Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
    в наружный контур вставить одинарное 4мм. а во внутренний стеклопакет, Что скажете?
    правильное решение!

    Комментарий


    • Коллеги! Как вам следующая идея.

      Задача окон обеспечить необходимую инсоляцию помещения. площадь профиля составляет от 10% и выше.
      Так зачем он вообще.

      Берем стеклопакет в 3 или 4 стекла и ставим просто в проем с внешней четвертью. устанавливаем на проставки ( можно из куска профиля) оставляя сверху и по бокам промежуток задуваемый пеной. внутри стеклонакет прижимается плинтусом или планкой.

      Имеем остекление с большей инсоляцией и r=> 0,8. ценой в на 60-70% ниже.

      Вентиляцию можно обеспечить стеновыми приточными клапанами. ну можно пару открывашек оставить для сквозного проветривания.

      Комментарий


      • Други ну такие идеи даже стыдно постить.. ну не позорьтесь - вы же не дети.
        Сами теперь расскажите почему так делать нехорошо....

        Комментарий


        • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          други ну такие идеи даже стыдно постить.. ну не позорьтесь - вы же не дети.
          сами теперь расскажите почему так делать нехорошо....
          Почему нехорошо? Аргументируйте пожалуйста.

          Есть прецедент с выполненным остеклением вообще без профиля. С наружи (откос)стеклопакет 5х12х5х12х5х12х6 прижат к резинопластиковой ленте (около 4 см по периметру внешнего стекла), по боковому периметру внутри 5 см полиуретановая пена, снизу проставки из профиляпо 25 см длинной каждая, внутри отделка обрамление из дуба . Дубовый подоконник.

          Смотрится отлично что снаружи что внутри. Теплосопротивление r=1 по уверению хозяина и производителя стеклопакета.
          Последний раз редактировалось oleh; 20-12-2016, 20:53.

          Комментарий


          • Задача окна теперь даже не инсоляция... с инсоляцией были трудности до изобретения эл освещения... помните огромные высоченные окна фабрик и заводов?
            Окна в загородном доме это залповая вентиляция, эвакуация при необходимости. мыть их чтобы было возможно снаружи открыв вовнутрь. а инсоляция сейчас на последнем месте.

            Комментарий


            • У меня на кухне глухое окно 2х3м, правда в раме. Проблем не доставляет, хозяйка довольна. Без рамы было бы даже прикольней.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
                у меня на кухне глухое окно 2х3м, правда в раме. проблем не доставляет, хозяйка довольна. без рамы было бы даже прикольней.
                так отож. этот профиль и есть 70% цены окон. а тут есть возможность вложиться в реальное максимальное r стекол и резко снизить теплопотери через них.

                а для залпа достаточно один - две фрамуги на этаж, ну и двери еще же есть. при пожаре все равно что бить, в раме или без.

                Комментарий


                • Мне приходит на ум важный недостаток подобного монтажа окон - это их неремонтопригодность.В случае замены разбитого (или треснуло,что возможно в остывшем доме) стекла попадаем на небольшой капитальный ремонтик - откосы и,возможно,подоконник вынимать.То есть необходимо предусматривать специальный тип отделки,который позволит сделать это чисто,без обоев,штукатурки и покраски.
                  Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 22-12-2016, 09:23.

                  Комментарий


                  • По сути вы ведёте речь не об окне, а как сделать витрину в доме... а зачем нам витрина? в доме...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                      Мне приходит на ум важный недостаток подобного монтажа окон - это их неремонтопригодность.В случае замены разбитого (или треснуло,что возможно в остывшем доме) стекла попадаем на небольшой капитальный ремонтик - откосы и,возможно,подоконник вынимать.То есть необходимо предусматривать специальный тип отделки,который позволит сделать это чисто,без обоев,штукатурки и покраски.
                      .... для второго этажа дома данное решение не подходит, т.к. помывка стекла превращается в настоящую спец.операцию, да и для первого этажа для высоких и широких окон не шибко будет удобно - таскай тут по периметру дома стремянку с ведром.... данная обязанность скорее всего будет переквалифицирована из женской в мужскую... но вот если "секоса" в постели не хватает - можно добавить себе "еПоты" в уходе по дому..
                      Последний раз редактировалось valera2267; 22-12-2016, 16:19.

                      Комментарий


                      • Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
                        .... для второго этажа дома данное решение не подходит, т.к. помывка стекла превращается в настоящую спец.операцию, да и для первого этажа для высоких и широких окон не шибко будет удобно - таскай тут по периметру дома стремянку с ведром.... данная обязанность скорее всего будет переквалифицирована из женской в мужскую... но вот если "секоса" в постели не хватает - можно добавить себе его в уходе по дому..
                        Да,верно,следует это учитывать.Когда мне пришла в голову похожая идея,именно из- за проблемы помывки окон я от неё отказался...У меня правда не так радикально планировалось,без рам,а просто глухие фрамуги.Тоже хотел сэкономить на фурнитуре.

                        Комментарий


                        • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          По сути вы ведёте речь не об окне, а как сделать витрину в доме... а зачем нам витрина? в доме...
                          Для красоты.

                          Вложения
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
                            для красоты.
                            Вот именно Джордано, осталось сад посадить напротив окна.
                            А проблемма помывки и замены надуманна. Вы когда последний раз окна в доме мыли? Скажите честно. Така мысля прихожит раз в 3 года а потом дождь решает проблему. И чтото я не могу представить например Андрея Валентиновича, самолично моющего все 40 окон его дома :-)

                            По замене: откручивается внутренний наличник, прорезается пена и стеклопакет просто вынимается.

                            Както так. А вот 4 стекла с реальным а не виртуально аргоновым r в стандартную раму не поставишь.

                            Так что издержки того стоят.
                            Последний раз редактировалось oleh; 22-12-2016, 19:32. Причина: Нет заглавных букв, сбрасывает.

                            Комментарий


                            • Для красоты - это уже архитектура аттракционов... не наш путь. не жизнестойко...
                              Мона и весь дом стеклянный сделать - типа ты на природе, но в презервативе... как у Жванецкого - телевизир смотришь - ты как будто в пустыне, а всегда запросто напицца можешь...
                              и если витрина на первом этаже её вымыть реально снаружи - выше нереально. И если разбили то полстены нема... сразу.

                              Лучше повесить большой экран 4К и транслировать красивые виды...

                              Даже если бы и витрину сразу то в собственном переплёте чтобы держалась на штапиках стандартных без самодеятельности.

                              Комментарий


                              • [QUOTE=oleh;72184]Вот именно Джордано, осталось сад посадить напротив окна.
                                А проблемма помывки и замены надуманна. Вы когда последний раз окна в доме мыли? Скажите честно. Така мысля прихожит раз в 3 года а потом дождь решает проблему. И чтото я не могу представить например Андрея Валентиновича, самолично моющего все 40 окон его дома :-)

                                ... есть такая профессия, кстати, достаточно высокооплачиваемая... мойщик окон небоскребов называется... т.е., даже расположенные в достаточно чистой атмосфере, омываемые дождями и одуваемые сильными ветрами окна приходится мыть.... ну а об "чистоте" окон домов, расположенных в саду/ лесу / на лугу и говорить не приходится: пыльца и "приветы" от насекомых достаточно быстро приведут "прозрачность" в сомнительное состояние....
                                ....сам я окна мыл 30 лет тому назад.... в казарме военного училища..... но вот жена занимается этим делом дважды в год.....представить "с ведром" Андрея Валентиновича я также не могу: когда окон 40шт. занимается этим делом либо прислуга, либо клининговая компания...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация