Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте, пожалуйста, проект рубленного дома!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
    и сказали, чтобы я за два дня предоставил информацию о том, где и что у меня будет располагаться, с тем чтобы понять, куда ставить столб с электричеством, делать ворота и прочее.
    Нормально так, сменили участок и давай и в течение двух дней решение выдай.

    Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
    Актуальный вопрос: По нормам расстояние между домом и красной линии улицы - 5 метров, а между домом и красной линией проезда 3 метра. В чём, собственно, принципиальное отличие между улицей и проездом? Где эта шаткая грань???
    Вот что нарыл:
    ПРОУЛОК -небольшой, узкий переулок (небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц. )
    УЛИЦА -пространство между двумя параллельными рядами домов в населенных пунктах для прохода и проезда
    ПРОЕЗД - улица (обычно недлинная) , соединяющая параллельные улицы., отличие от проулка в том, что в нем не всегда можно проехать.
    БУЛЬВАР -(франц. boulevard), широкая аллея вдоль улицы (обычно посредине ее) ,
    ПРОСПЕКТ (от лат. prospectus - вид) - прямая широкая улица в городе.
    ШОССЕ (франц. chaussee) название дороги с твёрдым покрытием, широко применявшееся с начала 19 до середины 20 вв. вместо названия «гужевая дорога» . С 50-х гг. под Ш. понимают автомобильную дорогу
    Самая короткая улица - проезд между домов,соединяющий 2 улицы. Переулок - узкая, не длинная, с поворотами улица, может заканчиваться тупиком. Бульвар - улица с аллей зеленых насаждений для пеших прогулок и отдыха. Проспект - самая большая и широкая улица с несколькими полосами для проезда транспорта.
    Проезд - это не очень длинная улица, которая соединяет две параллельные улицы между собой. Или еще как говорят проезд - это то место, где можно проехать.
    Переулок во многом схож с проездом, он также соединяет поперечно две крупные улицы города.
    С чем граничит ваш участок. Сколько "улиц" проходит по границам участка? Если одна, то считайте её улицой. Если две, которые пересекаются друг с другом (т.е. участок угловой), то возможно вторая - это проезд.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
      Нормально так, сменили участок и давай и в течение двух дней решение выдай.


      Вот что нарыл:



      С чем граничит ваш участок. Сколько "улиц" проходит по границам участка? Если одна, то считайте её улицой. Если две, которые пересекаются друг с другом (т.е. участок угловой), то возможно вторая - это проезд.
      Наши шесть участков,расположенные в ряд, образуют крайнюю линию деревни к полю. Рядом с домом проходит грунтовая дорога,заканчивающаяся тупиком, после которого лесная чаща без тропинок Мой участок - второй от леса.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
        Наши шесть участков,расположенные в ряд, образуют крайнюю линию деревни к полю. Рядом с домом проходит грунтовая дорога,заканчивающаяся тупиком, после которого лесная чаща без тропинок Мой участок - второй от леса.
        Ну, и?
        Получается, что ваш участок с трех сторон имеет соседей? Тогда вопросов нет.

        Комментарий


        • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
          Так еще проще - не буду никакой дренаж делать. Там, вообще-то по границе участков (шесть участков в ряд) собираются рыть канаву и делать общий водоотвод, поскольку со стороны поля по весне под небольшой уклон течет вода (там очень плотный глинозем, который плохо впитывает воду).

          Тут неожиданно навалилась еще одна проблема, хорошо, что я еще не до конца съехал из дома, где есть нормальный интернет, хотя мои поиски все равно не принесли желаемых результатов. Возможно здесь мне смогут объяснить толком... В общем, ситуация такая: сегодня мне неожиданно поменяли участок, на котором я уже спланировал расположение двух домов (один буду строить детям в лучшие времена), огорода и прочего, на другой, через два участка от прежнего и сказали, чтобы я за два дня предоставил информацию о том, где и что у меня будет располагаться, с тем чтобы понять, куда ставить столб с электричеством, делать ворота и прочее. Поскольку этот участок имеет совсем другую форму и расположение, пытаюсь решить вопрос с размещением этих построек.
          Актуальный вопрос: По нормам расстояние между домом и красной линии улицы - 5 метров, а между домом и красной линией проезда 3 метра. В чём, собственно, принципиальное отличие между улицей и проездом? Где эта шаткая грань???
          Как только поле застроят или прекратят обрабатывать, ток воды прекратится сам собой. Заборы, посадки, особенно луга и газонная трава способствуют удержанию влаги в почве. Это две большие разницы, чем распаханый чернозем.

          Основная проблема где собственно эта красная линия. Если нет проекта красных линий поселения, то чиновье назанчает красную линию по границе участка, что не совсем одно и то же. Красная линия это граница землм общего пользования где располагают общие сети.

          Комментарий


          • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
            Нормально так, сменили участок и давай и в течение двух дней решение выдай.
            Если участок бесплатный от государства. скажем за третьего ребенка, то вполне могут, особенно если документов никаких не подписал.

            Комментарий


            • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
              Ну, и?
              Получается, что ваш участок с трех сторон имеет соседей? Тогда вопросов нет.
              Соседние участки с двух сторон, с одной дорога и с противоположной поле. Не могу бумагу в клеточку найти, чтобы нарисовать - все вещи уже на новое место перевез

              Комментарий


              • Да и так понятно. Делайте отступ от дороги 5 метров. По бокам от соседей 3 метра. Сзади тоже 3 делайте (там будет либо дорога, либо соседи, либо проезд - все равно 3 метра).

                Комментарий


                • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                  Да и так понятно. Делайте отступ от дороги 5 метров. По бокам от соседей 3 метра. Сзади тоже 3 делайте (там будет либо дорога, либо соседи, либо проезд - все равно 3 метра).

                  Да это, в принципе, могу позже решить. Маленький дом нормально встал, а большой будет строиться только в следующем году. Там на днях будут устанавливать столбы для общего забора и мне имеет смысл в это же время поставить столбы для будущего забора, который будет отделять меня от соседей и столбы для ворот. Будет на порядок дешевле. Собираются ставить профильные трубы, квадратные в сечении и приваривать к ним горизонтальные, к которым будет крепиться профлист или доска, кто как захочет.
                  Вопросы такие:

                  Как лучше сделать забор? Надо ли бетонировать столбы и на какую глубину?

                  Мне кажется, столбы для ворот должны быть мощнее, к примеру 100 на 100 мм и забетонированы метра на 2. Их лучше обложить кирпичем?

                  Надо ли делать горизонтальную перемычку между столбами сверху ворот для прочности и чтобы не перекосило?

                  Какую ширину ворот лучше сделать, чтобы туда спокойно проходил миксер с бетоном? Метра 4,5?

                  Как крепить деревянную доску к металлическим направляющим? Имеет ли смысл брать лиственницу?

                  Калитку лучше делать отдельно от ворот или встроенную в одну из распашных створок? (Для начала буду делать распашные ворота, да и вообще они мне больше нравятся).

                  Можно ли разместить ворота , отступив от угла участка метр?

                  В общем вопросов много, и мне кажется, что на форуме уже давно все перетерли и пришли к какой-то более или менее общей концепции грамотного забора, но, почему-то, полазив по темам, я все же не нашел ответов. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь или даст какую-нибудь ссылку?

                  Комментарий


                  • Вот так предварительно я разместил два дома на новом участке. Один из них (маленький) будет построен скороНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150622_223716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.0 Кб
ID:	113435, другой, возможно, будет строиться со следующего лета.

                    Комментарий


                    • На какую минимальную глубину необходимо бетонировать столбы? Мне сказали, что столбы для забора бетонируются на глубину 1,4 метра минимум, ширина ямы 20 см, сами столбы 60 на 60 мм и 2 мм толщиной. Для ворот брать столбы 100 на 100 и 4-5 мм толщиной и бетонировать на глубину 1,7 метра, ширина ямы 40 на 40 см (думал обложить кирпичем). Столбы для ворот устанавливать 5 метров по осям и с учетом кирпичной кладки створки будут открываться на ширину около 4.5 метров. Столбы для калитки 1,6 метра по осям, в итоге калитка будет 1 метр.
                      Всё правильно???
                      Завтра, просто, уже копать начнут

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                        Надо ли делать горизонтальную перемычку между столбами сверху ворот для прочности и чтобы не перекосило?

                        Какую ширину ворот лучше сделать, чтобы туда спокойно проходил миксер с бетоном? Метра 4,5?

                        Калитку лучше делать отдельно от ворот или встроенную в одну из распашных створок? (Для начала буду делать распашные ворота, да и вообще они мне больше нравятся).

                        Можно ли разместить ворота , отступив от угла участка метр?
                        1) Не обязательно. Зависит от жёсткости ваших столбов и их установки. Перемычку всегда успеете приварить.

                        2) Спокойно - понятие для каждого своё. Если и перед воротами и внутри двора миксер сможет заезжать под прямым углом к забору, то не вижу смысла в таких широких воротах. 4 метра - максимум, а то и немного поменьше ИМХО.

                        3) Тут на цвет и вкус... Я бы делал отдельно.

                        4) Ворота при желании можно лепить даже в самом углу без отступов ). По крайней мере я ни каких ограничений на этот счет не встречал, хотя много чего перерыл уже.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                          Вот так предварительно я разместил два дома на новом участке. Один из них (маленький) будет построен скоро, другой, возможно, будет строиться со следующего лета.
                          Вы как-то калитку в угол засунули. Расположите её слева от ворот, можно даже на некотором расстоянии (у меня так будет).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                            На какую минимальную глубину необходимо бетонировать столбы? Мне сказали, что столбы для забора бетонируются на глубину 1,4 метра минимум, ширина ямы 20 см, сами столбы 60 на 60 мм и 2 мм толщиной. Для ворот брать столбы 100 на 100 и 4-5 мм толщиной и бетонировать на глубину 1,7 метра, ширина ямы 40 на 40 см (думал обложить кирпичем). Столбы для ворот устанавливать 5 метров по осям и с учетом кирпичной кладки створки будут открываться на ширину около 4.5 метров. Столбы для калитки 1,6 метра по осям, в итоге калитка будет 1 метр.
                            Всё правильно???
                            Завтра, просто, уже копать начнут
                            Не могу сказать, как вам на вашей местности устанавливать столбы. У меня на участке между мной и соседом под столбы для забора бурили ямки диаметром 20 см и глубиной 70 см, потом устанавливалась пластиковая обсадная труба для скважины, в неё квадратная железная труба и внутрь пластиковой трубы заливался бетон. Всё стоит и не колышется. В ваших краях всё может быть намного суровее.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                              Не могу сказать, как вам на вашей местности устанавливать столбы. У меня на участке между мной и соседом под столбы для забора бурили ямки диаметром 20 см и глубиной 70 см, потом устанавливалась пластиковая обсадная труба для скважины, в неё квадратная железная труба и внутрь пластиковой трубы заливался бетон. Всё стоит и не колышется. В ваших краях всё может быть намного суровее.
                              Да, у нас глубина промерзания побольше и грунты более проблемные. Но вряд ли я уже смогу повлиять на глубину установки заборных столбов - созвонился, сказали, что купили столбы по 3 метра и будут устанавливать их на глубину 1- 1,2 метра. Главное мне столбы для ворот установить на 1.7 метра.

                              Комментарий


                              • Думаю, что учитывая постройку в дальнейшем второгого дома, правильнее будет разместить ворота и калитку таким образом. Ширина проема ворот в чистоте будет 4,5 метра, калитки 1 метр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150623_144032777.jpg
Просмотров:	1
Размер:	290.2 Кб
ID:	113437

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация