Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Тогда "за эстетику" - кому хочется чтобы его дом выглядел как "Здание из газобетона без наружной отделки.1939 года постройки. г.Рига", а? Лес рук... Прямо хоть новое голосование объявляй...
    Я

    Если серэзно - то после покраски домика на фотке, получим вполне красивое решение... А с новыми блоками при кладке на клей - можно наделат декоративных элементов при кладке, и красит разными цветами..

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
      ... нефиг газобетон по-свежему штукатурить почерпнутыми втупую с ближайшей стройбазы цементно-акрилатными смесями... Гарцовка с малым-малым количеством цемента (для скорости) - и нормально. Лет на много хватит. Особенно по сетке.
      "В зиму" пущай постоит - посохнет, а потом уже... так?

      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Я
      И не сомневался Хотел же дописать "кроме Стаса", вот ведь :wink:

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Кирпичная отделка фасада

        Если кладка из АЯБ - вредно штукатурить банальными штукатурками. Уж лучше вообще ничем не осквернять поверхность, разве что краской.
        Обещал осенью на суд публики представить супер-пупер штукатурку для низкоплотных яч.бетонов - продолжаю обещать. Есть шанс. есть.
        Дык газосиликат мы и не штукатурим - мы ж его затирает до ровноси и шпатлюем - ЧЕМ посоветуете? Ну и окрашиваем.
        Ой, пардон, картинку забыл приаттачить.
        праттачиваю.
        Вот это правильная картинка - нужно её застройщикам показывать... как им? Нравицца? :wink:
        Пы Сы. Мы ведь, Андрей, очно с вами обсудили полезность обшивки досками/сайдингом для затенения.
        На мой взгляд (см. выше) - кирпич - тот же сайдинг, только толще. Особенно при нашем кач-ве производстве работ.
        Да именно так... но вот скажешь отчётливо словами, что кирпич - тяжеленный и дорогущий - не более функционально чем сайдинг роль играет - дык народ и повесицца от горя может...
        Люди-то думают - вот уж вбаблю денег в супер-пупер прочность и тебе тепло добавляет, и тебе прочность на века... дык ясно за что плочено... и фундамет под наружную стенку специально расширяли по всему периметру... дык ОПУПЕТЬ!!! :good::good::good:8)

        А тут на тебе - всего лишь сайдинг за лимон рублей... :cry:

        Короче... нужно изнутри стены пароизолировать и отделывать чем хоцца.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Кирпичная отделка фасада

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          И не сомневался Хотел же дописать "кроме Стаса", вот ведь :wink:
          Из личных наблюдений и общения с архитекtом дома в болшинстве случаев у нас отделавают двояко: штукатуреная коробка покрашена в один цвет ( в болле продвинутых вариантах пару фигур другим цветом и может клинкерная плитка) и кирпич монотонной кладкой. Первый эконо вариант, вторй - для крутых парней. Оба одинаково уродливые И те что штукатурят дом, красoтоту оценивают по ровности штукатурки... (мол вон как у тебя аж на 2 см гуляет штукарка, как некрасиво...)

          Не видел ни одного варианта живэм где для создания облика исползовали форму, вместо цветов.. Все ровно-скучно. Но помоим скромным замечаниях, именно декоративные накладки на старых дворацах и делят их красивыми... Ровные стены - толко для сараев..

          Уже если копируют ровные-технолгичне стены из запада, то надо понимать что это делается для удешевления и технологичности, но не для красоты..

          Извените, наболело после просмотров новых райнов нашего города..

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Кирпичная отделка фасада

            Все ровно-скучно. Но помоим скромным замечаниях, именно декоративные накладки на старых дворацах и делят их красивыми... Ровные стены - толко для сараев..
            ИМЕННО!
            Уже если копируют ровные-технолгичне стены из запада, то надо понимать что это делается для удешевления и технологичности, но не для красоты..
            Именно!!!

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Кирпичная отделка фасада

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Не видел ни одного варианта живэм где для создания облика исползовали форму, вместо цветов.. Все ровно-скучно...
              А вот здесь можно свернуть к оформлению углов здания, уж больно полезная дискуссия в этой теме пошла

              Ведь по углам необходимо компенсировать дополнительные теплопотери (ну или хотелось быops.

              Если это делать за счет утолщения стены в зоне угла, то вопрос: как это сделать конструктивно, в случае использования ЯБ? (блоки другой размерности/кладка угла рядовыми/...) короче как?

              А уж оформится то однозначно красиво, особенно если проемы в том же стиле.

              P.S. Давно хотел поднять вопрос... ops: "Велиж" (который из "Поротерма") у Андрея Валентиновича именно так и реализовывали, а вот для ГБ я так и нашел раскладки

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Кирпичная отделка фасада

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Если это делать за счет утолщения стены в зоне угла, то вопрос: как это сделать конструктивно, в случае использования ЯБ? (блоки другой размерности/кладка угла рядовыми/...) короче как?
                Два блоки меншей шириной если нету одного нужно, или пилит.

                По мне мы пришли к интересному воводу по стилю типа барак/сарая - не дом коробка делает дом подобным на барак, а ровные и длинные стены без декораций..

                Моя предистория - хотел делат из теплой керамики, но после общения с родственником строителем/каменщиком и проведения по пол часика с блоком теплой керамик и ГС - а нафиг мне этот запас в прочности, геморой в штробирвания и штукатурке.. Я не настолко богат. Но тот же каменщик согласился сделать ровную кладку с декоративными элементами без доплаты сразу под покраску.. Но толко в том случаю если блоки с идеальной геометрией..

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Два блоки меншей шириной если нету одного нужно, или пилит...
                  Ну пилить то по-любому, похоже :wink: А вот где бы угол выложенный подсмотреть на фото или в 3D...

                  P.S. То есть я об этом (на картинке), но для ГБ, а не ТК.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Кирпичная отделка фасада

                    Я тоже

                    Толка я о болле продвинутома варианте - не просто утолщение по углах, вокруг проемов, но утолщения с разными узорами.. (бывают на старых домах на углах)

                    Примерно так:



                    И вот между окнами:



                    толк здесь шалевка, надо попшите полоски из ГС...

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Кирпичная отделка фасада

                      Сейчас, на различных фасадах, часто вижу декор из пенопласта, углы, карнизы, откосы. Делают по типу "мокрого фасада", шпаклюют по сетке, красят. Есть ли какие минусы подобных украшений? Одно дело, когда пенопластом утепляют весь дом, а тут получается точечное утепление и соответственно разность температур. Сам планирую подобным образом, только экструдированным пенополистиролом, декорировать фасад, при этом планирую отчасти и утеплится, закрыть перемычки над окнами, пустить пояса по периметру плит, те же углы, откосы. Имеет такое решение право на жизнь?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Кирпичная отделка фасада

                        Штукатурка держится на пенопласте толко изза сетки. Если где не акуратно положили, то капец... А Вы трудоэмкость понимаете такого решения ? Как надо будет все углы обклевать сеткой, акуратно штукатурить...

                        Может там не чистый пенопласт, а ппу в корочке бетона ? видел у нас такие...

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Кирпичная отделка фасада

                          Пенопласт. Сам руками щупал и в процессе изготовления видел, да и фасадчики, с которыми сейчас обсуждаю это дело, говорят, что многим так делают.
                          Думаю, что это не сложнее, чем любые другие декоративные элементы, кроме того, если делать весь этот декор из кирпича (у меня кирпичная стена), то вместо утепления, получу увеличенную площадь охлаждения. Оно надо?

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Кирпичная отделка фасада

                            Да можно... тока не штукатурить - шпаклевать по сетке какнить хорошей шпатлёвкой для наружных работ... я видел так делают - пока вроде всё держится тока по экструзии с насечкой. Вообще такие плиты есть ЭППС которые уже покрыты чёрным грунтом шершавым к которому всё прилипает оч. хор.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Кирпичная отделка фасада

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Да можно... тока не штукатурить - шпаклевать по сетке какнить хорошей шпатлёвкой для наружных работ...
                              Только так и планировал - шпаклевать и красить.
                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Вообще такие плиты есть ЭППС которые уже покрыты чёрным грунтом шершавым к которому всё прилипает оч. хор.
                              Спасибо, не знал - будем искать... производителя не подскажите?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Кирпичная отделка фасада

                                Оживим дискуссию Вот Вам креатив! А вы против кирпичной отделки :wink:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация