Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пока ждём статью о фундаментах...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

    Можно ничего не засыпать и сделать решетчатую жесткую плиту, либо поверхностную жесткую фундаментную раму(основная ширина меньше высоты в2 и более раза) с расширением подошвы или без расширения , если позволяет вес дома и несущесть торфа , а несущесть торфа напрямую зависит от УГВ.
    Вместо мелкозаглубленного надо поверхностный делать.Заглубляться имеет смысл , если мороз не доходит до верха фундамента и если бетон водонепроницаем.

    Комментарий


    • Пока ждём статью о фундаментах...

      Ну и бывает же всякого, ладно не у меня. ops: Года два назад с приятелем купили загородом дома, строили у разных компаний правда, так у него дом сейчас не знай как держится, все по швам трещит, что тока не предпринимали, до сих пор разбираются. Что за компания у него была не помню, ладно у меня все отлично держится, и тепло зимой, недавно бассейн сделали, маленький правда, да ничего, далеко заплывать не собираемся. Тоже у той же компании что и домом занимались "ТЭМ" вроде. Уже как пол года все отлично держится, оборудование италию подобрали... )))

      Комментарий


      • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

        Добрый день.
        Буду очень Вам признателен если сможете ответить на пару вопросов по фундаменту.
        Исходные данные: Глубина промеразния 1 м. грунт - песок, дом из газосиликата,подвала нет.

        Предлагают для дома 10*15 сделать следующий фундамент - заливаются армированные столбы глубиной 1,2 с шагом 2 метра, под ними заливается подушка 0,6*0,6*0,2 (также армированная). Затем уже сверху по столбам заливается лента шириной 40 см. Лента на 30 см в земле, далее цоколь наверху от 0,4 до 1 метра.
        1."Имеет ли право на жизнь" такой фундамент?
        2. Еще один вопрос - возможно г/блоки будут толщиной 60 см, можно ли под них заливать ленту 40 см шириной? или надо делать толще?
        3. что лучше для такого фундамента, чтобы лента была глубже или толще (если вопрос корректный конечно)?

        Спасибо.

        Комментарий


        • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

          Сообщение от Десятник Посмотреть сообщение
          Исходные данные: Глубина промеразния 1 м. грунт - песок, дом из газосиликата,подвала нет.

          Предлагают для дома 10*15 сделать следующий фундамент - заливаются армированные столбы глубиной 1,2 с шагом 2 метра, под ними заливается подушка 0,6*0,6*0,2 (также армированная). Затем уже сверху по столбам заливается лента шириной 40 см. Лента на 30 см в земле, далее цоколь наверху от 0,4 до 1 метра.
          Чё-то, мудрёно шибко, делайте мелкозаглубленный армированный ленточный фундамент. (МЗФ)
          Вы хотите стену из ГБ 60см, в Белорусии:shock:

          Комментарий


          • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

            Сообщение от Десятник Посмотреть сообщение
            Предлагают для дома 10*15 сделать следующий фундамент...
            Мне такое для сруба пытаются навязать
            Лениво отбиваюсь :stop:

            Комментарий


            • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

              Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
              Чё-то, мудрёно шибко, делайте мелкозаглубленный армированный ленточный фундамент. (МЗФ)
              Вы хотите стену из ГБ 60см, в Белорусии:shock:
              Многовато? Я бы конечно сделал 50 см ,но у нас на месте нет, надо вести из Минска - 300 км....:cry:

              Комментарий


              • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                Газ подорожает - рано или поздно.
                Тогда много не будет!

                Комментарий


                • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                  А все-таки, можно ли г/блоки толщиной 60 см опирать на 40 см ленточный фундамент?

                  Комментарий


                  • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                    Сообщение от Десятник Посмотреть сообщение
                    1."Имеет ли право на жизнь" такой фундамент?
                    2. Еще один вопрос - возможно г/блоки будут толщиной 60 см, можно ли под них заливать ленту 40 см шириной? или надо делать толще?
                    3. что лучше для такого фундамента, чтобы лента была глубже или толще (если вопрос корректный конечно)?
                    1.Предлагаемая конструкция - глупость или "разводилово".
                    2.Правильно, чтобы ширина фундамента была не меньше ширины газобетонных блоков.
                    3.Для вашего грунта - песок, и если дом без подвала, то лучше и проще плитный фундамент с утеплением отмостки.
                    Ведь все равно, у Вас будут перегородки, под которые нужно делать фундамент, и перекрытие фундамента Вам будет нужно, и стяжки под пол. Суммарные затраты будут точно больше.
                    :beer:

                    Комментарий


                    • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                      Сообщение от Десятник Посмотреть сообщение
                      А все-таки, можно ли г/блоки толщиной 60 см опирать на 40 см ленточный фундамент?
                      Чё-то, какие то монстрообразные блоки у Вас, 60см это наверное длинаops: какие полные размеры?

                      Комментарий


                      • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                        Блоки обычные 40-ки. Просто кладутся не вдоль, а поперек.........

                        Десятник добавил 10.04.2009 в 15:16
                        Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                        1.Предлагаемая конструкция - глупость или "разводилово".:
                        Скажите ,а почему глупость?
                        Мне этот фундамент обещают за 5 000 USD (работа+материал). Для нас это ниже среднего. Я,конечно,понимаю,что можно убрать совсем эти столбы, но мне как то спокойнее....

                        Комментарий


                        • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                          Сообщение от Десятник Посмотреть сообщение
                          Блоки обычные 40-ки. Просто кладутся не вдоль, а поперек.........
                          Ну и смысл? Для Беларусии и 40см вполне достаточно.

                          Скажите ,а почему глупость?
                          Мне этот фундамент обещают за 5 000 USD (работа+материал). Для нас это ниже среднего. Я,конечно,понимаю,что можно убрать совсем эти столбы, но мне как то спокойнее....
                          Делайте раз повозится охота
                          Но в Вашем регионе, с таким грунтом это только потеря времени и денег.

                          Комментарий


                          • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                            Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                            2.Правильно, чтобы ширина фундамента была не меньше ширины газобетонных блоков.
                            А я тоже собираюсь вывешивать по 10 см газобетона с каждой стороны. Изба это одобрил, сказал что это обычная практика, а высказывание "ширина фундамента должна быть не меньше ширины газобетонных блоков" оценил критически.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              высказывание "ширина фундамента должна быть не меньше ширины газобетонных блоков" оценил критически.
                              Ячеистые бетоны имеют достаточно низкую прочность. И несущая способность стены будет определяться площадью фундамента, а не кладки. Сделайте широкий армпояс на по верху фундамента.

                              Комментарий


                              • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                                Добрый день.
                                Пару страниц назад я описывал свой фундамент (столбчатый). Теперь у меня возник вопрос - участок с небольшим уклоном и сейчас думаю на какую глубину следует рыть ямы под столбы и траншею для ленты? Другими словами, если в верхней точке глубина столба будет,например, 1,2 то в нижней точке например 0,8 такая же ситуация и с лентой (ростверком).Можно ли так делать или надо ли делать параллель по нижнему уровню столбов и ленты (т.е. в верхней точке заглубляться глубже)? Вроде описал понятно...
                                Буду очень признателен за ответы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация