Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пол на грунте

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: пол на грунте

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    1. Гидроизоляция из рубероида - это не есть хорошо. Используйте специальные гидроизоляционные материалы, не надо экономить на спичках.
    Если возможно, приведите примеры специальных гидроизоляционных материалов.

    Комментарий


    • Ответ: пол на грунте

      Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
      Если возможно, приведите примеры специальных гидроизоляционных материалов.
      Не сложно. У меня на слуху - различные рулонные материалы ТехноНиколь. Или вот ещё: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...lid=46510&lr=2

      Комментарий


      • Ответ: пол на грунте

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Не сложно. У меня на слуху - различные рулонные материалы ТехноНиколь. Или вот ещё: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...lid=46510&lr=2
        т.е. Вы имеете в виду наплавляемые материалы применяемые в основном для кровли?

        Комментарий


        • Ответ: пол на грунте

          Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
          т.е. Вы имеете в виду наплавляемые материалы применяемые в основном для кровли?
          Мнэ... Мне кажется, Вы что-то путаете. Это рубероид применяется в основном на кровлю, а рулонная гидроизоляция как раз применяется в основном на фундаменты и полы по грунту.

          Комментарий


          • Ответ: пол на грунте

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Мнэ... Мне кажется, Вы что-то путаете. Это рубероид применяется в основном на кровлю, а рулонная гидроизоляция как раз применяется в основном на фундаменты и полы по грунту.
            ___________________

            Ильяс, та рулонная гидроиз. о которой Вы говорите - это то же о чем говорит VIP. Отличие в основе- у рубероида(который на кровлю) в основе кровельный картон, а про который говорите Вы-стеклохолст или стеклоткань. Оба они наплавляемые- с обеих сторон битум.

            Комментарий


            • Ответ: пол на грунте

              Совершенно верно

              Комментарий


              • Ответ: пол на грунте

                Пожалуйста посоветуйте толщину чернового пола на грунте (трамбованая глина+трамбованый песок) и его армирование (диаметр арматуры и размер ячейки).

                VIP добавил 27.05.2010 в 12:25
                Андрей, хоть Вы помогите, а то глухо как в танке....

                Комментарий


                • Ответ: пол на грунте

                  Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
                  Пожалуйста посоветуйте толщину чернового пола на грунте (трамбованая глина+трамбованый песок) и его армирование (диаметр арматуры и размер ячейки).
                  Посмотрите, это уже обсуждалось... Сантиметров 5-10 будет в самый раз. Армирование - сеткой (если пол отвязан от фундамента). Как-то так...

                  Комментарий


                  • Ответ: пол на грунте

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Посмотрите, это уже обсуждалось... Сантиметров 5-10 будет в самый раз. Армирование - сеткой (если пол отвязан от фундамента). Как-то так...
                    Прикольный разлет 5-10см.....

                    Комментарий


                    • Ответ: пол на грунте

                      Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
                      Прикольный разлет 5-10см.....
                      Каков вопрос
                      Будет ли у Вас тёплый пол или нет - я же не знаю
                      Посмотрите темы по полам по грунту - их на форуме много

                      Комментарий


                      • Ответ: пол на грунте

                        Перечитал несколько тем о полах по грунту, и голова идет кругом. Ссылки, пересылки... десятки разных схем.
                        Тяжело. Нет рецепта получается, то, что доктор прописал.

                        Хотелось бы иметь рецепт рабочий. Много внимания уделяется теплым полам. Мое мнение (только мое, но таких много), теплые полы - это геморой.

                        Получается грунт греть я не буду, стало быть утеплять? Бытуют разные мнения, кто два по 3 ЭКПС, кто два по 5см, кто один на три, кто один на 5см. В Пеноплексовой методичке вообще 10см написано полов под домом.

                        Я для себя вижу цели утепления пола дома основное - это теплая земля под домом и фундаментом. И стало быть не холодный (5-7градусов) пол.

                        Тогда в какую сторону смотреть? Сколько же в реале нужно ложить утеплителя?


                        Трамбуем поверхность грунта, вбиваем в нее от мышей щебня сантиметров 5-10, отсыпаем песком, ложим утеплитель, сетка, стяжка, пол...

                        Есть умельцы, вообще предлагают стяжкой не заморачиваться.

                        Говорят антисептируем деревянные бруски, вбиваем их в песок, затем антисептированную доску пришиваем к этим брускам. (черновой пол)
                        А на этот черновой пол уже паркет ламинат - по вкусу.

                        У кого какие мысли?
                        Сколько нужно ЭКПС толщины для МЗУФ под полом?
                        Какой правильный пирог без теплых полов?
                        Знает кто нибудь о схеме без стяжки, какие есть на этот счет мнения? :beer:

                        Комментарий


                        • Ответ: пол на грунте

                          "Дом из самана. Философия и практика" стр. 256, глава "Натуральные полы".
                          С картинками, описанием, пошаговой инструкцией.
                          Изучайте, на здоровье

                          Комментарий


                          • Ответ: пол на грунте

                            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                            Тогда в какую сторону смотреть? Сколько же в реале нужно ложить утеплителя?
                            Чем больше, тем лучше.
                            А если развёрнуто, то чем больше Вы положите утеплителя, тем меньше придётся топить окружающую среду. Экономический эффект от избыточного утепления можно посчитать (например, попросите Winder'a выложить его программу здесь или прислать в личку), но навскидку, для Ваших условий, Вам хватит 5 см. ЭППС. Или 20 см. керамзита.

                            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                            Трамбуем поверхность грунта, вбиваем в нее от мышей щебня сантиметров 5-10, отсыпаем песком, ложим утеплитель, сетка, стяжка, пол...
                            Всё хорошо, только не ложим, а кладём. И можно, для спокойствия на тему капиллярного подсоса и гидроизоляции, проложить полиэтилен высокой плотности или рулонную гидроизоляцию.

                            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                            Есть умельцы, вообще предлагают стяжкой не заморачиваться.
                            Я бы их слушать не стал.:evil:

                            Комментарий


                            • Ответ: пол на грунте

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Каков вопрос
                              Будет ли у Вас тёплый пол или нет - я же не знаю
                              Посмотрите темы по полам по грунту - их на форуме много
                              Вопрос был все таки по черновому полу...
                              Тем не просто много а до фига начато и ни одной оптимальной и обоснованной не выведено. Форум читаю внимательно. Почему то все начатые темы вначале все логично а к концу хрен знает о чем. Об одних только мифических мышах.... А спросил конкретно об армировании и тишина...

                              Комментарий


                              • Ответ: пол на грунте

                                тоже интересно, пришла пора делать полы на грунте. Пол буду делать без ТП. Подвала нет.
                                прошу помочь в некоторых вопросах-
                                1.есть ли смысл делать армирование пола на грунте
                                2. здесь советуют ложить геотекстиль, а какой плотности и в чем его роль
                                3. для чего нужна щебневая подушка, нужна ли она мне если полы будут выше уровня земли от 30см до 1м.
                                4. как правильнее - утрамбованый грунт, геотекстиль,щебень, песок или грунт, щебень, геотекстиль, песок ну и далее эппс,пленка, стяжка.
                                заранее спасибо!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация