Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика отопильных приборов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

    Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    ну я как раз об этом.
    что бы слить нужно прийти, закрыть несколько кранов что бы отсечь второй этаж от всей системы, открыть кран на слив (в канализацию или на грунт) для этого нужно присутствовать где то поблизости.
    А как же в случае если все днем работают, например, в полутора-двух часах дороги?
    да и буржуйку надо дотащить, подключить.. мой булерьян вести около 120 кг. а постоянно стоять дожидаться случая - место буит занимать..

    два прибора в одну трубу?
    а что будет с тягой в каждом из них? или предполагаете топить их по очереди?
    Система не разморозится за 8 часов, она и за сутки не разморозится, если двери и окна целы. Все действия производятся перед сном, вместо вечерной пробежки.
    Это не страшно, у меня есть опыт спасения совсем не приспособленной для этого системы отопления. Правда там была причина была в перегреве котла (автоматика накрылась), при включении после остывания пошел газ из-за выгорания прокладок в котле и пришлось все сливать в 30-ти градусный мороз, тогда же я узнал, что из чугунных радиаторов все воду слить нельзя и они все равно потрескаются. Все заняло три часа времени.

    Нормально все с тягой в каминной трубе. Не ну если вовсем хорошо хочется жить, то нужно закладывать вместо камина русскую печь или совмещать эти два устройства. Я такое видел один раз, выглядит шикарно и стоит шикарно. В одной комнате это камин, а за стенкой топка печи. Проблема даже не в деньгах, а в мастерах. Я этим летом искал печника под калугой. Там в деревнях все топят дровами, а вот мастера уже нет спился 5 лет назад. Но печь в моем дачном домике шикарная и очень правильная, дров потребляет мало, а тепла дает много.

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

      Сообщение от toll Посмотреть сообщение
      А вот если вместо круглых труб в горизонтальные участки поставить профильные (квадратные или прямоугольные) а для лучшей эстетики задуть их в порошок темного цвета :wink:
      Всем здрасте... уважаемые... :Yahoo!:
      Насчет профильных труб обсуждали еще в старой ветке "Концепция отопления дома" Эта идея уже была реализована. Фотографии я приводил в старой теме с сайта otopleniedomika.ru - жаль, что сайта уже нету, и фото я не сохранил. Но у профильных труб есть минус - на них тяжело нарезать резьбу

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

        Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
        Всем здрасте... уважаемые... :Yahoo!:
        Насчет профильных труб обсуждали еще в старой ветке "Концепция отопления дома" Эта идея уже была реализована. Фотографии я приводил в старой теме с сайта otopleniedomika.ru - жаль, что сайта уже нету, и фото я не сохранил. Но у профильных труб есть минус - на них тяжело нарезать резьбу
        ops: Ну я эта... типа... классиков недочитал. :rose:

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

          Был вчера на Мосбилде 09 так походил поглядел - делают французы за очень жуткие деньги (типа 2-3 тыс Евро) обогревательные панели - типа кусок тёплго пола в виде бетонной плиты метра два высотой и см 50-60 шириной - туда или тёплые трубки или электрические... ну электрические ясно нам не нужны - а вот с тёплыми трубками самый оно... ну и дизайна урбанистическго - типа рельефной штукатуркой местами и залотым набрызгом по тёмному фону - прям абсракционизм... абасрацца... Малевич отдыхает...
          Я вот думаю - трудно такие начать у нас делать? Бетон особенный кокойнить нужен? Они типа говорят про камень какой то...
          Камень Olycale : Натуральный камень белого цвета, раздробленный, а потом специфически восстановленный для того, чтобы высокоэффективно отдавать тепло. Настоящая замена стали, чугуну или алюминию, камень Olycale, благодаря своему уникальному свойству отдачи тепла, является предпочтительным материалом для тех, кто ценит комфорт.
          Ну эт понятно что без их чудесного камня не обойтись... как и поротерму без опилок... но мы то знаем.
          Я думаю, что не фсё так сложно... Балуев у нас производство промтоваров наладить хотел - дык камней у него там больше чем грязи... мож чего подберёт-придумает... Сегрея нашего Ружинского попытает (в долю возмёт) - глядишь и составим конкуренцию.

          А так в сушности всё просто - кусок ТП в виде отд. предмета на стене. Сайт вот их http://www.cinier.com/ru/menu/rubrique_1/article_1.html

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

            Ну у нас похоже фигню называют литый камен. Из крошки мрамора/известняка + спец. полиефирная смола с малой осадкой. Цена за 10 литров смолы ~35 евро.

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

              В минске такие панели изготавливают из бетона. Ну вид соответствующий, и узорчик белорусский (как на бетонных заборах).
              Нужен ли волшебный камень? Нам надо получить температуру на поверхности панели как можно равномернее и как можно ближе к температуре трубы (теплоносителя). Второе условие мне кажется некритичным. Т.е. теплоемкость материала не важна, важна теплопроводность. У бетона она довольно большая, а если еще подсыпать мраморной крошки...
              Покупаем за три копейки минскую панель, за бутылку пива нанимаем молодежь разрисовать графити (Малевич - белорусский хлопчик) и продаем французам с буклетиком о чудо камне Belorusole за 1000? (я добрый).
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика отопительных приборов.

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Золото, скажете, красиво потому что оно блестит? Да ладно… мало ли чего у нас может блестеть… «не всё то золото что блестит». И фольга от конфетки блестит не хуже золота. Просто золото дорого, потому что оно дефицитно на планете земля! Если бы его было навалом как железа – то на форумах бы обсуждали вопрос – как спрятать в стену такие блестящие (режущие глаз до неприличия) золотые трубы… доколе терпеть такое уродство.
                Золотые зубы это точно нынче не кошерно, даже не гляда на цену золота.

                Sevlad добавил 25.05.2009 в 00:04
                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                P.S. За те 40 лет, что я прожил в этом доме данная ситуация была 3 раза, но даже при падении давления газа температура в помещениях ниже 16С не опускалась и это совсем без использования электроподогревателей.
                При такой температуре, отчего вы переживаете за воду в радиаторе? Не замерзнет она и при плюс 10, да и при 5.

                зы. А если использовать вместо воды тосол или другой не замерзающий теплоноситель, то отключить 2-э этаж сможет хоть больной старик, хоть ребенком, главное объяснить какой кран повернуть.

                Комментарий


                • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                  В бетон можно металлическую стружку добавить

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                    Заинтересовал вопрос. Насколько должно быть приведенное сопротивление стены больше при использовании панельно лучистого обогревателя с односторонней теплоотдачей устанавливаемого вплотную к стене, чем при использовании панели или радиатора с воздушным зазором?

                    Принята температура стены 24 градуса и без температурного перепада в случае односторонней раздачи тепла. Вариант 1.
                    И 16 градусов стена при перепаде 4 градуса в случае с воздушным зазором. Вариант 2.
                    Расчеты для Липецка.
                    По варианту 1.Требемое приведенное 3,62. Теплопотери 14,1 Вт.
                    По варианту 2. Требуемое приведенное 3,054. Теплопотери 15,4 Вт.
                    Т.е. требуется увеличение толщины утеплителя на 30-40 мм. Причем только в месте установки прибора отопления. По всей стене увеличивать, на мой взгляд, излишне.
                    Трубы в стене перспективно, я бы не отказывался от этой мысли, из за как бы больших теплопотерь наружу, при правильном подходе теплопотери могут быть даже меньше.

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                      Я перешел к такой идей для минимилизаций теплопотерь и долговечности утепплителя. При кладке стен оставляем полости на 1/2 или 1/4 кирпичя за будущими местами установки отопительных приборов. + проемы для засыпки утеплителя по типу перлита/вермикулита/гранулированного пеностекла. После засыпки проемы заштукатурятся...

                      Должно быт вполне дешовое и долговечное решение....

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                        Вопрос заключается в эстетике и психологии человека.
                        Может кто либо ответить почему принято считать что трубы в часности, и отопительные приборы в целом страшны, неэстетичны, что их нужно убирать с глаз долой, заштрабливать в стены, закрывать коробами, задвигать поглубже под подоконники и закрывать немыслимыми решётками. Откуда такой негатив к греющим тебя приборам?
                        Почему камин или печь всегда были гордостью хозяина дома - из украшали израсцами и тому подобное... а радиатор или труба регистра - это позор дома который нужно спрятать с глаз долой?
                        Почему не придать трубе или радиатору эстетичный вид? Ну радиаторы бывают и художественного литья - эт понятно... но вот труба?


                        По Хрень-шую (Фень-шую) все линейные обьекты высасывают "энергию" из человека повышеным образом.

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                          Очень уж относительная это штука - эстетика. Вот моя семья например кушать не давай а кисти только в руки - все разрисовано. ТАк что в этом плане хоть регистры, хоть бетонные коробы на стенах, хоть радиаторы - по барабану, все равно это приобритет глючный вид. Ну вот например стены последнего нашего дома. Конечно, я понимаю что это на любителя, но я например для себя выбор сделал давно - никаких "традиционных" отделочных материалов типа обоев с плинтусами - дорого и "заняпать жалко", покупается только простая грунтовая шпаклевка типа гипса, ну и конечно - краски. Надоело - перекрашиваешь как хочешь. Повторюсь, что отопительные девайсы - это нумеро уно для эксперимента- все ж таки объемная фактура-) Руки ужо чешуцца
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                            день добрый всем... почитываю вас давно, вот решил отписаться и сам
                            домик свой когда-нибудь построю непременно, как деньгов накоплю))) а раз у меня такая везуха, что до накопления последних пройдёт какое-то время - усиливаем теоретическую базу, дабы избежать ошибок многих)))
                            благо, как проектировщик инженерных систем (в основном вентиляции) имею возможность
                            импонирует гравитационка, вот сижу и думаю, как можно сочетать две трубы по периметру дома и связанный в связи с этим повышенный тепловой комфорт, а также эстетику и минимизировать затраты по отоплению окружающей среды
                            вот чего надумал (в примерах рассматривается стена 1,5 кирпича + 20 см пеностекла)
                            1. если при строительстве ограждений предусмотреть по всему периметру здания нишу, достаточную по размеру, которую утепляем пенофолом (+ отражение), в данную нишу монтируется труба (ну например 2"), ниша закрывается каким-то (не суть важно) теплоёмким и теплопроводным материалом. для пущего эффекта можно предусмотреть небольшие отверстия для отвода тёплого воздуха из ниши с трубой, а также покрасить нужные места (где - догадайтесь сами))) чёрной краской
                            2. то же самое, только предусмотреть повышенное утепление по всему периметру здания с наружной стороны (дополнительные 12,5 см)
                            чего имеем в обоих случаях?
                            + повышенный комфорт от эффекта тёплых стен
                            - геморой с монтажом отопления (сварщику не позавидуешь), и не дай бог с ремонтом; геморой с кирпичной кладкой (хотя можно и потом проштробить, но это будет болеее порнушно); повышенные теплопотери из-за более высокой разницы температур стены и улицы
                            как бороться с последней бедой? максимально снизить температуру стены
                            для того надо снизить температуру теплоносителя
                            тогда вы скажете, что в какой-то момент наша система просто не обеспечит нужную мощность, но на этот случай есть есть ещё одна придумка - радиаторы под окнами:Yahoo!:, которые (вручную или автоматически) включаем в нужный период, благодаря чему можно также осуществлять индивидуальное регулирование температуры в отдельных помещениях

                            чего имеем в итоге? дорогую и трудоёмкую систему отопления, наверняка более затратную в эксплуатации, чем просто трубы по периметру, но однако благодаря ряду мероприятий теплопотери всё же снижены, имеем "нехолодные" наружные стены, красивые свободные стены плюс система с естественной циркуляцией

                            кто что скажет по данному поводу, граждане форумчане?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                              упс, пдф не хочет сразу отображаться, картинку сделал в джпеге
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                                хм... почитал ещё разные темы и статьи и понял - идея не нова ops:
                                а я тут, чертёжик нарисовал, разжёвывал 8)
                                но зато это говорит о правильном ходе мыслей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация