Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика отопильных приборов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

    Точно - не нова.

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

      Прошу прощение, за не выполненное до сих пор обещание, все никак руки не доходили...
      Исправляю упущение.
      Вот мои супер пупер батареи, из чистого чугуния.
      Нагреваются долго, отстывают тоже долго, выполняют роль термостабилизирующей системы в доме.
      Разведено все однотрубкой, с принудительным движением воды (в котле встроен насос) все разведено 16 металлопластом.
      Боялся, что греть вообще не будет, т.к. нарушены все правила.
      Но! что удивительно, нагреваются хоть и по очереди но все приборы до установленной температуры теплоностителя, и все... никаких проблем зимой не замечено.
      Выглядят ничем не хуже новоможных алюминиевых... Но для алюминиевых пришлось-бы делать двухтрубку, или делать однотрубку с байпасом и настраивать каждую батарею, т.к. теплоотдача у алюминиевых выше, и просто остальные не успевали-бы нагреваться.
      В общем я доволен.
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

        А можно больше фоток подключения? Название фирмы и стоимость приблизительнуюops:

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

          Радиаторы Konner серия Хит.
          Сколько отдавал не скажу, надо долго искать. Счас стоят от 500 до 450 р. за секцию (это то что мне выдал гугл на данный момент).
          Сразу заказал с присоединением на 16 (не помню сколько там в четвертях дюйма). Трубу купил какую-то "салдори" считаю что зря переплотил, можно было обойтись обычным Волтеком. Фитинги Волтек. Посажены на лен с пастой.
          Ниодно соединение не потекло (пока.. дому всего 3 года).
          Собирал все сам. Крепления делали тоже сами. В комлекте шли крепления для твердого материала, под засверливание и расклинивание (не знаю как называются) для каркасного дома они не годятся.
          Взяли уголки нужной длинны, приварили эти самые крючки, отрезали лишнее и крепление готово. К стенам крепил шурупами, и "бабочками" для гипсокартона. держит не оторвеш.
          Все подключение сделано снизу, поэтому на каждую батарею ставил "маевского" для запуска... Как в первый год воздух выпустил, так больше не трогал.
          Вроде все. Будут вопросы, отвечу.
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

            На предмет креплений: у них на ногах есть пара моделей... душевно так смотрятся :wink:





            Мне понравились К вопросу об эстетике.

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

              Ребята, а никто не знает,можно ли декор для МС-140 сделать типа как на рисунке выше? Может отлить какие то финтифлюшки и приклеить?

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                Радиаторы Konner серия Хит.
                Сколько отдавал не скажу, надо долго искать. Счас стоят от 500 до 450 р. за секцию (это то что мне выдал гугл на данный момент).
                Сразу заказал с присоединением на 16 (не помню сколько там в четвертях дюйма). Трубу купил какую-то "салдори" считаю что зря переплотил, можно было обойтись обычным Волтеком. Фитинги Волтек. Посажены на лен с пастой.
                Ниодно соединение не потекло (пока.. дому всего 3 года).
                Собирал все сам. Крепления делали тоже сами. В комлекте шли крепления для твердого материала, под засверливание и расклинивание (не знаю как называются) для каркасного дома они не годятся.
                Взяли уголки нужной длинны, приварили эти самые крючки, отрезали лишнее и крепление готово. К стенам крепил шурупами, и "бабочками" для гипсокартона. держит не оторвеш.
                Все подключение сделано снизу, поэтому на каждую батарею ставил "маевского" для запуска... Как в первый год воздух выпустил, так больше не трогал.
                Вроде все. Будут вопросы, отвечу.
                Это чугунные или алюминиевые радиаторы? Если чугунные, то как по качеству поверхности?

                Комментарий


                • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                  Hunter

                  Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                  Вот мои супер пупер батареи, из чистого чугуния.
                  Будте внимательны при вопросе. И не надо цитировать ВСЁ сообщение.

                  Поверхность ровная, белая и гладкая. Одна секция явно подсунута из брака, краску положили прям поверх ржавщины и краска отошла.
                  Лень было вести обратно, увидел после того как уже поставил.

                  Все остальные в идеальном виде.

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                    bobaqpe, извеняюсь предыдущий пост не глянул Ваш.
                    А почему вы взяли именно эту серию а не Модерн например? Из-за внешнего вида, или по тех.характеристикам лучше?
                    Вот к примеру смотрел сравнение теплоотдачи с 1 секции радиатора чугунного и алюминиевого, у последнего она выше, но это преимущественно конвективный поток. У чугуна же больше излучением тепло идет, поэтому и хочу себе такие радиаторы ставить.

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                      Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
                      У чугуна же больше излучением тепло идет
                      С чего Вы взяли?

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                        Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
                        Из-за внешнего вида...
                        - Понравилась форма воздуховодов, внутренний нагретый воздух выходит весь вперед, а не греет стену, которую мне греть совсем не надо.

                        У чугунного больше теплоемкость, а не теплоотдача. Медленнее нагреваются и медленнее остывают. А еще они практически вечные
                        В большой дом тоже буду ставить чугун.

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                          Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                          У чугунного больше теплоемкость, а не теплоотдача.
                          Верно, а теплоотдача выше у алюминиевых.

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                            Amplifier, например здесь http://www.vashdom.ru/articles/time_1.htm пишут о большей радиационной составляющей теплового потока у чугунных радиаторов. Да и разницу в тепле с теми же алюминиевыми не трудно заметить, последние радотают по большей части как конвекторы, хотя теплоотдача с 1й секции больше это факт.

                            bobaqpe, а почему в большой дом рекомендуете чугун, и со скольки м2 отапливаемой площади лучше его ставить?

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                              Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
                              bobaqpe, а почему в большой дом рекомендуете чугун, и со скольки м2 отапливаемой площади лучше его ставить?
                              Никому и ничего я не рекомендую, я только пытаюсь обьяснить свои действия и причину. ops:
                              У чугуния только один недостаток. Он очень хрупкий, плохо относится к гидроударам, и замораживаниям.

                              А что и когда лучше, это надо смотреть в каждом конкретном случае.

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                                Коэффициент теплопередачи прибора kпp, Вт/(м2°С), численно равен величине, обратной сопротивлению теплопередаче Rпp от теплоносителя через стенку прибора в помещение:
                                kпp=l / Rпp
                                Величина Rnp слагается из сопротивления теплообмену Rв на внутренней поверхности стенки прибора, термического сопротивления стенки Rст и сопротивления теплообмену Rн на внешней поверхности прибора Апр:
                                Rпр = Rв + Rст + Rн

                                У алюминевого радиатора из за меньшего сопротивления коэффициент теплопередачи должен быть выше, но имеет значение и внутренняя и внешняя поверхность, их отношение, скорость воды. Разница в теплоотдаче с чугунной секцией не очень большая, но он компактнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация