Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    а как вам вот такие деревянные окна?
    http://www.lesomaterial.ru/Windows/okna_pr.html
    хотел ставить деревянные евроокна, но после прочитанного про ширину рамы начал сомневаться - не промерзнет ли откос..

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Спасибо за ссылочку - хорошие окна, по конструкции так уж точно - наконец, если они реально нормально сделаны и не кривые и не косые и нормально покрашены - как на картиночке образца - им за такую цену вообще цены нет.
      Сам буду если в Химках - заеду поглядеть - а то мне тоже окна понадобяцца именно такие - на озеро...
      Вот тока непонятно - там шахта форточки отделена от общего окна - форточка должа быть порлностью отделена то есть когда откроешь форточку ветер не должен гулять в других местах рамы.

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        По цене, в итоге получается не так уж хорошо.
        Окно 1700х1300 с покраской, уплотнителями и установкой вышло под 30 000
        а балконные двери 2600х1100 вообще под 60 000.
        Но сделаны хорошо.
        А шахты нет.

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Шахта нужна, иначе при открывании внешней форточки по сути наружная стекло и вся наружная рама теряют смысл - холодный воздух заполняет всё межстекольное пространство... это неправильно и окно работает при проветривании как однорамное фактически, а проветривание нужно практически постоянно - если форточкой, значит всю зиму мы живём с одной внутренней рамой.
          тогда окно нужно наглухо запечатывать на зиму, и вентилировацца напрмер настенным клапаном.
          Обидно... ни хера люди - производители не соображают в физике вопроса - тока доски стругать умеют... ops: ровно...

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Вот интересно, будет ли сбыт "правильных" окон?
            Несмотря на активную просветительскую деятельность Андрея Валентиновича и других экспертов, всё же, есть сомнения...

            Интерес не праздный. Дело в том, что я аспирант вологодского политеха, у нас есть учебно-производственный центр, оснащенный немецким оборудованием и всем необходимым для производства деревянных окон.
            Там сделано примерно 1000 квадратов почти "правильных" окон (традиционной конструкции), они устанавливались в учебные корпуса. Сейчас производство стоит, к великому сожалению.
            Для нашего УПЦ делать такие окна - то что доктор прописал.

            П.С.: не сочтите за рекламу, я не манагер

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Никита, не забывайте, что бизнес, это не оборудование, и даже не рабочие которые изготавливают окна.
              Бизнес, это в первую очередь реклама.
              Для того чтоб продавать "правильные" окна, нужно донести мысль людям что это такое и для чего надо.
              А по телику пока крутят только "она мека". Все очень присто, у них уровень прибыльности на порядок выше, чем прибыльность деревянных предприятий.
              Чтоб достичь такой-же прибыльности, эти-же компании выпускают "Элитные деревянные окна". Которые не только приносят прибыль во время прямых продаж, но и приносят прибыль в виде продаж пластиковых окон, тем кому "элитные деревянные" не по корману.

              Так, что можно попробывать на вашем оборудовании производить "Элитные деревянные". Только надо будет закупить оборудование по изготовлению стеклопакетов, хорошее ваакумное покрасочное оборудование. В таком случае может и будут продажи. При правильном продвижении на рынке. А паралельно запускать "правильные окна", покрашенные на том-же оборудовании, но с арматурой подешевле.

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Стеклопакеты мона заказывать в фирме по производству стеклопакетов... это не вопрос. И заказы мона принимать по инету - типа согласовали конструкцию, структуру, выслали про почте чертежи или эскизы - сделали предоплату по переводу денег, а заказ мона привести на газели или грузовичке хоть за тыщу км - вопрос посчитайте экономику - мож наладим полезное дело?

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  а заказ мона привести на газели или грузовичке хоть за тыщу км - вопрос посчитайте экономику - мож наладим полезное дело?
                  За тыщу (и до тыщи) километров-транспортной компанией. Любой-расценки и сервис у всех примерно одинаковые-на выбор. Стеклопакеты-это да, на месте уже-производителей пруд пруди. Во первых все же стекло-при перевозке-не очень... мало ли. а во вторых-вес. ТК расчитывают груз из соотношения вес/объем. Меньше вес-меньше расходов на перевозку-это два. Доставка - три/четыре дня. По крайней мере, по европейской часати, до Урала. Своя или ннятая Газель-это гораздо дороже будет. Хотя... хотя надо будет посчитать-рам то много-на цельный коттедж если.
                  Все согласования, размеры фотки проемов и все прочее-да по инету-удобно и быстро. Расходов почти ни каких. Ну если тока арендовать пару-тройку мест размером несколько кв. метров в проходных, людных ТЦ или на специализированных рынках и посадить туда более-менее сообразительного чела. Рекламу дать в местные газетенки - в парочку более-менее серьезных и в несколько бесплатных, которые в почтовые ящики кидают. Ну еще образцы рам(цельно и сегментами) ну, как у всех-вот и все. Ну и пару установщиков из оконной конторы-типа есть работа-позвонил-приехали установили-типа шабашка. инструмент и все остальные причиндалы необходимые ихние.

                  Krechmer добавил 20.11.2010 в 22:32
                  Сообщение от NikitaCh Посмотреть сообщение
                  Вот интересно, будет ли сбыт "правильных" окон?
                  Несмотря на активную просветительскую деятельность Андрея Валентиновича и других экспертов, всё же, есть сомнения...
                  Люди, а особенно те кто строит дом для жития, а не на продажу поворачиваются лицом к деревянным окнам. В местных газетах, например, наблюдаю, что стали поактивнее размещать рекламу деревянных окон. Появилась реклама "финских окон"-хочу на днях посмотреть.

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА




                    DSC02113 (0/0)

                    Выбрать


                    DSC02114 (1/1)

                    Выбрать


                    DSC02115 (1/1)

                    Выбрать


                    DSC02116 (0/0)

                    Выбрать


                    DSC02117 (1/1)

                    Выбрать


                    DSC02118 (0/0)

                    Выбрать


                    Господа на картинках выше мои деревянные окна установленные около 7 лет назад. Произведен данный продукт на одном из крупных ДОК ов. Лак был лучший, уплотнитель - лучший. Эксплуатируя данные окна и множество пластиковых (на других объектах), пришел для себя к след. выводам:
                    1) Окна в свой дом буду ставить деревянные (если на тот момент хватит на них денег). Пластик домой я считаю уже позорно ставить - мы же все уже перестали оббивать ванные пластиковой вагонкой - а окна что? (кстати в Польше, не говоря уже о Германии и т.д., в самой затрапезной кафешке на трассе стоят приличные деревянные окна со стеклопакетами).
                    2) Деревянное окно должно быть с уличной стороны полностью закрыто алюминием (ну или чем нибудь подобным в желаемый цет). Считаю что с любыми лаками и пр. дерево всё равно стоять не будет.
                    3) Особое внимание следует обратить на уплотнитель - он имеет св-во высыхать и разваливаться, а также спрессовываться.
                    4) В подвалы, гараж и прочее наверное пластик.

                    ПС: кстати на строительной выставке в Крокусе весной этого года было очень много представлено производителей деревянных окон - как от крупных так и до небольших, но грамотных фирм.

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Судя по фотографиям, я бы не стал ставить дерево
                      Да, деревянные окна с алюминиевой наружной отделкой - это вещь. Но и цена атомная. Поэтому, увы, по безгеморройности использования пластик вне конкуренции.

                      Кстати, а какие у Вас свесы крыши? Такое ощущение, что очень небольшие, раз даже форточка начала облезать.

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        Други - вся засада тут что не умели у нас окна красить деревянные - тупо не знали чем... хватали какие то импортные краски или лаки кот появлялись на рынке и ими красили...
                        На моей памяти в середине 90х красили финской краской Песто (тиккурила) - всё облезало... но потом выяснилось что её позиционируют как краску для внутренних работ... - облом.
                        Потом красили финским корабельным (яхтенным) лаком - говорили уж вааще навек - всё нах облезало лет через 5-7 как на этих фото...
                        И наконец идето с середины 2000х нормальные бренды типа Новых окон стали выпускать окна окрашенные лессирующими антисептиками - в сушильных камерах и прочее - стоит безупречно... уже лет пять - как тока вчера поставили.

                        Окна у Ромы такое впнчатление что вообще нитроцеллюлозным лаком мебельным покрыли для внутренних работ - а окна хорошие - жаль.

                        Есть счас краски хорошие для дерева... есть... нужно посмотреть что делает Садолин.

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Окна сами по себе хорошие - вот только исполнение хромает, причем не нужно многого. И дело не в свесах крыши - хотя конечно оно чем больше тем лучше, но не красивее...
                          Изнутри на эти окна любо-дорого смотреть - я это ощущение не накакой пластик не поменяю (это как паркет и линолеум).
                          Андрей, про краски и лаки на дереве эксплуатируемом на улице я не верю - думаю чуда не бывает - всё равно смотреть придёться. Да вот ребёнку песочницу из бруса прошёлся пенотексом экстра - вроде зиму отстояла - но это же песочница - её всегда можно почистить, отбелить и заново обработать - с окнами это сложнее.
                          Всё-таки считаю что без алюминия снаружи - никак. Да дорого, (сам большой жмот) но дом то весь стоит гораздо дороже, разница между пластиком и деревом в алюминие раствориться в общей стоимости дома и не заметите. Господа, машины то красивые стремимься покупать, а на доме экономить будем? Хватит дачи строить на коленке, что детям оставим?


                          Я не резко?

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            А если деревянные окна обшивать с наружи пластиковыми самыми дешёвыми ? Как бы двойное остекление, и коробка будет размазана по толщи стены и атмосферная изолиация для дерева..

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Кстати про покрытиЯ дерева: дерево сильно зависит от влажности среды - оно разбухает и высыхает, следовательно покрывать дерево лаком считаю неправильным - лак высыхая образует плёнку - а дерево расширяясь эту плёнку рвёт и т.д. Состав теоретически должен быть эластичным, влагонепроницаемым, паропроницаемым - короче опять баланс - там лучше, тут хуже.

                              Рома добавил 23.11.2010 в 12:11
                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              А если деревянные окна обшивать с наружи пластиковыми самыми дешёвыми ? Как бы двойное остекление, и коробка будет размазана по толщи стены и атмосферная изолиация для дерева..
                              Думаете будет дешевле алюминия?

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                                Андрей, про краски и лаки на дереве эксплуатируемом на улице я не верю - думаю чуда не бывает - всё равно смотреть придёться. Да вот
                                Чуда, оно конечно не случится... Но вот финны, большие доки в области лкм по дереву http://teknocolor.ru/catalog/lkm_fasad_derevo

                                Krechmer добавил 23.11.2010 в 12:43
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                А если деревянные окна обшивать с наружи пластиковыми самыми дешёвыми ? Как бы двойное остекление, и коробка будет размазана по толщи стены и атмосферная изолиация для дерева..
                                пластик, да енще самый дешевый, да на солнце...:bad: Станислав, эт не серьезно. это как презерватив-попользовался выкинул-надел новый

                                Krechmer добавил 23.11.2010 в 12:45
                                Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                                Думаете будет дешевле алюминия?
                                рекламный буклетик разукрасят во все цвета радуги-будет не дешевле, а дороже люминия

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация