Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

о честном и не очень полном приводе авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Так что будем осваивать Полный привод Mitsubishi в его варианте "Super Select"..
    Извиняюсь за любопытство CAT@,не поделитесь впечатлениями двухмесячной эксплуатации темно-синей лошадки. Нет сожалений?

    Комментарий


    • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      Извиняюсь за любопытство CAT@,не поделитесь впечатлениями двухмесячной эксплуатации темно-синей лошадки. Нет сожалений?
      Пока никаких сожалений. Высоко, проходимо, хорошая обзорность. Легкий руль. Приемистость, конечно, ..., но движок то 4G64, потому и "овощит" ops: впрочем, учитывая что кататься жене, которая только получит права - самое то, нефиг гонять

      Пересаживаешься в Тойоту потом - как на земле сидишь и почему то лишняя педаль обнаруживается...

      В целом - вариант неплохой, не знаю как с CR-V, но из пары с Лесником, эта лошадка не сильно в проигрыше, если не брать в расчет динамику...

      Поездим-увидим, пока - неплохо :good:

      P.S.
      Брат двоюродный избавился наконец от очередной любимой Шнивы (нового образца), взял себе в РБ баварский Х3... дозрел... Взял примерно за цену проданной Шнивы бу :lol:... А Вы спрашиваете - на что менять :wink:

      Комментарий


      • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        P.S.
        Брат двоюродный избавился наконец от очередной любимой Шнивы (нового образца), взял себе в РБ баварский Х3... дозрел...
        Вот это контраст, я понимаю. Впечатления не изгладимые до сих пор наверно, баварец есть баварец.

        Комментарий


        • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
          Вот это контраст, я понимаю. Впечатления не изгладимые до сих пор наверно, баварец есть баварец.
          ну, он как то спокойно относится... другое сносит напрочь - цена вопроса почти одинакова для 2-ух летней Шнивы и 5-ти летнего Х3... честно - была бы Шниве цена 10 килобаксов, взял бы на период стройки дома не задумываясь, а так - ну их нах, лучше япа 15 летнего :wink:

          Комментарий


          • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

            CAT@ вы Хендай Санта фе не рассматриваете? Только там надо брать только бензиновый[/QUOTE]

            Владею Сантой ФЛ 2-ой год, причем дизельной и доволен как слон. По тем ценам корейцев, которые сейчас есть на них, новые машины из других марок в таком фарше, при таком расходе и в таких размерах вы ничего не найдете, а цена на ослуживание гарантии очень приемлемая, даже по сравнению с другими корейцами. Непонятно, почему не нравится дизельный Санта?

            Комментарий


            • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

              Пусть запоздало, присоединяюсь к поздравлениям! Надежности мицубиси, думаю, вашей супруге хватит. У знакомых паджерка неубиваемая, я сама езжу на мицубиси спейс-стар, подешевле класс и не внедорожник - но надёжность потрясающая у машины.
              У меня тоже мучительный вопрос выбора авто, но кризис в Беларуси разрушил планы) Изначально рассматривала Гранд витару и рав4 трёхдверки - ничего такие женские паркетники. Но потом увидела сузуки джимни и эта машинка перепутала все карты... Со стороны разума - тойотка и витара с ездой по городу и отличными комфортными салонами, со стороны души - джимни с неразрезными мостами и задним/полным приводом, понижайкой... Да к тому же он - взрослый рамник, маленький для парковки и экономичный 1.3, ломаться вроде как особо нечему... Лифтануть бы её ещё слегонца и кнорхель поставить - хоть в болото. Влюбилась в эту машину...

              Комментарий


              • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                Пусть запоздало, присоединяюсь к поздравлениям! Надежности мицубиси, думаю, вашей супруге хватит. У знакомых паджерка неубиваемая, я сама езжу на мицубиси спейс-стар, подешевле класс и не внедорожник - но надёжность потрясающая у машины.
                У меня тоже мучительный вопрос выбора авто, но кризис в Беларуси разрушил планы) Изначально рассматривала Гранд витару и рав4 трёхдверки - ничего такие женские паркетники. Но потом увидела сузуки джимни и эта машинка перепутала все карты... Со стороны разума - тойотка и витара с ездой по городу и отличными комфортными салонами, со стороны души - джимни с неразрезными мостами и задним/полным приводом, понижайкой... Да к тому же он - взрослый рамник, маленький для парковки и экономичный 1.3, ломаться вроде как особо нечему... Лифтануть бы её ещё слегонца и кнорхель поставить - хоть в болото. Влюбилась в эту машину...
                "коротковата кольчужка" :wink: - я про Джимни...

                Посмотрите еще Сузуки Эскудо - тоже все как положено в классике, но зато не миниатюра, как Джимни... И по моему личному мнению - Джимни явно переоценен.

                P.S.
                У меня коллега, отъездив 4 года на Форестере, взял Витару, в т.ч. для жены... точнее по-большей части для жены, т.к. сам - на служебной. Доволен, не жалеет ни разу.

                По моему субъективному мнению РАВ4 - неудачная модель Тойоты, хотя саму Тойоту уважаю сильно, но этот агрегат не нравится совсем.

                Комментарий


                • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                  Что касаемо кольчужки - так я и сама не велика)Малый размер джима и его относительно большой багажник (при сложенном втором ряде сидений) - плюс в моём варианте.

                  После долгих пыток муж с задумчивым видом поведал, что Эскудо - отличная машина, но есть ньюансы:
                  1) Бензобак у эскудо незащищён и находится в заднем свесе под бампером. Теотетически можно зацепить или пробить.
                  2) Некритично, но с какого-то года объем у эскудо только от 2000см3. Против 1.3 джима. А год совсем пыльный ведь неохота брать.
                  Еще сказал, что шумность и комфортная скорость по трассе не больше 110 км/ч - у обеих машинок.
                  А у джима - вопросы по коррозии отсека под инструмент в багажнике и капота... Но муж оговорился, что это всё, что он знает по теме, а многое другое необходимо уточнять. Какие-то вопросы с блокировками у джима - тут мне сложно понять пока о чём речь.


                  Википедия дополнила:Существует легенда, что в 1986 году японцы подарили руководителю проекта «2121» НИВА - Петру Прусову рекламный проспект своей будущей модели Suzuki Escudo с надписью «Крестному отцу этого автомобиля» - ээх... делали б наши машины как делают военные самолёты...

                  Avrora добавил 30.09.2011 в 18:55
                  Позволю себе немного вольности в беседке:
                  А как вам вот такой аппарат))? На работу на таком приедешь - все в шоке будут)))
                  Вот еще.

                  Комментарий


                  • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                    Не бросайте меня тут одну! Двайте побеседуем, в беседке же)

                    Комментарий


                    • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                      О Страннике побеседуем или о чём другом?

                      Комментарий


                      • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                        О Страннике побеседуем или о чём другом?
                        О недостатках Судзуки Джимни хотелось бы. А Странник - машина за4отная.

                        Комментарий


                        • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                          Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                          О недостатках Судзуки Джимни хотелось бы.
                          Размер. Цена.

                          Комментарий


                          • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                            Доброго времени суток !
                            Начинал ездить на 407 москвиче, он до сих пор жив( см. фото) сейчас его отец продает....потом эксплуатировал почти все что движется))
                            У меня был Сузуки Свифт полный привод, механика(японской сборки)- зачетная машинка для города, два года лазил в городе где хотел...
                            Поменял его на L200 автомат полный фарш-машина шикарная , на ней лазил на рыбалки по болотам и в городе, практически не вылазил из нее...пришлось расстаться(прижало очень сильно)
                            Сейчас у меня УАЗ Барс....я очень доволен, со стройкой и рыбалкой,это именно та машина что мне нужна...
                            В дальнейшем для города обязательно возьму Свифт.....
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                              Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                              О недостатках Судзуки Джимни хотелось бы.
                              http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=222535 вот здесь (где-то в середине передачи) весьма лестное мнение Сергея Асланяна о Джимни... только вот двухместная она, ну т.е. если ребенок один - то нормально, пока маленький, потом - проблемно, если двое - то не годится...

                              Мой знакомый геолог взял себя Джимню 2 года назад. Хвалил. Но он только в компании своего оборудования мотается...

                              отзывы: http://reviews.drom.ru/suzuki/jimny/

                              Комментарий


                              • Ответ: о честном и не очень полном приводе авто

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Размер. Цена.

                                :good:

                                Вот ответ - коротко и ясно! При желании недостатки можно найти в любой машине - главное это то НРАВИТСЯ она вам или нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация