евров/м2 с работой. Но! Покупаем лиственницу, пилим на брус (200х200мм скажем), пилим на чурки по 400мм, собираем (покупаем) дровокол, колем по 15-20мм. Получится 6 Евро/м2.
          К-нт укладки 2,3 (по памяти на крышу) = 14 Евро/м2 стены.
          На стену, наверное, к-нт укладки можно сделать минимальный, ну 1,2 скажем (нахлест по 4 см) = 7,2 Евро/м2 стены.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Ответ: Отделка фасада каменного дома

            красиво смотрится...
            а если так посмотреть:


            а если еще так:


            то уже что-то не очень

            ведь по сути вся проблема дерева в плавающей геометрии, следовательно эта же дранка будет в дождь набухать, в сухую походу просыхать, потом появятся щели, потом она почернеет ...

            Комментарий


            • Ответ: Отделка фасада каменного дома

              обратите внимание, на фото Джордано деревом отделано только сверху где крыша лучше защищает от дождей... там по идее темнеть должно меньше.

              Комментарий


              • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                Черная дранка - это сосна, полагаю. Ее хоть защищай от дождя, хоть нет - все одно почернеет быстро. С дубом ничего не случится - мне нравится серебряный цвет старого дуба. Старую лиственницу на открытом воздухе видеть не приходилось. Манагеры говорят что со временем бледнеет, но не чернеет. Может фото у кого есть?
                Если уложить с хорошим перекрытием (к-т 2 минимум) то щели не страшны - стены видно не будет.
                Крестному с моей подачи на прошлые выходные 2 входные двери из лиственницы поставили - буду наблюдать. Первое впечатление - в два раза тяжелее сосновых (их заказали как межкомнатные) и в два раза ярче оных. На коробке в одном месте была синива, столяр объяснил что это верхний слой (то ли "облой" назвал, то ли "оболонь" - хотя по моему "оболонь" это пиво такое!), а сама лиственница не синеет, мол.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                  Мож заболонь?

                  Комментарий


                  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                    В америке есть такие породы как красная ель, применяется на фасадах. Жаль, у нас она не растет.

                    Комментарий


                    • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Други - давайте проголосуем - какую отделку фасада КАМЕННОГО дома Вы предпочитаете?
                      1. Облицовочный кирпич - красный или бежевый имеется в виду полностью облицованный кирпичём весь дом - весь фасад без исключений.
                      2. Оштукатуренный фасад - обычная штукатурка окрашенная краской, или рельефные виды декоративных штукатурок (например короед и пр...)
                      3. Комбинированная отделка - сочетающая сектора оштукатуренные (и окрашенные), отделку камнем (варианты искусственный камень или дикий камень) отделку клинкерной плиткой имитирующей кирпичную кладку, элементы отделанные деревом (доска, брус).
                      Всем привет!
                      Я немнего припозднился и по этой теме много всего было сказано. Если можно , то повторю свой ответ из темы Штукатурка раствором, посоветуйте .На сегодняшний день появились очень интересные материалы на минеральной основе, такие как Теплые штукатурки. Это отличный материал. Уступая пенополистиролу по теплопроводности, Теплая штукатурка не нарушает энергоэфективности и экологического баланса дома. Эти материалы паропроницаемы!, не горят, твердые на стене, не любят влаги (мы утеплили сырой подвал изнутри, так через месяц там установился нормальный микроклимат, стало сухо и тепло), просты в работе. Слой штукатурки в 25-30мм заменяет 1,5-2 кирпича по теплопроводности. Конечно, если говорить о современных нормах по энергосохранению, то это очень мало. В то-же время, если стоит вопрос о том, что нужно хоть как-то утеплить дом, построенный в 2 кирпича, то слой теплой штукатурки в 30мм , уже отличное подспорье. Имея минеральную основу, этот материал простоит столькоже, сколько и весь дом .:good:
                      Скептики, читая, уже потирают руки. Но, я хотел бы подойти к проблеме утепления не с такой стороны : "построил дом в два полнотелых кирпича, подскажите как утеплить?", а с такой:"хочу построить дом и мне необходимо заложить в проект такую систему утепления, чтоб дом был действительно энергоэфективным, экологичным, удобным и продуманым". Вот здесь мы можем говорить о применении новых материалов, действительно замечательных ,в плане энергоэфективности и энергосбережения. Ведь если взять керамблок, 44 см(по заявкам производителя заменяет кладку 150см обычного кирпича), да уложить его на специальный ,тёплый, кладочный раствор (дабы избежать мостиков холода), да закрыть это всё теплой штукатуркой на основе перлита(в отличии от плитных утеплителей, мы получим монолитную стену без стыков и всё техже мостиков холода), то на выходе получим очень теплую стену дома из экологичных материалов.
                      Опять потирают руки скептики, мол цена слишком высока. Но стоимость квадратного метра такой стены, против любой другой( утепленной минватой или пенополистиролом) отличаться сильно не будет, т.к. работа по укладке керамблока стоит дешевле, чем обычным кирпичом, работы делаються быстрее и нужно учитывать предстоящие эксплуатационные расходы. Ведь такая система век без ремонта простоит, а системы на основе минваты или пенополистирола(я молчу об экологичности), в силу своей низкой прочности и недолговечности прийдется ремонтировать или переделывать лет через 10-15. А это время пролетит очень быстро. Поселились жильцы в дом, не успели толком обжиться, а уже думать о ремонте фасада нужно.
                      Вот такая есть идея и именно так стараюсь воплотить её у себя на стройке.Получилось, что построил дом (еще в процессе) и получил подтверждение тому, что двигаюсь в правильном направлении прочитав статьи автора форума (огромное , отдельное ,спасибо автору за все то новое, что узнал посетив этот сайт).
                      Совсем забыл, в качестве финишной отделки предложил бы покрасить дом силиконовой краской, которая при хорошей паропроницаемости имеет прекрасные гидрофобные свойства, не пропуская влагу внутрь дома, прекрасно моется и ухаживается.В общем , служит прекрасной защитой для вышеописанной системы.
                      Вот как-то так. Не судите строго, но эта система работает и работает хорошо. Всем удачи.

                      Комментарий


                      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                        Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
                        Всем привет!
                        Я немнего припозднился
                        Хорошо так припозднился-))
                        По всему форуму эту сказку распихали.
                        Вы мэнагер? Какую конкретно смесь пиарити?

                        Комментарий


                        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                          С праздником, Христос воскрес!!!
                          И вовсе я не продавец :stop: и конкретную марку называть не собираюсь именно , чтоб не подумали , что что-то рекламирую. Просто действительтно строю так себе, вот и делюсь информацией. Мы же для этого здесь общаемся. Если интересно, давайте свой эл. адрес, накидаю фоток со стройки. А-то сюда выложить как-то не выходит , слишком заумная схема.
                          Удачи.

                          Комментарий


                          • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                            А что если стену возвести толщиной в 1,5 силикатного кирпича для надежности, и облицевать термопанелями к примеру вот такими http://www.fsk-klinker.ru/. Два в одном, облицовка и утеплитель , + монтаж данных термопанелей не такой уж и сложный, а если дом для себя строишь то можно и самому с помошником смонтировать. Учитывая разнообразия форм и расцветок клинкерной плитки можно проявить фонтазию в декорировании всего фасада в целом. Собираюсь строить дом, склоняюсь именно к такому варианту. Не смотря на дороговизну таких панелей, это дешевле чем городить фундамент в 70 см под облицовочною кладку и платить за облиц. кирпич с работой. Что скажете?

                            Комментарий


                            • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                              Мне кажется, что что-то подобное уже обсуждалось. Возможно полиуретан более экологичен , чем пенополистирол. Возможно горит не так и т.д. Но у всех синтетических утеплителей есть один существенный минус-это отсутствие паропроницаемости. У автора сайта, в одной из статей , очень грамотно расказанно, о том, как влага стремиться из помещения наружу. И куда оне упрется? В утеплитель, который дальше её не пустит. У Вас эта влага будет скапливаться на границе стены и утеплителя и даст очень благоприятную почву для развития плесени и других грибков. Я это очень часто встречал. Оно вам надо? :stop: Продумайте что-то другое. И почему не покрасить фасад? Что плохого? Почему облицовочный кирпич? (об этом тоже у автора сайта толково расказано).

                              Комментарий


                              • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                                Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
                                Но у всех синтетических утеплителей есть один существенный минус-это отсутствие паропроницаемости. У автора сайта, в одной из статей , очень грамотно расказанно, о том, как влага стремиться из помещения наружу. И куда оне упрется? В утеплитель, который дальше её не пустит. У Вас эта влага будет скапливаться на границе стены и утеплителя и даст очень благоприятную почву для развития плесени и других грибков.
                                На фото выложенных на сайте продавца обратил внимание, что есть варианты монтажа напрямую на стену и с монтажом с подкладываемыми между ограждающей конструкцией и фасадным материалом планками. Получается своеобразный вентилируемый фасад?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация