Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джордано - а что там за "красотень" сквозь витринки просматривается?

    Комментарий


    • Други, дело в следующем... витрины вполне себе нужны и хороши в магазинах и кафе - потому как видно с улицы что и как там внутри продаётся и как там здорово - типа люди едят аппетитно и нам охота тоже. Хороши витрины в домах отдыха, в отелях, в бунгало в экзотических местах куда приезжают люди на время в новую для них обстановку отдохнуть - попутешествовать - а там вид на море, горы, водопад и прочую красоту для них невиданную - КЛАСС!!!
      Для местных людей этот же вид уже ни о чём - они к нему давно привыкли он им может опостылел уже давно, им в свою очередь было бы может интересно побывать в том месте откуда приехали Вы - снег и прочая для них экзотика.

      Делать витрину в своём доме по моему мнению незачем потому, что такой сногсшибательной красоты снаружи, чтобы иметь стеклянную стену с повышенными теплопотерями и низкой вандальной устойчивостью как правило нету - ну что там может быть видно? огород? Забор? зона отдыха - цветочки? Даже если бы там был Ниагарский водопад через неделю вы бы перестали на него обращать внимания, а через пару он бы вас начал раздражать своим шумом. Когда смотришь даже на красоту-несказанную годами она надоедает - глаз замыливается... а недостатки витрины остаются. Красота уже не радует, а грязь снаружи окна раздражает... особенно зимой, когда вообще там за окном большую часть времени темно... а от самого окна холодно.
      Потому Други я ЗА окна-витрины в туристических бунгало и отелях - это дома не для жизни - для туристов! Нет туристов и хрен с ним с этим домом, можно и заморозить - вам там самому не жить. Есть туристы - они оплатят любые теплопотери ради своего наслаждения - тока включайте им в счёт...

      В доме для ЖИЗНИ окна-витрины не нужны... смотреть как правило не на что... а если есть на что смотреть то это всё одно надоедает и как минимум перестает радовать..
      Последний раз редактировалось izba; 23-12-2016, 15:35.

      Комментарий


      • А речь то в целом была вовсе и не о витринах.Чего-то наш уважаемый Андрей Валентинович теряет нить рассуждения.
        Поставлен вопрос,не больше и не меньше,о возможности сказать "нет" барыгам-оконщикам,которые накручивают на профиле и фурнитуре!И взять лишь стеклопакет.Не обязательно два на три метра - размеры могут быть и не большие.
        Я бы сказал,что стоит вопрос концептуально сменить подход к окнам как таковым.Возможно даже вернуться к их изначальной функции.По-моему,нынешнее наименование - "окно",было сокращено.Изначально говорили "световое окно".Т.е. инсоляция только и была нужна.Теперь уже добавились удобства - проветривания разные,помыть/протереть из помещения и т.д..А что касается удобства монтажа,так пусть монтажники пойдут лесом.Как и каменщики,которые "не любят" тяжелый полнотелый,отдавая предпочтение "эффективному",ну и прочие подобные мастера.
        Прошу вернуться к вопросу о технической возможности применения "голых" стеклопакетов в индивидуальном строящемся доме.Возможно удастся разработать рабочую схему монтажа подобных световых окон для частного застройщика и тем самым помочь ему.Ведь именно в этом и заключается главная цель данного Форума.Спасибо.

        Комментарий


        • Други инсоляция была нужна, но и проветривание никто не отменял, и эвакуацию... в случае задымления выпрыгнуть из окна первого этажа или даже второго это лучше чем задохнуться...
          Ну если у нас уже денег на окна обычные человеческие нет то давайте экономить на мыле и воде, в самом деле зачем платить барыгам - мыледелам? Давайте обсудим вопрос мыться один раз в месяц допустим следуя этой логике...

          По существу вы ведёте речь о самодельной глухой раме для стеклопакета, дык она не такая и дорогая стандартная. Просто глухой стеклопакет в раме.
          Последний раз редактировалось izba; 23-12-2016, 17:45.

          Комментарий


          • Просто вмурованный стеклопакет без рамы - давно изобретенное изобретение. Именно так я делал в 90х именно из экономии. Помещения имели комерческое назначение. Два самых главных косяка. Рама - это не просто ценный мех, это, в первую очередь, устройство согласования стекла с оконным проемом. В эксплуатации когда нибудь обязательно наступит момент, когда температурные деформации всиупят в поотиворечие и стеклопакет треснет. У меня трескало дважды. Ну и второй косяк - ремонт. Это нифига не просто. А с учетом, что еще обычно и очень невовремя, так и вообще.
            Экономить нужно на размере, количестве и пальцах. Последний раз я очень хорошо сэкономил, заказав окна прямо на заводе, минуя всех посредников. Ну да, пришлось несколько раз съездить на газели за 500 км... Смонтировал своими силами... Ну пришлось самому запроектировать. Но экономия составила 75%, поди плохо?

            Комментарий


            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              Джордано - а что там за "красотень" сквозь витринки просматривается?
              наэтивтринытрэбо жалюзи!Отэтих"красот"надоотгараживаться.

              Комментарий


              • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                наэтивтринытрэбо жалюзи!Отэтих"красот"надоотгараживаться.
                Мабудь жалюзи, мабудь - гардины(((
                И чтобы с пейзажными видами а-ля хохлома)))
                А если серьёзно, есть ли кто с отзывами от заказанных и установленных рам с раздельными створками
                Я на одну фабрику звонил, впечатления от консультаций приличные, но хотелось бы ещё сторонних мнений...
                спасибо.
                Последний раз редактировалось IP.; 24-12-2016, 16:57. Причина: Дополнил

                Комментарий


                • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  наэтивтринытрэбо жалюзи!Отэтих"красот"надоотгараживаться.
                  немогупонять,почемуименнонанашемфорумеуменянеработ аетклавишапробела.нинапланшетенинакомпе...чёзахрен еень??

                  Комментарий


                  • Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    немогупонять,почемуименнонанашемфорумеуменянеработ аетклавишапробела.нинапланшетенинакомпе...чёзахрен еень??
                    Мне вообще ничего не ввести было, пока не догадался иконки шрифтов потыкать мышью.

                    И только я не вижу текста последних двух сообщений? (чтобы прочитать, жму "ответить с цитированием")

                    По теме:
                    Считаю, что если помещение имеет окна, хотя бы одно из них обязательно должно открываться (проветривание, эвакуация - Изба уже написал), а остальные окна этого помещения, выходящие на ту же сторону, могут быть и глухими. У меня половина окон глухие, это изрядная экономия и увеличение эффективной площади проёма.
                    Мыть с уличной стороны даже открывающиеся окна и даже на втором этаже я предпочитаю снаружи, не открывая - у меня на них в основном оседает сажа от соседских ТТ котлов, а брызги и капли оттуда оставляют трудновыводимые следы на подоконнике, занавесках, полу - эта проблема посложнее, чем обойти вокруг дома с лесенкой. Мы обычно моем окна раз в год (перед Пасхой - хорошая традиция), жена или дочка изнутри, я снаружи.
                    От глазок и подзорных труб любознательных односельчан приходится занавешиваться. На панорамных окнах тюль постоянно, в тёмное время глухие шторы.

                    К указанным здесь выше недостаткам безрамной установки стеклопакетов я бы добавил невозможность нормальной регулировки монтажного положения. Рама крепится регулировочными пластинами, которые позволяют точно выставить требуемое положение, в т.ч. углы поворота и наклона. Без рамы положение стекла определяется только четвертью, а при строительстве выполнить её с нужной для этого точностью нереально.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    немогупонять,почемуименнонанашемфорумеуменянеработ аетклавишапробела.нинапланшетенинакомпе...чёзахрен еень??
                    Мне вообще ничего не ввести было, пока не догадался иконки шрифтов потыкать мышью.

                    И только я не вижу текста последних двух сообщений? (чтобы прочитать, жму "ответить с цитированием")

                    По теме:
                    Считаю, что если помещение имеет окна, хотя бы одно из них обязательно должно открываться (проветривание, эвакуация - Изба уже написал), а остальные окна этого помещения, выходящие на ту же сторону, могут быть и глухими. У меня половина окон глухие, это изрядная экономия и увеличение эффективной площади проёма.
                    Мыть с уличной стороны даже открывающиеся окна и даже на втором этаже я предпочитаю снаружи, не открывая - у меня на них в основном оседает сажа от соседских ТТ котлов, а брызги и капли оттуда оставляют трудновыводимые следы на подоконнике, занавесках, полу - эта проблема посложнее, чем обойти вокруг дома с лесенкой. Мы обычно моем окна раз в год (перед Пасхой - хорошая традиция), жена или дочка изнутри, я снаружи.
                    От глазок и подзорных труб любознательных односельчан приходится занавешиваться. На панорамных окнах тюль постоянно, в тёмное время глухие шторы.

                    К указанным здесь выше недостаткам безрамной установки стеклопакетов я бы добавил невозможность нормальной регулировки монтажного положения. Рама крепится регулировочными пластинами, которые позволяют точно выставить требуемое положение, в т.ч. углы поворота и наклона. Без рамы положение стекла определяется только четвертью, а при строительстве выполнить её с нужной для этого точностью нереально.

                    - - - Добавлено - - -

                    М-да, и здесь не обошлось без российских хакеров...

                    - - - Добавлено - - -

                    М-да, и здесь не обошлось без российских хакеров...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                      А речь то в целом была вовсе и не о витринах.Чего-то наш уважаемый Андрей Валентинович теряет нить рассуждения.
                      Поставлен вопрос,не больше и не меньше,о возможности сказать "нет" барыгам-оконщикам,которые накручивают на профиле и фурнитуре!И взять лишь стеклопакет.Не обязательно два на три метра - размеры могут быть и не большие.
                      Я бы сказал,что стоит вопрос концептуально сменить подход к окнам как таковым.Возможно даже вернуться к их изначальной функции.По-моему,нынешнее наименование - "окно",было сокращено.Изначально говорили "световое окно".Т.е. инсоляция только и была нужна.Теперь уже добавились удобства - проветривания разные,помыть/протереть из помещения и т.д..А что касается удобства монтажа,так пусть монтажники пойдут лесом.Как и каменщики,которые "не любят" тяжелый полнотелый,отдавая предпочтение "эффективному",ну и прочие подобные мастера.
                      Прошу вернуться к вопросу о технической возможности применения "голых" стеклопакетов в индивидуальном строящемся доме.Возможно удастся разработать рабочую схему монтажа подобных световых окон для частного застройщика и тем самым помочь ему.Ведь именно в этом и заключается главная цель данного Форума.Спасибо.
                      Юра Вы правильно подметили цель поста. Но она Метров както не заинтересовала :-).

                      Цель- получить реальный r=1 и ВЫШЕ !!!! от четырех стекол стеклопакета, и не остаться при этом без штанов :-).
                      Ну ка попробуйте закажите с таким R окна, заодно прозреете от обилия предложений и цен аналогичных номерам мобильных телефонов.

                      Да и как техническая задача изящных вариантов можно найти несколько, мозги заодно проветрить неординарным решением. Чего то мало нового и интересного в последнее время на форуме происходит, обыденности нехочется.
                      Последний раз редактировалось oleh; 25-12-2016, 00:08.

                      Комментарий


                      • Позволю себе выступить в роли "Advocatus diaboli"
                        Вот мы себе строим дом. Большой или маленький, неважно, главное - на природе. Такой, В котором вид под окнами доступен трансформации по нашему желанию и пропорционально нашим усилиям...
                        Не допускаю мысли, что не захочу распахнуть окно чтобы позвать домочадцев или просто через форточку вдохнуть запах сада.
                        Не думаю, что дышать через рекуператор и звать своих по сотовому это подходящее занятие на своей земле(((
                        Это я к тому, что любой выбор нас лишает альтернативы этого выбора. И не всегда оправданно отморозить себе уши назло бабушке. То есть не заплати никому денег)))
                        Удачи!
                        Последний раз редактировалось IP.; 25-12-2016, 02:23.

                        Комментарий


                        • Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                          Мне вообще ничего не ввести было, пока не догадался иконки шрифтов потыкать мышью.

                          И только я не вижу текста последних двух сообщений? (чтобы прочитать, жму "ответить с цитированием")

                          По теме:
                          Считаю, что если помещение имеет окна, хотя бы одно из них обязательно должно открываться (проветривание, эвакуация - Изба уже написал), а остальные окна этого помещения, выходящие на ту же сторону, могут быть и глухими. У меня половина окон глухие, это изрядная экономия и увеличение эффективной площади проёма.
                          Мыть с уличной стороны даже открывающиеся окна и даже на втором этаже я предпочитаю снаружи, не открывая - у меня на них в основном оседает сажа от соседских ТТ котлов, а брызги и капли оттуда оставляют трудновыводимые следы на подоконнике, занавесках, полу - эта проблема посложнее, чем обойти вокруг дома с лесенкой. Мы обычно моем окна раз в год (перед Пасхой - хорошая традиция), жена или дочка изнутри, я снаружи.
                          От глазок и подзорных труб любознательных односельчан приходится занавешиваться. На панорамных окнах тюль постоянно, в тёмное время глухие шторы.

                          К указанным здесь выше недостаткам безрамной установки стеклопакетов я бы добавил невозможность нормальной регулировки монтажного положения. Рама крепится регулировочными пластинами, которые позволяют точно выставить требуемое положение, в т.ч. углы поворота и наклона. Без рамы положение стекла определяется только четвертью, а при строительстве выполнить её с нужной для этого точностью нереально.

                          - - - Добавлено - - -


                          Мне вообще ничего не ввести было, пока не догадался иконки шрифтов потыкать мышью.

                          И только я не вижу текста последних двух сообщений? (чтобы прочитать, жму "ответить с цитированием")

                          По теме:
                          Считаю, что если помещение имеет окна, хотя бы одно из них обязательно должно открываться (проветривание, эвакуация - Изба уже написал), а остальные окна этого помещения, выходящие на ту же сторону, могут быть и глухими. У меня половина окон глухие, это изрядная экономия и увеличение эффективной площади проёма.
                          Мыть с уличной стороны даже открывающиеся окна и даже на втором этаже я предпочитаю снаружи, не открывая - у меня на них в основном оседает сажа от соседских ТТ котлов, а брызги и капли оттуда оставляют трудновыводимые следы на подоконнике, занавесках, полу - эта проблема посложнее, чем обойти вокруг дома с лесенкой. Мы обычно моем окна раз в год (перед Пасхой - хорошая традиция), жена или дочка изнутри, я снаружи.
                          От глазок и подзорных труб любознательных односельчан приходится занавешиваться. На панорамных окнах тюль постоянно, в тёмное время глухие шторы.

                          К указанным здесь выше недостаткам безрамной установки стеклопакетов я бы добавил невозможность нормальной регулировки монтажного положения. Рама крепится регулировочными пластинами, которые позволяют точно выставить требуемое положение, в т.ч. углы поворота и наклона. Без рамы положение стекла определяется только четвертью, а при строительстве выполнить её с нужной для этого точностью нереально.

                          - - - Добавлено - - -

                          М-да, и здесь не обошлось без российских хакеров...

                          - - - Добавлено - - -

                          М-да, и здесь не обошлось без российских хакеров...
                          Врое пробел заработал

                          Комментарий


                          • Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                            Позволю себе выступить в роли "Advocatus diaboli"
                            Вот мы себе строим дом. Большой или маленький, неважно, главное - на природе. Такой, В котором вид под окнами доступен трансформации по нашему желанию и пропорционально нашим усилиям...
                            Не допускаю мысли, что не захочу распахнуть окно чтобы позвать домочадцев или просто через форточку вдохнуть запах сада.
                            Не думаю, что дышать через рекуператор и звать своих по сотовому это подходящее занятие на своей земле(((
                            Это я к тому, что любой выбор нас лишает альтернативы этого выбора. И не всегда оправданно отморозить себе уши назло бабушке. То есть не заплати никому денег)))
                            Удачи!
                            АйПи,вот читал ваши интересные посты,проникался,но тут вы ляпнули не того.Типа "на слабо" берёте.Сразу видно что у вас нет опыта проживания в частном доме на ПМЖ.Или окошками приторговываете?)))шучу.А завёрнуто всё красиво,отдаю должное.Но много романтики.
                            После года проживания уже не хочется лишний раз открывать форточку - либо холод собачий,метель; либо сосед триммером гудит пол дня,да комарьё и пылища.Для проветривания открывается входная дверь (зимой-подпол) и проём на чердак (дальняя форточка).При печном отоплении проветривание не актуально вовсе.Особо ретивые домовладельцы половину окон вообще на зиму закрывают щитами (как минимум-дополнительными рамами)!Потому что смотреть за окном не на что.Выйду да посмотрю,это же не квартира.Домочадцы же заняты каждый своими делами,чего в окно горланить.Впрочем,можно просто постучать по стеклу что бы привлечь внимание.
                            Может показаться что и я "не то пишу".Рассматриваю вопрос в аспекте деревенского образа жизни,а не дачника.Делайте поправку.
                            Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 25-12-2016, 16:04.

                            Комментарий


                            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              Просто вмурованный стеклопакет без рамы - давно изобретенное изобретение. Именно так я делал в 90х именно из экономии. Помещения имели комерческое назначение. Два самых главных косяка. Рама - это не просто ценный мех, это, в первую очередь, устройство согласования стекла с оконным проемом. В эксплуатации когда нибудь обязательно наступит момент, когда температурные деформации всиупят в поотиворечие и стеклопакет треснет. У меня трескало дважды. Ну и второй косяк - ремонт. Это нифига не просто. А с учетом, что еще обычно и очень невовремя, так и вообще.
                              Экономить нужно на размере, количестве и пальцах. Последний раз я очень хорошо сэкономил, заказав окна прямо на заводе, минуя всех посредников. Ну да, пришлось несколько раз съездить на газели за 500 км... Смонтировал своими силами... Ну пришлось самому запроектировать. Но экономия составила 75%, поди плохо?
                              Вот тут Дас Ист хорошо сказал,про "устройство согласования".Звучит как "щебеночный интерфейс" у Андрея Ратникова!Всё верно.Ну вот давайте попробуем разработать "упрощённое устройство согласования",а высвободившуюся экономию направим в увеличение теплосопротивления световых окон.
                              Ещё напомню предложенный выше тезис,что рама окна - это дополнительная зона теплопотерь,при этом она не прозрачна и не участвует в основной функции окон - инсоляции.Даже в глухой фрамуге стеклопакет устанавливается в раму на проставках,которые образуют замечательную щель 2мм,закрытую лишь резиночкой с той и с другой стороны окна.
                              А ездить самому за окнами на завод конечно оптимально.Это надо рассматривать в первых пунктах,когда озадачены вопросом установки новых окон.Мне помнится,что часто их возят разобранными - рама отдельно,пакет отдельно.Ну вот к примеру машину за рамами мы отправлять не станем,ну их...
                              Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 25-12-2016, 20:07.

                              Комментарий


                              • Други не забываем что стеклопакет не вечный - у меня вот все стеклопакеты в 1998 году сделанные разгерметизировались и помутнели... и вот я с ними сижу и счас кризис - нету как-то лишних денег 40 м2 окон переделать...
                                Были бы простые, но хорошо сделанные двойные рамы на прокладочках резиновых, стёкла на герметике со штапиками - я бы их просто мыл до скончания веков и горя бы не знал.
                                Последний раз редактировалось izba; 25-12-2016, 15:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация