Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принудительная система отопления заработала как гравитационка.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

    фига - интригу уберем, думать никто не будет :wink:

    Комментарий


    • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

      Андрей Валентиныч, просьба я так понимаю модернизировать знаменитую картинку. Расширительный бак убрать, нарисовать там воздухоотводчик, а внизу втиснуть, где-нить экспанзомат.
      А-а-а вон оно что - я то думал... дык соберусь с силами поправлю.

      Комментарий


      • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        фига - интригу уберем, думать никто не будет :wink:
        Это да. Есть такое дело. ops:

        Комментарий


        • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          фига - интригу уберем, думать никто не будет :wink:
          Да ладно CAT@. Чё тут думать, тут строиться нада...
          Разработали, внедрили, испытали, подтвердили, а затем распространили... это же классно...:beer:
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

            а вот можно поподробней насчет обратного клапана хлопушки?! Что зза клапан, как маркируется и сколько стоит я бы себе такую штуку тоже поставил!!!!!

            Комментарий


            • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

              Помогите новичку ....нарисуйте схему отопления хотя-бы с 2-я радиаторами?!

              Комментарий


              • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                Сообщение от Полага Посмотреть сообщение
                Помогите новичку ....нарисуйте схему отопления хотя-бы с 2-я радиаторами?!
                http://izba.su/forum/showthread.php?t=1620
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                  Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
                  Извините, но схему рисовать лень. Котельная вот. Я то сапожник, который без сапог. Это работает 4-й год. Клапана которые на котле, пол года поставить все некогда.
                  Сергей, а какой котел у Вас стоит. Это вроде Альфатерм, или я ошибаюсь? Поделитесь впечатлениями об эксплуатации.
                  И еще. Непонятно что за коробочки установлены на подаче.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                    Котел Нова Флорида. Впечатлений нет, просто 7 лет работает.
                    Коробочки, это двухходовые клапаны с электроприводами, которыми управляют этажные программаторы.

                    Комментарий


                    • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                      Ну раз работает и хлеба не просит, значит можно только порадоваться.
                      А двухходовый клапан, как я понял, просто кран с электроприводом, которым регулируется расход теплоносителя? А почему не трехходовый?

                      Комментарий


                      • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                        Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
                        А двухходовый клапан, как я понял, просто кран с электроприводом, которым регулируется расход теплоносителя? А почему не трехходовый?
                        Они разные бывают. Мой не регулирует, он закрыи или открыт. Трехходовой в такой схеме просто лишний.

                        Комментарий


                        • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                          О как! А рулит им, надо полагать, контроллер с датчиком комнатной температуры. А датчик на этаже один или несколько?
                          Кстати, такую штуковину можно употребить вместо обратного клапана для переключения системы на гравитационный режим. Дороговато, зато надежно.

                          Комментарий


                          • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                            Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
                            О как! А рулит им, надо полагать, контроллер с датчиком комнатной температуры.
                            Контроллер это другое. Комнатный термостат или программатор, это грубо градусник с выключателем.

                            Комментарий


                            • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                              Т.е. никаких мозгов? А как выглядит? Фото можно?

                              Комментарий


                              • Ответ: Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                                Парни, а мона ложку дегтя в тему термостатов и двухходовых клапанов? ops:

                                При такой регулировке получается следующая картина: радиаторы остыли, воздух в помещении остыл, термостат дал команду "вкл", клапан открылся, горячий теплоноситель пошел в остывшую систему...
                                радиаторы нагрелись до выставленной на котле температуры (допустим 80С), через какое-то время нагрелся воздух в "эталонной" комнате, в которой установлен термостат, термостат дал команду, клапана захлопнулись. Радиаторы остывают.. сильно остывают.
                                Воздушное пространство более инерционно, поэтому радиаторы работают "или все, или ничего". Для воздуха и комфорта вроде все нормально, но вот эти скачки температуры в системе не есть гуд.
                                Есть такой термин "термостатный удар", говорят, что от него портятся пластиковые трубы, фитинги и т.д.

                                Кроме этого, полный останов циркуляции чреват перемерзанием отдаленного радиатора, расположенного например в тамбуре (вот такое я видел).
                                Как дешевое решение относительной комфортности имеет место жить. Но клиентам я такое не рекомендую (хотя они из соображений экономии иногда идут на такое) и себе точно не поставлю. Выбор ваш, но имейте в виду эту информацию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация