Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Текущая ситуация. Куда рулим?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Анализируя Антикризисный план спасения экономики РФ, принятый 28 января правительством Дмитрия Медведева, российский политик Борис Немцов заявляет, что руководство страны намерено продолжать военную агрессию против Украины.

    Об этом написал на своей странице в «Фейсбук» российский оппозиционер Борис Немцов.

    «Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной. Сокращаются расходы на медицину, образование, культуру, то есть практически все, кроме военных расходов. Военные расходы - астрономические 3 трлн 300 млрд рублей увеличены по сравнению с 2014 годом на 33%. Такой рост в мирное время невозможен. Это бюджет войны», - отметил оппозиционер.

    Вторым приоритетом Кремль избрал поддержание угасающей жизнеспособности банковской сферы России, даже за счет пенсионных средств.

    «Им выделено 1 трлн 550 млрд рублей из 2 трлн 300 млрд рублей, то есть 2/3 всех антикризисных денег. При этом 550 млрд выделено путинским ВЭБу, ВТБ и Газпромбанку из Фонда национального благосостояния (это пенсионные средства)», - сообщил политик.

    Заложенная в плане сумма индексации пенсий -188 млрд рублей будет меньше инфляции и реальный доход российский пенсионеров будет сокращаться. Это будет происходить на фоне сокращения доходов всех российских граждан, которое в 2014 году составило 7,3%.

    «В загоне оказались регионы, - отмечает Борис Немцов. - На их поддержку выделяется лишь 160 млрд рублей. Это меньше 8% долга регионов коммерческим банкам, который превысил 2 трлн рублей. Этих денег не хватит даже на обслуживание долга. Пренебрежение интересами регионов означает деградацию медицины, образования и социальной сферы, поскольку все региональные бюджеты-это содержание больниц, школ и социальные выплаты. Бюджет развития у регионов ничтожен. Деньги тратятся лишь на выживание».

    Нынешняя власть РФ с кризисом бороться неспособна, считает оппозиционер.

    «Они надеются залить банки и госкомпании деньгами и все рассосется, - пишет он. - Не рассосется. Причина кризиса не в отсутствии денег, а в тупиковой политике войны, самоизоляции и ставке на экспорт сырья через вороватые госкорпорации при одновременном удушении предпринимательства и частной инициативы. Причина кризиса в Путине и его политике, а не в дешевеющей нефти, и антикризисная программа должна решать проблему смены политического курса, а не раздачу денег приближенным банкирам и бизнесменам»
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • этот балабол ещё тот.
      у него был шанс, проявить себя. одна польза от него - потуги пересадить чиновников на волги
      Ты тёплые вещи взял ?
      Да ! 7 литров

      Комментарий


      • Вот это вы на....чили 11 страниц, одно балабольство.

        Комментарий


        • Так это-ж и есть беседка...Разве нет?

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
            этот балабол ещё тот.
            К содержанию претензий нет? "Антикризисный план" - это как раз то, куда нас собираются рулить наши царьки.

            Лично я возмущен - почему там не запланированы деньги на поддержания дружественной белорусской банды? Почему все на Украину? Мы так не привыкли, миллиарда три вынь да полож. Иначе какая дружба.

            Был вчера в районном центре, монтировал оборудование на богатом, но маленьком предприятии (титановые протезы суставов). Работы в городе нет, живы два небольших завода (в т.ч. этот), жена корреспондента ищет работу, лучшее предложение 180$/мес на должности заведующей магазином.
            - Где у вас еще хорошо получают?
            - В администрации презика.
            -
            Едем мимо церкви.
            - Вот еще батюшка Василий хорошо получает, недавно новый Нисан-Патрол купил, но выпить о-о-очень любит.

            Прям "Левиафан". Смотрели?
            Вложения
            Последний раз редактировалось Джордано; 30-01-2015, 19:55.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • россияне - куда рулить..
              я, конечно оптимист.. но факты сегодняшнего дня говорят, что в банках более 700тыс хранить "нельзя" (ну мало-ли завалялось у кого) - "надо" разбивать на разных людей по 700..

              россияне, украинцы и все-все-все - каждый, конечно, имеет право читать(смотреть) и верить только информации из сми своей Родины (и насрать на весь остальной мир). это наше гражданско-патриотическое право.
              (я не буду описывать, что репортажи одной стороны хаотичны, противоречивы, и источниками зачастую является информация с блогов... если бы я смотрел одни украинские новости - мне многое было-бы не ясно. если смотреть и думать.. Россия складно показывает, даже лучше чем snn)
              обе стороны преподносят информацию населению так, как нужно властям.. причем у сша сми вещают достаточно широко, а Украина и Россия - большей частью внутри себя - и те и другие и третьи чувствуют себя вполне вольно..

              мне "лично" нравится евроньюс - какие-то порядочные они.. да, они называют днр и лнр сепаратистами, да, они говорят что Россия как-то их поддерживает.. но не смотря на западную ориентацию и возможно влияния сша - там нет никаких ужасов не про то, как Россия напала на Украину (кроме слов украинских лидеров).. ни про то, как ато вырезает мирное население, ни про ещё какие вещи..
              да, они тоже показывают то, что им выгодно.. но ощущение, что они (максимум) говорят не всю правду (показывают, кстати, обе стороны).. вместо того чтобы придумывать того чего нет.
              дак вот, учитывая эту ориентацию - евроньюс показывает россию совсем не так устрашающе, как украинские сми...

              для объективности - проверяйте 2-3 разносторонних источника.. и вычеркивайте те очень яркие события, которые есть только в одном из них..
              и то истины не увидишь - зомбоящики они одними миром мазаны...

              моё личное:
              преступления совершаются на территории украины - да.. все громко кричат, привлекают внимание.. а потом - тишина.. никому не нужны виновные..
              приезжают ли россияне в днр и лнр - да. равно как и полагаю в ато есть "не-украинцы"
              люди погибают - да.. а какие-то "главные" дядьки ездят на разные встречи и чего-то там каждый раз не могут договориться..

              было-бы кому-то важно не допустить смертей и двойной трактовки агрессии - ввели-бы войска оон или какие-там голубые каски.. построили бы посты в-цепочку и всё стало бы ясно.. кто куда и зачем прёт..а пока что? - обсе есть сколько-то там человек..ездиют фиксируют.. нарушения, говорят - "с обеих сторон".. ну и толку от них тогда? чтобы через 5 лет они собрали свои 10 томов и показал обществу? значит не надо им другого... израиль тоже вон пошёл крушить - показали.. ай-яй-яй сколько смертей.. но никто и не пытался останавливать.. не надо им.

              Россия показывает неправду про Украину? дак наших репортеров выгоняют.. хоть и с Киева - где вроде тайн никаких нет
              пусть приезжают украинские журналисты в Россию.. если мы их выгоним с территории рф - можно будет россию в этом обвинить..
              в томске, новосибирске - у нас уже беженцы с восточной украины.. это уже подальше чем через пол европы..


              а сакции..
              ну у нас ещё многие помнят как жить очень небогато.. и если оно бьёт и по нам и по Европе - мы как-нибудь сдюжим.. а вот бюргеры - не факт..
              нефть-рубль прижмёт - затянем пояса ещё туже..

              живем за счёт нефти в 2 раза лучше чем работаем?
              ну во-первых уровнь жизни прыгает не так быстро как нефть и в 2 раза хуже мы жить не стали за пол года..
              во-вторых - Сауд.Аравия тоже живёт за счёт нефти, и ещё и задаёт тон ценам - никто её не попрекают что они мало работают, а только продают
              ни и наконец, продавать много нефти и развивать добычу, когда она стоила 100$ - разве это неправильно? надо было продавать по чуть-чуть и ждать когда цены упадут?
              Последний раз редактировалось akor; 30-01-2015, 23:19.

              Комментарий


              • Ну, дык, все тогда путем? Все по плану?

                А какой у нас план? Хочется тоже быть уверенным в своем будущем, таким же счастливым как вы.

                Я думал, у нас все плохо, у нас воруют, нас грабят, нас же унижают, впереди черный тоннель... А оказывается все тип-топ - за Украину заступились, светлое будущее строим, деньги зарабатываем... Наверное я многого не знаю. Стыдно мне.



                Мне наскучил неравный бой,
                Плетью обуха не перебить,
                Не хочу быть самим собой,
                Я таким как все стану быть.

                Разменяв серебро на медь,
                Чтоб веселье - так в полный рост!
                Стану с Веркой Сердючкой петь,
                В окружении "фабрики звезд".

                Стану петь что она поет,
                И кивать на простой народ,
                Делать нечего, мол, иду
                У народа на поводу.

                Ежели, хочешь попасть в струю,
                Нужно просто заткнуть свою,
                От того сообща поют,
                Находясь в едином строю.

                Что за прелесть единый строй,
                Встал на место - проснись и пой,
                Обалдеть, какая моща,
                Получается сообща.

                Сообща позаклеить ртов,
                Тех, что вздумали нас учить,
                Сообща не любить жидов,
                Олигархов в сортире мочить.

                Сообща наверх сообщать,
                Если где притаился враг.
                И еще сообща молчать,
                Если что-то, пардон, не так.

                Сообща включить дурака,
                И вздохнуть со страною в такт,
                И попив с "Толстяком" пивка,
                с головою уйти в "Аншлаг".

                Так рассмеши меня, Петросян,
                До соплей меня рассмеши,
                Я хочу быть весел и пьян
                На поминках мятежной души.

                А. Макаревич.
                Последний раз редактировалось Джордано; 31-01-2015, 00:57.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Сообщение от voynisi
                  Обидно за россиян, потеряли связь с реальностью. Верят своему Пу как когда-то верили вождям партии. Видать 20 лет мало.
                  Обидно за Украину, что такое с ней происходит - не важно от чьей агрессии..люди гибнут, добро рушится..

                  а Пу? мы его выбрали (причём ещё до 2014), мы ему и верим - имеем право (как писал ранее)..
                  а кому НАМ верить? - Порошенко? украинским СМИ?
                  http://www.5.ua - это они?
                  29 січня 2015
                  "На сьогоднішній день ми маємо тільки факти участі окремих військовослужбовців Збройних сил РФ, громадян РФ в складі незаконних збройних формувань у бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо."....

                  Ленин на броневике им не нравился, а Порошенко на БТР ("Дозор-Б") - Само-то?

                  К чему это я.. только лишь об этом:
                  говорить второй стороне, что они верят не тем источникам - бесперспективно.. связи с реальностью у СМИ обеих сторон "одинаковые". а кто ближе к истине - узнаем не скоро..а то и не все.
                  Последний раз редактировалось akor; 31-01-2015, 07:42.

                  Комментарий


                  • Джордано, я не знаю как у вас, у нас 90-е закончились давно. Мы их пережили, претерпели, и возвращаться никак не охота.

                    В России кризис ? да цены поползли наверх, но как, кем то уже подмечено , - в нынешний кризис народ скупает не соль и спички, а телевизоры и машины.

                    Воински, посмотрите ролик телемоста киев-донецк от 30 янв. 2015.
                    Там есть люди которые занимаются обменом пленных, которые знают ВСЮ правду с обеих сторон. И видя как каждый день умирают люди, СБРЕХАТЬ, СОВРАТЬ да ещё глядя в глаза совесть не позволит. Они говорят открыто.
                    Посмотрите, это поможет вам переосмыслить происходящее.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                      ... а кому НАМ верить? ...
                      Присоединяюсь к вопросу. Попытался проанализировать, и не нашёл ответа.
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                        Присоединяюсь к вопросу. Попытался проанализировать, и не нашёл ответа.
                        "наше гражданско-патриотическое право" - верить своим... это многие и делают.

                        НО:
                        если мы кричим что они (другие) врут.. то желательно понимать что "свои" СМИ - не искренне-святые..
                        я это понимаю.. стоит просто включать мозг вместо чувств и эмоций.

                        а вот на Украине многие считают, что их СМИ - истина, а у нас - зомбоящики, показывающие нацизм вырезающий полурусский донбасс, как партизаны защищают свои дома, отправив семьи кто-куда смог..
                        у нас тоже многие также считают - в РФ истина на экране - а на Украине - зомбоящики, показывающие как доблестно они борятся с сепаратистами, которые обстреливают свои-же территории из града... а нет.. с террористами - так лучше звучит.. и в мире всем понятнее..

                        изо-всех сил сдерживаюсь, чтобы не ляпнуть чего-то лишнего (я позицию укр.лидеров круто осуждаю).. но вроде раньше террористов называли просто сепаратистами.. а ещё раньше - несогласными с властью..
                        фс
                        ну и в конце концов, Серьёзная европейская страна.. ну хотели бы сделать Порошенко своим лидером - пошли бы на выборы через 2 года и всё.. ей-богу быстрее было-бы дождаться выборов президента. но нет.. привыкли к майданам.

                        Комментарий


                        • akor

                          ...нацизм вырезающий полурусский донбас - это больные фантазии ваших пропапндистов. Могу назвать по фамилиям: Кисилёв, Соловьёв, Мамонтов, Стешин, Коц, Грем Филлипс, Максим Шевченко.

                          Вы еще расскажите, что у нас тут воюют за "клаптик землі і двох рабів". Таких перлов ваша пропаганда навыдавала столько, что уже устали опровергать. Уже все просто смеются с ваших СМИ, да и с вас тоже. Вы почему-то уверены, что воюеете с Американцами, только почему на территории Украины?

                          И ещё, я смотрел телемост с Мозговым. Если Мозговой это светочь чести, то я папа Римский.. Мозговой - человек Ефремова. Они будут изображать на камеру кристально честных офицеров, а в подвалах будут пытать бизнесменов, чтоб из их родственников выбить выкуп.

                          Комментарий


                          • И не пишите мой логин на русском. Мой логин не имеет никакой смысловой нагрузки, это результат применения криптографического алгоритма к моей фамилии. Зовут меня Валерий, так и можете обращаться.

                            Комментарий


                            • Други у нас уже был прецедент ранее... ничего мы не добьемся хорошего в этих обсуждениях, мы не всё знаем... а перетирать помои которые выдают нам сми это себя не уважать. тока разругаемся... для политических тем есть другие ресурсы где можно оттянутся вдоволь.
                              к тому что был прецедент - прикрыли мы аналогичную ветку и эту предлагаю прикрыть... это не тому что я очкую а к тому что это бессмысленно... кто желает на строимдоме кипят полит баталии...
                              Последний раз редактировалось izba; 31-01-2015, 15:14.

                              Комментарий


                              • тогда прекращаем деконструктивизм... будем добрее

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация