Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Проблемы с пеностеклом

    В инструкции в разделе "Пеностекло и стены" есть строка (кроме того, нет необходимости в приобретении дополнительного материала (стеклосетки, дюбелей): монтировать пеноблоки можно с помощью обычного цементного раствора...)
    Где это такое написано? Мы много раз тут говорили что цементы дают большие усадки и класть нужно на плиточный клей.
    Уважаемый Андрей, я уверен, что не штукатурка крепкая, а пеностекло слабое. Ведь рвётся и там, где слой порядка 3 мм.
    Если крепкую штукатурку нанести на даже очень слабое покрытие - хоть на песок... под штукатуркой может быть что угодно - месиво, но она будет держаться... даже на нескольких местах. У меня был случай твёрдой штукатурки которая имела очень плохое соединение с материалом фасада - только местами, - вся простукивалась в пустоту, но вот отбить её было невозможно. То есть если была штукатурка без усадок, то пеностекло могло бы под неё делать что угодно - трещать, крошится, сыпатся... вы бы этого просто не поняли - была бы ровная стена. Только простукивалась бы пустотой.
    Тут у вас случай другой - сама крепкая штукатурка дала усадки и потянула за собой пеностекло как довольно слабый материал.
    Если бы та же штукатурка была бы на кирпичной стене, то ничего бы не случилось с кирпичём.
    Причина в штукатурке, а не в пеностекле.Ну и что что слой 3 мм - усаживается так же сильно.
    Пришлите мне посылкой на почту несколько образцов штукатурки с пеностеклом - адрес вышлю в личку.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Проблемы с пеностеклом

      Вышлю куда скажете.
      Только что теперь делать с фасадом? Зима скоро.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Проблемы с пеностеклом

        А чего делать... пеностекло не сахарное - зимой не растает... слой у вас откололся небольшой - непринципиально.
        Я вот что думаю - найдите нормального штукатура, пусть наведёт известковой штукатурки по науке, чистый мытый речной песок, известь пушёнка, немного цемента... и оштукатурит вам например полстены или сколько нибудь. Высохнет - прогрунтуйте акриловым грунтом и покрасте акриловой краской - можно добавить микрофибру и сетку пластиковую вдавить. Уверен что всё будет прекрасно - зиму если переживёт - дык и весь дом так сделаете, не переживёт - тогда действительно пеностекло плохое - но я уверен что это не так.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Проблемы с пеностеклом

          Попробую. О результатах, напишу.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Проблемы с пеностеклом


            Тока не злитесь, я без шуток. А может просто покрасить как есть? Сам бог дал красивый колотый камень... покрасить под камень с разводами... А?
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Проблемы с пеностеклом

              Андрей! А поточнее состав штукатурки можно огласить - у меня таже беда.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Проблемы с пеностеклом

                Нас, пострадавших от проблем Гомельского завода, всё больше.
                Наверное всё таки проблема зарыта в стекле. Ведь производитель пишет, что стекло в два слишним раза прочнее пенополистирола. А на деле?
                По поводу покраски стен уже несколько человек мне говорят об этом. Может Вы и правы. Но стоят купленые бочки с короедом. Что делать с ними? Да и камня дикого у меня в доме хватает. Он по фактуре не пишется с рваным стеклом.Хотел как лучше, а получилось, как всегда.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Проблемы с пеностеклом

                  Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                  А всё началось с передачи "Строить не перестроить". Красиво стелили. Может просто Гомель чегото не досыпал, перегрел и т.д.
                  ________________________

                  Krechmer добавил 24.08.2009 в 11:29
                  Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                  Слабый этот материал (Гомельское пеностекло). Наверное, только между стенами его замуровывать.
                  _______________________________

                  Krechmer добавил 24.08.2009 в 11:36
                  Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                  Нас, пострадавших от проблем Гомельского завода, всё больше.
                  Наверное всё таки проблема зарыта в стекле.
                  Господин Львович, может воздержимся от предварительных выводов!?... Сами ж толком не знаете причину, а всё туда ж - опхаять... Незнаючи то и кирпич целиковый можно обкакать с головы до ног... Разобраться надо досконально!

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Проблемы с пеностеклом

                    Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
                    По поводу покраски стен уже несколько человек мне говорят об этом. Может Вы и правы. Но стоят купленые бочки с короедом. Что делать с ними? Да и камня дикого у меня в доме хватает. Он по фактуре не пишется с рваным стеклом.Хотел как лучше, а получилось, как всегда.
                    Так короедом и покрасить... развести пожиже и в несколько слоёв тонких, все поры в пеностекле зальются. Набросил - жёсткой кистью размазал... И теперь уже не обвалится, слой тонкий, да и то что хотело, уже обвалилось., а ежели где и отлетит, то просто подмазал и усё. А остатки в доме можно добить...
                    А чё текстура? Колонны гладкие, стены рваные... мож так и задумывалось... а что делать? надо как то выкручиваться...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Проблемы с пеностеклом

                      Господин Львович, может воздержимся от предварительных выводов!?... Сами ж толком не знаете причину, а всё туда ж - опхаять... Незнаючи то и кирпич целиковый можно обкакать с головы до ног... Разобраться надо досконально!
                      Я хотел добавить - все как один почему-то нынче напрочь игнорируют известь. Вот почему прям загадка!
                      Куда ни придёшь - на какой раствор кладёте - с известью?
                      - Не-а...
                      - Почему?
                      - А почему мы должны класть на расвор с известью?? Нас и так всё устраивает...
                      Штукатурят - с известью?
                      - А мы откуда знаем??? Вот мешки вишь чё написано смесь ШТУКАТУКНАЯ - вот и штукатурим.
                      - А что там в этой смеси - знаете?
                      - НЕ-а... а нам это накой нужно? Мы штукатурим - ложится нормально... потом аж искры летят... а известь вообще нафига?

                      Никто не знает нафига известь, и накой она нужна когда и так всё делается. :cry:

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Проблемы с пеностеклом

                        кто подскажет новичку как найти этот фильм
                        способ наложения штукатурки на пеностекло.
                        http://www.izba.su/forum/showthread....F2%E5%EA%EB%EE

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Проблемы с пеностеклом

                          А чё текстура? Колонны гладкие, стены рваные... мож так и задумывалось... а что делать? надо как то выкручиваться...
                          Да простит меня пострадавший товарищ Львович, но мне текстура порваного пеностекла, то же понравилась.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Проблемы с пеностеклом

                            Андрей! Прошу Вас, прошу - дайте состав штукатурки с известью! Вы постоянно уходите от ответа))

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Проблемы с пеностеклом

                              Да ну вобщем нужно по песку смотреть - а так мои деклали 4 лопаты песка, 1 лопату цемента и пол лопаты извести пушёнки... можно добавлять микрофибру. Если ничего не путаю... нужно проэстперементировать с конкретным песком, несколько вариантов и потом выбрать. Должна быть мягкой но не крошится. Типа ключом если сильно можно расковырять.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Проблемы с пеностеклом

                                так я и сделал, но трескается! сейчас вроде нашел способ штукатурить - стоит неделю, пока ничего. а фибра не помогает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация