Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Прилично-неприлично. Получается как в том анекдоте."Вам шашечки нужны или ехать." Если нет денег на лимузин-такси с шашечками, то что вообще никуда не ехать? Я себе с трудом представляю ситуацию где я буду вкладывать денги в отделку фасада, один хрен штукатурить или по 2-3 евро клинкер. Типа стены то всего 15-20% от стоимости дома, чего мелочится. Не готов. Может недорос или типа провинция. Ну порадуюсь я на фасад недельку, а потом он мне будет до лампочки. Может с точки зрения вкладывания денег в недвижимость типа, ого го скока бабла закопал, может и правильно с целью выручить денег при продаже. Но у большинства лишних денег на шашечки нет, есть только ехать.
    На фото сарайчик, кладка из обыкновенного местного полнотелого кирича по 4 р 80коп шт. Справа забор из так называемого "облицовочного" щелевго по 16 руб/шт.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	full_1237808864.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	103710

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Как ни странно, но и действительно, найти подходящие для обычногоops: (не отягощенного излишними средствами) человека примеры облицовки кирпичем, да и ещё сколько нибудь изысканные... оказалось не так просто. А вот всяких там дворцов да соборов куда больше
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Кирпичная отделка фасада

        С дорговизной кирпичя согласен. Сделать можно красиво, но дорого и трудоэмко. Как по мне Ваш 1 вариант можно делать из ГС, получить утепленные углы, армопояса + покраска с минимум штукатурки.. По дешовости - будет не дороже вариаций фасадной штукатурки и покраски.. По красоте - видел у нас в столицы пару зданий со стенами подобной формы (утолщеные углы, проэмы) - полный улет..

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Кирпичная отделка фасада

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          А я вот все про уголки :wink:

          По кирпичу - есть картинки... А как с крупными блоками ЯБ решают вопросы - колитесь товарищи! ops:
          Иллюстрация у меня есть только такая: стыренная у кого-то из англоязычных.

          Суть в чем.
          Строим коробку, не особо заморачиваясь на архитектурные изыски, а потом закрепляем поверх основной кладки накладки из того же ГБ.
          Сажая их на клей, можно с доп.креплением гвоздями-шурупами.
          И всё.
          Легко, технологично, не заморочно. (По моему мнению.)

          Потом - отделка. с учетом особенностей ГБ.
          Вложения
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Кирпичная отделка фасада

            Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
            Иллюстрация у меня есть только такая: стыренная у кого-то из англоязычных.
            Thanks a lot...

            А в РФ до подобных изысков для ЯБ не дошли еще? А то добавили бы раздельчик на сайт. "Фасадные излишества" :wink: Как оно с маркетинговой точки зрения - цепляет? А то все сайдинг, да пенопласт :bad: на клей ... грустно

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Кирпичная отделка фасада

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              А в РФ до подобных изысков для ЯБ не дошли еще?
              Изыски-то есть. Итонг можайский у себя на сайте радиусные блоки рисует.
              В Петрозаводске целый поселок выращен с обрамлением вокруг входных дверей и окон из ГБ-накладок. Хорошо отработанный поселок.

              Частным образом многие домики обрамляются накладками.
              А целый раздел рекомендаций? Подкину идею - если коллегиально одобрим - сделаем раздельчик.
              Вложения
              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Кирпичная отделка фасада

                Товарищи производители ГБ - ув. Глеб Грин, я вам хочу сказать, что сейчас очень остро обстоит дело с желанием застройщиков оформить свои дома архитектурными излишествами. Люди которые соображают, уже давно поняли, что ровные дома - сараи с ровными фасадами это скучно... Так как вы показали дома оформляют - я сам так один дом оформил... (на продажу) ещё в 2003 году. Не Бог весть как красиво у меня вышло, но всё же лучше чем плоский фасад...
                Я бы предложил подумать производителям о специальном производстве украшений для фасада из ГБ.
                Хотя бы некие типовые элементы - залить в формы и на склад - ждать покупателей... типа как U образные блоки вы ведь делаете - и предложить варианты отделки... я думаю народ потянецца - это будет серьёзная мотивация купить именно ВАШУ продукцию - так как к ней возможен будет выбор украшательств. А другие будут тупо продавать блоки - аццтой...
                Элементы все мона содрать у архикамня, или по Питеру с фотоаппаратом походить и потом озадачить скульптора - студента. :good:
                На самом деле люди хотят оформять дома с излишествами, так как рисуют дома все с излишествами и в инете, и проектах... а где такие излишесва взять? Как реализовать самостоятельно внатуре - это большой вопрос - это дорого и непонятно... и получаються дома с плоскими фасадами - оштукатуренными или кирпичными. ops: И лбди правильно говорят - ну мыж не олигархи, чтобы тратить мульёны на отделку фасада. 8)
                Историческая справка:
                Вся посленаполеоновская Москва (после пожаров 1812 года) была выстроена красиво и быстро - на каждом доме есть интересное оформление. После войны было развернуто ремесленное дело - изготовление таких украшений и просто готовых - были целые рынки таких готовых украшений под открытым небом, так и на заказ.
                Читал в исторических хрониках. Строитель дома (он же архитектор) приходит с хозяином на рынок и выбирает украшения, или тут же рисует эскиз, и ему ремесленники делают украшения через неделю -другую. Вот так без всякой бюрократии и проектов (дома нужны были быстро).

                А сейчас это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА. :cry:

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Регресс однако

                  Андрей, в готовый продукций один минусы - завод не будет делать много вариантов, а толко 2-3-5. И будут домик с одинаковыми украшениями... Тут именно надо как Вы привели пример - нужен рынок, где будет 10-20-100 независемых мастеров, и каждый будет предлагать свои украшения. Или (в связи с легкостю обработки ГС) - пилит на месте. Если тепер пара опытных каменщиков кладут этаж среднего дома из гс за 4-5 дней, то добавив на резку дополнителны элементов пару ней, небует болшая потеря..

                  Или завод должен продставля фрезу с цпу для ГС, тогда можно будет нарезат то что кому надо.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Кирпичная отделка фасада

                    Станислав, вы правы... может купить станок автоматический фрезеровочный с круглой фрезой и резать по программе от компа из живого блока газобетона любое украшение? Прям на глазах у изумлённого заказчика... Тока пыли будет много... но будет большая гибкость ассортимента... я лично видал, как из искуственного мрамора на заводе керамической плитки в Модене (Италия) режут подобным станком рельефы головы горгоны-медузы - символ версаче к плиткам одноимённого дизайна. Станок конечно дорогой... но всему есть своя цена - неплохой вариант для малого бизнеса...
                    Купил станок и фигач архитектурные излишества по заказам заказчика из материала заказчика. :good:

                    Комментарий


                    • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                      Вам шашечки или эхать ? Если эхать и как оформления хватает выпуклостей как на 1 примере Глеб ГРина, то вместо дорогого станка с цпу нужна ленточная элктро пила и каменщики с ровными руками..

                      Ну а если надо на каждом углу дома фигуры дракона - тогда да, без супер станка не обойтись...

                      ПС. В Полши таких украшений много, но так как они все толко 2-3 разных типов, то народу уже давно надоэли...

                      Комментарий


                      • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                        Отвечаю как девушка (хоть и не блондинка). Самые красивые фасады - комбинированные. Здесь есть где разгуляться воображению, сделать нечто действительно красивое и оригинальное. Но очень важно, что бы проект этого фасада делал дизайнер или хотя бы человек с прекрасным вкусом, что бы конечный результат вызывал действительно восхищение, а не чувство сожаления о зря потраченных средствах.

                        Olga добавил 06.08.2009 в 13:23
                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Станислав, вы правы... может купить станок автоматический фрезеровочный с круглой фрезой и резать по программе от компа из живого блока газобетона любое украшение? Прям на глазах у изумлённого заказчика... Тока пыли будет много... но будет большая гибкость ассортимента... я лично видал, как из искуственного мрамора на заводе керамической плитки в Модене (Италия) режут подобным станком рельефы головы горгоны-медузы - символ версаче к плиткам одноимённого дизайна. Станок конечно дорогой... но всему есть своя цена - неплохой вариант для малого бизнеса...
                        Купил станок и фигач архитектурные излишества по заказам заказчика из материала заказчика. :good:
                        Андрей, вот есть у меня такой станочек. Правда пока больше по дереву всякую всячину пытаемся резать, но можно и из других материалов. Но вот в чем проблемма, мы в нашем городе уже полгода нифига не можем раскрутить это дело. Народу денег жалко или их просто нет... Такая вот беда...

                        Комментарий


                        • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                          Правильно. Так как жадность/бедность нашего народа недает им выпустит Н-количество денег на декораций. А если каменщик выдвинет пару блоков бесплатно, но это создать красивы эфект, то спорс будет...

                          Комментарий


                          • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                            Андрей, вот есть у меня такой станочек. Правда пока больше по дереву всякую всячину пытаемся резать, но можно и из других материалов. Но вот в чем проблемма, мы в нашем городе уже полгода нифига не можем раскрутить это дело. Народу денег жалко или их просто нет... Такая вот беда... 06.08.2009 11:30
                            Андрей, вот есть у меня такой станочек. Правда пока больше по дереву всякую всячину пытаемся резать, но можно и из других материалов. Но вот в чем проблемма, мы в нашем городе уже полгода нифига не можем раскрутить это дело. Народу денег жалко или их просто нет... Такая вот беда...
                            Уверен беда в том, что пытаетесь резать "всякую всячину" ops: типа нужны полезные функциональные вещи :good: - а не хлам... :bad:
                            Если размер вашего станка позволяет - можно попробовать вырезать архитектурные излишества на заказ из пенополиуретана, или ГБ но тока пыли будет немеряно.
                            Правильно. Так как жадность/бедность нашего народа недает им выпустит Н-количество денег на декораций. А если каменщик выдвинет пару блоков бесплатно, но это создать красивы эфект, то спорс будет...
                            Каменьщик-то бесплатно выдвинет, конечно, пару блоков... но вот хитрая архитектурная загогулена над окном (к примеру) сильно меняет картину фасада - если есть несколько таких элементов (их может и не нужно много - везде лепить) это уже переводит дом в новое качество... типа, это уже не каменщик "бесплатно блоки выдвинул", а "всё фирменное" - архитектор типа напрягался... Это такой незаметный барьер, который переводит старое количество в новое качество. То есть ты хоть обвыдвегайся блоков везде хошь платно, хошь бесплатно - это одно... а несколько фирменных рельефных украшений - какард, например, на окнами - не тупо геометрическая фигура выпиленная лобзиком, а рельеф... ужо совсем другой коленкор.
                            Может я плохо объяснил, но вы должны понять...

                            Комментарий


                            • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Каменьщик-то бесплатно выдвинет, конечно, пару блоков... но вот хитрая архитектурная загогулена над окном (к примеру) сильно меняет картину фасада - если есть несколько таких элементов (их может и не нужно много - везде лепить) это уже переводит дом в новое качество... типа, это уже не каменщик "бесплатно блоки выдвинул", а "всё фирменное" - архитектор типа напрягался... Это такой незаметный барьер, который переводит старое количество в новое качество. То есть ты хоть обвыдвегайся блоков везде хошь платно, хошь бесплатно - это одно... а несколько фирменных рельефных украшений - какард, например, на окнами - не тупо геометрическая фигура выпиленная лобзиком, а рельеф... ужо совсем другой коленкор.
                              Может я плохо объяснил, но вы должны понять...
                              Ну да, здесь вы правы. Но тоже надо уметь не перестаратся...

                              ОТ. А как повашему дома можно пробовать такое вырезать ? Их ведь не так много и надо, всегда можно передстройкой занятся резбой по ГС.. Лентачная пила ? аллигатор ? Или Во о болле продвинутых вариантах думаэте, где толко стамеской и молотком можно..

                              И что такое какард ? гоогл молчит..ops:

                              Вариант изготовление украшения над окном. Покупам готовую балку из ГС, размером менше чем стена (300мм для 375 мм стены) и дома в горизонтальном положению из блоков наклейваем нужное нам укрошение.. Потом во время стройти толко поставим на место..

                              Комментарий


                              • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                                Непонятно почему тема всё же называется Кирпичная отделка фасада, а не просто отделка фасада, может это подсознательная дань такому варианту, как наиболее проверенному и надёжному, конечно имею ввиду качественный кирпич, а не тот который спустя короткое время выпадает кусками и обсыпается. Если рассматривать чисто эстетику, вид наружной отделки будет сильно связан с архитектурой здания, поэтому на разных зданиях не всякая отделка будет уместна. Поэтому голосование не совсем корректное, поэтому наверное выбрал из предлагаемых вариантов последний.
                                Штукатурка, термошуба (штукатурка по утеплителю), с дальнейшей покраской, возможно с нанесением рисунков на фасадах - интересный эстетически, но наименее долговечный вариант, требующий регулярного обслуживания фасада.
                                Облицовочный кирпич, натуральный камень - надёжный, долговечный вариант, важный момент, делается одновременно с возведением стен, фасад сразу готов. А это огромный плюс.
                                Навесной вентилируемый фасад. Представляет разнообразные варианты отделки защитного экрана. Внутренняя стена и утеплитель находятся в наиболее комфортных условиях по сравнению с другими видами.:beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация