Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Текущая ситуация. Куда рулим?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Я не являюсь поклонником ни Бандеры ни Шухевича. Это герои не нашего времени. Пора бы примирится. А вот современная политика России - война. Я об этом. Туда и идём. И вы и мы. Причем поводом для войны стали страшилки из прошлого. А на самом деле не было угроз ни для крымчан, ни для дончан. А была чудовищная ложь с высоких трибун. Потом Крымнаш. Естественно, война после этого. И будет закономерным крах России. Причем время для "остановится" у Вас (Россиян) есть. Остановится и вернутся в международное правовое поле. Чем дальше, тем времени меньше.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от voynisi Посмотреть сообщение
      Потом Крымнаш. Естественно, война после этого.
      Это с кем вы и где за Крым воюете?
      Сообщение от voynisi Посмотреть сообщение
      И будет закономерным крах России.
      Оракул...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от voynisi Посмотреть сообщение
        ...страшилки из прошлого.
        Эти страшилки прямо сейчас у вас превращаются в кошмар.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от voynisi Посмотреть сообщение
          На счет памятников Ленину... Моя бабка из семьи в которой было 11 детей. Т.е до 1920-го года у неё было 10(десять) братьев и сестёр. После 1937 года их осталось трое. Моя бабка пережила три голодовки 1933, 1937, 1947 года. Задумайтесь Евгений! Три голодовки!!! В самом плодородном крае Украины, на Полтавщине. Где толщина слоя чернозёма достигает одного метра.
          эти голодовки дело рук Ленина?

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от voynisi Посмотреть сообщение
            на самом деле не было угроз ни для крымчан, ни для дончан.
            неправда.

            я сам ЛИЧНО видел видео как и что было в Одессе, Николаеве, как и с ЧЕМ приезжали в Донецк, Харьков гости западенцы. Что происходило в Харькове, видел марши приезжих нациков в Донецке, видел столкновекия толпы, и чем это заканчивалось. Видел очень много и почти всё ОНЛАЙН.

            поэтому не надо вешать лапшу про ничего не угрожало.

            Вопрос : почему одним можно митинговать ( майдан ) а других надо жечь ? То что сожгли и поубивали людей в Харькове в ОГА, - это как ? почему тишина. Почему никто не говорит, что атаку на Харьковскую ОГА проводил иностранный легион ?
            Я это видел ОНЛАЙН.

            Памятники Ленину, мне безразличны, но это показывает варварскую сущность тех, кто этим грешит.

            Так же я слышал, что говорят Турчинов, Яценюк, потом Порошенко. Последний может и рад был бы остановить войну, но не может, иначе его быстро скинут.

            Теперь про политику. Что мешает Киеву принять решение о остановке боевых действий, принять закон о федерализации ( или как по другому ) закончив наконец то войну ?
            Ведь всё это время Россия ОФИЦИАЛЬНО говорила и говорит о ЕДИНОЙ Украине. Надо всего лишь, что бы перестали убивать. Сколько гробов на запад Украины должно прийти, что бы до Яценюка и Турчинова дошло простое правило "худой мир, лучше хорошей войны".
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #81
              Сделаю несколько комментариев.

              Крымнаш - так я назвал события марта 2014 года. По сути незаконная аннексия Крыма российскими войсками, блокирование украинских военных и проведение "референдума" без соблюдение необходимых процедур в таких случаях. Причем это явление сопровождалось, сначала отрицанием присутствия российских войск в Крыму (кроме ЧМ флота), потом утверждение, что это самооборона, потом признание, что войска таки были. В России это явление сопровождалось патриотической истерией. Разумные аргументы звучали только из уст либеральной оппозиции, которых тут-же объявили "нацпредателями" и "друзьями хунты".

              Последние мои замечания по поводу краха России - это не догма и не мои желания. Это выводы многих Российских экспертов, которые занимаются экономическим и политическим анализом.

              Памятники Ленину - символы тотолитарного режима, по вине которого на Украине да и России умерло от голода погибло в лагерях и тюрьмах десятки миллионов людей.

              По поводу гостей в Харькове. Там действительно были гости, только не западенцы а гости из России. Точно так же как и в Крыму. Российские десантники переодетые в форму украинского беркута.

              По поводу официальных слов России. Одно дело говорить, другое делать. Весь мир уже понял, чего стоят заявления Лаврова. Вас боятся уже и Беларусь и Казахстан.

              По поводу гробов на запад Украины. Абсолютное большинство погибших Украинских военных из Днепропетровской области. Инфографика с распределением погибших по областям доступна в интернете. http://society.lb.ua/war/2015/01/29/...2_voennih.html

              Прекратить огонь должна Россия. Украина по России не стреляет. А Россия ведет обстрел украинских городов как с оккупированных территорий донецкой и луганской областей, так и со своей территории. Видеоролик снятый в Гуково был доступен в интернете с июня.
              Последний раз редактировалось voynisi; 29-01-2015, 10:17.

              Комментарий


              • #82
                P/s. фотографии российских десантников в форме беркута обнаружены в соцсетях. десантники сами хвастаются своими подвигами.

                Комментарий


                • #83
                  ссыли нет, забыл поставить ?

                  посмотрел сайт про инфографику, первое впечатление о сайте = БОльшая часть это вброс, бред, пропаганда, дальше синонимы подбирай сам.

                  если хоть один российский военнослужащий был бы пойман, во всём мире на первых полосах было бы. Уж пиндосы постарались бы. Да они спят и видят когда такое случится.

                  ещё раз повторяю, нельзя делать опрометчивые выводы, услышав что то, где то. Нужно самому видеть, знать.
                  Если для тебя точка отсчёта Крым, то давай разберём подробно.
                  Сколько референдумов о независимости Крыма было ? Каков всегда результат этих референдумов ? Мы сейчас разгребаем то, что сляпал Хрущёв, и про что спьяну не вспомнил Ельцин. Моё мнение : ситуация по Крыму исторически справедливая, но не красивая. И её не было бы, если бы не начали приходить поезда дружбы с правосеками и прочими нациками.
                  Ты тёплые вещи взял ?
                  Да ! 7 литров

                  Комментарий


                  • #84
                    Евгений.

                    Десантники были пойманы в другом месте. Десять человек. На броне, с боекомплектом. Эти десантники дали показания в СБУ. И что?
                    Путин сказал: "Они заблудились"...
                    Что-то доказывать России дело безнадёжное...
                    А миру уже доказали... потому и экономика ваша идёт ко дну.

                    Комментарий


                    • #85
                      вот прикольно :

                      «Нафтогаз Украины» в октябре 2014 года обратилась в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с требованием о ретроактивном пересмотре контракта с «Газпромом» на поставку и транзит газа от 2009-2019 годов.
                      «Нафтогаз», в частности, требует «признать, что транзитный тариф в контракте должен быть изменен таким образом, как будет указано в дальнейших письменных заявлениях «Нафтогаза Украины»

                      интересно это правда ? если да, то что они там курят ?
                      Ты тёплые вещи взял ?
                      Да ! 7 литров

                      Комментарий


                      • #86
                        Про взаимоотношения Газпрома и Нафтогаза ничего сказать не могу. Это очень тёмные дела. Факт заключается в том, что газовый шантаж порядком всем поднадоел. Газпром будут ставить на место. Т.е. в ближайшем будущем будем наблюдать диверсификацию в энергетике.

                        Комментарий


                        • #87
                          По простому - дрова запасать будем.

                          Комментарий


                          • #88
                            а шантаж в чём ?
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #89
                              Ни хочу об этом. Реакция россиян на тему газа довольно странная. Должно быть всё просто взаимоотношение в рамках договоров. Но Россия превращает газ в инструмент внешне политического давления на Украину и Европу.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сайт Левый Берег довольно известный ресурс в Украине. Шеф редактором этого сайта является Соня Кошкина довольно известная журналистка. Соня Кошкина сторонник Юлии Тимошенко.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация