Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Проблемы с пеностеклом

    Сообщение от Alex von Brandt Посмотреть сообщение
    так я и сделал, но трескается! сейчас вроде нашел способ штукатурить - стоит неделю, пока ничего. а фибра не помогает

    Alex von Brandt
    Просветите пожалуйста народ!!!!!
    Если хотя бы еще неделю простоит

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Проблемы с пеностеклом

      Сообщение от Alex von Brandt Посмотреть сообщение
      так я и сделал, но трескается! сейчас вроде нашел способ штукатурить - стоит неделю, пока ничего. а фибра не помогает
      хм... что значит " а фибра не помогает" ? а как она должна помогать по Вашему? то есть Вы, ранее, когда то, оштукатурили наружнюю пеностекольную стену песчано-цементным раствором с доб.извести и фиброволокна и у Вас она пошла трещинами ,так?

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Проблемы с пеностеклом

        Товарищ Alex von Brandt вопрос архиважный! Фото трещин и дефектов в студию, мне в личку коордиаты вашего объекта и Ваш телефон - я приеду на этой неделе посмотреть - попытаюсь разабрацца..

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Проблемы с пеностеклом

          А фотов нету, фасад уже отбил и заштукатурил, осталась одна стена, там при отбивке ранения глубокие (до 3 см), вот и думаю чем их заделать. А фотки ранее уже кто то выкладывал - все в точь как у меня. Да и причина понятна.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Проблемы с пеностеклом

            По просьбе автора во вторник 25 августа выслал образцы пеностекла. Положил даже кусочек с горчичной прожилкой. Они лопались по этим прожилкам.
            Теперь жду пока кто нибудь научится правильно штукатурить пеностекло и даст правильный совет.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Проблемы с пеностеклом

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              хм... что значит " а фибра не помогает" ? а как она должна помогать по Вашему? то есть Вы, ранее, когда то, оштукатурили наружнюю пеностекольную стену песчано-цементным раствором с доб.извести и фиброволокна и у Вас она пошла трещинами ,так?
              так, и? разве ЗАДАЧА фибры, как мне рассказывал представитель производителя, не перераспределить большие трещины в мелкие, как арматура работает, например

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Проблемы с пеностеклом

                Alex von Brandt так будет информация о том как штукатурить. Руководствоваться рекомендациями производителя и использовать ремонтную штукатурку (http://polymix.by/product.php?id=126) для первичного оштукатуривать с армированием сеткой с помощью http://polymix.by/product.php?id=116 или обыкновенным известковым раствором с цементом с сеткой. Дискуссия как-то утихла. Говорят некоторые производители выпускают штукатурки без усадки, так называемые расширяющиеся. Времени больше нет ждать пока дискуссия выведет оптимальный вариант

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Проблемы с пеностеклом

                  Сообщение от Alex von Brandt Посмотреть сообщение
                  так, и? разве ЗАДАЧА фибры, как мне рассказывал представитель производителя, не перераспределить большие трещины в мелкие, как арматура работает, например
                  Арматура — совокупность соединенных между собой элементов, которые при совместной работе с бетоном в железобетонных сооружениях воспринимают растягивающие напряжения (хотя также могут использоваться для усиления бетона в сжатой зоне)

                  Поперечная — арматура, которая препятствует образованию наклонных трещин от возникающих скалывающих напряжений вблизи опор и связывает бетон сжатой зоны с арматурой в растянутой зоне;
                  Продольная — арматура, которая воспринимает растягивающие напряжения и препятствует образованию вертикальных трещин в растянутой зоне конструкции.

                  Микроармирование, волокном, как в нашем случае, препятствует образованию усадочных трещин. Еще чему то препятствует вроде, но я забыл... Вроде допускается не армировать мет.арматурой в каких то случаях... Это товарищ Ружинский знает досконально.

                  Так шо, какие исчо перераспределения крупных трещин в мелкие?! Шо то не то напел Вам продавец. Продавца на плаху!!!

                  Krechmer добавил 07.09.2009 в 09:26
                  Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                  По просьбе автора во вторник 25 августа выслал образцы пеностекла. Положил даже кусочек с горчичной прожилкой.
                  Андрей Валентиныч, образцы то исчё не прибыли? Как только, так сразу уж дайте нам знать. А то мы в волнениях находимся... вдруг похитят

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Проблемы с пеностеклом

                    технология штукатурки проста:
                    1. Выстругайте палочку диаметром 50 мм и длинной 1метр 7 см.
                    2. на конце забейте гвоздь - 100, оцинковку, и заточите.
                    Этой палочкой (стимул) вы будете управлять рабочими, если они накосячат
                    3. Вначале наносим акриловый грунт. Я брал "Перфекту". Но разницы с другими производителями не обнаружил. Просто Перфекта заходит на рынок и цены приятные. Телефон для Москвы могу дать.
                    4. Наношу клей плиточный тонким слоем 3-10 мм, исправляю неровности и утапливаю сетку для фассада.
                    5. Грунт
                    6. Заполняю шпатлевкой Боларс (фассадная) на цементной основе, выравниваю поверхность под финиш. Слой - 2-4 мм.
                    7. Грунт
                    8.Финишую шпатлевкой акриловой Боларс "Империя фассада", шкурю, крашу Амфиболином.

                    На двух фассадах пришлось снимать штукатурку, сделанную мастерами без меня. Перепады составили до 4 см. Поэтому:
                    1. Грунтую отколотое пеностекло (стену0
                    2. Клей -сетка
                    3. Маяки
                    4. Штукатурка с известью, не жесткая!!
                    5. После 4-х дневной сушки с обильными поливаниями, грунтую
                    6. Выравниваю шпатлевкой на цементной основе
                    7. Грунтую, финишую.

                    Стена получилась излишне ровной, поэтому пришлось финишной шпатлевкой создавать широким шпателем неровности для последующего декорирования.
                    Пеостекло - белорусское. Все обсуждаемые изъяны есть - вкрапления, напряжения и т.д. Первая стена стоит больше месяца, пока ничего нет. Слой тонкий и состоит из тонких же слоев, которые не в силах сломать пеностекло. Вопросы?
                    П.С. Ранее не мог написать, поскольку командировки и не всегда есть возможность просмотреть форум или написать

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Проблемы с пеностеклом

                      Андрей Валентинович, что с образцами?

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Проблемы с пеностеклом

                        Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                        Андрей Валентинович, что с образцами?
                        http://www.izba.su/forum/announcement.php?a=12

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Проблемы с пеностеклом

                          Сегодня вернулась посылка с образцами. Вот и весь сказ.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Проблемы с пеностеклом

                            Тов Львович, неполучение мной посылки - катастрофическая череда накладок и событий - сперва меня не было в Москве, и никого не было - дочь отдыхала, потом я заболел, а когда мне стало лучше (обрёл сознание) вспомнил про посылку - отправил дочь со своим паспортом на почту, а её прям уже отправили вам обратно. ops:
                            Так вот нескладно вышло, но вы отсылайте уж мне её точно опять - я уж получу наверняка и дам спецам на исследование - нужно с этим разбирацца...
                            Ну что делать вот так вот бывает...

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Проблемы с пеностеклом

                              Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                              Сегодня вернулась посылка с образцами. Вот и весь сказ.
                              Львович, проще сделайте. Отправляйте не Почтой, а ТК(транспортной компанией). Неважно какой-любой (ПЭК, Грузовозофф, Автотрейдинг-это самые распространённые). У всех цены одинаковые примерно. Упакуйте в картонную коробку, обвяжите скотчем. Сдайте в ТК-оформление 10 минут. Доставка такого груза-копеешное дело. От частного лица частному лицу. Закажите доставку до дома Избы по адресу и номер его мобильного. И никому никуда не надо ездить. Сами позвонят и сами доставят. Срок 3-4 дня. Или курьерской компанией тоже любой- вааще через сутки доставят, но чуть дороже.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Проблемы с пеностеклом

                                Сегодня, выбрал время и опять отправил посылку. Встречайте, Андрей Валентинович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация