Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Сообщение от Bothar Посмотреть сообщение
    Пробежался сейчас по теме и нашел упоминание дымохода для камина, а прежде эта информация как-то ускользала от меня. Теперь все встало на свои места, ведь прокладывать дымоход через готовое перекрытие и кровлю - это, должно быть, та еще задача.
    Да, это сложно. И почти всегда чревато тем, что, как бы не старались исполнители, всё равно будет какая-то фигня (вообще, у меня сложилось впечатление, что в стройке надо либо сделать всё правильно с первого раза, либо будет длительный и болезненный геморрой

    Кстати, пользуясь случаем, отпишусь о камине. Я очень доволен, что его сделал. Сейчас несколько раз в неделю топим его для душевного успокоения. Огонь очень умиротворяюще на меня действует, особенно, если сидишь в удобном кресле-качалке ногами к нему... ops: Не понимаю тех, кто в доме не делает камина. Это и недорого, и повышает автономность дома, и очень душевно.

    Комментарий


    • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Илья, если не трудно, какова площадь вашей кровли? Угол наклона? Тему читал, но не помню этого... давно было.
      Если бы сейчас начали строить новый дом, кровлю выполнили бы из этих же материалов?
      Спасибо!
      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

      Комментарий


      • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
        Илья, если не трудно, какова площадь вашей кровли? Угол наклона? Тему читал, но не помню этого... давно было.
        Если бы сейчас начали строить новый дом, кровлю выполнили бы из этих же материалов?
        Спасибо!
        250 м2.
        Угол 30 градусов.
        Если бы делал новый дом, то выбирал бы, опять же, из ЦПЧ или профлиста. ЦПЧ мне очень нравится внешне, с надёжностью, думаю, тоже проблем не будет, единственный минус - цена Из профлиста крыша была бы дешевле, и при этом я тут видел несколько вариантов профилей, которые вполне достойно смотрятся.

        Комментарий


        • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Илья, спасибо!
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Iljas , скажите пожалуйста, как пользователь и адепт теплых полов, какие у вас напольные покрытия? Что можете посоветовать в этом плане? Какие плюсы-минусы?

            Спасибо!

            Комментарий


            • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              Iljas , скажите пожалуйста, как пользователь и адепт теплых полов, какие у вас напольные покрытия? Что можете посоветовать в этом плане? Какие плюсы-минусы?
              Не претендую на истину, но, думаю, не сильно ошибусь в классификации. При допущениях, что:
              1. Во всём доме тёплый пол.
              2. Дом рассчитан на отопление тёплым полом.

              1. Для гостиной: керамическая плитка. Например, такая:
              http://www.skvirel.com/catalog/tile/...Amazzonia.html
              Причины просты:
              а) Красиво (на мой вкус).
              б) Долговечно (износостойкость в наиболее проходном помещении, даже при заносимом в дом песке через окна до пола).
              в) Ремонтопригодно (менять 1 плитку, а не весь пол).

              2. Для кухни: также керамическая плитка на полу:
              а) Удобно мыть (а кухня - по умолчанию "грязное" помещение - брызги при готовке обеспечены).
              б) Износостойко (чтобы не протирались пути мойка-плита-холодильник).
              в) Ремонтопригодно.
              Минус один - бьётся посуда. За год ушли в мир иной: 2 стеклянные крышки от сковородок, штуки 3 тарелки и пара кружек. Но, считаю, это ерунда.

              3. Для санузлов - аналогично.

              4. Самое сложное - спальни. Тут есть три варианта:
              а) Ламинат
              б) Керамическая плитка
              в) Паркетная доска для ТП

              Варианты даны в порядке увеличения стоимости.
              По экологичности, понятное дело, без конкуренции выигрывает керамическая плитка. Минус только один - прохладно летом босиком
              Мне не очень нравится ламинат и паркетная доска - уж больно они нежные к истиранию + вопросы по экологичности. Поцарапал стулом пару досок - и думай, как перекладывать весь пол...
              Пока с женой думаем делать плитку, а для ребёнка постелить маты типа таких:
              http://www.uznaiki.ru/catalog/pazly/...rik-Listya.php
              Сами же всё равно ходим в тапочках, поэтому прохладность пола летом не напрягает.

              Есть, конечно, ещё вариант пола из натуральной доски, но он мне не нравится также - к механическим повреждениям устойчивость невысокая + щели даже при идеальном материале (которого не бывает. Есть поклонники этого варианта, но я не из их числа.

              Комментарий


              • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Не претендую на истину, но, думаю, не сильно ошибусь в классификации.
                ....
                да ладно уж скромничать - всё верно.
                ... кстати буржуи на кухнях часто делают деревянные полы, во всем доме плитка, а на кухне - доска шпунтованная, я всё никак не мог догнать почему так, сча наконец, прочитав про посудный бой, понял...

                Комментарий


                • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  я жил в доме где на кухне плитка - это неудобно потому что бывает скользко и всё что упадёт бъётся
                  и вообще ощущения неуютные, слишком твёрдо

                  Комментарий


                  • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Не претендую на истину, но, думаю, не сильно ошибусь в классификации...
                    Большое спасибо за информативный ответ! И за ссылки.

                    Я пока думаю о плитке во всех помещениях, но не знаю что делать с детскими...

                    Так как пол с керам. плиткой все же твердый и возможно-скользкий... то что делать с детскими (и еще у меня есть в проекте игровая)? Делать что-то паркетное? Ламинат - не вариант вообще. ( у нас ксати у ребенка на ножках дерматит был, как выяснилось от нашего ламината в квартире, так что ламинат это то еще г...). В этом смысле плитка, возможно, была бы как раз лучше - гигиеничнее. Но переживаю за разбитые головы... Пока вопрос не решен.... Возможно форумчане помогут советом?

                    На кухне наверно тоже плитку буду класть. Да, бьется посуда (у нас щас в квартире на кухне плитка, я знаком с этим), более того, и сама плитка может треснуть - у нас за два года один скол маленький образовался (упала какая-то тяжелая кастрюля). Но зато гигиенично и просто.

                    Вообще, у меня планируется полноценное радиаторное отопление, помимо ТП. То есть на теплые полы я возлагаю первично функцию комфорта, а не обогрева. То есть в моем случае, это не "теплые полы", а "нехолодные полы зимой и приятно прохладные в летнюю жару".

                    Комментарий


                    • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      Я пока думаю о плитке во всех помещениях, но не знаю что делать с детскими...
                      Так как пол с керам. плиткой все же твердый и возможно-скользкий... то что делать с детскими (и еще у меня есть в проекте игровая)?
                      Если готовы к плитке, то с детской и игровой всё просто.
                      Детская застилается матами как по ссылке - это недорого, и маленькому ребёнку в самый раз ползать по таким матам - не ударится + интересно.
                      А игровая застилается похожими матами, только более плотными, как для спортивных арен.
                      Когда ребёнок вырастет, можно будет убрать маты без проблем.

                      Альтернативный вариант, но менее гигиеничный - это разного рода коврики, ковры, паласы и дорожки. Но мне больше нравятся маты - сам сижу на них с удовольствием, они легко моются и взаимозаменяемы. Посмотрите маты с нарисованными дорогами - для мальчика идеальный вариант напольного покрытия

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      На кухне наверно тоже плитку буду класть. Да, бьется посуда (у нас щас в квартире на кухне плитка, я знаком с этим), более того, и сама плитка может треснуть - у нас за два года один скол маленький образовался (упала какая-то тяжелая кастрюля). Но зато гигиенично и просто.
                      Мне кажется, что бой посуды - это к счастью И надо же периодически её обновлять, как ни крути.
                      По совокупности ТТХ, альтернативы плитки на кухню я не вижу.

                      Комментарий


                      • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Если готовы к плитке, то с детской и игровой всё просто.
                        Детская застилается матами как по ссылке - это недорого, и маленькому ребёнку в самый раз ползать по таким матам - не ударится + интересно.
                        А игровая застилается похожими матами, только более плотными, как для спортивных арен.
                        Когда ребёнок вырастет, можно будет убрать маты без проблем.
                        Ну, возможно, это вариант.
                        Только получается это нужно всю комнату ими застилать. А то, сдается мне, ребенок не будет сидеть на одном таком коврике размером в 1 кв.м.

                        Комментарий


                        • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                          Только получается это нужно всю комнату ими застилать. А то, сдается мне, ребенок не будет сидеть на одном таком коврике размером в 1 кв.м.
                          Конечно, всю комнату! Ну, кроме кровати и шкафа

                          Вот, смотрите: http://4babyspb.ru/product/mtp-30104...1sm-bezhevaja/ - таким можно вообще красивый пол сделать, правда, не сильно развивающий.
                          А вот ещё подборка развивающих ковриков: http://www.bambytoys.ru/mat.htm

                          Комментарий


                          • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Спасибо! Можно будет купить небольшой такой наборчик. Для испытаний

                            Комментарий


                            • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              ...
                              Так как пол с керам. плиткой все же твердый и возможно-скользкий... то что делать с детскими (и еще у меня есть в проекте игровая)? Делать что-то паркетное? Ламинат - не вариант вообще. ( у нас ксати у ребенка на ножках дерматит был, как выяснилось от нашего ламината в квартире, так что ламинат это то еще г...). В этом смысле плитка, возможно, была бы как раз лучше - гигиеничнее. Но переживаю за разбитые головы... Пока вопрос не решен.... Возможно форумчане помогут советом?
                              ...
                              буржуи в детских комнатах поверх плитки кладут ковролин...

                              Комментарий


                              • Re: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Вопрос по теме, а полимерное наливное покрытие совсем не подходит? на туже кухню, вроде мыть еще удобнее, не такое твердое как плитка, вопрос правда про ремонтопригодность и самое главное экологичность...
                                Есть мнения?
                                Правда по цене вообще не ориентируюсь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация