Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Проблемы с пеностеклом

    Я получил посылку - штукатурка очень - очень жесткая!
    Когда я бываю в домах - обычно я рабочим куском кирпича, или гвоздём, или любым крепким предметом черчу на оштукатуренных стенах схемы, пояснения и прочие Ц.У. Дык обычно гвоздь оставляет на штукатурке борозды около 1мм (потом стены шпатлюют).
    У Львовича состав такой крепкий, что гвоздь просто не оставляет никаких следов, причём первый слой ещё крепче чем последующий - всего два слоя. Такое впечатление что водишь гвоздём по фундаментному блоку.
    Я такой крепкой штукатурки вообще не встречал. Зверская весч...
    Мне всё ясно как белый день.
    В документах (которые мне дали продавцы) сказано, штукатурить любым цементно содержащим составом. Я это выполнил.
    Грубое нарушение заводских рекомендаций - дилеры кто вам пеностелко продал вообще идиёты. Их нужно проучить - пусть интересуются делом которым занимаются!
    Дальше меня интересует, можно ли вообще пеностекло штукатурить цементными составами или нет? Эсли нет, то меня ввели в заблуждение. Вот для этого и нужна защита прав потребителя.
    Чисто цементными НЕТ!!! Нам Сергей Иванович ответил - как минимум:
    - песок
    - цемент
    - известь
    - длинноцепочный водорастворимый полимер (ПВА)

    Вас ввели в заблуждение - именно так!
    На отборе образцов присутствовал представитель завода. Он не смог мне объяснить, почему рвёт стекло. Может партия была поганая, а может я дурак. Подождём результатов.
    Странно что представитель ничего не смог объяснить - он вообще КТО? Откуда?
    Пеностекло самое обычное - эти линии серые бывают всегда - я их раньше тоже видел.
    Короче - виновата жесткая цементная штукатурка. Это мой диагноз и он полностью подтвердился. Отымейте этих долбанных дилеров по полной программе - личная просьба.

    Тут вопрос чтобы уличить дилеров - они давали вам какие нибудь рекомендации письменные - там инструкция к применению, или что? С любым товаром идёт инструкция к применению на русском языке. на любом мешке написано как его юзать. Если они дали письменную инструкцию что можно штукатурить ЛЮБЫМИ цементными растоворами - они попали. если они не дали никакой писменной рекомендации - они тоже попали, потому что ДОЛЖНЫ были дать! Потому не дают рекомендаций там где нет никаких требований - то есть применяй как хошь - ничего страшного не будет. А если получился дефект - значит есть ограничения на применение и отделку, а если есть ограничения, то о них продавец должен был ПИСЬМЕННО проинформировать покупателя при продаже и даже ранее - при выборе товара. Даже если бы он вас проинформировал устно - это не катит. То есть их может оправдать только одна бумага - у них должен быть документ - договор о продаже с предупреждением и инструкцией к применению с ВАШЕЙ подписью - типа товар получил с правилами применения ознакомлен, согласен, притензий к качеству не имею. Львович.
    Если у дилеров-продавцов нет такой бумаги - пусть готовят вазелин... и учат матчасть.
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Проблемы с пеностеклом

      Если у дилеров-продавцов нет такой бумаги - пусть готовят вазелин... и учат матчасть.
      Я не сильный знаток данных юридических тонкостей. Но сомнение имею. А как же тогда продажа других строительных материалов – ну кирпич там, шифер, доски и т.д.
      Я могу потребовать от продавца какие-то документы, подтверждающие соответствие физических характеристик покупаемого кирпича ГОСТ-у, ТУ и т.д. Но требовать инструкции по применению кирпича?

      Нет, есть конечно прецеденты когда грамотные юристы могут на ровном месте хоть к столбу приклепаться (история с горячими пирожками от Макдональдса, например) но не думаю что случай с пеностеклом подпадает под эти редкие исключения.

      Странно что представитель ничего не смог объяснить
      Все правильно он делал и грамотно. Это не в его компетенции давать комментарии или оценки, даже если и мог это сделать. - «Вы имеете право не свидетельствовать против себя» - или как там звучит?

      В документах (которые мне дали продавцы) сказано, штукатурить любым цементно содержащим составом. Я это выполнил.
      А можно взглянуть что там написано. Обычно такие бумаги пишут хитро и умно. И что нибудь «мелким шрифтом» Вы просто не заметили или не придали значения, или не поняли.
      ------------------------------------------------
      Админ Весьбетона

      Комментарий


      • Ответ: Проблемы с пеностеклом

        Но требовать инструкции по применению кирпича?
        Инструкций не дают и их никто не требует потому как нет проблем с кирпичём. А ежели бы кирпичные стены домов разваливались будучи положены на каком нибудь "не том" растворе или "не таким" методом, и были ли материальные ущербы - тогда бы встал вопрос о более внимательном отношении к технологиям.
        Нет инструкций к кирпичам потому как нет проблем с ними.
        А можно взглянуть что там написано. Обычно такие бумаги пишут хитро и умно. И что нибудь «мелким шрифтом» Вы просто не заметили или не придали значения, или не поняли.
        Про документы то я не заметил... Документы в студию! Оч интересно!

        Комментарий


        • Ответ: Проблемы с пеностеклом

          Но требовать инструкции по применению кирпича?
          Инструкций не дают и их никто не требует потому как нет проблем с кирпичём.
          А вот тут я свое мнение выскажу.
          инструкций к кирпичу давать не положено не потому, что с ним нет проблем. Проблемы со всеми материалами возможны.
          Инструкций к кирпичу не дают потому, что правила его применения прописаны в нормативной литературе (частично в ГОСТе на кирпич, частично в СНиПах).
          Выложите из щелевого кирпича стены подвала "полного" заложения [без гидроизоляции] - сдохнут стены за малое время. Или геокар тот же попробуйте использовать в качестве теплоизоляции под наплавляемую битумную кровлю или ПВХ-мембрану. Угу. Раскиснет на раз.
          ***
          Если перепродавцы пеностекла вписались в ответственность большую, чем берет на себя Гомельстекло - это проблемы перепродавцов.

          А вообще - стройматериалы должны применяться в соответствии с нормами их применения. Если есть нормы, утвержденные государством (или тем же СРО), - это проблемы утвердителя норм.
          Если таких норм нет, но есть рекомендация производителя (продавца) - это, опять же, проблема дателя письменой рекомендации.
          Если вообще нет ответственных письменных норм/рекомендаций - все проблемы нагружают позвоночный столб потребителя, потребившего нечто на свой страх и риск.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • Ответ: Проблемы с пеностеклом

            Нет инструкций к кирпичам потому как нет проблем с ними.
            Не согласен т.к. утверждение нелогично – у меня есть холодильник с которым у меня совершенно нет никаких проблем, а инструкция к нему – есть.

            Инструкции, а также рекомендации к применению, порядок применения, рекомендации по технике безопасности и т.д. даются в случае если продаваемый товар – конечный продукт. ИМХО.

            Мне встречались (правда в разделе «Приколы и маразмы») инструкции по пользованию молотком и ломом. Но вот инструкции по пользованию кирпичем (доской, гвоздями, песком, щебнем, стеклом и т.д. и т.п.) мне не попадались ни разу. Может плохо искал?
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • Ответ: Проблемы с пеностеклом

              Инструкции, а также рекомендации к применению, порядок применения, рекомендации по технике безопасности и т.д. даются в случае если продаваемый товар – конечный продукт. ИМХО
              Отчего же... вот различные плиточные клеи например.
              В бытность торговли в начале 90х плиткой и сантехникой был у нас на фирме такой случай. Продавался клей Мапей какой-то счас уже не помню для плитки сильно мудрёный - двухкомпонентный - там мешок с сухим растовром и пластиковая канистра с жидкостью была - при изготовлении смеси нужно это было мудрёно разбодяжить. Ну ясно я перевёл инструкцию на русский и её в виде листочка бумаги выдавали покупателю - усё здорово... Ну вот выдавали-выдавали пока нас не оштрафовала тороговая инспеция. ЗА ЧТО??? Я был вне себя от злости!!! :evil:
              А листочек тот должен быть к мешку ПРИКЛЕЕН! А не выдаваться покупателю - причём к каждому мешку!!!Такая буква закона - объяснили.
              Вот маразм - думал я... вот сволочи - бюрократы -коррупционеры - тока бы им гадам к чемунить придрацца и денег сорвать... :-x

              И что вы думаете? ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ!
              Сам я приобрёл мешков пять клея до того ещё и отвёз их отцу на дачу - клей рабочие разгрузили и ессно мешки оказались в одной стороне, канистры вообще в гараже, а листочки в макулатуре для растопки камина. Потом прошло некоторое время и рабочие получили задачу заделывать в подвале щели промеж блоками (вода подтекала) гидроцементом (был такой).
              Ну и ясно что они сделали - они глядя на заграничные итальянские мешки подумали что это и есть гидроцемент (потому не знали как он выглядит, а мешки с клеем лежали ближе и на свету и они подумали что он заграничный). Ну и ясно подумав что это гидроцемент они успешно заделали плиточным клеем швы. А канистры с жидким компонентом использовали как грунтовку - а чё похоже - канистра синяя - жидкость - белое молочко... Короче ЗАШИБИСЬ...
              Комплект - мешок с канистрой тогда долларов 40 стоили... ops:

              Так что инструкции нужны - если есть особенности - а они есть, бывают у разных материалов.

              Комментарий


              • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                Отчего же... вот различные плиточные клеи например.
                Я ожидал контраргумента по поводу ССС.
                Но тут особый случай – все ССС, в т.ч. и плиточный клей – это конечный законченный продукт не требующих (мало того – НЕ ДОПУСКАЮЩИЙ) какого либо изменения/вмешательства кроме «только добавь воды…, перемешай…, нанеси слоем…, работай при температуре… и т.д.) Вот именно эти параметры очерчены инструкцией по применению.

                Мало того.
                Мапея под рукой нету, беру упаковку другой не менее именитой фирмы. Там краткая инструкция по применению. А внизу – меленько так меленько, прям лупа нужна, дословно:
                «Внимание. Пожалуйста, внимательно изучите самую последнюю действующую версию технической карты продукта перед его применением»

                Открываю техническую карту, читаю. И опять внизу меленько-премеленько, неразбрчиво, дословно:

                «…Информация, и, в частности, рекомендации, относящиеся к способу применения и конечному использованию продукции «….», предоставляются добросовестно, на основании существующих опыта и знаний компании «….» о продукции, при условии надлежащего хранения продукции, обращения с ней и применения в нормальных условиях в соответствии с рекомендациями компании «…. ». На практике, отличия между материалами, подготовительным слоем и фактическими условиями места, в котором применяется продукция, могут исключать возможность предоставления какой-либо гарантии относительно годности для продажи или пригодности для конкретного использования, а также исключать всякую ответственность, которая может возникнуть из каких-либо правоотношений, в связи с, или из предоставленных рекомендаций, или иных предложений. Пользователь продукции обязан испытать ее пригодность действительным целям и намерениям потребителя. Компания «….» оставляет за собой право изменять состав своей продукции. Право собственности третьих сторон должны быть соблюдены. Все заказы принимаются в соответствии с действующими условиями продаж и поставок . Пользователи должны всегда использовать самую последнюю версию технической карты материала соответствующего вида, копии которой будут предоставлены по их требованию…»

                Перевожу: - Даже при исполнении всех рекомендаций по применению, производитель оставляет за собой юридическое право отклонить будь какую претензию, о чем и уведомляет предварительным образом.


                Потому то я и просил от Львовича чтобы он показал инструкцию, которую ему дали.
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                  http://www.gomelglass.com/catalogue/foam-glass/ это сайт завода изготовителя там официальные представители в РФ. Один из них Стенват. http://www.stenwat.ru/info/Characteristic.html Пеностекло и по этим показателям не уступает по прочности большинству более плотных материалов из группы средней плотности (например, газобетоны). Пеностекло как самый прочный теплоизоляционный материал способно без всякого дополнительного крепления выдерживать давление, обусловленное собственным весом, в пределах двух этажей. Это позволяет производить теплоизоляционные работы простым и недорогим способом обычной облицовки. В дополнение к этому стоит отметить тот факт, что пеностекло отлично клеится, крепится и связывается любым штукатурным составом, клеем, мастикой и т.п. http://www.stenwat.ru/info/heatinsulation_2.html В отличие от традиционных теплоизоляционных материалов (газобетона, пенопластов), пеностекло обладает отличными монтажно-конструкционными свойствами: легко обрабатывается режущими инструментами, сверлится, прибивается гвоздями, клеится. Поскольку наружная поверхность материала состоит из множества разрезанных ячеек, то пеностекло легко и прочно клеится мастиками, хорошо штукатурится, сочетается с алюмосиликатными вяжущими (цементными, известково-цементными растворами).
                  На сайте завода полно рекламы, где сказано про любой цементно содержащий штукатурный состав.
                  Даже сейчас они не убрали эту инфу. Значит я не виноват.

                  Комментарий


                  • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                    Уважаемый Львович.
                    Ранее Вы сказали, что штукатурили согласно какой-то «инструкции» полученной от продавцов пеностекла. Мы попросили эту инструкцию выложить т.к. непонятно то ли инструкция неверна, то ли Вы её неправильно поняли, то ли Вас дезинформировали.

                    На сайте завода полно рекламы, где сказано про любой цементно содержащий штукатурный состав.
                    Даже сейчас они не убрали эту инфу. Значит я не виноват.
                    Когда говорят «цементносодержащий» – значит вяжущим выступает портландцемент.
                    Если говорят «бесцементный» - значит вяжущим выступает что-то другое - гипс, известь, глина, шлако-щелочное вяжущее, силикат-натриевое вяжущее, полимеры, битумы и т.д.

                    Определение «цементосодержащий штукатурный состав» вовсе не означает, что в составе имеется только цементное вяжущее и заполнитель а регламентирует химические характеристики такого состава, в первую очередь, что это вяжущее гидравлического твердения с щелочным pH. Т.е. кислое вяжущее (гипс, например) применять нельзя. Или вяжущее воздушного твердения (известь) модно применять только в качестве модификатора. И т.д.

                    Если «любой цементносодержащий штукатурный состав» - это Ваш единственный аргумент для судебного разбирательства – Вы заранее его проиграли. Так думаю.
                    ------------------------------------------------
                    Админ Весьбетона

                    Комментарий


                    • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                      Ого, "технология ХХ1 века" @= ... Интересуюсь чем утеплять, почитал, посмотрел ... Думаю все дело не в штукатурках и не в каркасе, а в самом "пеностекле". Видно как на некоторых фото, у Львовича например, оно как-бы паутинкой изнутри расколото, как лобовое (триплекс):-x, поэтому оно не выдерживает усилий ни на сжатие, ни на растяжение, ни на кокое-либо другое ... Вот если-бы его назвали "железобетоностекло" думаю проблема решилась-бы, сочуствую приминившим сей продукт, я его вычеркиваю ...

                      Комментарий


                      • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                        сопутствующий вопрос

                        подскажите у кого дешевле купить пеностекло в Украине
                        и какой порядок цен?
                        внешний слой будет облицовочный кирпич так что такой проблемы быть не должно

                        Миша

                        Комментарий


                        • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                          О непростых отношениях пеностекла и цемента

                          http://ced01.pstu.ac.ru/chemeng/downloads/asr.pdf

                          Dfg добавил 28.02.2010 в 11:28
                          Еще интересная тема
                          http://www.mastercity.ru/vforum/printthread.php?t=22740

                          Значит, если есть вода, цементную штукатурку снаружи будет отрывать. Так как есть увлажнение дождевой водой, и врятли пеностекло покрывают щелочестойким покрытием.

                          Изнутри, если возникает конденсат на границе пеностекло-стена, так же пойдет такая реакция. Стандартная рекомендация, лепить пеностекло на плиточный клей.
                          http://www.stroi-moll.ru/show_good.php?idtov=119

                          Но плиточный клей содержит цемент и дает такую же щелочную реакцию.

                          На что же клеить пеностекло, что бы полностью исключить такую возможность, снаружи то мы можем применить навесной фасад.

                          Предложения?

                          Комментарий


                          • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                            Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                            Предложения?
                            Банально: не использовать пеностекло в таком случае :beer:

                            Комментарий


                            • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                              Задал вопрос Менделееву, тот сказал, что это все херня, свободный инов очень мало, чтобы там бетон распирало. Типа можно лепить на плиточный.

                              Комментарий


                              • Ответ: Проблемы с пеностеклом

                                Здравствуйте!!!
                                С интересом читаю данную тему.

                                1. А почему ни кто не упоминает о производстве пеносткла у нас в России (г. Пермь)?! http://www.penosytal.ru/penosteklo_products.html
                                Как то странно?!

                                2. И почему все предлагают использовать пеностекло исключительно в виде плит или блоков, забывая о возможности приминения гранулированного пеностекла в многослойной стене. И вопрос с паропроницаемостью наверное проще бы решался?!
                                Как вы думаете?!

                                На одной из веток кто-то говорил о достоинсве колодцевой кладки с засыпкой шлаком или золой... И говорили, что дом теплый, но экологически не здоровый получиться. Так в чем же дело?! Пеностекло в гранулах в стену между кирпичей и вперед....
                                И опять же вопрос со штукатуркой, из-за которой у людей с плитным пеностеклом возникают проблемы, решается просто.

                                P.s. А для тех, кто хочет расчитать теплопроводность стен, а также окон, перекрытий и покрытий пройдя по ссылочке на сайте можно это лекго сделать! http://ced01.pstu.ac.ru/cgi/wallshc.exe

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация