Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: ОКНА

    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    ...
    Вот энергетический спектр солнечного излучения:
    [ATTACH=CONFIG]10905[/ATTACH]
    Верхний график - за пределами атмосферы, нижний - на поверхности Земли. Его (нижний) надо помножить на спектральный коэффициент поглощения нагреваемой поверхности (он переменный по спектру) и проинтегрировать по спектру. Это если грубо.
    еще есть зависимость пропускания атмосферы от высоты Солнца (низкое Солнце "холодное") и погодных условий, от угла падения света на поверхность и т.д. В литературе фигурирует максимальное значение порядка 1000 Вт/м2 и некое "среднее" порядка 200-300 Вт/м2 (понятно, что оно везде разное).
    угу... логично...
    ведь наверняка в каких нибудь букварях это уже всё сделано... и если предположить что пополам, то это тоже много во всех смыслах

    Комментарий


    • Re: ОКНА

      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
      принцип i (k) стекол основан именно на низком излучении блестящих металлов, наносимых на стекло.
      Основное - это то, что применяемые покрытия являются селективными отражающими спектральными фильтрами (отражают излучение низкотемпературных источников и пропускают излучение в видимом диапазоне). Собственное излучение теплого внутреннего стекла также отражается этим покрытием в сторону помещения.

      Комментарий


      • Re: ОКНА

        Сообщение от sk1000 Посмотреть сообщение
        Искал чертежи современных деревянных окон в инете, но ничего путного не нашёл.
        Я Вас умоляю…В интернете есть. Я нашел http://frezi.su/category_5.html - пример в теме Установка окон. На них пока и ориентируюсь.

        P.S. про селективное я выразился ненаучно и некорректно. Просто провел параллель с блестящим подотенцесушителем… ну конечно, на самом деле эти покрытия селективны, но хоть что-то физически-общее с полотенцесушителем есть ИМХО

        Комментарий


        • Re: ОКНА

          Сообщение от akor Посмотреть сообщение
          Я Вас умоляю…В интернете есть. Я нашел http://frezi.su/category_5.html - пример в теме Установка окон. На них пока и ориентируюсь.
          Спасибо.
          А в инете искать действительно тяжело - поисковики выдают тысячи рекламных ссылок на бесчисленные фирмы продавцы пластика, потом ещё меня контекстная реклама преследовала долго

          Комментарий


          • Re: ОКНА

            ХУХ ДОЧИТАЛ....
            Правда на 39 странице всётаки пришлось вскрыть бутылку сухого...
            Пока для себя сделал выводы: хочу(как и хотел) дерево.
            Был на Жуковскоком ДОЗе выставочные образцы двурамных окон есть, но, когда будут проивзодить не знают, но выставчный образец выглядит солидно.
            Был на столярке в посёлке Кратово. Делают двойные рамы с какой нужно шириной коробки из массива сосны. Был пока мельком, глянул 1 образец готовый маленькго окошка 400Х500 , но с коробкой шириной 250. Интуитивно(не спец в качестве изделий из дерева) не понравилось: идёт продольный трещина в коробке, тёмный сучёк, смола. Рама скреплена по углам саморезами.
            Отзывы о них противоречивые:
            Один друг говорит, что брал у них несколько раз рамы, жалоб от людей, кому вставлял не было( хочу прокатиться посмотреть сегодняшнее состояние этих рам)

            Второй товарищ, сам столяр но немного в другом ключе, говорит у него там брат работал. По его словам много зависело от того, к кому попал заказ, и вообще от многих внешних факоторов. Бывло хорошо, а бывало г-но сделают.
            Цена 3000м2 голые рамы без стёкол, покраски, фурнитуры... Во вторник главный приедет поеду пообщаюсь.

            Если кто что про них знает, буду благодарен за отзывы.

            Правда после прочтения темы, готов перераспределить сумму, отведённую на стройку в сторону увеличения бюджета окон. Попробую понять, сколько же конкретно стоят финские окна для моего случая.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: ОКНА

              А вот сюда не захаживали?
              http://www.prichal-2.ru/ram.html

              Комментарий


              • Re: ОКНА

                Нет, вроде бы смотрится хорошо и цены нормальные. Позвоню им сегодня. Есть опыт работы с ними?
                Вообще, прочтя всю тему целиком в нескольких местах нашёл ссылки на конкретные производства с отзывами. Предлагаю вынести в отдельную тему прикреплённую адреса и отзывы о конкретных столярках, лучше с фотками готовой продукции + уже установленный вариант, так сказать база данных. Как я понял в заказе деревянных окон это и есть самый важный момент- найти вменяемое производство.
                Кстати тут Потехин выкладывал свои окна, которые вроде бы всем понравились. Их сайт теперь, как я понял, http://pbkoverchi.ru/ а ссылка в старой теме на пашет.
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: ОКНА

                  Опыта с ними нет, просто понравились. Особенно нравится, что они могут делать большие расстояния между рамами. Раньше в старых домах всегда так делали. В одном московском особняке встретились расстояния больше 30см Воздушная прослойка очень хорошо сохраняет тепло.

                  Комментарий


                  • Re: ОКНА

                    Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
                    Воздушная прослойка очень хорошо сохраняет тепло.
                    Есть оптимальное расстояние воздушного зазора. Больше или меньше - получаем увеличение теплопроводности. 300 мм - явно перебор.

                    Комментарий


                    • Re: ОКНА

                      По окнам в Ногинске( http://pbkoverchi.ru/ ) мутота какая-то. Позвонил по одному телефону, там мужик сказал, что уже 5 лет у них не работает, а телефон так и висит, как контактный. Другой( городской) указан со старым кодом города ещё до появления 496. Но и по нему дозвониться не смог, с производством и качеством окон, конечно, никак не связано, но всё равно не очень хорошо.
                      По александровским окнам: сайт www.101km.ru не работает, на телефон тоже не отвечают.
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Осилил за несколько дней с перерывами, нашёл ответы на многие вопросы. Полезная тема. Может продолжим?
                        Посетили с товарищем, проходившую у нас выставку "Строительство и архитектура 2014", и что интересно, с окнами было всего три фирмы, две по пластику и одна с деревянными "евроокнами" по типу немецких. Из чего можно сделать вывод- рынок давно сформировался, крупным производителям не зачем тратить деньги на выставки. Как они выражаются: ...пипл пластик и так хавает...". Застройщики, за редким исключением, устанавливают его уже на этапе строительства. Однако самый старый и крупный застройщик ТДСК ставит деревянные блоки с двойными рамами и внутренним стеклопакетом. Найти контору, где можно заказать по своим размерам деревянные блоки с двойными рамами, не составило большого труда, ну и, не откладывая дело в долгий ящик, съездили сегодня посмотреть на их продукцию. Порадовало. Во первых не дорого, всего 5500р за кв/м готового блока со стеклом, внутренним однокамерным стеклопакетом,окрашенное и с фурнитурой. Во вторых- хорошее качество, а внимательное к нам отношение, свидетельство того, что не избалованы и готовы выполнить любое пожелание. Изготавливают не только окна, а также: двери, простую мебель и, что особенно меня порадовало, правильные косяки для дома из бревна с установкой в сруб. Теперь вот думаю, когда мне ставить окна и входные двери? Лес для сруба заготовлен, рубить будут в марте, в августе думаю поставить на фундамент под крышу, чтобы зиму отстоялся и на следующее лето продолжить. Наверное в этом году ещё рано окосячивать? Или как?
                        Мой дом- моя крепость.

                        Комментарий


                        • Поставил сруб осенью, в апреле поставил окна, вроде ставили с запасом сверху. Этим летом погнуло пару рам, сверху всех окон нулевой зазор, дом висит на окнах и дверях. Короче плохо. А я им говорил (строителям и оконщикам), а что толку - теперь это мой проблемы.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Добра и мира друзья!
                            Осилил 30 страниц данного раздела форума....
                            Так и не понял какие окна поставить. Правда те 30 страниц были датированы 2006 годом....может сейчас что то новое появилось?
                            Подскажите пожалуйста какие окна поставить чтоб было максимальное сопротивление теплопередачи?
                            По мне так правильно было бы в в ГОСТовский блок ОС вставить по двойному стеклопакету в каждую раму, либо блок ОР расширить до 200 мм. в наружный контур вставить одинарное 4мм. а во внутренний стеклопакет, либо в оба контура по стеклопакету. Что скажете?

                            Комментарий


                            • пройдись по конторам кто производит установку пласт. окон, позадавай вопросы. Не все конечно, но встречаются грамотные люди. Проанализируй полученную инф. и будешь готов принять решение.

                              Общие условия :
                              1. это многокамерный профиль, чем шире тем лучше
                              2. Напыление на внутренней части стекла стеклопакета, которое якобы сохраняет тепло.
                              3. Закачка внутрь стеклопакета чего то, что меньше чем воздух переносит тепло ( конвекция понимаешь ). Это совсем никак не проверишь, но в теории правильно.
                              4. На наружной части проёма можно установить раму с одинарным стеклом ( наверно самый эффективный пункт )
                              Ты тёплые вещи взял ?
                              Да ! 7 литров

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
                                Осилил 30 страниц данного раздела форума....
                                Больше половины сделано.
                                Вот вам пару файлов в помощь.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Джордано; 28-01-2015, 20:52.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация