Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Я чудес не жду, но вижу реально у людей которых я знаю стоят новые нормальные изделия покрашенные новыми хорошими красками - я вижу ощутимую разницу даже между своими окнами сделанными в 98году и покрашенные типа уличным корабельным лаком.
    Стоят счас изделия хорошо. Меня устраивает и мне не нужен алюминий.

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Простой бюджетный вариант, порекомендованный столяром, которому в свое время заказывал все окна в доме - окраска финской непрозрачной Бетолюкс с грунтовкой ею же, разбавленной растворителем. 4 года стоят и никаких отшелушиваний, выглядят практически как вчера покрашенные. Даром что краска позиционируется Тиккурилой как преимущественно для бетона. Правда, рамы из нормально высушенного дерева.

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Я чудес не жду, но вижу реально у людей которых я знаю стоят новые нормальные изделия покрашенные новыми хорошими красками - я вижу ощутимую разницу даже между своими окнами сделанными в 98году и покрашенные типа уличным корабельным лаком.
        Стоят счас изделия хорошо. Меня устраивает и мне не нужен алюминий.
        Я соглаесн что современные краски/лаки шагнули вперёд, но деревянные изделия ещё пока не на уровне пластиковых в плане защиты от атмосферных воздействий.
        Кстати, строители, подскажите кто видел в России бревенчатый дом вживую который отстоял хотя-бы лет 10 и вид как на картинке глянцевого журнала? Мне интересно, я вот из-за окон парюсь, а люди целый дом из дерева сложили?
        А почему алюминий не нравиться? Расскажите пожалуйста, может я в силу дилетанства чего-то не понимаю?

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Не пластик, так нет. Дерево в любом случаю будет живое - гулят от влажности. Если дерово пропитать - оно не будет живое. Но и не будет гулят. Как вижу, самые проблемные места низ рам. Может там жестянку из пур жести заказать ? Конечно с вент зазорами. Да и саму раму тоже можно оббит жестю. Как раз в том месте где делал жестянку, то хлопцы могут любой профиль сделат из жести..

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Алюминий в городе достал... сразу ассоциации с отделкой фасадов и витринами алюминиевых рам в магазинах, теплоты нет - ощущения загорда и тепла и мягкости дерева... да и дорого беспредельно - озвучте плиз прайс...

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Может там жестянку из пур жести заказать ? Конечно с вент зазорами. Да и саму раму тоже можно оббит жестю. Как раз в том месте где делал жестянку, то хлопцы могут любой профиль сделат из жести..
              О, мысль!:good: это надо подумать...вернее подкинуть мысль производителю

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Прочитал большую часть форума и вроде бы уже был за Избу с его разнесенными рамами на 20см и стал себе искать производителя деревянных окон.

                Только вот смотрю на окна финской фирмы Tiivi: http://winfin.ru/c_tiivi.php и становится грустно. Заявленные Tiivi коэффициенты сопротивления теплопередаче для окна с толщиной коробки 140мм и разнесенным одиночным стеклом и стеклопакетом (окно MSE-140) практически равен коэффициенту окна с обычным двойным стеклопакетом 4-12-4-12-4 (окно ЕКА): 0,58 м2С/Вт против 0,55 м2С/Вт. R для хорошего пластика - приблизительно те же цифры. В сравнении с R моей стены - пох, что пластик, что дерево - дырка - она и есть дырка.

                Если верить в то, что финны все померили как для себя, то напрашивается вывод - нах эта широкая коробка при таком мизерном выигрыше по теплу? Следующий вывод - при всем напоре Избы тройной пакет таки рулит и лишь на мизер хуже разнесенных створок.

                Посмотрев на цены за правильное деревянное окно типа Tiivi MSE-140 или EKA местного розлива - говорю нах дерево и голосую рублем за пластик! Я конечно в определенной степени эстет, но при ТАКИХ ценах - нах, я распальцовкой не болею. По теплосопротивлению - одинаково, по практичности дереву до пластика далеко, по экологии - при той обработке и покраске дерева уверен, что оно уже как пластик. Никакие современные краски дерево надолго не спасут - все это бред и маркетинг. А если люминем снаружи закрывать, то теряем последнее преимущество дерева - эстетику.

                Избу поддерживаю в другом - если бы местный производитель был поддержан маркетингом, то деревянные окна в конструкции, отстаиваемой Избой, могли бы хорошо потеснить нижний сегмент пластика. По R они сравнимы, по цене могли бы быть ниже или такие же. Наш бы народ подзаработал, забугорный дядя отдохнул. Но пока его, нашего производителя дерева, не видно, - он раздавлен отлично отлаженным иностранным маркетингом и технологичностью пластика.

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Так в чём же было дело? Почему на окнах не было наледи раньше? В таких условиях... А сейчас убери в квартире радиатор и сразу окна плакать начнут? (А часто начинают плакать и при недостаточно горячём радиаторе).

                  Други ф чём сия загадка? Есть мнения?
                  Извините, что встреваю в тему два года спустя, тема актуальна и с каждым годом её актуальность только растёт. Сейчас проектирую баньку и собираю разную информацию, на веру не принимаю...
                  Так вот по Вашему вопросу. Раньше использовалось печное отопление, не сложный расчёт показывает, что при протапливании печи в комнате объёмом 25 м куб. через печь походит 500 м куб. воздуха! Т.е. в комнате происходит 20 кратное замещение воздуха, а воздух в итоге поступает с улицы, и этот холодный воздух имеет низкую влажность. Таким образом, влажность воздуха внутри помещения и снаружи практически одинаковая, а, следовательно, конденсата на стёклах не будет (точка росы ниже уличной температуры). Сказанное не относится к кухне, ванне и другим помещениям с высокой влажностью. При современных способах отопления (паровое, водяное, электрическое и др.) воздухообмен минимальный (на уровне элементарного проветривания) и влажность в помещениях выше влажности уличного воздуха - отсюда беды современных домов в виде плачущих окон, отсыревающих и промерзающих стен и т.п. Не зря раньше говорили, что "плясать" надо от печки.

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Про влажность - влажности зимой даже если и нет воздухообмена нет никакой... чтобы нагнать влаги в помещение нужно там таз с водой кипятить постоянно... я вот счас живу в доме за 150 м - я пару раз в день в морозы выливаю на деревянные полы литров 10 воды (ведро) если не выливать неск дней то вода высохнет на полах за час...

                    Потому если в помещениях влажность и никто не кипятит таз с водой - значит она прёт из грунта - подвал, подпол и пр... если кв на первом этаже а в подвале сыро и тепло - тогда успарина на окнах будет. Если влагопоступлений ниоткуда нет - то хрен влажности дождёшся...

                    Про окна двойные - финские. Читайте тему "Дорого да мило - дешево да гнило"... это я не ктому что пытаюсь впарить именно финские окна, а к тому что двойные рамы.

                    Как кто эти показатели мерит не знаю... это отдельная капуста... каждый производитель сам заявляет какие то цифры - кто это контролирует??? - ХЗ это отдельная наука.

                    Фишка окон в том, что акромя самих стеклопакетов кои везде одинаковые, окна имеют переплёт - то есть ту конструкцию, в которой стоят стёкла или стеклопакеты. И этот переплёт занимает в новых пластиковых окнах от 30 до 35 % оконного проёма в деревянных окнах меньше - от 20 до 30%...

                    Дык вот скажите - в одиночной раме переплёт сразу находится под разницей температур улица - дом, а если учесть что деревянные переплёты по определению теплее чем любые пластиковые, они не имеют мостиков холода и пр. потому в них нет никаких стальных деталей для прочности окна и пр... то есть материал более тёплый сам по себе, плюс однородный по структуре. Это - первое.

                    А другое, что в двухрамной конструкции мы имеем два разных переплета разделённые воздушной прослойкой, то есть мы имеем внутренний переплёт, который контактирует не с улицей, а со средой потеплее - с межоконным пространством, то есть по определению внутренняя часть переплёта будет не такая холодная в этом случае... теплее... гораздо теплее... это просто логика и ничего более. Мне даже никаких замеров не нужно...

                    Далее сама рама - обрамление и мостики холода в стене с ним связанные устраняются по определению - об этом уже рисовали диаграммы и эпюры.

                    Потому три эти фактора - однородный тёплый материал переплёта - дерево, межрамное пространство которая разделяет два разных переплёта, и сама толстая рама убирающая мостик холода в стене делает эти окна реально - РЕАЛЬНО более тёплыми и комфортными чем любые пластиковые однорамные с любым стеклопакетом.

                    А что там кто намерял - мне фиолетово... при задаче намерить я всегда намерию то что мне будет нужно...
                    Про Финские и Итальянские горелки читайте... Финские дороже...

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Что тогда делать Андрей ? А то за неимением сварщиков, сам сварку выучил. С окнами финские однорамние у нас 2.5 раза дороже самых дорогих пластиковых. Двух рамние до 4 раз.. Пока столра не нашел...

                      Может такой вариант прокатит:



                      Только бы я пластиковое наружу бы поставил..

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Что тогда делать Андрей ? А то за неимением сварщиков, сам сварку выучил...
                        Фрезер вам в помощь и незачем скрещивать "ужа с ежом" -при изготовлении всех окон в доме -возможно даже опрадете недорогие станочки (фуганок-рейсмус 70тур + фрезер50тыр):good:

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          [QUOTE=izba;32777]Про влажность - влажности зимой даже если и нет воздухообмена нет никакой... чтобы нагнать влаги в помещение нужно там таз с водой кипятить постоянно... я вот счас живу в доме за 150 м - я пару раз в день в морозы выливаю на деревянные полы литров 10 воды (ведро) если не выливать неск дней то вода высохнет на полах за час...

                          Потому если в помещениях влажность и никто не кипятит таз с водой - значит она прёт из грунта - подвал, подпол и пр... если кв на первом этаже а в подвале сыро и тепло - тогда успарина на окнах будет. Если влагопоступлений ниоткуда нет - то хрен влажности дождёшся...

                          Не торопитесь с выводами. Влажность воздуха в помещении учитывать надо. А воздухообмен имеет важнейшее значение. Я ещё застал время, когда дома в Питере с печного отопления переводили на паровое. Жильцы сразу заметили разницу - окна "заплакали", стены стали отсыревать. И это происходило на 3 -4 этажах пятиэтажных домов. На лестницах на стенах появился гибок. А воду мы можем и надышать - если просто будем лежать на диване - за сутки человек выдыхает 700 - 1000г воды, если что-то будет делать - до 4000г. Прикиньте, какова станет влажность воздуха в комнате объёмом 50куб.м.

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Так в Питере зимой влажность воздуха значительно выше, чем у московского. Целое же море под боком вылито .

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              Ч
                              Может такой вариант прокатит:
                              5 стёкл эт явный перебор:stop: Каждое стекло всё больше и больше затеняет, чтобы обеспечить такую же освещёность нужно будет увеличивать площадь, а это дополнительные теплопотери, проще сразу сделать площадь окна меньше:wink: Думаю 3стекла + тёплые ставни, будут отличным вариантом.:good:

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                                Так в Питере зимой влажность воздуха значительно выше, чем у московского. Целое же море под боком вылито .
                                Так вот и живём. Главное, чтобы аб. влажность воздуха в помещении была не больше, чем на улице. А лечиться от лёгочных болезней поедем в Москву в Кремль (шутка).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация