Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплые полы водяные.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Теплые полы водяные.

    SANSAN лично от меня +100
    Сейчас опять про пыль начнется!
    И то что правильно ТП расчитать надо чтобы температуру не задрать.
    Вот тока практика с теорией часто расходятся.

    Комментарий


    • Ответ: Теплые полы водяные.

      И
      то что правильно ТП расчитать надо чтобы температуру не задрать.
      Температура у нас регулируется на счёт раз. Термостатом или погодозависимым контроллером. Нет тут проблем.
      Да и чтобы пыль летала это нужно иметь температуру ощутимо выше комфортной.

      Комментарий


      • Ответ: Теплые полы водяные.

        Так я так понял что речь идет о том, что если мороз "зашкаливать" будет, то для комфортной температуры воздуха придется температуру ТП поднять. Я что-то пропустил?

        Комментарий


        • Ответ: Теплые полы водяные.

          "если мороз "зашкаливать" будет, то для комфортной температуры воздуха" лучше предусмотреть радиаторыops:

          Комментарий


          • Ответ: Теплые полы водяные.

            Ну видимо либо я неверно свою мысль изложил, либо её понять-принять не желают. Я свое мнение относительно ТП уже давно выразил.

            Комментарий


            • Ответ: Теплые полы водяные.

              Где изложили - ссылу дайте.

              Комментарий


              • Ответ: Теплые полы водяные.

                Не могу найти, то ли в этой же теме, то ли в "холодные полы", но это не столь важно, я там ничего нового не открыл и это уже ушло в историю.

                ИЗБА, пока Вы здесь может подскажете http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1331
                Мне просто очень нужно, а у Вас опыт большой.

                Комментарий


                • Ответ: Теплые полы водяные.

                  Честно говоря, прочтя про темперирование стен, a понял одно, что в доме должен быть какой-то достаточно объёмный теплоноситель. Скорее всего это печь. По моим субъективным ощущуениям мне очень нравится тепло исходящее от печки (у нас в срубе в Москве).
                  Себе в доме так же хотел сделать, да как-то отговорили меня.
                  Давеча в (декабре) был в Суздале, и увидел свою мечту, правда в работе не видел. В общем пара фоток из Суздаля. Кстати не так уж и много было специалистов в те времена.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Теплые полы водяные.

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение

                    От нагретой поверхности пола поднимается воздух который недаёт пыли осесть на поверхность и она висит в помещении слоем от пола до полутора метра.
                    В квартире у меня сейчас ТП нет, так вот если не использовать очиститель воздуха (у меня он же и увлажнитель) то лучи солнца высвечивают огромное количество пыли, и не на уровне метра - он весь такой, а с очистителем воздух абсолютно прозрачен...
                    Неувлажненная пыль с ТП или без будет постоянно находится в воздухе - проверено. Воздух нужно и увлажнять и очищать, сильно упираться с увлажнением не обязательно, крупная пыль оседает достаточно быстро, мелкая задерживается водой. Тока не надо использовать фильтры со сменными элементами, электростатикой и тд. Водяные - самое то! А про слой пыли до полутора метров от пола - это вообще сказки - воздух непрерывно циркулирует, а не лежит слоями, что с ТП, что без, а когда по помещению еще и люди передвигаются...

                    Комментарий


                    • Ответ: Теплые полы водяные.

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Где изложили - ссылу дайте.
                      вот она
                      http://izba.su/forum/showthread.php?t=1257

                      думаю ваши комментарии не помешают

                      Комментарий


                      • Ответ: Теплые полы водяные.

                        я сделал очень просто в подачу от котла врезал паралельно через 3 ходовый кран скоростной теплообменник контур тп независимый со своим расширит баком и циркуляционником чем добился большой скорости потока в тп и тем самым равномерность нагрева и возможность регулирования теплосъема-температуры По деревянному полу бросил брус 50с шагом600мм между ним заложил экструду 20 мм с фольгой иповерфольги метпластиковую16мм трубу сверху по брусу осп 20мм итог пол теплый но не горячий те комфортно а основное отопление ч радиаторы теперь термостат изобретаюпод все это

                        Комментарий


                        • Ответ: Теплые полы водяные.

                          Сообщение от andreisemsk Посмотреть сообщение
                          я сделал очень просто в подачу от котла врезал паралельно через 3 ходовый кран скоростной теплообменник контур тп независимый со своим расширит баком и циркуляционником чем добился большой скорости потока в тп и тем самым равномерность нагрева и возможность регулирования теплосъема-температуры
                          Не могли бы Вы схемку начертить, а то не очень понятно зачем теплообменник. Разве просто трёхходовой кран не справится с регулировкой температуры ТП?
                          Вот схема от ИЗБЫ.
                          Вложения
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • Ответ: Теплые полы водяные.

                            Вдруг кому пригодится.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Теплые полы водяные.

                              все просто.Если тупо краном регулировать скорость потока в ТП то при прикрытом кране и малой скорости труба будет прогрета неравномерно это аксиома Следовательно чем больше скорость потока в ТП тем лучше НО Возникает вопрос А как рег тем-ру ТП не в ущерб остальной (радиаторной )системе отопления. Необходимо ее както отделить . Используя скоростник мы добиваемся того что у нас 2 контура работают практически независимо те основнои контур через скоростник греет контур ТП в котором скорость потока жидкости постоянна и поддерживается циркуляционником . НО осталась одна нерешенная задача как ограничить мах тем-ру ТП .Именно для этого и нужен 3ходов кран или некий термостат который будет воду основного контура пропускать либо через скоростник либо минуя его либо совместно влож схемку пока не могу нет сканера а чертить как то привычние на коленке.

                              Комментарий


                              • Ответ: Теплые полы водяные.

                                Сообщение от andreisemsk Посмотреть сообщение
                                Если тупо краном регулировать скорость потока в ТП то при прикрытом кране и малой скорости труба будет прогрета неравномерно это аксиома
                                ИМХО тупо краном регулируют не скорость, а температуру. Скорость потока в ТП регулируют цирк. насосом, а расход рег. вентилем на каждой ветке.
                                Я вот о чём. См.вложения.

                                Рис. 1
                                1Термостатический клапан
                                2 Термостатическая головка с прижимным датчиком
                                3 Циркуляционный насос
                                4 Электрический комнатный трубчатый регулятор
                                5 Обходной регулировочный клапан
                                6 Шаровой кран
                                7 Термометр

                                Рис. 2
                                1 Термостатический трёхходовой клапан
                                2 Термостатическая головка с прижимным датчиком
                                3 Циркуляционный насос
                                4 Электрический комнатный трубчатый регулятор
                                5 Шаровой клапан
                                6 Термометр
                                Вложения
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация