Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Текущая ситуация. Куда рулим?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Это соединяет нас.
    это вам так кажется, всего лишь. К Великой Отечественной войне советского народа против гитлеровской Германии, черно-оранжевая лента не имеет никаого отношения.
    Последний раз редактировалось Krechmer; 08-05-2015, 22:39.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
      ...Это соединяет нас....
      Кого, где и в какой момент? Задаю этот вопрос наблюдая за обществом в целом от мала до велика, в разных ситуациях. Так что мой ответ на вашу фразу: ни хера ни что не объединяет, сейчас лишь ничтожно малое количество людей, которые трезво мыслят, смотрят на содержание, а не на красивую обёртку-обманку. Да чё тут говорить... остаётся надеяться...

      С Днём Победы Великого советского народа! Мирного неба!
      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

      Комментарий


      • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
        Да, товарищ в гидроскафандре, Вы сами такой!

        А в сути, какая разница,монтаж это или не монтаж, то фото,что выложил Джордано. Автор сего, четко провел границу между клоуном и Человеком. Никулин Ю.В., дарил смех детям. За маской клоуна был Человек! Человек знающий цену детского смеха, а значит, и знающий цену детских слез. Без этого условия, невозможно вызвать улыбку, искренний и добрый смех маленького человека. А эти, что на верхней части снимка... - шуты ряженые, старые выживающие из ума маразматики, не вызывающие ничего другого, как брезгливого омерзения, из года в год учавствуюшщие в театрализованном шоу под названием день Победы.Да и в других всероссийских шоу,где можно потусить и засветиться на ТВ.
        ---------------------------------------------------
        Тут давеча, на бензоколонке, со сдачей опять всунули черно-оранжевую ленту. Уже чнтвертая или пятая по счету. Сразу выбросить? Глядишь морду набьют квасные патриоты- на заправке народу то много, а к антенке прицепить - совесть не велит - не имеет она отношения к той Победе. К Победе наших дедов и прадедов.У них другой цвет был. А эта лента какого то Георгия - Гоши. Кто он такой, я не знаю, и никогда не слышал о нем. Осенью 41-ого, его не было... Под Сталинградом о нем не слыхивали... В Ленинграде он не голодал... За токарным станком на Урале не стоял... На Дальнем Востоке, грозя пиздюлями Квантунской армии, не стоял... Бородатые жирные мужики, в черных женских платьях, говорят,что он убил какого то Змия....Что за Змий такой? Зеленый может?))) Ни на одном из фронтов Змий не встречался. Уж не знаю что и думать...) И дедов уж нет, что воевали, спросить не к кого. Придержу в бардачке эти ленты,глядишь сгодятся в хозяйстве - мож шланчик какой перевязать, если прохудится. Машина то уж не новая далеко. Поменять бы, да денег нет - нефть то дешевая.))
        Наверное мы просто по разному смотрим на все происходящее. Вы так и будете складывать ленточки в бардачок а я привязывать к антенкам (хотя ленточки совсем не причем). Вот как то так товарищ с угрюмым лицом. Удачи Вам. «Да и про бородатых мужиков ,не стоит в каком тоне»
        Последний раз редактировалось e.v.; 09-05-2015, 15:37.

        Комментарий


        • Сообщение от e.v. Посмотреть сообщение
          «Да и про бородатых мужиков ,не стоит в каком тоне»
          " в таком тоне" - это ни о чем! Часть из этой п..добратии,сознательных катал, за яйца подвесить бы на фонарных столбах.

          Комментарий


          • Сообщение от e.v. Посмотреть сообщение
            Наверное мы просто по разному смотрим на все происходящее. Вы так и будете складывать ленточки в бардачок а я привязывать к антенкам
            К антенкам)) Вы, даже со своими символами обращаетесь по cdbycrb. Через несколько дней, а если после дождей, эта георгиевская лента првратится в жалкий грязный лоскут. Некоторые, особо квасные или тем кому пох, катаются с этой лентой до следующего дня Победы, другие выбрасывают на дороге, в грязь втаптываются ваши ленты. Вот и весь ваш патриотизм, ваша соединительная скрепа - приобщение себя к части большего, целого - Сергеич из Волгограда). У меня, хоть это и не мой символ, они лежат в бардачке, не обосранные и не обгажанные, по крайней мере.
            -------------------------------------
            А вообщем, цель всей "гергиевской операции" в том и состоит, чтобы вытеснить символику советскую, подменив ее другой, мутной символикой, попутно и ее опустив ниже плинтуса и, конечном счете отмазать СССР от Победы. А вы, человек в скафандре, несознательный активный участник этого действа.
            Последний раз редактировалось Krechmer; 09-05-2015, 20:08.

            Комментарий


            • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              ...
              А вообщем, цель всей "гергиевской операции" в том и состоит, чтобы вытеснить символику советскую, подменив ее другой, мутной символикой, попутно и ее опустив ниже плинтуса и, конечном счете отмазать СССР от Победы.
              Именно!
              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              ...
              А вы, человек в скафандре, несознательный активный участник этого действа.
              или как раз сознательный

              Комментарий


              • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                или как раз сознательный
                допускаю, ДасИст.Но, судя по постам,этого не скажешь. Маскируется может)

                Комментарий


                • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                  С Днём Победы Великого советского народа! Мирного неба!
                  Спасибо, Анри! И всех остальных людей с незамутненным сознанием, кто помнит цвет Победы и открыто говорит об этом, с Днем Победы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    К антенкам)) Вы, даже со своими символами обращаетесь по cdbycrb. Через несколько дней, а если после дождей, эта георгиевская лента првратится в жалкий грязный лоскут. Некоторые, особо квасные или тем кому пох, катаются с этой лентой до следующего дня Победы, другие выбрасывают на дороге, в грязь втаптываются ваши ленты.
                    К сожалению ленты, привязываемые к антеннам машин, приходят в негодность по объективным причинам. И в этом нет чего-то ужасного. Лента - это не святой образ. Это символика. Если она прикрепляется снаружи, то у неё есть определённый срок службы, а дальше её заменяют. Вы в курсе какой срок службы государственного флага над Кремлём и во что он превращается в конце своего срока? Так что же теперь не вывешивать флаг? И как вы думаете поступают с отслужившими своё флагами?

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    Вот и весь ваш патриотизм, ваша соединительная скрепа - приобщение себя к части большего, целого - Сергеич из Волгограда).
                    Это далеко не весь мой патриотизм.

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    У меня, хоть это и не мой символ, они лежат в бардачке, не обосранные и не обгажанные, по крайней мере.
                    Ах, ну, да, конечно:

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    Придержу в бардачке эти ленты,глядишь сгодятся в хозяйстве - мож шланчик какой перевязать, если прохудится. Машина то уж не новая далеко. Поменять бы, да денег нет - нефть то дешевая.))
                    А подтереться ими не планировали?

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    другой, мутной символикой
                    Ну, вы историю почитайте, хотя бы.
                    Последний раз редактировалось Сергеич; 11-05-2015, 22:27.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                      Вы в курсе какой срок службы государственного флага над Кремлём и во что он превращается в конце своего срока? Так что же теперь не вывешивать флаг? И как вы думаете поступают с отслужившими своё флагами?Выбрасывают в ближайшую урну или прямо под ноги



                      Это далеко не весь мой патриотизм Я был уверен в этом.



                      Ах, ну, да, конечно:



                      А подтереться ими не планировали Именно это я и планировал



                      Ну, вы историю почитайте, хотя бы. Вот здесь отвечу. Подобные советы раздают именно те, кто сам ни черта истории не знает!
                      Пустое все...Ленно вступать в бессмысленную перепалку с пацриотами...Волгоградская битва... Хоть на лоб ее наклейте,Сергеич.
                      Последний раз редактировалось Krechmer; 12-05-2015, 00:01.

                      Комментарий


                      • В Советское время это были цвета отличия гвардейских частей. Ими награждались воинские части за массовый героизм и/или выдающийся вклад в общее дело разгрома врага.
                        С "Орденом Победы" в 1945 г. каждый участник войны получил гвардейскую планку. В современной России не стали отказываться от гвардейской символики, но вернули ей историческое название.

                        Теперь о том шуты ли, прихлебатели на фото рядом с Никулиным : на текущий момент перед страной остро стоит задача донести до детей ( а иногда уже и не только до детей ) ту страшную правду о войне которую, мы будучи сами детьми узнавали из первых уст. Не дать забыть про подвиги оплаченные миллионами жизней. Ибо без памяти нет самого народа.
                        Геогиевская/гвардейская лента это символ того времени, когда наша страна была едина как никогда. Символ достаточно узнаваемый и понятный, имеющий свои исторические корни.
                        И если сейчас, для продвижения идеи способной объединить общество необходимо привлекать людей из шоу бизнеса, то я ничего странного или сташного здесь не вижу. Может они кому то лично не нравятся, может у кого личная обида, но эти представители шоу бизнеса популярны и на свои выступления собирают аншлаги. а раз так, то почему нет.
                        Ты тёплые вещи взял ?
                        Да ! 7 литров

                        Комментарий


                        • Сообщение от krechmer Посмотреть сообщение
                          выбрасывают в ближайшую урну или прямо под ноги
                          Ну, а чем ближайшая урна хуже вон той дальней?

                          Сообщение от krechmer Посмотреть сообщение
                          именно это я и планировал
                          Даже не хочу вас комментировать. просто ещё раз выделил ваши слова.

                          Сообщение от krechmer Посмотреть сообщение
                          вот здесь отвечу. подобные советы раздают именно те, кто сам ни черта истории не знает!
                          Я, конечно, не историк, и часто узнаю что-то новое о казалось бы известных мне событиях, но говорить, что георгиевская лента - это что-то мутное - для этого действительно надо принципиально не заглядывать в историю.

                          Сообщение от krechmer Посмотреть сообщение
                          Волгоградская битва...
                          К Сталину очень по разному относятся и тогда, и теперь. Спектр мнений о нём: от кровавого дьявола до добрейшей души человека (а все злодеяния и ошибки - это всё гнусное окружение, а не он). Мне самому трудно оценить его вклад в победу. Переименовали город от греха подальше. Тем более, что историческое название нашего города - Царицын. Но битва была Сталинградская! Ни у кого даже в мыслях не рождалось такое словосочетание "Волгоградская битва". Знамя Победы тоже было красное, как государственный флаг СССР. Так что ж при распаде СССР надо было оставлять прежний флаг - символ коммунистической страны? И тем не менее есть государственный флаг - триколор, и есть Флаг Победы, под которым погибали наши предки, и отношение к нему ни чуть не изменилось.

                          Сообщение от krechmer Посмотреть сообщение
                          хоть на лоб ее наклейте,сергеич.
                          Спасибо за совет. Только глупый он.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            Выбрасывают в ближайшую урну или прямо под ноги
                            Из новостей сегодня вечером узнал про гнусную провокацию с фотографиями с выброшенными портретами "Бессмертного полка" и Георгиевскими лентами. Так вот если вы про это писали, так это просто преднамеренная провокация и надругательство над памятью народа.

                            Комментарий


                            • Борис Стругацкий, 1995, «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка»:

                              "Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами лично приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов – и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

                              И не говорите теперь, что вы совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола.
                              Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих – подавление неизбежного протеста – концлагеря, виселицы – упадок мирной экономики — милитаризация — война...

                              А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист.

                              Знамена у вас будут не красно-коричневые, а, например, черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!»
                              Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма – диктатура нацистов — останется, а значит, останутся ложь, кровь, война – теперь, возможно, ядерная.

                              Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас.
                              Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно – если этого захотят миллионы. Так давайте же этого не хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое».

                              http://tvrain.ru/articles/krichat_ne_hajl_a_slava_boris_strugatskij_o_prosto-387162/
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Джордано, какой контекст Вы узрели в этой цитате?
                                Цвет знамени на кого-то указывает?
                                Я, например увидел аналогию в словах "Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!»"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация