Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
    5 стёкл эт явный перебор:stop: Каждое стекло всё больше и больше затеняет, чтобы обеспечить такую же освещёность нужно будет увеличивать площадь, а это дополнительные теплопотери, проще сразу сделать площадь окна меньше:wink: Думаю 3стекла + тёплые ставни, будут отличным вариантом.:good:
    Смотря с которой стороны. Но может быт что перебор.

    Но имхо - пластиковые окна с улицы, деревянные внутри на зиму, можно думать как вариант.

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Последний год в Черноземье продавцы пластиковых окон предлагают так называемые "энергосберегающие окна", где на стекло наносится специальный состав или пленка (точно не могу сказать), но продавцы предлагают провести опыт на месте: под двумя стеклами по лампе накаливания, через "обычное стекло" тепло от нее ощущается лучше, чем через "Энергосберегающее".
      Могу предположить ,что это может быть либо уловкой (например одно стекло потолще другого, либо состав светоотражающий) либо действительно, эти стекла имееют более качественный коэфициент теплопроводности. Что скажите, стоит их брать, окно с такими стеклами на 500 р дороже обычного, в том году по крайней мере так было???

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Этот вопрос подробно обсуждался в этом же топике. К однозначному ответу, как ни странно, не пришли.
        Секрет показанного вам фокуса простой - высокотемпературная лампа имеет короткую длинну излучения. Но вывыд из этого опыта можно сделать только обратный: стекло с i покрытием хуже пропускает солнечное тепловое излучение. Это не новость - это можно в характеристиках этого стекла прочесть. Пусть фокусники продемонстрируют тоже сомое с низкотемпературным (до 100С) источником излучения. Есть мнение, что результат опыта с обычным и i стеклом при длинноволновом излучении должен быть одинаковым. Вывод: i-стекло не только тепло дома не съэкономит, но и солнечное тепло в дом не пустит. Для Сочи - это, наверное, положительное качество, для Курска - не знаю.
        Хохма - эти же i стекла (обычно под другим названием) продают как солнцезащитные. Название меняют именно потому, что нормальный человек не может осознать как "энергосберегающее" стекло может быть "солнцезащитным". Вот и мне все это кажется подозрительным. У нас сейчас цены на окна с i стеклами и обычными одинаковы, но выбрать все равно не могу - солнца у нас и так мало, а с другой стороны... хотя...
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Т.е по вашему мнению, покупка окон с данными стеклами бесполезная трата денег, в принципе как показало это лето, в Черноземье жара до 41 град доходила, может быть данные стекла и будут актуальны в пекло, с точки зрения сохранения прохлады в доме (тем более что дом расположен на открытом месте в поле), но зимой, как я Вас понял, они будут уступать обычным стеклам в солнечный день, а при пасмурной погоде значение иметь будут тоже что и обычные стекла, так, или не совсем верно и вопрос с этой точки зрения однозначно не доказан?

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Именно так. Но "пекла" в Белоруссии не наблюдается. В нормальном кирпичном доме тем летом никаках эксцесов не наблюдалось. В панельках, да, душились.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Джордано, подскажите по поводу вопроса обшивки гипсокартоном? можно ли обшивать в неотапливаемом помещении? не увидел на сайте прямых ссылок про внутреннюю отделку, а лопать все некогда... Заранее благодарен.

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Не специалист, не знаю, могу только предположить. Чем характерны неотапливаемые помещения - нестабильной температурой и влажностью. Влажность - примените влагостойкий гипсокартон. Температура - из-за ее перепадов размеры основания будут не стабильны. Следствие: если отделаете гипсокартон - на стыках могут появиться трещины в штаклевке. Если сделаете на фирменных металических подвесах, вероятность трещин мала.
                Надо чтобы эксперты высказались.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Полезно было бы обсудить схему монтажа окон.

                  Я схематично набросал то, как это вижу на примере стены из газобетона:


                  По внутренней поверхности оконного проема сделать утепление из жесткого материала (ЭППС, пеностекло и т.п.) после чего уже вставлять окно.
                  Основная идея в том, чтобы не нарушать теплопередачу в стене, идущую горизонтально по всей толщине газобетона.

                  Ваше мнение по этому поводу?

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Сообщение от NikitaCh Посмотреть сообщение
                    По внутренней поверхности оконного проема сделать утепление из жесткого материала (ЭППС, пеностекло и т.п.) после чего уже вставлять окно.
                    И как потом крепить?

                    У Генаса была хорошая картинка -не могу найти вот только...

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      крепить анкером через утеплитель

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        ИМХО:
                        1) ни какого дополнительного утепления при ГС 500мм, раме 150мм и более, заглублении рамы относительно наружней стены 100-150мм (150 предпочтительней по теплу, но теряем малость в освещенности) -не требуется для нормальной температурно-влажностной картины -четверть снаружи по бокам и сверху -приветствуется
                        2) ЭППС -у меня к нему антипатия всё крепчает однако (чистое ИМХО) -приемлю только в земле (да поглубже) если нет других вариантов; пеностекло -непонятки могут быть с его отделкой, да смысла особого нет чтобы гемороится; соответственно и четверти лучше приклеить из резаного ГС (примеры на форуме есть)
                        3) уплотнение по периметру рамы -к пене тоже устойчивая антипатия -постараюсь использовать "по старинке" -пакля с известью + пергамин от стен

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          А мне мой строитель такой вариант предложил: ставлю пластиковое окно, снаружи отлив, а внутри ничего, никакой отделки, потом отделываем стену вокруг окна тем же гиспокартоном, на стену из пенобетона под окном - будущий "подоконник" - кладем доску, а сверху специальную наклейку (продаются в магазине) под цвет отделки подобрать любую можно, даже с такими плиточками, говорит красиво. практично и недорого (если сравнивать с теми же пластиковыми подокнниками).
                          Поставлю окна и попробую как он посоветовал.

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Сообщение от NikitaCh Посмотреть сообщение
                            Полезно было бы обсудить схему монтажа окон.

                            Я схематично набросал то, как это вижу на примере стены из газобетона:
                            По внутренней поверхности оконного проема сделать утепление из жесткого материала (ЭППС, пеностекло и т.п.) после чего уже вставлять окно.
                            Основная идея в том, чтобы не нарушать теплопередачу в стене, идущую горизонтально по всей толщине газобетона.

                            Ваше мнение по этому поводу?
                            я как-то предлагал тут аналогичный вариант, даже в элкуте хотел сделать но что-то завяло - не нашел единомышленников

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Не до конца с аргументами - всеже делают деревянные окна и ставят их - ну не идиоты же люди... :wink:
                              Подумайте
                              жил так лет 400 назад типочек с которым не соглашался никто Джордано Бруно за , что и погорел на работе . отсюда вывод если толпа , что то делает "всеже делают деревянные окна и ставят их - ну не идиоты же люди... " то это и не отрицает , что они идиоты .

                              по теме. считаю глупо спрашивать чужого совета. решать должен каждый для себя сам , что ему подходит.

                              для себя решил ставить пластиковые окна и зашивать сам пластик от солнечных лучей (своего рода облицовка , чтоб не нагревались )

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
                                ...и зашивать сам пластик от солнечных лучей (своего рода облицовка , чтоб не нагревались )
                                действительно - каждый придумывает геморрой себе сам

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация