Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Проблемы с пеностеклом

    Проблема в конструкции этих стен. В случае засыпки крошки или гранулята мы по сути должны спроектировать два типа наружных стен - одни стены настоящие - которые держат дом, а через пару десятков см вокруг этих стен должны быть возведены стены бутафорские - которые будут опалубкой для засыпки. Их нужно связать неметаллическими связями, проработать узлы сопряжения их с основной стеной в местах оконных и дверных проёмов, перекрытий, креплений балконов, эркеров и др арх излишеств...
    Всё это сделать с минимальным количеством мостиков холода - большая отдельная конструкторская задача. А просто колодцевая кладка - это чисто формальное утепление - типа показать чтоб лохам - вот дескать утеплитель, а значит и стена у тебя парень утеплённая - понЯл??? То есть из за огромного числа мостиков холода такое утепление практически малоэффективно - тока чтоб формально отчитаться так делают.

    Комментарий


    • Ответ: Проблемы с пеностеклом

      Сообщение от АСВ Посмотреть сообщение
      1. А почему ни кто не упоминает о производстве пеносткла у нас в России (г. Пермь)?! http://www.penosytal.ru/penosteklo_products.html
      Как то странно?!

      2. И почему все предлагают использовать пеностекло исключительно в виде плит или блоков, забывая о возможности приминения гранулированного пеностекла в многослойной стене. И вопрос с паропроницаемостью наверное проще бы решался?!
      Как вы думаете?!


      P.s. А для тех, кто хочет расчитать теплопроводность стен, а также окон, перекрытий и покрытий пройдя по ссылочке на сайте можно это лекго сделать! http://ced01.pstu.ac.ru/cgi/wallshc.exe
      http://www.termotechnology.com/ -не ваша ли контора случайно?
      Если продаете -так и говорите. А то Вы уже в 3 темах напостили и всё на ской калькулятор ссылку даете, а он врет походу дела в пользу пеностекла вообще и гранулята в частности.
      Хотя товар стоящий, хоть и дорогой. Не подскажете ближе ко мне дилеров нету? Вроде как слышал что в Н. Новгороде что-то подобное тоже производят, но инфы очень мало.

      Комментарий


      • Ответ: Проблемы с пеностеклом

        Может о Пермском стекле никто не пишет по причине его цены ?
        12 000р. за м3 Пермское
        и
        4 500р. за м3 Гомельское.

        Комментарий


        • Ответ: Проблемы с пеностеклом

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          Не подскажете ближе ко мне дилеров нету? Вроде как слышал что в Н. Новгороде что-то подобное тоже производят, но инфы очень мало.
          Тоже читал, что в НН начато производство, но ни кто ни где ни почем информации нет а так близко от меня (по сравнению с Пермью и Гомелем)
          Ближе к лету попаду в Нижний - надо эту тему там прозондировать

          Комментарий


          • Ответ: Проблемы с пеностеклом

            Сообщение от Bloody Eagle Посмотреть сообщение
            Тоже читал, что в НН начато производство, но ни кто ни где ни почем информации нет а так близко от меня (по сравнению с Пермью и Гомелем)
            Ближе к лету попаду в Нижний - надо эту тему там прозондировать
            Я искал в Инете инфу, но там вроде только крошка, да и давненько было. Если чего "намоете" -дайте знать.

            Комментарий


            • Ответ: Проблемы с пеностеклом

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              http://www.termotechnology.com/ -не ваша ли контора случайно?
              Если продаете -так и говорите. А то Вы уже в 3 темах напостили и всё на ской калькулятор ссылку даете, а он врет походу дела в пользу пеностекла вообще и гранулята в частности.
              Хотя товар стоящий, хоть и дорогой. Не подскажете ближе ко мне дилеров нету? Вроде как слышал что в Н. Новгороде что-то подобное тоже производят, но инфы очень мало.
              Нет! ))))
              Как говорят: Голопом по Европам!!!
              Много тем интересных, а я тут недавно. Вот и читаю старые посты с 2007 года
              P.s. Я продаю оборудование, кстати строительного толька!!! )))

              Комментарий


              • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                Доброго времени суток всем! Прочитала про проблемы с пеностеклом и фся в расстройствах Здесь все про отделку штукатуркой поверх пеностекла, при этом вывод один - только с известью, ни в коем случае не цементным раствором (правильно?) И ни разу не нашла про отделку натуральным камнем, ну не нравицца мне штукатурка, хочу каменьops:.
                Хотела стены в 1,5 кирпича утеплять пеностеклом, для ЛО - не менее 20 см такого утеплителя надо, следовательно, в два слоя его клеить. Почитавши, думаю, что на таком слое утеплителя из пеностекла не только камень, но и штукатурка не будет держаться, даже на известковом растворе
                Подскажите, плиз, на что и как натуральный камень в качестве наружной отделки применить. Может, фсе-таки можно с пеностеклом чегой-то придумать для камня?:wacko:
                Заранее спасибо:-*
                P.S. И еще- если гидроизоляцмя геотекстилем по фундаменту, как утеплитель (пеностекло, или пеностекло на фундамент воопче нельзя, тока ЭППС?) к нему клеить, а потом еще и отделка натуральным камнем - будет ли держать?

                Комментарий


                • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                  На прошлой неделе наблюдал фасад утепленный пеностеклом. В качестве клея и штукатурки использовался кнауф-северен. Фасад стоит 1,5 месяца, проблем нет. Думаю можно использовать любой состав для мокрого фасада. По сути, что пеностекло, что вата, что пеностирол, суть процессов одна.

                  Комментарий


                  • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                    1.5 мес не показатель.
                    Даже год не показатель, реально говорить о качестве внешней отделки можно говорить через 2 года.

                    Комментарий


                    • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                      По мне и пеностекло выглядит, как экзотчный туф или пемза. Причем у Львовича оторвалось так, что стало только натуральней на сплитере получить такое качество скола проблематично. Можно говрить, что отделанно вулканической пемзой с везувия. (:

                      Комментарий


                      • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                        Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                        1.5 мес не показатель.
                        Даже год не показатель, реально говорить о качестве внешней отделки можно говорить через 2 года.
                        Мы же здесь не говорим о качестве отделки целиком. Речь шла о разрушении пеностекла под штукатуркой. Думаю этот процесс быстрый и уже бы проявился.

                        Комментарий


                        • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                          Речь шла о разрушении пеностекла под штукатуркой.
                          В том-то и дело, что процесс отрывания штукатурки вместе с пеностеклом, судя по мнениям экспертов. Основан на том, что тепловые расширения штукатурки сильно отличаются от пеностекла и по этой причине штукатурка просто срывает сама себя. Заметен этот процесс будет скорее всего при экстримально высоких и низких температурах. Поэтому чтоб быть уверенным на все 100 нужно чтоб прошел полный цикл, как расширения (летом) так и сжатия (зимой).

                          Комментарий


                          • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                            Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                            В том-то и дело, что процесс отрывания штукатурки вместе с пеностеклом, судя по мнениям экспертов. Основан на том, что тепловые расширения штукатурки сильно отличаются от пеностекла и по этой причине штукатурка просто срывает сама себя. Заметен этот процесс будет скорее всего при экстримально высоких и низких температурах. Поэтому чтоб быть уверенным на все 100 нужно чтоб прошел полный цикл, как расширения (летом) так и сжатия (зимой).

                            Правильно. В рекомендациях для монтажа пеностекла упоминалась полимерминеральныя штукатурка. На самом деле это смеси для "мокрого" фасада. Клей и штукатурка в одном флаконе они безусадочные и пластичные, паропроницаемые. Проблем быть не должно, по крайней мере с пенопласта и минваты их не срывает, а процессы одинаковые и стойкость материалов сравнимая, думаю пенопласт даже менее стоек к отрыву верхнего слоя.

                            P.S. Стоимость роквулл фасад баттс Д -6.2 за куб. Стоимость пеностекла - 7400 за куб. А с учетом крепления, сеток и большей трудоемкости при монтаже роквулла, разница в цене составит 400-500 р. за кв. метр. Есть о чем задуматься.

                            Комментарий


                            • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                              Вот тоже озадачился, можно ли облицовывать пеностекло каменной плиткой? в частности "дагестанским камнем"

                              Комментарий


                              • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                                Проблем при штукатурке нет. Уже 2 года дом простоял отштукатуренный.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация