Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте, пожалуйста, проект рубленного дома!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ от АлександрОВ в личку (может кому пригодится): "По сути Вашего вопроса. М100 много, это спецназ, на него либо стены подвалов, колодцев либо на худой конец цоколь. За глаза М75 это 1:0,8:7. Пенообразующий пластификатор не нужен, нужен не пенообразующий и он уже есть это известь. Если известь будет лом разводить гасить, либо дорого, то пойдет дешевое средство для мытья посуды, либо жидкое мыло в канистрах. Если сильно незатруднит разместите ответ в теме может еще кому сгодится."

    Комментарий


    • Короче говоря, рабочие перепутали дозировку дозировку воздухововлекающей пенообразующей добавки Sika Mix Plus в раствор для кирпичной кладки и добавляли вместо рекомендованных 75-150 мл/мешок цемента около 750 мл, т.е. превысили рекомендуемую норму в 5-10 раз. Как это может повлиять на качество кирпичной кладки (это цоколь и он уже сложен, выяснилось это уже пост-фактум)???

      Комментарий


      • Воздухововлечение сложная штука. Зависит от грунолметрического состава песка, цемента, наличия в цементе пеногасителей. Если раствор высокомарочный делали, то при большей пористости будет несколько меньше прочность, при низкомарочном растворе не скажется почти никак. Воздухововлечение идет до какого то предела, дальше сколько не лей добавку пузырьков больше не становится. Пузырьки прилипают к гранулам песка размером от 0,15 до 0,6 мм сколько этих грунул будет такая и пористость будет.

        Комментарий


        • Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          Воздухововлечение сложная штука. Зависит от грунолметрического состава песка, цемента, наличия в цементе пеногасителей. Если раствор высокомарочный делали, то при большей пористости будет несколько меньше прочность, при низкомарочном растворе не скажется почти никак. Воздухововлечение идет до какого то предела, дальше сколько не лей добавку пузырьков больше не становится. Пузырьки прилипают к гранулам песка размером от 0,15 до 0,6 мм сколько этих грунул будет такая и пористость будет.
          Большое спасибо за ответ! Раствор был 1 часть цемента М500 Х 0.5 части гашеной извести Х 5 частей песка (он, в среднем, фракции 1.5 - 2 мм, карьерный, мытый. Информация о том, что в цементно-известковый раствор нет смысла добавлять пластификатор вследствие того, что известь сама является пластификатором, пришла слишком поздно и ребята добавляли эту Sika MixPlus, причем, по моим расчетам, превысили верхнюю планку дозировки, как минимум в 4-5 раз. Все же, исходя из Ваших слов, думаю, ничего страшного быть не должно - там английская крестовая перевязка, кирпич М200. Единственное, что сейчас заметно, она очень медленно встает.

          Комментарий


          • На днях будем собирать сруб. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать древесину? Меня в больней степени сейчас интересует та ее часть, которая в дальнейшем будет недоступна для обработки, т.е. там, где потолочные балки врубаются в стены, углы дома (срублен в лапу), в общем то, что будет внутри. Слышал, что есть какие-то антисептические пасты на основе глины и пр. Или мне вообще не стоит заморачиваться на эту тему по причине того, что дом будет собираться на красный мох, который, как я слышал сам является антисептиком и препятствует проникновению влаги и гниению???

            Комментарий


            • Кузбасслак... Не?

              Комментарий


              • Можно ли добавлять противоморозные добавки, например нитрат кальция, в кладочные цементно-известковые растворы при среднесуточной температуре около 0 градусов и в какой пропорции???

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20151019_140127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.8 Кб
ID:	113568Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, каким образом мне утеплить фундамент этой избы, построенной в соответствии с вашими советами??? Сама плита 250 мм толщиной шире цоколя на 150 мм с каждой стороны и образует некую ступеньку (250 мм в высоту и 150 мм в ширину). Примерно метр по горизонтали от плиты - бетонная подготовка, ровная поверхность.

                  1. Надо ли утеплять саму плиту?
                  2. До какого уровня ровнять грунт на участке? (Верх плиты примерно на уровне поверхности земли, но я могу это изменить, поскольку еще не ровнял весь участок)
                  3. На каком уровне должна быть отмостка?
                  Последний раз редактировалось Паша777; 10-11-2015, 14:49.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация