Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Прочитал пост избы от 26.01., и как то грустно стало, нафига мы поставили пвх окна?
    Но на практике проблем нет, откосы сухие, окна не плачут, хоть и не маленькие. Ночью бывало до -37, в доме 23-26, 25-35% влажность. Может потом будет грустно, когда поселимся и повесим шторки и напарим воздух, но сейчас все пучком. Отливы сделаны плиткой на клей.
    А вот мастер который ставил нам двери, жаловался на свои окна в новом доме(высотка), мол плачут, дует, плесень.
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Fortuna, я правильно понимаю - у вас отлив горизонтально установлен??
      Почему так решили? Стена не мокнет по краям?

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
        на средней видно стальную СО??
        Что есть СО?

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Толкователь для Новичка
          Как что непонятное обнаружили смотрите там.
          Если там нет, а Вы разобрались, сразу туда пишите.

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Главное тов Потехин чем вам её окрасили... у меня точно такие же окна были в 98 годе вставлены - снаружи а особливо снизу все падла облезли по два раза :cry:- красили в те далёкие годы корабельным финским лаком Тиккурила. :evil: Это считалось "на века".

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Наклон есть но небольшой, в районе 5гр. Они врезаны в четверть которую обрабатывали гидрофобизатором, ничего не мокнет:good:, нужно было и плитку пройти, но как всегда руки не успевают. Да, мы положили обычную половую, логичнее положить керамогранит, посмотрим как она справится с зимой. Вчера обратил внимание отливы что смотрят на юг и запад, покрыты льдом+снегом, остальные просто снегом, солнце припекает, однако!

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                Что есть СО?
                СО - система отопления

                researcher добавил 01.02.2010 в 00:34
                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Главное тов Потехин чем вам её окрасили... у меня точно такие же окна были в 98 годе вставлены - снаружи а особливо снизу все падла облезли по два раза :cry:- красили в те далёкие годы корабельным финским лаком Тиккурила. :evil: Это считалось "на века".
                Мои чем крашены - евротииви не колется.
                Но про "на века" не говорили. Осторожно говорили про 25 лет при правильном уходе...

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Красили немецким лаком... Марку сейчас не помню...
                  Я же говорил, что основным критерием выбора производителя было то, что такие окна 10 лет стоят у моего приятеля... Там работала его мать...
                  Она присмотрела за косяками...

                  Про СО не дотумкал, думал, это оконный какой термин.
                  Да, СО ЕЦ на ЧТ
                  Батареи Коннор чугун. Котёл Протерм 30ТЛО (будет).

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Други, вот тут автор мне прислал любопытную статью по окнам - почитайте - рекомендую - "Окна в законе" называется.

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Хотим поставить эксперимент. чтобы подтвердить или опровергнуть заявления стекольщиков об "энергоэффективности" И-стекл.
                      Нужна методологическая помощь. Посмотрите, пожалуйста, обсуждение с поста 198 http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1811.180
                      Кстати там есть ссылка и на официальную методику измерений.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        Форумчане, очень хочется услышать ваше мнение.

                        Почитав тему, решили ставить деревянные окна (из трёхслойного клееного бруса).
                        Стены у нас 50 см газосиликат.

                        Вопросы:
                        Правильно ли я понимаю, что окно ставится НЕ "заподлицо" с внешней стороной стены? Если да, то каково оптимальное расстояние?
                        Есть какие-нибудь рекомендации относительно размера отливов (к примеру, не менее 10 см)?
                        И материал этих самых отливов (пластик, металл, плитка...)?

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Сообщение от jovik2002 Посмотреть сообщение
                          Правильно ли я понимаю, что окно ставится НЕ "заподлицо" с внешней стороной стены? Если да, то каково оптимальное расстояние?
                          Правильно понимаете. Поищите, ГенаС давал методику расчета. В вашем случае (по памяти) 150-200мм.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            А разве в ГОСТах не написаны все расстояния ?
                            Вот пару гостов, покурите на досуге
                            http://www.tzar-okna.ru/articles/view/3.htm
                            http://www.tzar-okna.ru/articles/view/2.htm
                            Сам, только картинки смотрел так что не знаю, есть там ответ или нет...

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Хотим поставить эксперимент. чтобы подтвердить или опровергнуть заявления стекольщиков об "энергоэффективности" И-стекл.......
                              С интересом ждем результатов! (стоит ли доплачивать?)

                              Читаем умных ученых: "...поглощение ИК-излучение с длинной волны более 2,5 мкм в основном обусловлено колебаниями кристаллической решетки...."

                              Колебания решетки- это и есть то самое тепло. Стекло поглощает эту часть излучения и далее теряет его в результате конвекции и переизлучения. И нет тут никаких других фокусов!

                              И-покрытие должно наноситься на ту сторону стекла которая ближе к помещению.

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Проект заглох из-за отсутствия измерительных приборов, а главное, свободного времени и воли к победе.
                                И-покрытие легко царапается, поэтому его наносят на холодную сторону ближайшего к помещению стекла, т.е. прячут внутрь пакета.
                                Логика приверженцев И-стекл такая: стекло, ближайшее к помещению, поглащает длинноволновую составляющую излучения (от внутренних стен, предметов, людей) и отдает 90% в более холодную сторону - на улицу. И-покрытие переотражает волновую составляющую назад в помещение. В этой логике есть несколько "но". Во-первых конвективная составляющая как уходила, так и уходит наружу, во вторых И-стекла пропускают вовнутрь солнечного тепла на 20-30% меньше, поэтому тепловой баланс не очевиден.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация