Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Ответ: Проблемы с пеностеклом

    Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    Всем здавствуйте!
    Почти полтора года длится эпопея с пеностеклом. Получу решение касации и отпишусь. А в кратце, присудили продавцам выплатить мне деньги, да и в казну государства отсчитать сумму равную половине моих выплат.:Yahoo!:
    Подробности чуть позже.
    Удачи.
    Львович, как там с подробностями !?!?
    пропали на радостях-то... или с горестей?

    Комментарий


    • Re: Проблемы с пеностеклом

      Видать в подполье ушел..

      Комментарий


      • Re: Проблемы с пеностеклом

        В передаче мое стекло. Непокрывать его можно, но вид ужасен. Хрупок.

        Комментарий


        • Re: Проблемы с пеностеклом

          На мой взгляд проблема расслоения пеностекла может быть в разных тепловых расширениях верхнего и внутреннего слоев. При плохой теплопроводности пеностекла внешний слой весной может нагреться до плюсовых температур, а внутренний будет иметь отрицательную температуру. При наличие внутренних напряжений этого может оказаться достаточным для скола.

          Комментарий


          • Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            На прошлой неделе наблюдал фасад утепленный пеностеклом. В качестве клея и штукатурки использовался кнауф-северен. Фасад стоит 1,5 месяца, проблем нет. Думаю можно использовать любой состав для мокрого фасада. По сути, что пеностекло, что вата, что пеностирол, суть процессов одна.
            Прошло больше 5 лет и наверное уже все забыто. Но все таки интересно как сейчас выглядит данный фасад..

            А вообще, как-то тема совсем утихла. Наверное либо все забыли про этот материал, либо все научились правильно его укладывать и штукатурить.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Проблема в конструкции этих стен. В случае засыпки крошки или гранулята мы по сути должны спроектировать два типа наружных стен - одни стены настоящие - которые держат дом, а через пару десятков см вокруг этих стен должны быть возведены стены бутафорские - которые будут опалубкой для засыпки. Их нужно связать неметаллическими связями, проработать узлы сопряжения их с основной стеной в местах оконных и дверных проёмов, перекрытий, креплений балконов, эркеров и др арх излишеств...
            Так же читая, меня мучаал вопросик - если данный материал плохо штукатурится снаружи, то почему его не попробовать спрятать внутрь?

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Всё это сделать с минимальным количеством мостиков холода - большая отдельная конструкторская задача.
            Если, как было сказано ранее, класть его на клей, то тогда мостики холода были бы тогда минимальны.
            Остается вопрос с армо-связками слоев, так как базальтовая арматура вроде как хрупкая на излом (не горизонтальное растяжение, а вертикальные сдвижки)
            Вложения
            Последний раз редактировалось RedFox; 27-03-2015, 18:40.

            Комментарий


            • проблемы с пеностеклом

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 5 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	240.3 Кб
ID:	113266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 1 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	239.7 Кб
ID:	113276Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 2 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	253.7 Кб
ID:	113275Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 2 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.6 Кб
ID:	113274Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 2 (3).jpg
Просмотров:	1
Размер:	253.3 Кб
ID:	113273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	227.5 Кб
ID:	113272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 3 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	292.6 Кб
ID:	113271Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 3 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	228.2 Кб
ID:	113270Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.0 Кб
ID:	113269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 4 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.6 Кб
ID:	113267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 4 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.2 Кб
ID:	113268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 5 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.1 Кб
ID:	113265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 1 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	224.8 Кб
ID:	113277
              Сообщение от Львови



              ч;31666
              Всем здавствуйте!
              Почти полтора года длится эпопея с пеностеклом. Получу решение касации и отпишусь. А в кратце, присудили продавцам выплатить мне деньги, да и в казну государства отсчитать сумму равную половине моих выплат.:Yahoo!:
              Подробности чуть позже.
              Удачи.
              Добрый день . Возникла следующая проблема.
              Использовал пеностекло 120 мм толщиной для утепления всего дома, по советам с передачи строить не перестроить сделал оштукатуривание пеностекла известковым раствором , (обрызгивание 5-7 мм) , а потом известковым раствором с добавлением цемента 1/8 , после чего все было покрыто сеткой фасадной и сделана шпаклевка фасадная 2мм. После этого прошло 6 месяцев и после зимы обнаружилось(возможно это произошло раньше) трещины по штукатурки, после чего сделал простукивание по всему дому и обнаружилось что вся штукатурка отошла от пеностекла, причем оторвала из пеностекла куски по всей площади, ТЕперь не знаю что делать и как лечить данную проблему. Пеностекло оказалось более чем капризным материалом, площадь фасада 500 кв. метров, переделывать еще раз непонятно чем и как. Пеностекло трескается что-бы к нему не приклеили или чем бы его не оштукатуривали.
              Пока в размышлениях один единственный вариант.- попробовать прикрепить пенополистирол на монтажную клей пену и зонтики и сверху провести фасадные работы поверх пенополистирола.
              Может у кого-то есть реальные решения как бороться с этим материалом.

              Комментарий


              • Други было такое с Петровичем...

                1. Штукатурить пеностекло это вообще не лучший вариант... то что было в передаче это был первый опыт... если уж штукатурить, то ЛЕГКОЙ И МЯГКОЙ штукатуркой - потому как штукатурка не должна быть прочнее основания на которое уложено. В этом случае любая штукатурка будет жестче и тяжелее... потому лучше как газосиликат выравнивать стену и шпаклевать шпаклёвкой на сетку.

                2. Уверен у вас штукатура крепкая - да слой вижу местами под два-три см - не пожалели материала рабочие...мне Петрович присылал по почте свою штукатурку - очень была жесткая... от молотка аж искры летели - как бетон...

                Материал должен быть такой чтобы его ключом реально было расковырять - прочность тут вообще не нужна. и смысл не в извести а механической мягкгости штукатурки.

                Далее - что делать... она потрескалась - и что? Она рушится? Она осыпается и падает на голову? Если этого нет и трещины доставляют вам исключительно эстетические страдания - то к этому легко привыкнуть...в таком виде при простукивании и с трещинами стена 40 простоит... будет отваливаться - тогда нужен навесной фасад - вообще лучшее решение для всего. Ничего больше ни на что не лепите...

                Прежде чем было приступать к такой ёмкой и дорогой работе - списались бы со мной - посовещались прежде... я бы вам просто посоветовал шпаклёвку или навесной фасад...

                У Ильи да - есть штукатурка, она мягкая, она на солнце потрескалась, и она тоже простукивается ВСЯ - это нормально, но стоит и хлеба не просит...

                Сейчас вместо пеностекла лучше и дешевле применять утеплительный газосиликат или пенобетон, и тоже его не штукатурить...

                Если бы вы так же оштукатурили легкий утеплительный газосиликат - он бы тоже так же отвалился бы и начал простукиваться... ничем не лучше...

                Люди обладающие минимальной интуицией понимают что на такой мягкий и лёгкий материал - по сути в руках крошится - слабая пенза (пеностекло) нельзя вещать 3 см штукатурки причём уверен жесткой - раз потрескалась....
                Последний раз редактировалось izba; 24-03-2015, 10:20.

                Комментарий


                • Так все таки Вы, izba, теперь больше склоняетесь к утеплению в формате - кирпич+газосиликат?
                  дешевле - да! огня, мышей, плесени не боится? - да! Экологично? - да! Долговечно? - ээээээ....скажите уважаемые эксперты, как соизмеряется все таки этот показатель с пеностеклом и как его увеличить? и как там с точкой росы?

                  Комментарий


                  • а почему недолговечно - не хуже пеностекла... а точка росы неважна будет гулять как и везде по глубине - нет проблем стена паропрозрачная...
                    вот "еврейская натура" еврея арчи.... он не знает какой срок службы пеностекла и газосиликата - но уже спрашивает как его увеличить... типа я не знаю скока стоит но можно сделать скидку???
                    Последний раз редактировалось izba; 24-03-2015, 10:17.

                    Комментарий


                    • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      вот "еврейская натура" еврея арчи.... он не знает какой срок службы пеностекла и газосиликата - но уже спрашивает как его увеличить... типа я не знаю скока стоит но можно сделать скидку???
                      прикольно подмечено

                      Арчи конечно волну по форуму поднял, растормошил так сказать спящих, но читать самому всё же надо. Тут почти всё что надо уже есть.
                      Ты тёплые вещи взял ?
                      Да ! 7 литров

                      Комментарий


                      • Согласен с izba/ Основная проблема в штукатурке, она слишком тяжелая для пеностекла. Производитель гомельского пеностекла в инструкции по установке пишет как и чем его штукатурить. Я с пеностеклом также столкнулся с теми же проблемами, правда на меньшей площади. Наклеили пеностекло на газосиликат, без оштукатуривания последнего. Пеностекло закрепили грибками к стене. А потом строители начали выводить вертикальность всей стены за счет слоя штукатурки. Штукатурили на металлическую сетку. После зимы штукатурка местами потрескалась, где-то отошла от пеностекла, может за счет разрушения пеностекла, а где-то пеностекло отошло от стены. У меня это была отдельная глухая стена. За счет металлической сетки штукатурка держалась целым слоем. Я придумал следующий способ т.к. внутренней отделки не было я пробурил стену насквозь с стянул весь пирог шпилькой, шаг шпилек 1 м., шпильки обрезал и заштукатурил, два года простояло, вроде бы все нормально

                        Комментарий


                        • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          вот "еврейская натура" еврея арчи....
                          Скорее всего EvreiArchi не еврей (да и не важно), а просто порядочный человек, которого коробит от антисемитов, ура-патриотов, нац-фашистов (в старом значении слова, которое сильно деформировано в последний год) и прочей сволочи.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            Люди обладающие минимальной интуицией понимают что на такой мягкий ....
                            Честно, не хочу злобствовать, но странно это слышать от былого ярого сторонника, тем более в адрес человека, которого постигло реальное горе... Если бы у меня фасад рухнул, то не знаю что делал бы - денюшек на второй у меня нет. Так что, Павел, примите мои искренние соболезнования.

                            Странно прозвучал совет, что пусть так 40 лет и стоит. А вот про вент.фасад идея хорошая, наверное пластиковый сайдинг подойдет - он легкий. Поставить каркас из метал.профиля и обшить...
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              А вот про вент.фасад идея хорошая, наверное пластиковый сайдинг подойдет - он легкий. Поставить каркас из метал.профиля и обшить...
                              Да, Джордано,идея хорошая, но нне виниловый сайдинг. Особенно зимой. Из личного опыта: прислоненная к обледенелому карнизу алюминивая выдвижная лестница падая одним концом ударила по виниловой панели. в результате, дыра размером с кулак на фасаде - демонтаж/монтаж половины фасада.
                              Последний раз редактировалось Krechmer; 24-03-2015, 23:59.

                              Комментарий


                              • В своей передачи Izba вы упомянули о штукатурке , и всем советовали ее делать , как я в принципе и поступил. У меня сверху дома пеностекла не хватило и был применен экструдированный пенополистирол, потом был нанесен клей на пенополистрол рифленым шпателем , поштукатурен этой же штукатуркой. Штукатурка на пенополистироле держится и не отходит не капельки , а на этом г.. отваливается, причем я заметил еще один момент , если наносишь любой клей-цемент в 1 или 2 мм. толщиной с любой стороны пеностекла , он отрывает от него куски как-бы создает поверхностное напряжение и вырывает слой, поэтому вряд-ли это связано с весом штукатурки. Хотел спросит мнения по поводу
                                1. Приклеить пенополистирол на монтажную пену на пеностекло.
                                2. Фасад который еще не был демонтирован , попробовать просверлить с некоторым шагом и вдуть между трещинами клей-пену чтоб связать пирог , или стоит просто насквозь все шурупами и дюбелями пройти.
                                У меня пока еще нет финишного декоративного слоя, поэтому сейчас в раздумье делать декоративный слой поверх этого пирога , или срывать все до пеностекла и переделывать. Просто не хочется сейчас потратить деньги на финишную отделку , а через 2-3 года когда трущинки из маленьких превратятся в большие перелывать все заново уже с финишным слоем. Хочется определиться потому как переделывать 3 раза это уже чересчур.
                                Мне продавец пеностекла , сообщил что я не первый и это у них уже 4 случай, звонил на завод , будет выяснять номер партии , когда и как производился, буду ждать еще от них вразумительного ответа. Пеностекло производства завода Шостка. Общался с технологом завода , тот сказал что такого не может быть и пеностекло не боится не штукатурки не шпаклевки , на офиц. сайте(http://penosteklo-ua.com/index.php?link=pages&menu_id=2 ) куча инструкций , описаний как и что делать везде есть указания что можно и штукатурить и шпаклевать и дюбелями пробивать ... Завод нигде в своей литературе не указывает что материал настолько хрупкий что не к чему не годится... Продавец из Киева http://geyser.ua у которого я брал пеностекло (4 года назад ) сказал что они сейчас этот материал на утепление фасадов вообще не советуют ... Так что друзья кто успел вляпаться с этим новым материалом пострадал крепко..
                                Последний раз редактировалось Павел; 25-03-2015, 01:12.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация