Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплые полы водяные.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от андpей Посмотреть сообщение
    чтоб снять больше мощности с кв.м пола
    смысла особо не вижу в метровых рантовых зонах вокруг наружных стен.
    шторкой окно закрыл и толку от этой метровой рантовой зоны?
    заблуждение. радиатор шторкой закроешь, а метровый участок пола вдоль всей наружней стены - никогда, ну какой идиот будет шторы на метр от стены вешать:d

    Комментарий


    • Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Вот набрел недавно на весьма неплохую табличку для ориентации по затратам на различных видах топлива, по практике (своей и опрошенных знакомых) могу сказать, что цифры весьма близки к реалиям...
      На форуме была отличная экселевская табличка, где можно было задавать все необходимые для расчёта параметры (теплопотери дома, начальные затраты на подключение и на систему под каждый вид топлива, затраты на обслуживание, местные цены на топливо и доставку и т.д.). Получалось, что газовое отопление не так уж и выигрывает в итоге.
      Если прописаться в загородном доме, то оплата за электроэнергию будет по тарифу для сельского населения: я плачу сейчас 2,29 р/кВтч, практически получается как за пропан с доставкой, дешевле солярки намного. Одна проблема - мощности подключённой не хватает на всё, поэтому и пропан имею для кухни и для отопления в резерве... Дровишки шли сначала остатки от стройки, потом от разборки старого дома (их ещё на пару лет хватит), затраты - только рабочее время и цепи для пилы, в среднем получается 1 день - 1 уделанная цепь и дров на месяц. Это самый экономичный вариант, сейчас основной, намного выгоднее магистрального газа с учётом неприличных затрат на подключение. У меня так получается.

      Комментарий


      • Если бы не восторженные возгласы, то я бы промолчал, но тогда пользователи форума могут поверить что ВСЕ там - истина...

        Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
        установка в центре этажа с прокладкой труб через дверные проемы. Вы меньше несете затрат на пробивку стены и влияние температуры на стены.
        Нет там ни затрат, ни влияний.


        Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
        Где-то на форуме была высказана здравая я считаю мысль, что батареи устанавливаются в первую очередь не с целью обогрева помещения, а с целью компенсации тепловых потерь вносимых в комнату, а уж потом для обогрева комнаты.
        Обогрев = компенсация тепловых потерь.


        Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
        Это вечная беда русских, мы любим этот довод а вот у них так делают поэтому мы должны делать все как у них.
        Этот довод приводит один, десять его объявляют русофобом и в результате "как у них" ничего не делается. Да, беда...


        Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
        Если использовать комбинированное отопление ТП + батареи то вопрос о типе котла по моему отпадает. Нужен простой атмосферник.
        Это почему? Существуют радиаторы для низкотемпературных систем.


        Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
        вся гадость содержащаяся в выхлопных газах котла оседает в конденсат, который надо куда-то отводить. По этой причине в Европе запрещены атмосферные котлы а используют конденсационные котлы.
        Странная причина. Я думал они газ экономят, и по экологическим соображениям тоже...
        Последний раз редактировалось Джордано; 21-02-2015, 01:52.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
          На форуме была отличная экселевская табличка, где можно было задавать все необходимые для расчёта параметры (теплопотери дома, начальные затраты на подключение и на систему под каждый вид топлива, затраты на обслуживание, местные цены на топливо и доставку и т.д.). Получалось, что газовое отопление не так уж и выигрывает в итоге.

          ТЭО-отопления.zip
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            [ATTACH]13645[/ATTACH]
            Спасибо!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              Если бы не восторженные возгласы, то я бы промолчал, но тогда пользователи форума могут поверить что ВСЕ там - истина...
              Да ладно, не придирайтесь
              Нет там ни затрат, ни влияний.
              Не решающие, но вполне себе могут быть...
              Обогрев = компенсация тепловых потерь.
              Там по смыслу речь о компенсации НЕРАВНОМЕРНОСТИ тепловых потерь, как я понял (или как хотел понять ).
              Этот довод приводит один, десять его объявляют русофобом и в результате "как у них" ничего не делается. Да, беда...
              Абстрагируясь от национального вопроса, - попытки копирования решений без учёта разницы условий, технологической базы, особенностей научных школ и прочих деталей, в коих дьявол, чреваты китайщиной в худшем проявлении. Если "как у них" по _уровню_ решения, то я за.

              Комментарий


              • Спасибо за поговорку приму во внимание

                Комментарий


                • Там по смыслу речь о компенсации НЕРАВНОМЕРНОСТИ тепловых потерь, как я понял (или как хотел понять ).
                  Именно это я и хотел сказать Вы правильно поняли меня
                  Абстрагируясь от национального вопроса, - попытки копирования решений без учёта разницы условий, технологической базы, особенностей научных школ и прочих деталей, в коих дьявол, чреваты китайщиной в худшем проявлении. Если "как у них" по _уровню_ решения, то я за
                  Полностью с Вами согласен. Может у меня получилось эмоционально в этом плане, мысль была о том, что довод вот у них там так и надо так делать и это истина в последней инстанции считаю не очень хорошим в аргументации. А вот разобрать почему они так делают и использовать у нас с учетом наших условия - я двумя руками За

                  Комментарий


                  • ​С ПРАЗДНИКОМ - МУЖИКИ !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от e.v. Посмотреть сообщение
                      ​С ПРАЗДНИКОМ - МУЖИКИ !!!
                      Спасибо!
                      Присоединяюсь к поздравлению!

                      Комментарий


                      • Вот тут статья про низкотемпературные системы отопления батареи и ТП може будет интересно
                        http://www.aqua-therm.ru/articles/articles_185.html

                        Комментарий


                        • Низкотемпературные радиаторы у меня в доме. Работает.
                          Вложения
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Низкотемпературные радиаторы у меня в доме. Работает.
                            Джордано, +1000 !!!!!!!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Низкотемпературные радиаторы у меня в доме. Работает.
                              Ну это можно назвать теплыми стенами

                              Комментарий


                              • подскажите, у кого практика есть.
                                в продаже есть коллекторные шкафы - встраиваемые и рамки с дверкой, которые устанавливаются на выдолбленную нишу. что удобнее? и стоит ли упираться в поиски шкафа?

                                столкнулся с проблемой( при поиске по инету, по рынкам ещё не ездил) шкафы большей частью глубиной до 125 мм а у меня циркуляционный насос 124 мм - минимальное измерение. то есть глубина шкафа должна быть, как я думаю, не менее 140.
                                понятное дело, что при более длительном поиске найдётся шкаф нужного размера, но стоит ли оно того?
                                стена гс d500
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация