Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Тему подняли как раз вопрос спецам имею - Имеем окно с двойной рамой. В нижней части наружной створки- щель (или просто нету уплотнителя) Аналогично в верхней части внутренней створки.

    Внимание вопросы.

    1. Будет ли такая фигня работать как рекуператор из за возвращения в дома части тепла которые мы бы и так потеряли.
    2. Какие взят коэффициенты тепло-передачи стекло/среда для моделирования. ? желательно разные для дня/ночи.

    Из + получим сухие окна, внутри, рекуператор с визуальным контролем чистоты. И небольшое тепло-сбережение.
    В СНИП коэффициент учета встречного потока тепла для окон и балконных дверей с тройными раздельными переплетами установлен 0,7. Двойными - 0,8. Спаренными переплетами - 0,9. То есть на подогрев вентиляционного воздуха в этих случаях тратится на 30 или 20 или 10 % энергии меньше чем, когда воздух поступает через открытую форточку или клапан. Эти цифры, конечно, - "средняя температура по больнице".
    Таким образом чтобы подсчитать экономию теплоты нам нужно сначала подсчитать какая часть воздуха необходимого для нормальной вентиляции пройдет через "оконные рекуператоры" в данном конкретном доме. Эта часть для разных домов будет сильно отличаться.
    Затем считаем сколько теплоты пошло бы на на подогрев этого уличного воздуха до комнатной температуры и полагаем, что благодаря утилизации встречного потока тепла мы в действительности потратим на это 10% меньше.

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      Krechmer добавил 02.12.2009 в 00:00

      ясен конь-реальные окна!:good: завтра сгоняю - посмотрю производство!
      щас, в последнее время, производств пластиковых окон - как конь наёб! кругом реклама пластиковых. открываешь почтовый ящик, а там куча мукалатуры- реклама всякого дерьма, а средь них - пластик, пластик, пластик... корче гря, пластика как говна за баней!, а дерево не рекламируют. у нас несколько деревянных производств - и ние одной рекламы! во как!
      если есть возможность - то просто супер! а то до бси же еще добраться надо! и рекламы никакой не видел по ним...хотя по запросу "окна деревянные челны набережные" вылезают первыми!

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Мои окошки!

        Деревянные:Yahoo!:
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Попался документ: «Рекомендации по установке энергоэффективных окон в наружных стенах вновь строящихся и реконструируемых зданий»
          http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/5482...kh_stenakh.pdf
          Весом 2,5 Мб.

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Мне Потехина окошки очень понравились - мона поподробнее снять структуру профиля и стекло как запаковано.

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
              Мои окошки!

              Деревянные:Yahoo!:
              окна на фото выглядят вполне достойно, :good:
              ссылочкой не поделитесь где такие произростают? ops:

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Что-то мне не нравится, как окошки у Потехин`а установлены.
                Четвертинка не выбрана, куда отливы ставить не понятно. Влага точно не будет попадать ?
                Я тут на одном форуме читал "оконщиков" оказывается есть установка по "ГОСТу" а есть установка "АбыКак"
                Хочу обратить внимание, что не правильной установкой можно убить даже самые качественные окна Надеюсь это не ваш случай.

                Сами окна понравились, сфоткайте конструктив внутренний, что и как сделано.

                Удачи.

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Судя по фундаменту на первом фото,дом будет обшиваться, там и будет четверть.

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Народ, а что думаете про профили чисто из люминия?
                    по сравнению с деревяшками - термостойки и влагостойки, не "гуляют". По сравнению с пвх термостойки и более экологичны. Теплопроводность только высокая. ))

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Окон из люминиевого профиля не видел, но в своё время стояла на фирме входная дверь из алюм. профиля, причем был тамбур, так промерзало это хозяйство дай дорогу. Потом дверь поменяли на пластиковую, и не стока по причине обмерзания, не смогли найти новые петли.

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        Давно не заходилops:
                        Делали здесь (не реклама!) http://kovershi.ru/
                        На момент заказа там работала мать моего приятеля.
                        Это сыграло решающую роль при выборе производства.
                        Окнами доволен.
                        Сфоткаю на днях поподробнее.

                        Они делают два вида: Финку и Немку (на их сленге).
                        Финка двухстворчатая.
                        Я долго репу чесал и выбрал немку.

                        Дом будет обкладываться кирпичём, будет и четверть.

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Вот, сегодня нафоткал!
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Тут мне на почту прислали материалы - почитать.
                            Хочу обратить Ваше внимание на новые статьи Владимира Евгеньевича Пригожина, судебного эксперта по окнам московского общества защиты прав потребителей.
                            Внимание, проблемные статьи он подписывает псевдонимом: Лев Лесковский, предполагая дальнейшую полемику.
                            1. Окна и комфорт в доме - http://www.reon-fm.ru/osob.htm
                            2. Суд над законом физики - http://www.rw4.ru/phis.htm

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                              Вот, сегодня нафоткал!
                              на средней видно стальную СО??

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                у нас вот такие в итоге:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация