Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пол на грунте

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: пол на грунте

    Отвелься от утеплителей и пленок.
    А какую нагрузку можно давать на пол по грунту?
    Например камин в 350 кг. Или под него? ленту делать?

    Комментарий


    • Ответ: пол на грунте

      Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
      Или под него ленту делать?
      У меня работали молдаване - ленту делали, говорили, что обязательно. Хотя, это - молдоване...

      Комментарий


      • Ответ: пол на грунте

        Считаем площадь опоры камина, делим, получаем величину на см квадратный. Смотрим, сколько тянет стяжка, если больше - усиливаем. Зачастую достаточно усилить к-во арматуры под камином...

        Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
        Отвелься от утеплителей и пленок.
        А какую нагрузку можно давать на пол по грунту?
        Например камин в 350 кг. Или под него? ленту делать?

        Комментарий


        • Ответ: пол на грунте

          Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
          Отвелься от утеплителей и пленок.
          А какую нагрузку можно давать на пол по грунту?
          Например камин в 350 кг. Или под него? ленту делать?
          На стяжку полюбому низя -камин давит постоянно и давит если первоначально она выдержит, то со временем все равно просядет. Под камин нужно ленту, а ИМХО лучше отдельный "кубик" отлить не связанный с основной лентой.

          Комментарий


          • Ответ: пол на грунте

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            На стяжку полюбому низя -камин давит постоянно и давит если первоначально она выдержит, то со временем все равно просядет. Под камин нужно ленту, а ИМХО лучше отдельный "кубик" отлить не связанный с основной лентой.
            ок. спасибо.

            Комментарий


            • Ответ: пол на грунте

              Цитата:
              Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
              Трамбуем поверхность грунта, вбиваем в нее от мышей щебня сантиметров 5-10, отсыпаем песком, ложим утеплитель, сетка, стяжка, пол...


              Можете по-подробнее?
              У меня вот вопрос к экспертам, можно ли опустить пол ниже рубероида (см. фото)? Хочу сделать бетонный пол, опустив ниже той отметки.


              Комментарий


              • Ответ: пол на грунте

                Сообщение от mikailhs Посмотреть сообщение
                можно ли опустить пол ниже рубероида (см. фото)? Хочу сделать бетонный пол, опустив ниже той отметки.
                Можно, от цоколя стяжка будет отделена например изолоном или тонким ЭППС -это не даст влаге переходить от цоколя в стяжку, а заодно будет выполнять функции термошва от температурных расширений стяжки.

                У меня отчим азербайджанец -жаль ни разу так и не съездил к вам -жалею. Так что в каком то очень отдаленном смысле мы соотечественники.

                Комментарий


                • Ответ: пол на грунте

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Можно, от цоколя стяжка будет отделена например изолоном или тонким ЭППС -это не даст влаге переходить от цоколя в стяжку, а заодно будет выполнять функции термошва от температурных расширений стяжки.

                  У меня отчим азербайджанец -жаль ни разу так и не съездил к вам -жалею. Так что в каком то очень отдаленном смысле мы соотечественники.
                  Но цоколь же будет оставаться наверху... А так есть мысль запеноплексировать все стены наружные и пол. Тогда я думаю отпадет боязнь влаги. Что думаете?

                  Приезжайте будете гостем! Всегда рады! [/QUOTE]

                  Комментарий


                  • Ответ: пол на грунте

                    Сообщение от mikailhs Посмотреть сообщение
                    Но цоколь же будет оставаться наверху...
                    Рисуйте разрез -посмотрим.
                    На счет "запеноплексировать" -это тут особо не жалуют, в этом деле Надежный спец был, но его как то так повыжили с большими усилиями.
                    Кстати из чего стены? Песчанник что ли какой?

                    За приглашение спасибо конечно, но... мы ж теперь даже в разных странах, а вот Эльшану Сардар оглы (отчим) передам что соотечественник его заходил.

                    Комментарий


                    • Ответ: пол на грунте

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Рисуйте разрез -посмотрим.
                      На счет "запеноплексировать" -это тут особо не жалуют, в этом деле Надежный спец был, но его как то так повыжили с большими усилиями.
                      Кстати из чего стены? Песчанник что ли какой?

                      За приглашение спасибо конечно, но... мы ж теперь даже в разных странах, а вот Эльшану Сардар оглы (отчим) передам что соотечественник его заходил.
                      Повыжили это как?:shock:
                      Пол хочу два камня до цоколя...Просто с составом хочу определиться....
                      Да правильно песчанник, у нас этот материал повсеместно используется, реже кирпич.

                      Комментарий


                      • Ответ: пол на грунте

                        Сообщение от mikailhs Посмотреть сообщение
                        Повыжили это как?
                        Ну точнее он сам ушел -не прокатило здесь втюхивать свое утепление с пенопластом + мокрый фасад.
                        Что значит 2 камня до цоколя? Рисуйте лучше -будет всем понятнее без лишних слов.

                        Комментарий


                        • Ответ: Re: пол на грунте

                          У меня дача. Без отопления зимой. На цокольном этаже прямо на землю сделал стяжку - плёнка, песок, щебень и всё пролил жыдким елементным раствором.
                          Толщина "бутерброда" получилась 15 см.
                          Зимой при температуре воздуха -20 градусов пол всплылся .
                          Почему и как быть дальше ?

                          Комментарий


                          • Ответ: Re: пол на грунте

                            Сообщение от Максим . Посмотреть сообщение
                            У меня дача. Без отопления зимой. На цокольном этаже прямо на землю сделал стяжку - плёнка, песок, щебень и всё пролил жыдким елементным раствором.
                            Толщина "бутерброда" получилась 15 см.
                            Зимой при температуре воздуха -20 градусов пол всплылся .
                            Почему и как быть дальше ?
                            Потому что не утеплен -грунт под полом оказался пучинистым и при замерзании его закономерно выперло вверх вместе со стяжкой. Нужно было утеплить под стяжкой.

                            Комментарий


                            • Ответ: Re: пол на грунте

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              Потому что не утеплен -грунт под полом оказался пучинистым и при замерзании его закономерно выперло вверх вместе со стяжкой. Нужно было утеплить под стяжкой.
                              Утепление поможет, но главная причина, видимо, в сыром грунте из-за отсутствия дренажа. Да и что это за метод устройства стяжки проливкой цементным молочком?

                              Комментарий


                              • Ответ: Re: пол на грунте

                                Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                                Утепление поможет, но главная причина, видимо, в сыром грунте из-за отсутствия дренажа. Да и что это за метод устройства стяжки проливкой цементным молочком?
                                Безусловно дренаж -это тоже способ снизить величину пучения, т.к. если грунт не насыщен водой -его не пучит. Но я думаю что проще и надежнее утеплять чем дренаж делать. Дренаж вполне допускаю если участок вообще сырой -но и то тогда дренаж по периметру больше будет отсекающим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация