Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика отопильных приборов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

    Вставлю свои 5 копеек, в ваш интересный разговор.
    Все говорят, что чугунина-чугунина... мол не красиво, много места и т.д.
    Я се поставил чугунину http://www.konner.ru очень компактные, и красивые батареи, причем совсем не дорого, в крайнем случае дешевле чем в это время был люминиум.
    Изба не даст соврать, он видел их у меня, даже похвалил ops:...

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

      Факт - мне очень понравились! Фото в студию! :Yahoo!:

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

        чугунные радиаторы по внешним параметрам, ничем не отличаются от "модных" стальных и.т.д., кто особо умничает что чугунные не красивые, так пусть посмотрит на стальные советских времен, те так же как и чугунные советские внешне не блещут))))
        А сейчас есть выбор нормальных чугунных, так что с эстетикой все гуд

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Факт - мне очень понравились! Фото в студию! :Yahoo!:
          +1
          сейчас как раз определяюсь что ставить. Очень хотелось бы посмотреть как бывает.
          bobaqpe, будьте другом - опубликуйте что бы полюбоваться.
          izba, у вас наверно тоже есть коллекция хорших и неудачных инсталляций?
          можно посмотреть?

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

            Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
            чугунные радиаторы по внешним параметрам, ничем не отличаются от "модных" стальных и.т.д., кто особо умничает что чугунные не красивые, так пусть посмотрит на стальные советских времен, те так же как и чугунные советские внешне не блещут))))
            А сейчас есть выбор нормальных чугунных, так что с эстетикой все гуд
            Есть две проблемы:
            1. мастеров, чтобы сделали красивую ЕЦ практически не найти. Дом нужно сразу проектировать под ЕЦ, иногда это невыполнимо из-за разных ограничений.

            2.чугунные радиаторы лучшие в мире, но из них полностью теплоноситель слить нельзя. Вода остается в самой нижней части и этого хватает, что бы разорвать хрупкий чугун. А возможность аварийно слить теплоноситель - одна из основ живучести. Я могу и у камина пересидеть, но система разморозиться не должна.

            P.S. наличие твердотопливного котла, как резервного, не предлагать - неоправдано затратное решение, так же как и дизельгенератор. Разумнее буржуйку заказать и в гараж ее.

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

              Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
              ///
              P.S. наличие твердотопливного котла, как резервного, не предлагать - неоправдано затратное решение,
              могли бы вы объяснить - хотелось бы узнать конкретнее.

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                могли бы вы объяснить - хотелось бы узнать конкретнее.
                Давайте попробую объяснить.
                Я всю свою жизнь прожил в деревянном доме в 2-х км. от москвы. Сейчас дом практически развалился и для жилья не пригоден. В этом году начнется строительство дома из керамзитобетонных блоков. Общая площадь 174 кв.м. площадь первого этажа - 90 кв.м. Из опыта эксплуатации предыдущего строения:
                - проблемы с электричеством постоянны в летний период, но только в дневное время, максимальное время отключения - 8 часов.
                - проблемы с давлением газа - через 4-5 дней после падения температуры ниже -20 С. Давление газа может упасть до величины, когда чайник на газовой плите закипает за 40-50 минут.
                В дом предполагается ввод 11 кВт. Предполагается наличие камина.
                В доме проживает 2-е взрослых и 1-2 ребенка (внуки) дети должны жить в собственных домах:-P и это их трудности.
                Одновременное отключение лектричества и газа я не рассматриваю т.к. в этом случае замерзнет половина подмосковья. За предельную аварию взято падение давления газа. В этом случае я должнем иметь:
                1. возможность слить теплоноситель из части системы отопления (2-ой этаж) или полностью из всей.
                2. переход на электричество в рамках первого этажа.
                3. эвакуация со второго этажа на первый (проект делался с учетом такой возможности).
                4. биосортир и запас воды из скважины.
                5. на первом этаже греемся еще и камином или буржуйкой + электрические теплые полы.
                6. отключив верхний контур отопления я даже при падении давления газа существенно подниму температуру в нижнем контуре.

                Платить 2 тыс. енотов за твердотопливный котел (вместе с подключением) который будет использован может быть один раз в 20 лет. я считаю неразумным. А если брать еще и гравитационку, то затраты могут быть очень существенны. Ко всему гравитационку нужно предусматривать еще на стадии проекта, например располагая котел в самой низкой точке.

                P.S. За те 40 лет, что я прожил в этом доме данная ситуация была 3 раза, но даже при падении давления газа температура в помещениях ниже 16С не опускалась и это совсем без использования электроподогревателей.

                Комментарий


                • Ответ: Проектирование тепловой защиты: здравый смысл и нормативы

                  Прокомментируйте пожалуйста такой вариант лучевого отопления: трубы между керамической плиткой (несколько см) и стенами каменными.

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                    Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                    Давайте попробую объяснить.
                    ...
                    вы объяснили всё вполне доходчиво, :good:спасибо.

                    если я правильно понимаю,- вы предполагаете в сезон отопления быть преимущественно в доме или где то поблизости, ведь описанный вами комплекс действий в случае факапа предполагает присутствие человека, который в курсе необходимых действий.

                    а по газу вам придется делать новый проект и просить мощьности

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                      Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                      вы объяснили всё вполне доходчиво, :good:спасибо.

                      если я правильно понимаю,- вы предполагаете в сезон отопления быть преимущественно в доме или где то поблизости, ведь описанный вами комплекс действий в случае факапа предполагает присутствие человека, который в курсе необходимых действий.

                      а по газу вам придется делать новый проект и просить мощьности
                      По газу мощности просить безполезно. Это проблема всего ближнего подмосковья, давление падает непосредственно в московском газовом кольце и в радиусе 10 км. от Москвы с этим сталкиваются все. Дальше ситуация проще. Может быть кризис поможет стабилизации давления в магитстралях.

                      Непосредственно в доме быть не нужно. Мы же строим теплоемкие дома:beer:, достаточно оставить электронагреватели, камин можно и вечером затопить.

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                        а как же второй этаж сливать и буржуйку ставить?
                        опять же камин и буржуйку затопить нужно..

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                          Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                          а как же второй этаж сливать и буржуйку ставить?
                          опять же камин и буржуйку затопить нужно..
                          Уаважаемый Researcher!

                          Видно не жили в в загородном доме!!
                          Все это достаточно быстро делается, если руки откуда надо растут. Буржуйка элементарно выводится в трубу камина. Дом (нормально утепленный) за 7-8 часов не остывает, да он и за сутки не остынет. В деревных даже в морозы топят через день и это в обычных слабоутепленных домах. Кроме того существует масса способов сохранить тепло на случай аварии.
                          Я еще раз хочу подчеркнуть, что способы выживания каждый должен выбирает сам исходя из своих местных условий, наличия опыта и способностей.

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                            А вот если вместо круглых труб в горизонтальные участки поставить профильные (квадратные или прямоугольные) а для лучшей эстетики задуть их в порошок темного цвета :wink:

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                              Незаметно перешли в тему- АНТИКРИЗИСНЫЙ ДОМ А про Эстетику когда? Ведь душа просит прекрасного ( при взгляде на батареии) Всем здоровьечка.

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика отопильных приборов.

                                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                                Уаважаемый Researcher!

                                Видно не жили в в загородном доме!!
                                Все это достаточно быстро делается, если руки откуда надо растут.
                                ну я как раз об этом.
                                что бы слить нужно прийти, закрыть несколько кранов что бы отсечь второй этаж от всей системы, открыть кран на слив (в канализацию или на грунт) для этого нужно присутствовать где то поблизости.
                                А как же в случае если все днем работают, например, в полутора-двух часах дороги?
                                да и буржуйку надо дотащить, подключить.. мой булерьян вести около 120 кг. а постоянно стоять дожидаться случая - место буит занимать..
                                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                                Буржуйка элементарно выводится в трубу камина.
                                два прибора в одну трубу?
                                а что будет с тягой в каждом из них? или предполагаете топить их по очереди?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация