Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Концепция отопления дома.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Концепция отопления дома.

    Сообщение от водопуск Посмотреть сообщение
    значит я вам скажу что нужно!
    \
    Коллеги, пора закрывать Раздел, все оказывается уже выяснено :wink:

    Комментарий


    • Re: Ответ: Концепция отопления дома.

      Сообщение от водопуск Посмотреть сообщение
      значит я вам скажу что нужно ! смотря где вы живёте. Академией строительства РФ ясно установлен ГОСТ. Чтобы отопить 1 кв м жилого строительства при коэффициэнте теплосопротивления 1 , нужно 100 ватт тепла . Правильно уложенный теплый пол даёт максимум 50 ватт ( напоминаю тёплый пол должен быть не выше температуры человеческого тела не надо забывать это всего лишь опция к отоплению.) Из этого следует что если температура за зимний период не ниже -5 тогда тёплых полов вам хватит , ну а если у вас случаются морозы и -10 и -25 без дополнительного обогрева у вас начнутся проблемы! а всякие там погодозависимые датчики это всё лирика а 2 котла темболее перебор. так что вызывайте специалиста пусть он вам выведет коэффициент и вперёд есть действительно грамотные специалисты .
      \
      Бред.
      У меня только теплый пол, причем на глубине 6-7см от поверхности бетона, трубы мет/пластик 16мм через 20 см одноконтурный котел 14 квт на дом 60 кв.м.(утеплен базальтовой ватой 15 см)
      при -35 на улице температура подачи +65, в доме +23 и еще котел работает не все время.
      При этом пол +26.
      Погодозависимый датчик нужен для того, чтобы при -35 на улице делать подачу +65, а при -5 делать подачу +35

      Комментарий


      • Re: Ответ: Re: Концепция отопления дома.

        Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
        Дом 240 кв.м., отопление только теплыми полами.. -36 две недели.. Крыша не утепленая, дыра на чердак 1м на 1,5м.. На чердаке открыты окна.. В доме было так тепло, что люди реально в майках ходили...
        .
        Звучит как сказка или преувеличение. Это где -36 все две недели?

        Комментарий


        • Re: Ответ: Re: Концепция отопления дома.

          Сообщение от CoolRosti Посмотреть сообщение
          Звучит как сказка или преувеличение. Это где -36 все две недели?
          Да в Барнауле прошлой зимой было не 2 недели, а 2 месяца за -30. Если источник позволяет, то можно с "ТП" и 300 вт с кв.м. снять (системы снеготаяния до 500 вт)

          Комментарий


          • Re: Концепция отопления дома.

            Звучит как сказка или преувеличение. Это где -36 все две недели?
            Если это и сказка, то очень злая не находите?
            Для некоторых это печальная реальность, хотя скорее даже вполне привычная повседневность....причем много где...
            Или Вы имеете ввиду то, что сказочным является факт пребывания в маечках в доме при такой уличной температуре? Если так, то согласен на все сто.

            Я уж не знаю, какой мощностью отоплением нужно пользоваться в таких условиях, если меня этой зимой достаточно мощные батареи при -23 не спасали... Меня, вообще, настораживает подобное положение вещей, и, думается, на грядущую зиму нужно будет топать и запасаться более мощным оборудованием...

            Комментарий


            • Re: Концепция отопления дома.

              Я уж не знаю, какой мощностью отоплением нужно пользоваться в таких условиях, если меня этой зимой достаточно мощные батареи при -23 не спасали..
              А утепляться не пробовали:wink:?

              Комментарий


              • Re: Концепция отопления дома.

                Подниму тему, ибо есть отчасти сходный вариант, подсмотренный на одном из строительных форумов.
                Единственное что, вместо радиаторов используется сочетание камина с водоводяным теплообменником, насос и разводка. Правда описание для одноэтажного дома площадью около 75 квадратов (отапливаемой), но насколько уверял владелец, установленный теплообменник (доставлялся отдельно, сработан был под заказ в Нижнем Новгороде, не уверен, насколько заказ -момент принципиальный и можно ли подобрать что-то из имеющегося в свободной продаже) вполне справляется с отоплением даже по приличным морозам, точные цифры энергопотребления не воспроизведу, могу уточнить и цифры и схему, если интересно, но вполне сопоставимо с указанными.

                Комментарий


                • Re: Концепция отопления дома.

                  Сообщение от DeepPit Посмотреть сообщение
                  могу уточнить и цифры и схему
                  уточните... особенно интересно как Вы поясните слова "вместо радиаторов"... или Вы изволите тупо постить контекстную рекламу?

                  Комментарий


                  • Re: Концепция отопления дома.

                    В развитие схемы Избы. Только без четырехходового вентиля.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	схема РЎРћ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.5 Кб
ID:	111331
                    как думаете будет фунициклировать
                    термостатические вентили котла и ТП от ЕСБЭ
                    контролллер и привод трееходовго МУТ Механика
                    сомнения берут насчет положения последовательно двух 3-х ходовых вентилей будет ли работать насос ТП и контура СО или будет ситуация с их запиранием и нужно реле давления, а может убрать обратный клапан и тогда запираться не будут.

                    Комментарий


                    • Re: Концепция отопления дома.

                      4 прямоугольника, которые обозначают последовательно подключенные различные источники тепла (ТвердоТопливный котел, Газовый Котел, Электрический Котел и Бойлер (судя по всему для гвс, т.к. с английского первый перевод это "котел")) финнами были реализованы в одном многотопливном котле с параллельно работающими топками JAMA 235S или JAMA 220S - вот была техника:good:!

                      Комментарий


                      • Re: Концепция отопления дома.

                        Здравствуйте.
                        А кто слышал про отопление "теплый плинтус" ил Best Bord ? и самое интересное кто то уже использует ли?

                        Комментарий


                        • Re: Концепция отопления дома.

                          По поиску найдете несколько обсуждений. Chicken использует самодельный, доволен.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ветки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.0 Кб
ID:	113148
                            Братья,вопрос.
                            На рисунке 1 стандартная схема отопления, где на ветке подача-обратка последовательно присосались потребители.Как я думаю недостаток такого соединения в том ,что последие регистры страдают.Ветка подводки к ним длиньше.и объём (расход) воды ,радиаторами, будет разный.
                            На рисунке 2 длина труб к потребителям более менее уравновешена и условия у потребителей более менее выравниваются.

                            Понятно, что первую и вторую схему нужно будет достраивать при помощи установки на выходе (обратке) радиатора настроечного (балансировочного) клапана.
                            Но во втором случае мы заранее делаем систему равновесной и уже в эксплуатации немного регулируем.

                            ВОПРОС! Прав ли я или подобные рассуждения достойны лишь улыбки.

                            Комментарий


                            • кран на входе, кран на выходе (+ кран под батареей если однотрубка) решение на все случаи. И снять радиатор ежели ЧЁ, то без проблем.

                              так делал в офисе, меня вполне устраивает.
                              Ты тёплые вещи взял ?
                              Да ! 7 литров

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВасяКуролесов Посмотреть сообщение
                                Прав ли я или подобные рассуждения достойны лишь улыбки.
                                Вы гениальны, во второй схеме вы повторили (своим умом) классическую двух-трубку Тихельмана.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация