Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплые полы водяные.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
    И в моей голове тогда тоже получается такая путаница уже целых 20 лет ?!
    эт мы в курсе...) за 20 лет можно бы навести порядок в голове. Или не в голове дело?))))
    Последний раз редактировалось Krechmer; 17-02-2015, 19:19.

    Комментарий


    • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
      рекуперация это не плохо. теплоноситель то у нас никуда не выходит, соответственно обратка становится теплее за счет подачи. происходит выравнивание.
      отводит тепло от подачи. нафига вам это выравнивание в середине комнаты или в зоне внутренней стены? да лана, бог с ним змейка так змейка...

      Комментарий


      • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
        как думаете может без изоляции в зонах окна провести и если радиаторы не вешать, то замкнуть можно и высокотемпературку пустить. как такой вариант?
        не знаю,считайте. нет.

        Комментарий


        • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
          ... хватит его?
          По Вашим данным с кв.м. пола надо снять 82 вт.
          И при какой температуре пола это возможно? Вам будет комфортно? Вот в чем вопрос...

          Комментарий


          • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            эт мы в курсе...) за 20 лет можно бы навести порядок в голове. Или не в голове дело?))))
            Я спокоен и стоек к любому виду оскорблений и подколок за столько лет , а то что сотни тысяч квадратных метров жилых помещений в различных регионах нашей необъятной работают без радиаторов и работают без проблем, это медицинский факт.
            зачем же я вложился в теплые и паропрозрачные стены, чтоб еще и радиаторы к теплым полам ставить ?
            Многие менагеры предлагают клиентам создать у себя в доме "музей отопительного оборудования", половина из которого не будет работать и на 30% своих возможностей...

            Комментарий


            • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
              При хороших показателях термического сопротивления ограждающих конструкций (стен, окон, кровли), которые не ниже нормируемых для соответствующего климатического региона, теплых полов будет достаточно. Это подтверждено многолетней практикой использования теплых полов в северных широтах (Швеция, Финляндия).
              Так сообщите, пожалуйста, ИХ нормируемые значения, тогда, может, у всех путаница пройдет?

              Комментарий


              • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                По Вашим данным с кв.м. пола надо снять 82 вт.
                И при какой температуре пола это возможно? Вам будет комфортно? Вот в чем вопрос...
                Тривиальная задача, которая решается любой правильной схемой укладки. В необслуживаемых зонах у наружных стен и окон удельная теплоотдача в допустимых температурных пределах (воздух на 2 градуса холоднее, пол на 2 градуса теплее)позволяет легко снять и по 120 вт с квадратного метра, только для этого необходимо контур делить на 2 зоны - краевую и некраевую, у краевой шаг 150 (можно и 75 хорошей трубой), 6, 8 или 10 рядов труб, середина - шаг 300. В это случае с участка у наружной стены (с окном или без) шириной около метра будет сниматься около 50% тепла, требуемого для этого помещения (помещение 18-24 м). При нормальных окнах и правильном монтаже этих окон никакого холода от окна не будет чувствоваться, даже для велюксов тп хватает при определенных мероприятиях - у нас получалось так делать

                Комментарий


                • Еще один вопрос, оставшийся за рамками обсуждения - энергонезависимость.
                  Для меня это наличие контура с естественной циркуляцией (разумеется, при наличии энергонезависимого котла).
                  Тогда теплый пол - комфортное дополнение в СО, даже если большую часть времени дом будет отапливаться именно им.

                  Комментарий


                  • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Так сообщите, пожалуйста, ИХ нормируемые значения, тогда, может, у всех путаница пройдет?
                    Если по снипу сопротивление теплоотдаче стен = 3.58 (м²•˚С)/Вт для данного региона, то делайте его на как минимум для себя любимого на 10% больше, т.к. подбор и продажа материалов все (большинство) почему-то ведут по ЛАБОРАТОРНЫМ показателям, которые в основном и публикуют для продвижения материала, а строить и жить приходится по ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ, которые как минимум на 10-15% хуже.
                    На "десерт" задам вопрос специалистам: Теплопотери дома и нагрузка на систему отопления - это одно и тоже или по другому - одинаковые или разные показатели (цифры)?
                    Последний раз редактировалось KVV711; 17-02-2015, 20:54.

                    Комментарий


                    • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                      Еще один вопрос, оставшийся за рамками обсуждения - энергонезависимость.
                      Для меня это наличие контура с естественной циркуляцией (разумеется, при наличии энергонезависимого котла).
                      Тогда теплый пол - комфортное дополнение в СО, даже если большую часть времени дом будет отапливаться именно им.
                      Дому с теплым полом и залитой незамерзайкой в течение 2-х суток зимой ничего не будет, первые часа 4 вы даже не заметите что у вас отключилось отопление.

                      Комментарий


                      • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                        ... в допустимых температурных пределах (воздух на 2 градуса холоднее, пол на 2 градуса теплее)позволяет легко снять и по 120 вт
                        Стесняюсь спросить, при температуре воздуха в помещении 22гр., какая температура пола должна быть в этой краевой зоне?

                        Комментарий


                        • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                          Если по снипу
                          Да я про финов и прочих "шведов"...

                          Комментарий


                          • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                            На "десерт" задам вопрос специалистам
                            Как на экзамене - чтоб на твердую "тройку"?

                            Комментарий


                            • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                              для этого необходимо контур делить на 2 зоны
                              Удваиваем число регулируемых контуров...

                              Комментарий


                              • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                                Я спокоен и стоек к любому виду оскорблений и подколок за столько лет , .
                                подкол - да. но никак не оскорбление с моей стороны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация