Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Тема про погреб давно назрела. Хочу со всеми поделиться, но всё нет времени, завален работой. Обязательно отпишусь в отдельной теме, с картинками. Пока же могу лишь сказать, что погребом очень доволен!

    Комментарий


    • Re: Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение

      В Архикаде есть инструмент "полилиния", а ещё вот удобный инструмент - штриховка (прилагаю рисунок). А вот с длиной - сложнее: правой рукой рисовал линию, головой думал, а левой - суммировал на кулькуляторе Не нашёл, как в Архикаде измерить длину выделенной полилинии.
      Вкладка Окно-Панели-Информация о элементе. Далее выделяете нужную ломаную и у вас отображаются параметры в том числе и длина.
      Понятно, что Вам, Ильяс, не актуально, но кому-то может и пригодится.

      Металлер добавил 09.03.2013 в 12:08
      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Интересное решение увидел в интернете - раскладывать не две улитки, а одну, но с переменным шагом (150 у стен и 200 внутри). Вроде как попроще ;-) Что скажут гуру тёплополостроения? Или всё-таки две улитки лучше, чем одна? ops:
      Что-то я окончательно запутался. Один контур это одна улитка, два контура в поещении -2 улитки, или дело в принципе укладки?

      Металлер добавил 09.03.2013 в 14:40
      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Если готовы к плитке, то с детской и игровой всё просто.
      Детская застилается матами как по ссылке - это недорого, и маленькому ребёнку в самый раз ползать по таким матам - не ударится + интересно.
      А игровая застилается похожими матами, только более плотными, как для спортивных арен.
      Когда ребёнок вырастет, можно будет убрать маты без проблем.

      Альтернативный вариант, но менее гигиеничный - это разного рода коврики, ковры, паласы и дорожки. Но мне больше нравятся маты - сам сижу на них с удовольствием, они легко моются и взаимозаменяемы. Посмотрите маты с нарисованными дорогами - для мальчика идеальный вариант напольного покрытия
      А от кровати родителей, на случай применения автопилота, можно выстелить дорогу до туалета с подсветкой по краям, как взлётно-посадочная полоса
      А как у этих матов с теплопроводностью?
      Мы с женой хотим свести плитку к минимуму, и тоже на ковролин метим. Его прямо на стажку кладут?
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Re: Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        Что-то я окончательно запутался. Один контур это одна улитка, два контура в поещении -2 улитки, или дело в принципе укладки?
        Можно уложить один контур в две улитки. Сначала завернуть одну, а потом - вторую. Я так и сделал - у меня первая улитка идёт вдоль наружных стен, а вторая - внутри.

        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        А как у этих матов с теплопроводностью?
        Мы с женой хотим свести плитку к минимуму, и тоже на ковролин метим. Его прямо на стажку кладут?
        Маты плохо проводят тепло, они по сути теплоизолятор. Но на них очень приятно лежать

        Ковролин не понимаю. Уж лучше линолеум. Хотя бы убирать можно. Ковролин же накапливает всю грязь в себе и под собой (песка под ним обычно куча).
        Прямо на стяжку положить можно всё

        Комментарий


        • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Плитка напрягает своей твёрдостью и опасностью для детей маленьких. Через месяц будет второй ребёнок и останавливаться на достигнутом вроде не собираемся, так что вопрос довольно актуальный.
          По поводу матов, а есть ли смысл тогда делать ТП под ними? Или в такой комнате поставить радиатор, а полы будут тёплые от того, что маты являются теплоизолятором?
          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

          Комментарий


          • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
            Плитка напрягает своей твёрдостью и опасностью для детей маленьких. Через месяц будет второй ребёнок и останавливаться на достигнутом вроде не собираемся, так что вопрос довольно актуальный.
            а ползать по ковролину и коврам? это же по сути - пылесборники, а детям - этим дышать... Пока ползают, а это - долго, то любые "пылесборники" на полу лучше вообще исключить, по-моему.

            Комментарий


            • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              а ползать по ковролину и коврам? это же по сути - пылесборники, а детям - этим дышать... Пока ползают, а это - долго, то любые "пылесборники" на полу лучше вообще исключить, по-моему.
              Думаю, что при регулярной уборке это не так страшно. Да и всю жизнь в квартире и деревне, по крайней мере у меня, были ковры и ковролин.
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                Надо смотреть, на какой основе ковролин. Если на основе полипропилена, то это хуже. Полипропилен - производная пропилена, а пропилен это газ, его выделяют из газов нефтепереработки. Поэтому он будет испаряться, а материал быстро разлагаться, крошиться. А если на основе полиамида, то лучше. Полиамиды создаются искусственно, в основном для производства волокон. Из полиамида делают капрон, нейлон, различные плёнки и машиностроительные детали.
                Дерево - лучше всего, на мой взгляд. У нас дома паркет, покрытый лаком на водной основе (есть сейчас такие), малыш ползает с удовольствием. И падать не больно, и не скользко (лак матовый), и тепло сидеть. И убирать легко.

                Комментарий


                • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  Паркет специально для ТП?
                  Как давно уже используете?
                  Какова цена вопроса, на сколько квалифицированным должен быть работник, или можно самому укладку освоить?
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Пол у нас обычный, не тёплый. Паркет буковый. Достался вместе с квартирой.
                    Шпунтованную доску ещё с ТП можно применить.

                    Комментарий


                    • Iljas, доброго здоровьичка! Спасибо за описание стройки. Очень ценная информация! Как живётся в вашем доме? Не холодно ли от высоких окон? Идёт ли тепло от боковых стен котельной?

                      Комментарий


                      • Живётся отлично!
                        От окон не холодно, при этом у нас обычные, довольно лёгкие, шторы. Тёплый пол рулит.
                        А по теплу от боковых стен котельной - я не понял, в чём суть вопроса?

                        Комментарий


                        • Котельная у вас в середине дома. Она вносит стенами свой вклад в обогрев? Как теплоинерционный элемент?

                          Комментарий


                          • Илья, Ваши картинки уже цитируют : http://mainstro.ru/articles/material...l/view_46.html
                            Крутяк!!!
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • Iljas, как в итоге цоколь отделали? Фотки есть свежие? Как у вас решен вопрос с порогом в дверном проёме на выходе из тамбура (и из дома?)? Там просто первый ряд газобетона идет, и как все это дело увязывается с полом? Стяжка, короче, находит на порог или как?

                              Спросил, блин. Iljas уже год как сюда не заходил
                              Последний раз редактировалось Сергеич; 09-04-2015, 00:46.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Тема про погреб давно назрела. Хочу со всеми поделиться, но всё нет времени, завален работой. Обязательно отпишусь в отдельной теме, с картинками. Пока же могу лишь сказать, что погребом очень доволен!
                                Добрый день. Где посмотреть тему про погреб?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация