Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Сообщение от NikitaCh Посмотреть сообщение
    Сечас плотное прилегание рамы к коробке осуществляется за счет уплотнителя, а не путем подгонки деревянных поверхностей. В регулируемой фурнитуре нет необходимости.
    Дело не в подгонке. Со временем, дерево меняет геометрию. Поэтому деревянному окну очень желательна регулируемая фурнитура.

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      http://www.izba.su/forum/showthread....7230#post37230

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        заказал двойные окна из лиственницы, цена конечно кусается, причем очень дорого стоит антисептирование, грунтование, покрытие лаком. вот и думаю, а нужно ли это все для всей поверхности окна. зачем антисептировать и вскрывать несколько раз лаком внутренние поверхности окна, ведь они не контактируют с водой, покрыть их может в один слой маслом для дерева и на всякий случай гидрофобным составом? и химии меньше внутри дома будет. что скажете?

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Не катит - психология не позволит.

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Сообщение от sva Посмотреть сообщение
            заказал двойные окна из лиственницы, цена конечно кусается, причем очень дорого стоит антисептирование, грунтование, покрытие лаком. вот и думаю, а нужно ли это все для всей поверхности окна. зачем антисептировать и вскрывать несколько раз лаком внутренние поверхности окна, ведь они не контактируют с водой, покрыть их может в один слой маслом для дерева и на всякий случай гидрофобным составом? и химии меньше внутри дома будет. что скажете?
            Лиственницу ничем не нужно обрабатывать. :beer:

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              все же думаю обработать стоит, иначе быстро загрязняться окна. просто сделать это самому, очень прилично получится сэкономить. у меня в квартире внутренняя поверхность окна и подоконник залиты лаком в несколько слоев - дерева не видать. снаружи так и нужно, а внутри считаю незачем делать и платить за покрытие лаком, шлифовку, опять лаком ...
              а лиственница у знакомого сгнила за 6-7 лет, поменял на пластик. нет ничего вечного.

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Меня всегда мучает вопрос, как можно сгноить лиственницу...
                Кроме вариантов, что окно всегда находится во влаге, ничего придумать не могу.
                У родителей обычное сосновое окно стоит уже 20 лет, и простоит еще больше в отличном состоянии..

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  не видел этих окон, но доверяю человеку. сгнила нижняя планка, куда заливалась вода. климат у нас теплый и влажный, брусовых и бревенчатых домов не строили никогда, у тех кто строит сейчас из сибирского леса к концу стройки дом сильно чернеет.
                  мастера, которые делают мне окна, сказали сразу - если хочешь, чтобы окна стояли дольше, они должны открываться наружу (внешние), чтобы под планку не заливалась вода. пришлось отказаться от москитных сеток.

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Ну да, решается вопрос правильно спроектированной крышей
                    а маскитные сетки не ставятся внутри ?

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      окна двойные, внешние створки открываются наружу, внутренние створки вовнутрь, сетку никак не поставить, только если открыть окно и отдельно вставить.

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        сделали окна и теперь у меня тупой вопрос - а чем их красить? каким лаком/маслом/эмалью? чтобы лучше/долговечней. столяры не знают, сами красят каким-то еще советским лаком. производители, понятное дело нахваливают свой товар. поделитесь опытом.

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Сделали ? или уже поставили ?
                          У меня наружние деревянные части обработаны Тикурилла Валти Колор ( http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...ptik.363.shtml ), по совету Андрея Валентиныча. Один, сезон, полет нормальный.
                          Но я не уверен что для окон он подходит. Свяжитесь с представителями тикуриллы, на сайте наверняка есть какие-то телефоны.

                          Из советов:
                          1) краска (антисептик, лак) не долна быть на водной основе. Эта погоня за "экологичностью" до добра не доводит. Эта-же Валти-Колор, на масляной основе, сохнет очень быстро, запаха практически нет.
                          2) окна обязательно надо грунтовать. Да и всё, что красится, желательно грунтовать. Уменьшается расход краски, увеличивается стойктость покрытия.
                          3) красить надо минимум 2-я слоями краски, если есть возможность, то накладывать 3 слоя.

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Скажите пожалуйста, на этом замечательном форуме обсуждалась тема про энергосберегающие ставни или роллеты? Существуют ли какие-нибудь приемлимые конструкции? Направьте пожалуйста, не хочется баянить.

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                              Скажите пожалуйста, на этом замечательном форуме обсуждалась тема про энергосберегающие ставни или роллеты? Существуют ли какие-нибудь приемлимые конструкции? Направьте пожалуйста, не хочется баянить.
                              Были западные решения в форме толстой четырех слоеной занавеской. С внешними все сошлось на неудобстве пользования.

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Прошлым летом на даче красил окна каким-то лаком завалявшимся, даже не помню откуда взял, в два слоя. То ли лак хорощо впитался, то ли "смылся", но придется покрывать еще. Попробую Тикурилла.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация