Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика отопильных приборов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Я сам за такую идею. И буду у себя реализовать. Частично.
    Stanislav, расскажите поподробнее, если можно в деталях. Как планируете реализовывать ?

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

      У себя медные трубы не убирал. Как выглядит мне нравится. ИМХО не понимаю зачем вообще медные трубы в штробы убирать, там все идеально ровно и аккуратно получается.

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

        Сообщение от riedle Посмотреть сообщение
        Stanislav, расскажите поподробнее, если можно в деталях. Как планируете реализовывать ?
        Планирую делать просто. У меня на втором этаже будут 3 радиатора. Буде делать три штробы вокруг всего дома на три трубы 20 мм ПЕХ. Из штробы труба идет на плоский радиатор. После опят в штробу. Подачи и обратки на общий коллектор. Выходит дешевле меди или боле толстого ПЕХ с кучей тройников. И гравитационка работает. Со временем радиаторы оклею израцем как бывает на старых печях. Или красит под цвет стены.

        Приемущества - трубы спрятаны, гравитационка, дешевизна, подогрев стен по периметру, простота монтажа.

        Минусы - нужно будет самому все считать.

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение

          Приемущества - трубы спрятаны, гравитационка, дешевизна, подогрев стен по периметру, простота монтажа.
          Не понимаю почему все считают спрятанные трубы в плюс. Чем медь по стенам плоха, стены греются не хуже, ремонтопригодность в разы выше. Цена не на много выше пластиков. У меня для 180м2 три года назад разница была в 15000 руб. Это без учета стоимости штроб, а со штробами пластик проигрывал однозначно.

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            Не понимаю почему все считают спрятанные трубы в плюс. Чем медь по стенам плоха, стены греются не хуже, ремонтопригодность в разы выше. Цена не на много выше пластиков. У меня для 180м2 три года назад разница была в 15000 руб. Это без учета стоимости штроб, а со штробами пластик проигрывал однозначно.
            Посчитайте медь 20 мм для ец и бесплатные штробы в газосиликате. У меня вышло раза три дороже.

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

              Я разве спорю, если штробы бесплатные:good: У меня например только штробы в керамзитных блоках обходились минимум в 25 тысяч это с уборкой естественно. Можно было бы в стяжку за бесплатно, но этот вариант не прошел. Если в штробы, то я бы ушел на рехау с натяжной гильзой, очень мне понравилась это система, но по цене близко к медным получается, но и по надежности почти медь, там просто ничему ломаться или течь.
              Потом важно еще сколько это грамма "в три раза" . У меня медь ( трубы и отбоды) если правильно помню около 2,4 тысяч USD стоила это на 13 радиаторов, около 120 метров труб от 16 до 32 мм. Остатки потом отдал, но уже не помню сколько там осталось. Для примера сами радиаторы обошлись в 4 тысяч USD ( 4 керми и 9 арбония).

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                Я разве спорю, если штробы бесплатные:good: У меня например только штробы в керамзитных блоках обходились минимум в 25 тысяч это с уборкой естественно. Можно было бы в стяжку за бесплатно, но этот вариант не прошел. Если в штробы, то я бы ушел на рехау с натяжной гильзой, очень мне понравилась это система, но по цене близко к медным получается, но и по надежности почти медь, там просто ничему ломаться или течь.
                Потом важно еще сколько это грамма "в три раза" . У меня медь ( трубы и отбоды) если правильно помню около 2,4 тысяч USD стоила это на 13 радиаторов, около 120 метров труб от 16 до 32 мм. Остатки потом отдал, но уже не помню сколько там осталось. Для примера сами радиаторы обошлись в 4 тысяч USD ( 4 керми и 9 арбония).
                У вас вышло под 20 баксов за метр ? С фиттингами конечно. У меня по расчетам пех 20 мм на 9 радиаторов и радиаторы были до 2000 усд с коллекторами и мелочевкой. Медь была от 3500. Но цифры по памяти.

                Комментарий


                • Re: Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  А вот посмотрите как я отопление на первом этаже придумал.
                  Любые замечания и пожелания приветствуются.
                  Оживлю тему. Джордано, Вам удалось реализовать вашу схему?Если да, то каковы результаты? Может быть, фото выложите?
                  В вашей схеме я бы отделил трубу СО утеплителем от внешних стен.
                  Сам сейчас обдумываю нечто подобное, отопление с помощью теплых полов и СО ЕЦ (горизонтальная однотрубка с радиаторами) - резерв. Труба ДУ50 пойдет по всему периметру 1 и 2 этажа на уровне плинтуса.
                  Так как у меня проектом предусмотрены большие окна (начинаются на уровне 30 см от пола) озаботился поиском чугунных радиаторов небольшого размера (до 20 см в высоту), в инете нашел дизайнерские радиаторы:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Радиатор Othello Plate.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.4 Кб
ID:	111473Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Радиатор Othello Plate_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.8 Кб
ID:	111474Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РђСЂР±РѕРЅРёСЏ_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.3 Кб
ID:	111475Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РђСЂР±РѕРЅРёСЏ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.1 Кб
ID:	111476
                  Выглядят, конечно, круто, но такие деньги (от 1500 Евро) я платить пока не готов. В итоге решил, что буду делать стальные регистры и сверху закрывать их экраном. Если покрасить регистры в цвет стены, то за экраном они будут практически не заметны.Сейчас на рынке большой выбор экранов, которые могут быть изготовлены на заказ из любого материала. Примеры:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран-фасад.png
Просмотров:	1
Размер:	163.5 Кб
ID:	111477Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран-РєРѕСЂРѕР±_2.png
Просмотров:	1
Размер:	181.0 Кб
ID:	111478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран-РєРѕСЂРѕР± РёР· СЃ&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.8 Кб
ID:	111479Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран-РєРѕСЂРѕР±.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	111480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран-РєРѕСЂРѕР±_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.6 Кб
ID:	111481Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран-РєРѕСЂРѕР±_2.png.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	111482

                  Очень понравились дизайн-экраны из стекла и искуственного камня:

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран РёР· стекла.jpg
Просмотров:	1
Размер:	5.6 Кб
ID:	111483Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дизайн экран.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.6 Кб
ID:	111484Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дизайн экран_2.jpg.png
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	111485Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Экран РёР· закале&#1.png
Просмотров:	1
Размер:	108.7 Кб
ID:	111486

                  Но, к сожалению, их можно купить только с радиаторами. Сейчас ищу выходы на производителей этих экранов или компании, занимающиеся подобным бизнесом. Нарисовать рисунок на камне есть кому)

                  Если с радиаторами отопления все более-менее понятно, то с трубой разводки ДУ50 ясности меньше. Вижу два выхода:
                  1. Опустить трубу в пол с обеспечением вентиляции (вентиляционные решетки по периметру).
                  2. "Теплый" плинтус.
                  Пока склоняюсь к первому варианту, как наиболее эстетичному. Сейчас думаю об устройстве пола. Необходимо поднять уровень ТП на уровень трубы разводки ДУ50. Как наиболее простым, но не дешевым вариантом видится увеличение слоя утеплителя под ТП.
                  Буду благодарен всем за любые советы и замечания.

                  Комментарий


                  • Re: Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                    Сообщение от Дмитрий S Посмотреть сообщение
                    Оживлю тему. Джордано, Вам удалось реализовать вашу схему?
                    Еще крышей не накрыл, к сожалению.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Re: Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                      Сообщение от Дмитрий S Посмотреть сообщение
                      Оживлю тему.
                      В итоге решил, что буду делать стальные регистры и сверху закрывать их экраном. Если покрасить регистры в цвет стены, то за экраном они будут практически не заметны.Сейчас на рынке большой выбор экранов, которые могут быть изготовлены на заказ из любого материала.
                      Поздравляю Вас! Вы придумали великолепный способ убить кпд своих будущих регистров. Экраны - последнее дело и причины такого неприятия неоднократно обсуждались здесь. К примеру - тут: http://www.izba.su/index/rediantheat/

                      Если общий стиль помещения позволяет - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14314598_w640_h640_orleanslife.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	111489
                      Правда цена дурная...

                      Комментарий


                      • Re: Эстетика отопильных приборов.

                        Не помню, говорили ли тут о таких радиаторах минского завода отопительного оборудования: http://www.radiator.by/ru/goods/radiator/1k60p500.html
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1k60p60x500b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.9 Кб
ID:	111490

                        Комментарий


                        • Re: Эстетика отопильных приборов.

                          В этой теме поднимался вопрос об эстетике отопительных труб ЕЦ идущих вдоль стен (не спрятанных). Кто может сказать, насколько различны будут характеристики (при одинаковой площади сечения) по индукции, скорости потока теплоносителя, и др. при:
                          а) круглом сечении трубы
                          б) прямоугольном сечении трубы

                          Возможно прямоугольную трубу будет легче вписать в интерьер, чем круглую.

                          Комментарий


                          • Re: Эстетика отопильных приборов.

                            Надо еще посмотреть,где брать ВОДОПРОВОДНУЮ прямоугольную трубу.Обычная не подойдет,швы не надежные и вообще нагрузки в ней "не правильно" распределяются.
                            Кроме этого к прямоугольным трубам не производят отводы,а гнуть ее не удобно.Короче,тут уже не до эстетики.Просто сплошные технологические минусы...

                            Комментарий


                            • Re: Эстетика отопильных приборов.

                              Какие отзывы можно дать такому радиатору?

                              Чугунный радиатор Модерн 500 Konner



                              цена порядка 500 р за секцию
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Re: Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                                Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                                Поздравляю Вас! Вы придумали великолепный способ убить кпд своих будущих регистров. Экраны - последнее дело и причины такого неприятия неоднократно обсуждались здесь. К примеру - тут: http://www.izba.su/index/rediantheat/

                                Если общий стиль помещения позволяет - [ATTACH=CONFIG]10992[/ATTACH]
                                Правда цена дурная...
                                Добрый день!
                                Приведенную вами статью Избы читал не один раз. Понятно, что идеальным вариантом с точки зрения "лучевой" системы отопления будет покрасить регистры в черный цвет, но меня не устраивает их внешний вид. Поэтому в этой теме мы ищем компромис. Также, как искали компромис наши предки, которые облицовывали свои печи в домах или просто покрывали их известью. Ни разу не видел черной русской каменной печи)
                                Радиатор на фото хорош, но не подходит по стилю в мой дом.

                                Я тут озаботился поиском накладных панелей из камня для регистров отопления. Заводских изделий нет, все на заказ, а это не дешево. Причем, чем сложнее конструкция, тем выше цена. Когда искал, наткнулся на подоконники из натурального камня и мне пришла в голову одна простая мысль - сделать сборную конструкцию для подоконника и радиатора из камня в виде двух каменных плит, соединенных под прямым углом. В подоконнике на уровне радиаторов сделать вентиляционные щели для нагретого воздуха. Бока этой конструкции также из камня для улучшения внешнего вида. Получается такой каменный экран для радиатора, совмещенный с подоконником. Горизонтальная каменная плита вплотную прислоняется к регистрам, что делает ее хорошим излучателем.
                                Сейчас думаю, стоит ли подоконник соединять вплотную с регистрами отопления? С одной стороны - дополнительная поверхность для излучения, с другой - теплопотери через конструкции рамы окна. Буду признателен форумчанам за любые советы.
                                Сейчас дал задание дизайнеру, хочу посмотреть, как эти экраны будут смотреться в гостиной. Фото попозже выложу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация