Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Измерить точно температуру блестящего предмета пирометром можно только покрасив его чёрной краской
    может я не понимаю чего то ops: но пирометр ваш как помню из передачи
    лучевой. может он не меряет температуру зеркальной поверхности и прозрачной в виду своих свойств . то бишь отражаясь или проходя сквозь предмет.

    как понимаю наклеив полоску или поставив маркером точку вы замеряете температуру не прозрачного материала или зеркального , а температуру самой ленты или точки маркера . значит если ваш метод правильный то наклеив на зеркало черную и белую ленту идентичного материала, температуру пирометр покажет одинаковую? вы проделывали подобные опыты ?
    или стекло находящееся в комнате (температура перед стеклом и за ним одинаковы) наклеив на него ленту спереди и сзади на мой взгляд будут показывать разные температуры ?

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      А если ставить пластиковые окна, из какого платиска пердпочтительнее: сейчас предлагают боотекс, саламндр, витрах и проплекс, проплекс самый тонкий из пластиковых профилей но и самый дешевый, самый внушительный в размере саламандр, там и камер воздушных поболее и пластик сам потолще, есть у кого опыт? хочется поставить не очень дорогое но практичные.

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Смотрите какие окна я сегодня смотрел в столярном цехе: двойные открывающиеся рамы, по одному стеклу в каждом, резиновые уплотнители, цена за окно 140*150 составляет примерно 13700+ надо будет отлив+монтаж+пенка+анкера+покраска (еще руб 1500), дороговато конечно, но может они того стоят по сравнению с пластиковыми?
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
          Смотрите какие окна я сегодня смотрел в столярном цехе: двойные открывающиеся рамы, по одному стеклу в каждом, резиновые уплотнители, цена за окно 140*150 составляет примерно 13700+ надо будет отлив+монтаж+пенка+анкера+покраска (еще руб 1500), дороговато конечно, но может они того стоят по сравнению с пластиковыми?
          Так у меня на мансарде такие же точно стоят -сосед делает вроде сейчас по 4500 руб/кв м, т.е. это окно за 9450 руб. Хотя может чуть цену и приподнял... ну в принципе если с торговой наценкой как раз к вашей сумме и будет.
          Кстати монтаж у него вроде в стоимость входит...

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Хочу предположить, что деревянное окно должно обязательно иметь регулируемую фурнитуру.

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
              Хочу предположить, что деревянное окно должно обязательно иметь регулируемую фурнитуру.
              Это как? Что значит "регулируемую"? Что регулировать?
              У меня стоит точно такая же как на приведенной фотке -ну просто один в один такие же, разве что ручки запирок не простые оцинкованные, а покрасивше. Так как то ни разу не возникало необходимости что либо регулировать...

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Сечас плотное прилегание рамы к коробке осуществляется за счет уплотнителя, а не путем подгонки деревянных поверхностей. В регулируемой фурнитуре нет необходимости.

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  заходил сегодня еще в две столярки: в первой заломили 8000 за кв.метр, дерево правда какое то темное, кабы не дуб, во второй порядка 9-10 тыс окно, НО!!! со стеклопакетом, а от предложения поставить двойные рамы скис сразу, говорит значения нет, бери стеклопакет и не морочь нам (производителям) голову. Так вот я подумал, нафиг мне деревянные окна со стеклопакетом, уж лучше пластик тогда: и дешевле на порядок и мороки меньше.

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                    заходил сегодня еще в две столярки: в первой заломили 8000 за кв.метр, дерево правда какое то темное, кабы не дуб, во второй порядка 9-10 тыс окно, НО!!! со стеклопакетом, а от предложения поставить двойные рамы скис сразу, говорит значения нет, бери стеклопакет и не морочь нам (производителям) голову. Так вот я подумал, нафиг мне деревянные окна со стеклопакетом, уж лучше пластик тогда: и дешевле на порядок и мороки меньше.
                    Правильно -им что делать нефик как только под ваш заказ перестраиваться, а может еще и фрезы докупать -штампуют что освоили -99% населения это устраивает -вы вошли в оставшийся 1% "белых ворон" -а на ИЗБЕ у нас гнездо.
                    Кстати смотрел посещаемость Форумхауса и сравнил с ИЗБОЙ -пропорция как раз 1/100 примерно.

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Sanec, какие Вам нужны размеры окон? Размеры уже определены, или могут варьироваться?

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        140 * 150, 9 штук и три штуки других размеров? Вы в другой город готовы ехать делать? я сегодня пластиковые заказал, завтра жду обмерщика, посмотрел на всю бодягу с деревнянными: нет у нас нормальных столярок, каждый делает то, что освоили, это верно подмечено, а если перестраивать то цены запредельные.

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Я ничего делать не хотел; дело в том, что у нас в городе производят окна с двойными рамами (на внутренней стеклопакет), вроде как совсем недорого. Я собирался съездить туда узнать, что да как, заодно бы и для Вас узнал. Вполне вероятно, это было бы интересно.

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Сообщение от NikitaCh Посмотреть сообщение
                            Я ничего делать не хотел; дело в том, что у нас в городе производят окна с двойными рамами (на внутренней стеклопакет), вроде как совсем недорого. Я собирался съездить туда узнать, что да как, заодно бы и для Вас узнал. Вполне вероятно, это было бы интересно.
                            да да - съездите,узнайте - и адресочком поделитесь в вологде

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              обязательно

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                http://www.gomelglass.com/info-centre/spezial/

                                Наткнулся, когда смотрел прайс на пенокрошку. Сам не сталкивался с такой технологией, не знаю, но сдается мне, что основных концептуальных проблем пластиковых окон эта "новинка" не решает... Предлагаю ознакомиться и обсудить. Пусть даже в двух сообщениях)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация