Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
    АйПи,вот читал ваши интересные посты,проникался,но тут вы ляпнули не того.Типа "на слабо" берёте.Сразу видно что у вас нет опыта проживания в частном доме на ПМЖ.Или окошками приторговываете?)))шучу.А завёрнуто всё красиво,отдаю должное.Но много романтики.
    После года проживания уже не хочется лишний раз открывать форточку - либо холод собачий,метель; либо сосед триммером гудит пол дня,да комарьё и пылища.Для проветривания открывается входная дверь (зимой-подпол) и проём на чердак (дальняя форточка).При печном отоплении проветривание не актуально вовсе.Особо ретивые домовладельцы половину окон вообще на зиму закрывают щитами (как минимум-дополнительными рамами)!Потому что смотреть за окном не на что.Выйду да посмотрю,это же не квартира.Домочадцы же заняты каждый своими делами,чего в окно горланить.Впрочем,можно просто постучать по стеклу что бы привлечь внимание.
    Может показаться что и я "не то пишу".Рассматриваю вопрос в аспекте деревенского образа жизни,а не дачника.Делайте поправку.
    Все по окноведению приму к сведению. Торговать не умею. Пыли у меня не богато, лужи только в голимую засуху пересыхают. Шум триммера для меня ниже порога реагирования. А вот дышать воздухом с улицы иногда бывает приятно, особливо если болеешь и комнату проветривать стоит индивидуально!
    Да и соседи с улицы здороваются, проходя мимо (заборчик позволяет)
    Приятно, что сам дошёл городским умом до проветривания дверью)))
    Мой дверной проем в высоту 2400 и над дверью просится фрамуга с возможностью открытия и установки москитной сетки, тем более, что вход не на улицу, а через застекленную веранду.
    Кстати, глухое окно я уже реализовал в с/у из стеклоблоков, но теперь может пересмотрю концепцию одного окошка...

    Комментарий


    • .... раму вполне себе можно сварить из металлического уголка .... вклеить в неё стеклопакет на автомобильный клей-герметик получается достаточно бюджетное глухое окно, однако, "вижу" его только на промежуточных лестничных площадках.... если дом "на природе", стеклоизоляция удобства и комфорта точно не добавит...

      Комментарий


      • Радует что начались реальные поиски решения.
        Металлический уголок не наш метод, мостик холода и все такое. А вот деревянный это уже решение.
        Позволит уровни и вертикали выставить.
        Пример на рисунке. Резинку конечно можно не такую замороченную а простую, плоскую.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.6 Кб
ID:	113794

        Внешняя полка толщиной в 10 мм позволит скомпенсировать любую неровность внешнего откоса.

        А вот залповое проветривание при помощи входных дверей крайне эффективно, особенно если двери по противоположным сторонам дома.
        Последний раз редактировалось oleh; 25-12-2016, 19:24.

        Комментарий


        • Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
          Радует что начались реальные поиски решения.
          Металлический уголок не наш метод, мостик холода и все такое. А вот деревянный это уже решение.
          Позволит уровни и вертикали выставить.

          Внешняя полка толщиной в 10 мм позволит скомпенсировать любую неровность внешнего откоса..


          ....10мм. древесины для 1,0 - 1,5 м. длины - это "ни о чем" ,если же брать "взрослые" толщины, то это уже полноценная коробка... так зачем огород городить....
          .... обклейте наружные стороны уголка пробкой 6мм. и получите самодостаточную композитную конструкцию, которая "потеплее" Вашего варианта будет.... если же взять еще и такой параметр как удобство монтажа (к уголку можно "уши" приварить), то металлическая окантовка уголком вообще вне конкуренции для самодельного глухого окна...

          Комментарий


          • кхм... как бэ 21 век на дворе... Пора бы и к Звездам устремиться, а не изобретать окна и разные другие велосипеды. А то ведь следующим "новаторством" может оказаться топка Избы по черному.

            Нормальное состояние окна: открыто. И только если вдруг что то идет не так, то должна быть возможность его закрыть. Таеач влт парадигма.

            Комментарий


            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              кхм... как бэ 21 век на дворе... Пора бы и к Звездам устремиться, а не изобретать окна и разные другие велосипеды. А то ведь следующим "новаторством" может оказаться топка Избы по черному.

              Нормальное состояние окна: открыто. И только если вдруг что то идет не так, то должна быть возможность его закрыть. Таеач влт парадигма.
              Звезды красившее с балкона
              У меня там специально полярная припасена, с окружением, так сказать)))
              Еще из окна второго этажа можно сорвать яблоко не выходя под дождик...

              Комментарий


              • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                кхм... как бэ 21 век на дворе... Пора бы и к Звездам устремиться, а не изобретать окна и разные другие велосипеды. А то ведь следующим "новаторством" может оказаться топка Избы по черному.

                Нормальное состояние окна: открыто. И только если вдруг что то идет не так, то должна быть возможность его закрыть. Таеач влт парадигма.
                Вот не надо передергивать.
                Намедни у соседа отличный viessman со встроенным насосом вдруг задымел системной платой. Вот счастье то привалило на 5 году эксплуатации, стоимостью в новый котел.
                Так он просто резервный тт затопил пелетами ( продаются недалеко) и запустилась ец по батареям. Ну нет т. п. и хрен с ним. А вы говорите 21 век :-).
                Так и с окнами. 1 раз установить грамотно инвестировав в Функцию а не в красивейший пластик с жестянкой , и забыть на весь срок службы

                Комментарий


                • Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                  Вот не надо передергивать.
                  Намедни у соседа отличный viessman со встроенным насосом вдруг задымел системной платой. Вот счастье то привалило на 5 году эксплуатации, стоимостью в новый котел.
                  Так он просто резервный тт затопил пелетами ( продаются недалеко) и запустилась ец по батареям. Ну нет т. п. и хрен с ним. А вы говорите 21 век :-).
                  Так и с окнами. 1 раз установить грамотно инвестировав в Функцию а не в красивейший пластик с жестянкой , и забыть на весь срок службы
                  ..... это да, Виссманы они такие - 5-7 лет и плата "горит" (прошли через это предыдущей зимой)... кстати (для соседа) плата перепаивается...цена работы 2,5 тысячи.... время работы - 1-2 часа.... поэтому в доме планирую только ЕЦ и никаких ТП...
                  .... что же касается инвестиций в окна, то лучшем решением вижу двойные окна: наружные алюминиевые с одинарным стеклом, внутренние деревянные со стеклопакетом ... делают финны... ценник - не гуманный..

                  Комментарий


                  • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение

                    Нормальное состояние окна: открыто. И только если вдруг что то идет не так, то должна быть возможность его закрыть. Таеач влт парадигма.
                    Тут в конце не понятно,однако про парадигму довольно определённо.Странно,я то считал что нормальное состояние окна: закрыто.И лишь вспомогательной функцией является возможность его открыть.Ограждающая конструкция как-никак.Думал все так считают...
                    Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 26-12-2016, 23:54.

                    Комментарий


                    • Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
                      .... что же касается инвестиций в окна, то лучшем решением вижу двойные окна: наружные алюминиевые с одинарным стеклом, внутренние деревянные со стеклопакетом ... делают финны... ценник - не гуманный..
                      Очень хорошо описали :-). Алюминий, металл, дерево и т. Д. А какие теплотехнические параметры окон? Или финны делают и этого достаточно. Где функция ?
                      Наш гост говорит 4 стекла мин r =0,8. И я ему верю, если вижу 4 стекла. А вот финам не верю, 0,5 максимум в вашей конструкции будет. 40% разницы, как вам?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Други не забываем что стеклопакет не вечный - у меня вот все стеклопакеты в 1998 году сделанные разгерметизировались и помутнели... и вот я с ними сижу и счас кризис - нету как-то лишних денег 40 м2 окон переделать...
                      Были бы простые, но хорошо сделанные двойные рамы на прокладочках резиновых, стёкла на герметике со штапиками - я бы их просто мыл до скончания веков и горя бы не знал.
                      Да вот и опыт сын ошибок трудных.
                      Опять про R ничего. Только сожаление о основной функции - светопропускании, и ни капли о открывании, проветривании и т. Д.
                      Адрей Валентинович! Ну а какие окна сейчас видите учитывая опыт и текущую экономическую?

                      Комментарий


                      • Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
                        ..... это да, Виссманы они такие - 5-7 лет и плата "горит" (прошли через это предыдущей зимой)... кстати (для соседа) плата перепаивается...цена работы 2,5 тысячи.... время работы - 1-2 часа.... поэтому в доме планирую только ЕЦ и никаких ТП...
                        Да грош цена такому виссману. 5 лет и отказ платы :-), и это в основной системе жизнеобеспечения дома!!!
                        Копроэкономика в действии. Обычный энергонезависимый чугунный газовый котел типа Данко, из обслуги требует только термопары ( 200 руб- пучек ) и меняй раз в 5 лет. Ломаться там нечему вообще, из автоматики только катушка газового клапана, на которую и внешний погодный контроллер на батарейке подключается при желании автоматики.

                        Комментарий


                        • Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                          Вот не надо передергивать.
                          Чем вот хороша ситуация? Она хороша тем, что вы вольны делать, и сделаете, ровно так, как сочтете нужным. А еще лучше она тем, что вы мне не жена, и мне вас убеждать ни в чем не нужно ))).

                          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                          Тут в конце не понятно,однако про парадигму довольно определённо.Странно,я то считал что нормальное состояние окна: закрыто.И лишь вспомогательной функцией является возможность его открыть.Ограждающая конструкция как-никак.Думал все так считают...
                          Это почти что филосовский вопрос.
                          В качестве "доказательства" можно много всякого понаплести... Но давайте по простому: согласитесь, что наверное самое приятное препровождение домашней жизни, это в цветущем саду, под гудение роящихся пчел и аромат весны. Понятно, что а саду человек жить не может, а вот иметь открытые отверстия в стенах, выходящие в сад, через которые человек все прелести чувствует, вполне может иметь. Лично я в загородной жизни больше всего любил спать при открытых окнах: вечером слушаешь как успокаевается жизнь и засыпаешь под пение цыкад, а рано утром сквозь сон и звенящую тишину петухи сообщают о том, что впереди еще два часа этого медового сна. Вот это вот нормальная жизнь - жизнь с открытыми окнами.

                          На райских островах живут без окон в том смысле что и без стен. На полярных станциях зимуют без окон в смысле только одни стены. А нам нужно иметь возможность не упустить каждый из немногочисленных дней с подходящей погодой. И если уж такой день настал - оикрываем окна и наслаждаемся.
                          А когда за окном какая то хрень, типа как на Джордановских фотографиях с интерьером аля Фатерланд, вот зачем вобще там было делать окно? Глухая стена и от холода оградила бы и от похабени той.
                          Нла, получилось сумбурно как то, но мне что бы понять, что окна должны быть открытыми, понадобилось больше 20 лет...

                          Комментарий


                          • Вот вроде бы об этом и писал из собственных наблюдений пару страниц тому назад(((
                            Солидарен с воронежским подходом к миросозерцанию!!!
                            На работе, например, не дают форточку открывать, а дома хочется)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              Лично я в загородной жизни больше всего любил спать при открытых окнах: вечером слушаешь как успокаевается жизнь и засыпаешь под пение цыкад, а рано утром сквозь сон и звенящую тишину петухи сообщают о том, что впереди еще два часа этого медового сна. Вот это вот нормальная жизнь - жизнь с открытыми окнами.
                              Ну не знаю. У меня жабы верещат, собаки соседские - поубивал-бы, соловьи суки … какой дурак вообще придумал, что соловьиный шабаш по утру это типа прикольно и романтично? Наверное пейсатели которые в деревне толком не жили?
                              А петух? Ну вот какого хрена ты падла орешь все утро? Сколько раз я по утру просыпался с единственной мыслью - зарубаю.

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              как то, но мне что бы понять, что окна должны быть открытыми, понадобилось больше 20 лет...
                              Я тоже примерно 30 лет шел к простой мысли - окна должны легко открываться, закрываться, обеспечивая различные эксплуатационные режимы. В любое время суток, в любой сезон становиться или герметичной светопрозрачной ограждающей конструкцией, или красивой дыркой в стене.
                              ------------------------------------------------
                              Админ Весьбетона

                              Комментарий


                              • Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
                                Очень хорошо описали :-). Алюминий, металл, дерево и т. Д. А какие теплотехнические параметры окон? Или финны делают и этого достаточно. Где функция ?
                                Наш гост говорит 4 стекла мин r =0,8. И я ему верю, если вижу 4 стекла. А вот финам не верю, 0,5 максимум в вашей конструкции будет. 40% разницы, как вам?


                                - - - Добавлено - - -


                                Да вот и опыт сын ошибок трудных.
                                Опять про R ничего. Только сожаление о основной функции - светопропускании, и ни капли о открывании, проветривании и т. Д.
                                Адрей Валентинович! Ну а какие окна сейчас видите учитывая опыт и текущую экономическую?
                                .... про эти окна я от хозяина Избы и услышал.... производитель Tiivi... у самого "холодного" коэффициент сопротивления теплопередаче:
                                U=1,0 м2С/Вт.... наличие между рам промежутка (своего рода тамбура) и делает их теплыми...створки поворотные режима, откидывания нет... наружные створки открываются наружу, внутренние - внутрь...вот и все описание вкратце...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация