Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Спасибо всем за советы!

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Привет. Осилил за несколько подходов и прочитал тему целиком. Такой щепетильный подход автора вызывает однозначное уважение. Жду продолжения. Удачи. Картинок маловато.

      Комментарий


      • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Подошла очередь ванной. Вот такой проект нам сделали Встал вопрос, как оформлять углы на стенах. Если со внутренними углами всё просто - там будет только затирка - то вот с наружными углами не всё так просто. Можно, конечно, использовать пластиковые уголки, но мне кажется, что это не очень долговечно. Ошибаюсь? Или нет, и правильнее срезать плитку под 45 градусов и делать стык-в-стык?
        Вложения

        Комментарий


        • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          У меня почти такое же попугайство супруга учудила. Внешние углы только зарезать на 45. Пластиковые очень долговечны, но при таких цветовых решениях будут выделяться.

          Комментарий


          • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            Внешние углы только зарезать на 45.
            а чем именно зарезать? каким плиткорезом?

            Комментарий


            • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              а чем именно зарезать? каким плиткорезом?
              У меня молдоване делали в два этапа:
              - зарезали на электрическом плиткорезе ( моем:wink: с мокрым резом) под углом
              - выводили на наждачной бумаге кромку.
              Стеновую плитку обработать легко. С половой плиткой работать сложнее и дольше, но технология та же. Керамогранит только на гидрорезке. Вообще если под боком есть гидрорезка, то лучше сразу туда, там насколько я знаю цены вполне адекватные.
              Знаю, что некоторые мастера режут болгаркой и потом на наждаке выводят.

              Комментарий


              • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                на электрическом плиткорезе ( моем:wink: с мокрым резом)
                а что за девайс - модель, цена?

                Комментарий


                • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  а что за девайс - модель, цена?
                  CAT@ да мне не жалко, просто я не считаю данный аппарат лучшим. Поехал на рынок и купил плиткорез Elmos etc150. Замечаний в машинке есть у меня, очень трудно подобрать диск который будет хорошо резать, причем от цены диска это не зависит. В чем причина плохого реза даже дорогими дисками не знаю. Есть ограничения по размерам плитки т.е. большую плитку по направляющим уже не отрезать. Но!
                  1. Рез все равно лучше чем болгаркой.
                  2. Нет пыли
                  3. Рез болгаркой под углом требует долгих тренировок, здесь же все просто.
                  Плиткорез был куплен за 3200 рублей. О покупке не жалею. У меня было разделение, керамогранит и сложную плитку клали проф. плиточники, а простую (читай однотонную) и искуственный камень молдоване которые мне втроем весь дом и построили, включая почти всю отделку. Молдоване свою часть работ выполнили на 5+ и деньжат мне съэкономили, поэтому покупка плиткореза была оправдана. Плиточники приезжали со своим плиткорезом, но понятно что технология от этого не поменялась.

                  Комментарий


                  • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Вот такой проект нам сделали
                    ванная комната у вас не слишком большая, при таком раскладе лучше использовать горизонтально расположенную плитку (высота меньше ширины) - визуально расширяет пространство (а сейчас сужает и вытягивает вверх)
                    сам понял это, когда у себя в квартире так сделал и сравнил с абсолютно такой же по размерам ванной у родителей, где выложено как у вас на картинке - ощущения разнятся значительно

                    Комментарий


                    • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
                      ванная комната у вас не слишком большая, при таком раскладе лучше использовать горизонтально расположенную плитку (высота меньше ширины) - визуально расширяет пространство (а сейчас сужает и вытягивает вверх)
                      сам понял это, когда у себя в квартире так сделал и сравнил с абсолютно такой же по размерам ванной у родителей, где выложено как у вас на картинке - ощущения разнятся значительно
                      Да, я в курсе этих оптических иллюзий Но, на самом деле, ванная не такая уж и маленькая - 4,5 м2. Мы уже выложили половину - смотрится замечательно Правда, ещё надо будет поставить сантехнику, возможно, ощущения изменятся.

                      По поводу плиткореза. Купил Практику 1860, за 3100 р. Вчера нарезал кучу плитки, как под 90 градусов, так и под 45. Могу сказать одно - резать плитку под 90 градусов удобно, ни пыли, ни воды. Есть небольшое биение вала, поэтому толщина реза больше, чем толщина диска. Но приноровиться можно А вот при резе под 45 градусов вода летит, т.к. защиту приходится снимать. Но, зато, рез получается восхитительный. Если не доходить до лицевой стороны плитки на 1-2 мм, то эмаль вообще не повреждается, и визуально плитка как заводская! У нас есть три внешних угла в одной ванной и два в другой. Уже на них, думаю, инструмент окупится

                      Комментарий


                      • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        а где фотоотчет то?

                        Комментарий


                        • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          а где фотоотчет то?
                          Да, ДА. Где?

                          Комментарий


                          • Re: Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Спасибо, CAT@, я действительно плохо читаю. Почитал ещё:
                            http://okolowiki.ru/%D0%93%D1%80%D1%...BD%D0%B8%D1%8F

                            и

                            http://gardenweb.ru/kharakteristiki-...ii-fundamentov

                            Ну и Сажина ещё раз освежил... Да, действительно, если пылеватый песок не мочить, и УГВ низкий, то всё хорошо, грунт не пучинистый. Т.о., у меня встаёт в полный рост проблема эффективного отвода осадков из пятна застройки - ливневая канализация. Ну и дренаж я всё-таки сделаю, на весенне-осенний период должно помогать справиться с осадками и тающим снегом.
                            Iljas, сейчас уже как-то можете оценить работу дренажа?

                            Комментарий


                            • Re: Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              Iljas, сейчас уже как-то можете оценить работу дренажа?
                              Работает
                              Вообще без проблем. Очень удобно, что есть и дренаж, и ливнёвка, и потом они собираются воедино.

                              Комментарий


                              • Re: Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                перечитал тему про укладку дренажа и ливневки и все-же никак не могу дотумкать - почему ливневка ниже дренажа?
                                ведь в этом случае уровень "дренажируемой" подушки выше, а с учетом того, что дренажная труба перфорирована равномерно со всех сторон, получается что вода которая в дренажной трубе спокойно может уходить в подушку под домом
                                единственный аргумент который видел - переток, дабы ливневка в дренаж не ушла, но ведь и ливневка, и дренаж не каналья, соблюдать уклон в 2см/1м не нужно, и в последний колодец ливневка может заходить ниже дренажа даже если труба проложена выше, тем более что они у Вас отдельными колодцами

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация