Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Проблемы с пеностеклом

    Получу - не сумлевайтесь! Век воли не видать... 8)

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Проблемы с пеностеклом

      Сегодня наткнулся на один домик:
      http://dwg.ru/bsk/1042
      http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/...s&f=2&t=1&id=2
      http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/...s&f=2&t=1&id=3

      Похожие проблемы, походу надо аккуратно относиться к технологии нанесения штукатурки, на этот материал.

      Я уже начинаю побаиваться отдаш за штукатурку 100 тысчь, а потом переделывай, и веть рабочие скажут "материал не качественный" и веть не докажеш... точка разрыва получается какраз в материале...

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Проблемы с пеностеклом

        А я все время думал, что это наш пациент бродит по Форумам в поисках ответа.
        ------------------------------------------------
        Админ Весьбетона

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Проблемы с пеностеклом

          Посылку Львовича мне дочь с почты получила - буду в Москве заберу, тогда всё увидим.
          По ходу эти фото не со штукатуркой - она себя так не ведёт - это они дом шпатлевали - и в несколько слоёв - так бывает, когда температурный коэфф расширения слоёв разный. Шпатлёвку выгибает наружу как краску когда лупицца.
          Секрет один - мягкая штукатурка с известью.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Проблемы с пеностеклом

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Секрет один - мягкая штукатурка с известью.
            Облицовочный кирпич! И никакой головной боли...
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Проблемы с пеностеклом

              Ну система трехслойной стены, конечно самая лучшая в этом варианте.. вот только неоправдано дорого..
              Хочется обойтись всетаки малой кровью
              Как я понимаю надо делать тонкий слой штукатурки, и делать ее пластичной... чтоб созонные колебания температуры она легче переносила..
              А вот чтоб сделать ее тоньше, надо самими броками вывести стену в 0...
              "Ох, тяжелая это работа, из болота тянуть бегемота"
              Самое обидное, что нет статистики, у скольких человек штукатурка облезала а у кого не облезла, и в чем причина...
              А на себе не очень хочется экспериментировать

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Проблемы с пеностеклом

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Секрет один - мягкая штукатурка с известью.
                Секрет второй - пластелин .

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Проблемы с пеностеклом

                  Секрет второй - пластелин
                  Не далеко от истины. Будут сухие смеси с низким модулем на растяжение, поэтому непрочное основание при усадке они ломать не будут, а от деформаций основания будут тянутся без образования трещин.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Проблемы с пеностеклом

                    Тов Александров - в надежде на вашу мудрость - посоветуйте конкретную композицию, а то я тут один бьюсь со штукатуркой. :cry:

                    Комментарий


                    • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                      Походу надо использовать "глиняно-известковую" штукатурку с армированием "конским волосом" вот только кто знает где купить такую ?

                      Комментарий


                      • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                        Нужны полимер-минеральные штукатурные составы. Нужны праймеры.
                        Короче нужно штукатурить ТАК, как рекомендуется а не так, как получилось/захотелось/думали бедет лучше и т.д.

                        Примерно вот такие мысли озвучивает маркетинговый отдел Гомельстекло. Ну а вот то, что производители пеностекла не идут с разъяснительной работой в массы – это конечно же плохо. Хотя с другой стороны – косвенно свидетельствует, что сбыт пеностекла настолько хорошо идет, что им пофигу любые рекламации.

                        Как только сбыт начнет падать, так, думаю, представитель Гомельстекло будет безвылазно сидеть на Форумах. Посмотрите на газосиликатчиков – уже чуть ли не каждый чих недовольного клиента отслеживают, доменные адреса уже тырят друг у друга, демпингуют безбожно. А все почему? – падает сбыт. А еще пару лет назад вели себя аналогично пеностекольщикам.
                        ------------------------------------------------
                        Админ Весьбетона

                        Комментарий


                        • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                          Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                          Посмотрите на газосиликатчиков – уже чуть ли не каждый чих недовольного клиента отслеживают, доменные адреса уже тырят друг у друга, демпингуют безбожно. А все почему? – падает сбыт. А еще пару лет назад вели себя аналогично пеностекольщикам.
                          только хотел "за штукатурку" Глеба Грина пригласить, так он теперь сам зайдет - на шпильку отвечать :wink:

                          Комментарий


                          • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                            Ну а вот то, что производители пеностекла не идут с разъяснительной работой в массы – это конечно же плохо. Хотя с другой стороны – косвенно свидетельствует, что сбыт пеностекла настолько хорошо идет, что им пофигу любые рекламации.
                            Не-е-е, я лично думаю что у них там "колхоз красный лапоть" и бздят они вылезать куданить вообще в сеть и чёто болтать... как бы хуже не стало... и зарплату им за это не плотють и их благосостояние от сбыта не зависит - хоть он есть, хоть его нет, хоть провались оно всё пропадом, как было у совковых людей мышление. И душой они за свою продукцию не болеют - как выпускали пеностекло с совка - так и слава богу. Китайцы счас вон ффсех пеностеклом завалят...
                            А потому им всё похрену. 8)

                            Комментарий


                            • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                              У колхоза «красный лапоть» уже полно дилеров по России – им то кто мешает вступиться за собственный объект продаж?
                              Еще Фомгласс бельгийский – тоже сеть представительств развивает. А уж они то знают как бизнес вести.
                              В Запорожье, опять-же, 10 лимонов влупили в новенький завод – и это при том, что на Украине газосиликатчики уже за каждого клиента дерутся.

                              Я уже сталкивался с дилерами пеностекла – все они кивают на нормативные документы разработанные Гомельстеклом – типа или клиент делает как там написано или клиент идет нахрен. Согласитесь, ТАК можно вести себя ТОЛЬКО в условиях неудовлетворенного спроса.
                              ------------------------------------------------
                              Админ Весьбетона

                              Комментарий


                              • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                                Я уже сталкивался с дилерами пеностекла – все они кивают на нормативные документы разработанные Гомельстеклом – типа или клиент делает как там написано или клиент идет нахрен.
                                Однако проблема в том, что никто толком не -что там написано по поводу штукатурки - если б всё было так просто - прочитал в инструкции и сделал как сказали - дык ни у кого бы не было не проблем ни сомнений...
                                Вот вы же знаете секрет штукатурки или что ТАМ (у них) написано - дык огласите... :rose:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация