Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте, пожалуйста, проект рубленного дома!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    Если бы так можно было бы делать, то тогда все сечения били бы меньше, да и стенки трубы тож 0,7 хватало б.
    На днях хочу проэкспериментировать

    Комментарий


    • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
      На днях хочу проэкспериментировать
      валяйте, если не поняли отрицание в сообщении. Стальная оболочка сгниет за тройку-пяток лет. Думаете типа кроме вас умников на планете Земля нету что ли?

      Комментарий


      • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        валяйте, если не поняли отрицание в сообщении. Стальная оболочка сгниет за тройку-пяток лет. Думаете типа кроме вас умников на планете Земля нету что ли?
        Оболочка чего?

        Комментарий


        • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
          Надо ли заливать сметанообразный раствор бетона с песком внутрь столбов забора? Это столбы из квадратной профильной трубы 60Х60Х2 мм и 80Х80Х3 мм по углам. Если заливать, то в какой пропорции смешивать песок, цемент и воду? Стоит ли добавить немного Фейри или стирального порошка для пластичности смеси? Как это технически лучше осуществить? Может типа разрезать пятилитровую баклашку и сделать из нее что-то вроде воронки?
          Мой вам совет - оставьте это. Должно и так всё стоять. Еще ни разу не встречал стальных труб, установленных как столбы, с какими то проблемами. А вы? Сам страдаю от перфекционизма, но убеждаюсь, что поговорка лучшее - враг хорошему, - это действительно так. Часто своими "улучшательствами" наносишь больше вреда, чем пользы, а иногда - только вред. Если что, решите проблему при её возникновении.

          Комментарий


          • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
            Оболочка чего?
            вы про что спрашивали?

            Комментарий


            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              Стальная оболочка сгниет за тройку-пяток лет.
              И причиной этому будет бетон внутри трубы? Так?

              Комментарий


              • ну да.....

                Комментарий


                • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                  Мой вам совет - оставьте это. Должно и так всё стоять. Еще ни разу не встречал стальных труб, установленных как столбы, с какими то проблемами. А вы? Сам страдаю от перфекционизма, но убеждаюсь, что поговорка лучшее - враг хорошему, - это действительно так. Часто своими "улучшательствами" наносишь больше вреда, чем пользы, а иногда - только вред. Если что, решите проблему при её возникновении.
                  Вы правы - перфекционизм - зло По крайней мере для моей психики Хотя без этого недостатка я не создал бы ничего из того, что делаю в процессе своей работы. У меня, своего рода, профессиональная паранойа, которая отбрасывает тень на все другие, не связанные с работой стороны жизни.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    вы про что спрашивали?
                    Ну Вы же написали, что "Стальная оболочка сгниет за тройку-пяток лет." Про эту оболочку и спрашивал. Сперва не понял, что Вы имеете в виду эти самые профильные трубы

                    Комментарий


                    • Dasist, а можно поподробнее каким образом?

                      Комментарий


                      • Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
                        Dasist, а можно поподробнее каким образом?
                        Мне, как неопытному строителю, кстати, тоже очень любопытно было бы узнать.

                        Комментарий


                        • Конденсат. Роса. Залитый внутрь бетон образование оных не исключает, но исключает испарение обратно в атмосферу. Стальная оболочка создает идеальные условия для конденсации. Влагонакопление идет практически "непрерывно". Первым страдает бетон, что влечет усиление влагонакопления. При этом возможно изменение pH в сторону кислой среды, что ускоряет разрушение как бетона так и стали.

                          Комментарий


                          • открытая труба сгниет быстрее чем закрытая простой заглушкой или залитая бетоном. чтобы зазора не было между стенкой трубы и бетоном можно мешать на напрягающем цементе нц10. трубобетонная стойка будет жестче в несколько раз простой стальной, но дороже.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              трубобетонная стойка будет жестче в несколько раз простой стальной, но дороже.
                              вы знаете широкоприменяющиеся изделия?
                              Основная проблема закрытых оболочек - влагонакопление. Даже если емкости заполнены негигроскопичной средой со временем появляется влага. Но так как "негигроскопичная" среда сама по себе весьма агрессивная, емкости делаются из хорошей нержавейки, и там на влагу в этом смысле положено.
                              Зазор между стенкой и бетоном появится всегда. Ну может если столб будет стоять в помещении со стабильной температурой, то тогда наверное не появится, но тогда и коненсата не будет.
                              Последний раз редактировалось DasIst; 05-08-2015, 08:35.

                              Комментарий


                              • Уважаемые инженеры! Подскажите, пожалуйста, как технически лучше загнуть 16-ю арматуру под прямым углом? Я имею в виду не то, что угол должен быть точным, это не так важно. Просто хочу загнуть длинные арматурины с концов сантиметров по 25.
                                Последний раз редактировалось Паша777; 05-08-2015, 14:59.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация