Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте, пожалуйста, проект рубленного дома!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Армированая ЦП стяжка состава 1 к 2 на фейри воды поменьше. Сильно дороже рубероида. Если добавлять гидрофобизатор то можно 1 к 3.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      Армированая ЦП стяжка состава 1 к 2 на фейри воды поменьше. Сильно дороже рубероида. Если добавлять гидрофобизатор то можно 1 к 3.
      Этот состав нужен для стяжки полов по грунту? А с какой целью и в каком количестве добавлять "Фейри"? Про рубероид не совсем понял, простите меня - я не в теме

      Комментарий


      • #93
        Это состав отсечной гидроизоляции под ваш венец, поры в таком растворе на порядки меньше чем в дереве, поэтому каппилярное давление выше и не будет отдавать влагу венцу. Фейри в качестве пластификатора этой тяжки чем меньше воды теп плотнее раствор и соответсвенно выше гидроизолирующие свойства.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          Это состав отсечной гидроизоляции под ваш венец, поры в таком растворе на порядки меньше чем в дереве, поэтому каппилярное давление выше и не будет отдавать влагу венцу. Фейри в качестве пластификатора этой тяжки чем меньше воды теп плотнее раствор и соответсвенно выше гидроизолирующие свойства.
          Большое спасибо за совет! А какой точный рецепт и какой толщины должна быть эта стяжка? Возможно, где-то можно про это подробно почитать?

          Комментарий


          • #95
            http://gardenweb.ru/vidy-i-naznachenie-gidroizolyatsii
            серия 2.110-1, вып.1 стр.8
            http://dwg.ru/dnl/4471
            Песок для уменьшения усадочных трещин должен быть средней крупности. Поливать и укрывать пленкой. Цемента много усадка большая.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              http://gardenweb.ru/vidy-i-naznachenie-gidroizolyatsii
              серия 2.110-1, вып.1 стр.8
              http://dwg.ru/dnl/4471
              Песок для уменьшения усадочных трещин должен быть средней крупности. Поливать и укрывать пленкой. Цемента много усадка большая.
              По второй ссылке скачал, но почему-то открывается только первая страница - когда сын вернется, скажу, чтобы попробовал от крыть, а так, в целом, понятно, т.е. эту пескоцементную гидроизоляцию толщиной 2-3 см с добавлением "Фейри" делать по цоколю (я сначала подумал, что всю стяжку полов по грунту) А как технически это лучше сделать? Поставить пятисантиметровую опалубку на цоколе и потом выводить по уровню шпателем? А сколько, приблизительно, нужно "Фейри" на ведро воды? Простите, что задаю много глупых вопросов, просто я со дня на день переезжаю жить в другое место, а там, скорее всего, не будет нормального интернета.

              Комментарий


              • #97
                Здесь пдф
                http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...35350243621277

                Комментарий


                • #98
                  Это выравнивающая же стяжка можно от 20 мм толщиной. Боковую опалубку можно делать из оцинкованого профиля для ГКЛ крепя его к фундаменуту. Заглаживать шпателем не обязательно. Именно Фейри необязательно можно что нить подешевле, наример жидкое мыло в канистрах. Количество опытным путем не более 0,1% цемента. Много может быть вредно.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Это выравнивающая же стяжка можно от 20 мм толщиной. Боковую опалубку можно делать из оцинкованого профиля для ГКЛ крепя его к фундаменуту. Заглаживать шпателем не обязательно. Именно Фейри необязательно можно что нить подешевле, наример жидкое мыло в канистрах. Количество опытным путем не более 0,1% цемента. Много может быть вредно.
                    Всё понял. Большое спасибо всем за советы. Помогай вам Бог!

                    Комментарий


                    • Нужно ли укладывать дренажные трубы по периметру незаглубленного плитного фундамента еще до заливки плиты или это можно сделать после? На какую глубину и на какое расстояние от плиты?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                        Нужно ли укладывать дренажные трубы по периметру незаглубленного плитного фундамента еще до заливки плиты или это можно сделать после? На какую глубину и на какое расстояние от плиты?
                        Это нужно сделать после. На расстоянии отмостки, ниже отмостки.
                        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                          Это нужно сделать после. На расстоянии отмостки, ниже отмостки.
                          Необязательно ниже глубины промерзания?

                          Комментарий


                          • не обязательно
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                              Нужно ли укладывать дренажные трубы по периметру незаглубленного плитного фундамента еще до заливки плиты или это можно сделать после? На какую глубину и на какое расстояние от плиты?
                              Зачем они Вам вообще нужны? Забейте не мучайтесь. Класть дренаж имеет смысл только там где его можно обслуживать. По периметру дома перфорированая труба это нездоровая фигня. Вообще какие либо не напорные трубы это 3 м от фундамента.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                Зачем они Вам вообще нужны? Забейте не мучайтесь. Класть дренаж имеет смысл только там где его можно обслуживать. По периметру дома перфорированая труба это нездоровая фигня. Вообще какие либо не напорные трубы это 3 м от фундамента.

                                Так еще проще - не буду никакой дренаж делать. Там, вообще-то по границе участков (шесть участков в ряд) собираются рыть канаву и делать общий водоотвод, поскольку со стороны поля по весне под небольшой уклон течет вода (там очень плотный глинозем, который плохо впитывает воду).

                                Тут неожиданно навалилась еще одна проблема, хорошо, что я еще не до конца съехал из дома, где есть нормальный интернет, хотя мои поиски все равно не принесли желаемых результатов. Возможно здесь мне смогут объяснить толком... В общем, ситуация такая: сегодня мне неожиданно поменяли участок, на котором я уже спланировал расположение двух домов (один буду строить детям в лучшие времена), огорода и прочего, на другой, через два участка от прежнего и сказали, чтобы я за два дня предоставил информацию о том, где и что у меня будет располагаться, с тем чтобы понять, куда ставить столб с электричеством, делать ворота и прочее. Поскольку этот участок имеет совсем другую форму и расположение, пытаюсь решить вопрос с размещением этих построек.
                                Актуальный вопрос: По нормам расстояние между домом и красной линии улицы - 5 метров, а между домом и красной линией проезда 3 метра. В чём, собственно, принципиальное отличие между улицей и проездом? Где эта шаткая грань???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация