Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Текущая ситуация. Куда рулим?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джордано, а можете своими словами. Вы там про жёлто-блакитный флаг?

    Комментарий


    • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
      Джордано, какой контекст Вы узрели в этой цитате?
      Цвет знамени на кого-то указывает?
      Я, например увидел аналогию в словах "Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!»"
      Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
      Джордано, а можете своими словами. Вы там про жёлто-блакитный флаг?
      парни, а вы чо - это только сейчас прочитали что ли? Когда это писалось и когда это читалось было совершенно ясно о ком это и для кого это.

      Комментарий


      • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        парни, а вы чо - это только сейчас прочитали что ли? Когда это писалось и когда это читалось было совершенно ясно о ком это и для кого это.
        Я это не читал. И представления не имею для кого и для чего это всё писалось. Так что же хотел сказать нам Джордано?

        Комментарий


        • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          парни, а вы чо - это только сейчас прочитали что ли? Когда это писалось и когда это читалось было совершенно ясно о ком это и для кого это.
          1995 год. о ком и для кого ?
          о Ельцине ? расстрелявшим парламент в 1993 и поддержанным америкой.

          Джордано, я не знаю как Белоруссия, пережила 90-ые, не знаю лично как там у вас сейчас. Но в ваших постах часто отождествляются власти Белоруссии и России, вот этого пристального внимания я понять не могу.


          Я лично не хочу возврата в 1995 год. Тогда уже укрепилось понимание, что это надолго. З/пл мизерная, не выплачивали более полгода, и что бы принести денег в семью приходилось воровать с завода арматуру и продавать коммерсантам. По вечерам с работы возвращаться в одиночку небезопасно, стаи отморозков почти безнаказанно били просто так. У нас в небольшом городе, громкие убийства были не новость.
          Если кто считает, что это было время расцвета России, я его не пойму НИКОГДА.

          Парни вспомните, как колбаса ( куда без неё ) стала стоить не 2,8 р/кг а сразу 80 р/кг., пустые прилавки всех магазинов, базары, челноков, массовую установку ЖЕЛЕЗНЫХ дверей, МММ, РДС, и им подобных. Закрытие почти всех НИИ, жалкое пособие учителей ( которое назвать з/пл. язык не поворачивается ).
          Думаю, что у каждого есть что добавить в этот список.

          Ребята, давайте жить ДРУЖНО, Мы один народ, и от разрыва будет больно всем. Хватит оскорблять друг на друга. Срака об сраку и кто дальше прыгнет это не выход, не в наших интересах.
          Ты тёплые вещи взял ?
          Да ! 7 литров

          Комментарий


          • Пьяный Ельцин разъе..ай, в стране полная разруха. Помню как всей страной по новостям следили даст нам МВФ 3 млрд. баксов или нет, когда шахтёры касками по мосту лупили. Пришёл Путин. Это было просто глотком свежего воздуха. Под конец срока Ельцина я даже слушать его не мог: этот пьяный растянутый бред. Вот с приходом Путина всё начало понемногу выправляться. Люди начали по заграницам мотаться, иномарочки подкупать, хавать то, что раньше не могли. Это всё, коненчо, в разной степени в разных городах и сёлах, но тенденция везде одинаковая. Народ значит пузо набил себе, почесал его, и некоторым чёт так лениво и тоскливо стало и им подумалось: "А чего эт этот Путин такой расселся в Кремле?" И давай в него костями кидать, с которых только что они очередной кусок жаренного мяска откусили. Браво!

            У меня нет розовых очков и я многим не доволен, что есть в стране. Но устраивать майдан - это предательство страны!
            Последний раз редактировалось Сергеич; 13-05-2015, 21:17.

            Комментарий


            • Парни, кто вас тащит в 1995 год? Это ж написано в 95-ом. И он уже не повторится в том же примерно виде. Все будет хуже) Скачок от 2,20 до 80 руб за кило покажется детским лепетом. А Стругацкие, они как и многие писатели фантасты способны заглянуть за горизонт вИдения большинства людей. И отлавливать зарождающиеся, еще неявные тенденции в обществе.

              Комментарий


              • Удивительно, что Стугацкий 20 лет назад в точности описал современную Россию, хотя она еще год назад не была такой. Даже цвета угадал. Чтобы хорошенько напугать читателя автор гипертрофировал описание ужасов, но жизнь превзошла писателя, он не мог себе даже представить, что пиар акцией патриотов может быть война с Украиной.
                Последний раз редактировалось Джордано; 13-05-2015, 21:12.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Джордано, ну что же вы не комментируете приведённую вами цитату? Будьте смелее, высказывайте свои мысли! Дайте более развернутый ответ, чем одна строка.
                  Последний раз редактировалось Сергеич; 13-05-2015, 21:13.

                  Комментарий


                  • Ничего не ответила рыбка...
                    И причем здесь современная Россия? Украина давно уже не Россия, ежели что...
                    Вам из Белорусии чего-то не видно?

                    Комментарий


                    • Дык я не писатель. Я вообще растерян, даже не знаю что сказать, многие люди, которых я знаю, как с ума сошли, как будто им на голову телевизор надели, бегают в ленточками, говорят что Россия встала с колен, шлют проклятья штатам, страшное радуются закрытию независимых тв каналов, убийству Немцова, посадкой Пусирайт, запрету импорта, войне... А вроде добрые вменяемые люди, многие считают себя верующими...
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                        ...
                        И причем здесь современная Россия? ...
                        ...если что живем мы здесь ...
                        и нам уже тогда намекали на надвигающуюся жопу.


                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Дык я не писатель. Я вообще растерян, даже не знаю что сказать, многие люди, которых я знаю, как с ума сошли, как будто им на голову телевизор надели, бегают в ленточками, говорят что Россия встала с колен, шлют проклятья штатам, страшное радуются закрытию независимых тв каналов, убийству Немцова, посадкой Пусирайт, запрету импорта, войне... А вроде добрые вменяемые люди, многие считают себя верующими...
                        что значит "вроде вменяемый"? мы вот только что убедились что люди с азами не знакомы - откуда вменяемости тогда браться?

                        Комментарий


                        • Вас трудно понять, Джордано. вы вроде бы говорите, отвечаете, но всё как-то не до конца. я попробую за вас. Если что где не правильно напишу, вы потом поправите. Хорошо?

                          Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
                          Удивительно, что Стугацкий 20 лет назад в точности описал современную Россию, хотя она еще год назад не была такой. Даже цвета угадал.
                          Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
                          Борис Стругацкий, 1995, «фашизм — это очень просто. эпидемиологическая памятка»:

                          "вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами лично приближали эту победу. но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов – и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.
                          Ужасная Россия! Фашизм зарождается. Вот они приспешники зарождающегося фашизма (обратите внимание на цвета, которые угадал Стругацкий):
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.7 Кб
ID:	113348
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	113349
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.4 Кб
ID:	113350

                          А вот от этой фотографии у любого здравомыслящего человека холодок по спине должен пробежать от надвигающейся угрозы фашизма:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bp.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	113351

                          Но не всё потеряно в мире! В соседней стране зарождается свободное, демократичное общество цивилизованных людей. Это мы можем видеть на следующих фотографиях:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	o1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.2 Кб
ID:	113352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	o2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.6 Кб
ID:	113353

                          Что вы говорите? Почему так много дыма? А, так это цивилизованные свободные европейцы защищают общечеловеческие ценности от надвигающейся угрозы нового фашизма. Все просвещенные люди могут спать спокойно, фашистов уничтожили. Вот они - фашисты:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.4 Кб
ID:	113354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	113355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	264.5 Кб
ID:	113356

                          Вот еще одна фашистка. Не дали ей уйти гарны хлопцы. Молодцы!

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.1 Кб
ID:	113357

                          А здесь мы видим явно молодую поросль фашистов. Как хорошо, что она ни когда теперь не вырастет:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.9 Кб
ID:	113358

                          Дааа, на Украине идёт явное движение к демократии и свободе! В России явный фашизм! Ну, видите, писатель даже с цветом угадал! На украине нет фашизма, там цвета другие!

                          Комментарий


                          • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                            мы вот только что убедились что люди с азами не знакомы - откуда вменяемости тогда браться?
                            Какими азами? С произведениями Бориса Стругацких? Каюсь, не читал. И что из этого следует? Для вас человек не читавший Стругацкого - невменяемый?

                            Комментарий


                            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              ...нам уже тогда намекали на надвигающуюся жопу
                              Вот она сейчас на Украину надвинулась. И если по ней пендаля не дать, она и к нам придвинется.
                              Некоторым это не очевидно...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Удивительно, что Стугацкий 20 лет назад в точности описал современную Россию, хотя она еще год назад не была такой. Даже цвета угадал.
                                У Войновича в "Москве 2042" то же не менее... Сегодня,уже невооруженным глазом видны, туманные очертания нашего "радостного" будущего.Это прогноз.
                                Последний раз редактировалось Krechmer; 13-05-2015, 23:34.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация